Corsa 5 del 16-06-2022 alle 5:00 a Ascot

PREMIO BRITANNIA STAKES (HERITAGE HANDICAP) (COLTS E GELDINGS) - Euro 137.934 - Metri 1609 - P.Erba

per maschi e castroni di 3 anni ( HANDICAP - Class 2 )

1 26 (10)

giubba
56
L
1.38.56
15,00
90
101
Ryan Moore
Harry E Roger Charlton
Juddmonte
Kingman e Nimble Thimble

2 8 (18)

giubba
59
PL
T.
13,00
97
107
Frankie Dettori
John E Thady Gosden
The Queen
Invincible Spirit e Emily Bronte

3 30 (12)

giubba
54,5
1 1/4
21,00
87
94
Rob Hornby
Ralph Beckett
Chelsea Thoroughbreds - Purple
New Bay e Planchart

4 6 (28)

giubba
59,5
T.
7,00
98
105
Adam Kirby
Clive Cox
Paul E Clare Rooney
Twilight Son e Poyle Meg

5 28 (20)

giubba
54,5
1/2
41,00
87
93
Hollie Doyle
Brian Meehan
Family Amusements Ltd E D
Churchill e Blue Geranium

6 23 (21)

giubba
56
1
8,00
91
95
Jim Crowley
Charles Hills
Shadwell Estate Company Ltd
Le Havre e Waldnah

7 10 (9)

giubba
58,5
1 1/4
67,00
96
97
Andrew Slattery
Andrew Slattery
Mrs P Harney
Belardo e Crystal Idea

8 19 (25)

giubba
56,5
C.T.
23,00
92
92
Tom Marquand
William Haggas
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Golden Horn e Modeyra

9 9 (24)

giubba
59
INC.
81,00
97
97
Dane O'Neill
Marcus Tregoning
Shadwell Estate Company Ltd
Dark Angel e Rihaam

10 17 (8)

giubba
57
3/4
19,00
93
91
David Probert
Andrew Balding
Mrs A Althani
Acclamation e Lynique

11 16 (14)

giubba
57
INC.
12,00
93
90
Shane Crosse
Joseph Patrick O'Brien
Sue-Ann Foley
Caravaggio e Love Potion

12 29 (5)

giubba
54,5
1/2
51,00
87
83
Ray Dawson
Roger Varian
King Power Racing Co Ltd
Holy Roman Emperor e Fire Heroine

13 20 (22)

giubba
56,5
1
15,00
92
86
Kieran Shoemark
Charlie Fellowes
Highclere Thoroughbred Racing
Holy Roman Emperor e Hail Shower

14 25 (26)

giubba
53,5
3/4
26,00
90
82
Oisin Mcsweeney
Richard Fahey
P D Smith Holdings Ltd
Churchill e Abhasana

15 11 (19)

giubba
58,5
T.
201,00
96
88
David Egan
Roger Varian
Teme Valley Racing
Acclamation e Crown Light

16 1 (17)

giubba
61
L
1 3/4
126,00
102
90
Shane Foley
Hugo Palmer
Dr Ali Ridha
Slade Power e Beautiful Filly

17 18 (29)

giubba
57
N.
5,00
93
81
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Kingman e Lombatina

18 13 (32)

giubba
58
3/4
41,00
95
81
Robert Havlin
John E Thady Gosden
Saeed Suhail
Kodiac e Spinamiss

19 22 (16)

giubba
56
1/2
101,00
91
76
Pat Dobbs
Richard Hannon
Team Wallop
Acclamation e Western Safari

20 5 (23)

giubba
59,5
1/2
67,00
98
82
Ben Curtis
Charlie E Mark Johnston
John Brown E Megan Dennis
No Nay Never e We Are Ninety

21 7 (7)

giubba
59
INC.
81,00
97
80
Richard Kingscote
Ian Williams
Tracey Bell E Caroline Lyons
Muhaarar e Rainbow Springs

22 15 (27)

giubba
57,5
C.T.
151,00
94
77
Adrie De Vries
George Scott
Khk Racing Ltd
American Pharoah e Sea Of Snow

23 3 (4)

giubba
61
3/4
67,00
101
82
Silvestre De Sousa
M D O'Callaghan
Amo Racing Limited
Wootton Bassett e Teeslemee

24 24 (31)

giubba
56
T.
17,00
90
70
Jamie Spencer
Michael Bell
Michael Buckley And Mrs Fiona
Free Eagle e Weekend Getaway

25 12 (33)

giubba
56
2 1/4
51,00
96
71
Harry Davies
Andrew Balding
Highclere Thoroughbred Racing
El Kabeir e School Run

26 21 (3)

giubba
56,5
INC.
67,00
92
67
Daniel Muscutt
George Boughey
Mlt Club
Belardo e How Sweet It Is

27 27 (13)

giubba
55,5
T.
67,00
89
63
Jack Mitchell
Freddie E Martyn Meade
Aquis Farm E Manton Park
Mehmas e Cornakill

28 4 (1)

giubba
59,5
2 1/4
81,00
98
67
Rossa Ryan
M D O'Callaghan
Amo Racing Limited
Kodiac e Trois Lunes

29 2 (11)

giubba
61
L
C.T.
51,00
102
71
James Mcdonald
Hugo Palmer
Ajt Group
Kodiac e Copperbeech

30 14 (30)

giubba
58
5
8,00
95
52
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin
Invincible Spirit e Serene Beauty
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre