Corsa 6 del 16-10-2021 alle 4:30 a Ascot

PREMIO BALMORAL HANDICAP (SPONSORED BY QIPCO) - Euro 222.632 - Metri 1609 - P.Erba

per cavalli di 3 anni ed oltre ( HANDICAP - Class 2 )

1 7 (11)

giubba
60
1.42.64
4,50
109
119
Jim Crowley
William Haggas
Shadwell Estate Company Ltd
Territories e Broughtons Revival

2 18 (15)

giubba
58
1 1/2
41,00
102
110
David Probert
Andrew Balding
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Starspangledbanner e French Flirt

3 5 (12)

giubba
60
1
67,00
106
112
Jamie Spencer
John E Thady Gosden
Lady Bamford
Muhaarar e The Lark

4 10 (7)

giubba
59
1 1/4
10,00
104
107
Ryan Moore
Richard Hannon
Highclere T'Bred Racing -
Siyouni e Gemstone

5 12 (14)

giubba
58,5
C.T.
34,00
103
106
William Buick
Ed Walker
S Stuckey
Siyouni e Cascata

6 6 (2)

giubba
60
L
1/2
17,00
106
107
Adam Kirby
David O'Meara
Withernsea Thoroughbred Limited
Famous Name e Saying Grace

7 19 (13)

giubba
58
C.T.
41,00
102
103
Jason Watson
David O'Meara
Akela Construction Ltd
Dark Angel e Shelina

8 9 (19)

giubba
57,5
1/2
23,00
104
104
Dylan Browne Mcmonagle
Joseph Patrick O'Brien
J Palmer-Brown E Brian Gleeson
Lope De Vega e Hikari

9 13 (5)

giubba
58,5
1/2
41,00
106
104
Daniel Tudhope
David O'Meara
The Horse Watchers
Territories e Zeyran

10 16 (22)

giubba
58,5
1 1/2
51,00
103
98
Hollie Doyle
Roger Teal
Rae And Carol Borras
Karakontie e Lemon Sakhee

11 11 (17)

giubba
59
1/2
34,00
104
98
Tom Marquand
William Haggas
Jon And Julia Aisbitt
Zoffany e Sandreamer

12 2 (6)

giubba
60,5
C.T.
81,00
107
101
Rossa Ryan
Richard Hannon
Team Wallop
Acclamation e Shamwari Lodge

13 14 (10)

giubba
56
L
INC.
81,00
103
96
Cian Macredmond
Adrian Mcguinness
Dooleys E O'Sullivan Partnership
Pivotal e Macleya

14 20 (21)

giubba
57,5
INC.
3,00
101
94
Frankie Dettori
John E Thady Gosden
Juddmonte
Dubawi e Zenda

15 1 (3)

giubba
62
T.
10,00
111
103
Oisin Murphy
William Knight
Kennet Valley Thoroughbreds
Sir Prancealot e Street Kitty

16 15 (8)

giubba
58,5
1 1/2
9,00
103
92
James Doyle
John E Thady Gosden
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Kingman e Reem

17 8 (23)

giubba
59
3/4
41,00
104
91
Marco Ghiani
William Stone
Ron Spore
Fast Company e Croeso Cusan

18 4 (4)

giubba
60,5
3/4
67,00
107
92
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Mrs R F Johnson Houghton
Delegator e Roodle

19 3 (16)

giubba
60,5
4
101,00
107
83
Dane O'Neill
William Haggas
Shadwell Estate Company Ltd
Showcasing e Eastern Destiny

20 17 (1)

giubba
58
5
29,00
102
67
Andrea Atzeni
Mark Johnston
Middleham Park Racing Lxxxvi
Footstepsinthesand e Sindiyma
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre