Giornata a Ascot del 19-06-2021

PREMIO CHESHAM STAKES (LISTED RACE) - Euro 74.714 - Metri 1408 - P.Erba

1 4 (7)

giubba
58,5
1.30.46
1,91
-
105
Ryan Moore
A P O'Brien
D Smith/Mrs J Magnier/M Tabor/Westerberg
Australia e Sweepstake

2 5 (2)

giubba
58,5
1/2
12,00
-
103
Frankie Dettori
John E Thady Gosden
The Queen
Sea The Stars e Golden Stream

3 1 (5)

giubba
58,5
3 1/4
8,50
-
95
James Doyle
Michael Bell
Amo Racing Limited
Wootton Bassett e Teeslemee

4 7 (6)

giubba
58,5
T.
17,00
-
94
Hollie Doyle
Watson Archie
Ben E Sir Martyn Arbib
Siyouni e Sweeping Up

5 2 (1)

giubba
58,5
2 1/2
7,00
-
88
Oisin Murphy
Andrew Balding
Mick And Janice Mariscotti
El Kabeir e Lady's Purse

6 8 (3)

giubba
58,5
L
3 1/2
51,00
-
79
David Egan
Jamie Osborne
H H Sh Nasser Bin Hamad Al
Mondialiste e Just Jealous

7 3 (4)

giubba
58,5
3/4
7,50
-
77
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Lope De Vega e Alta Lilea

8 9 (9)

giubba
56
2 3/4
41,00
-
66
Ben Curtis
Mark Johnston
C R Hirst E Dougie Livingston
Outstrip e Yorkindred Spirit

9 10 (10)

giubba
56
3
51,00
-
58
Charles Bishop
Mick Channon
M Channon
Sixties Icon e Estrellada

10 6 (8)

giubba
58,5
1/2
81,00
-
62
Franny Norton
Mark Johnston
Kingsley Park 26
Bated Breath e Combination

PREMIO JERSEY STAKES (GROUP 3) - Euro 86.209 - Metri 1408 - P.Erba

1 4 (4)

giubba
57,5
1.29.06
6,00
110
115
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Choose Me

2 12 (15)

giubba
57,5
1 1/4
6,00
111
112
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Come Alive

3 19 (12)

giubba
56
3/4
29,00
103
107
Jamie Spencer
Charlie Fellowes
D R J King
Brazen Beau e Her Honour

4 13 (11)

giubba
57,5
T.
41,00
108
109
P J Mcdonald
Richard Fahey
John And Jess Dance
Dark Angel e Pastoral Girl

5 5 (6)

giubba
57,5
1 1/4
17,00
100
106
Frankie Dettori
John E Thady Gosden
Cheveley Park Stud
Dark Angel e Integral

6 8 (14)

giubba
57,5
3/4
26,00
104
104
David Egan
Roger Varian
Teme Valley
Wootton Bassett e Miss Vendome

7 16 (2)

giubba
57,5
1
13,00
112
101
Oisin Murphy
Andrew Balding
The Queen
Toronado e Make Fast

8 14 (3)

giubba
57,5
2
67,00
101
96
Clifford Lee
K R Burke
Highclere T'Bredracing-Adriana
Vadamos e Damask

9 15 (9)

giubba
57,5
4
11,00
-
85
Andrea Atzeni
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Night Of Thunder e Sundrop

10 7 (18)

giubba
57,5
T.
9,50
104
85
Ryan Moore
A P O'Brien
D Smith E Mrs J Magnier E
Pioneerof The Nile e Up

11 18 (8)

giubba
56
2 1/4
19,00
106
75
Tom Marquand
William Haggas
The Queen
Frankel e Light Music

12 6 (16)

giubba
57,5
1/2
101,00
88
77
Silvestre De Sousa
Roger Varian
Amo Racing Limited
Shamardal e Darysina

13 9 (13)

giubba
57,5
1/2
23,00
108
76
Hollie Doyle
Watson Archie
Hambleton Racing Xlvi E Partner
Mehmas e Invincible Me

14 17 (5)

giubba
56
2 1/4
12,00
101
67
Richard Kingscote
Jane Chapple-Hyam
Sir Edmund Loder
Awtaad e Poole Belle

15 1 (17)

giubba
60
5
21,00
112
61
Colin Keane
Ralph Beckett
Marc Chan
New Bay e Mishhar

16 10 (1)

giubba
57,5
3
7,50
108
48
Jim Crowley
Charles Hills
Shadwell Estate Company Ltd
Invincible Spirit e Ghanaati

17 2 (7)

giubba
59
9
29,00
110
27
Daniel Tudhope
Y Barberot
Ecurie Du Parc Monceau
Iffraaj e Interesting

18 11 (10)

giubba
57,5
1/2
34,00
106
22
Adam Kirby
Clive Cox
Mrs Marie Mccartan
Kodiac e Chibola

PREMIO HARDWICKE STAKES (GROUP 2) - Euro 183.912 - Metri 2414 - P.Erba

1 15 (11)

giubba
56
2.35.31
6,00
117
120
William Buick
David Menuisier
Christopher Wright
Le Havre e Salvation

2 2 (9)

giubba
57,5
1 1/2
3,25
115
119
Ryan Moore
A P O'Brien
M Matsushima/Mrs Magnier/M
Australia e Sweepstake

3 5 (6)

giubba
57,5
1 1/2
9,00
114
117
Jim Crowley
Owen Burrows
Shadwell Estate Company Ltd
Sea The Stars e Aghareed

4 12 (14)

giubba
57,5
P
2 1/2
41,00
109
113
Richard Kingscote
Mark Johnston
Highclere T'Bred Racing -
Night Of Thunder e Souviens Toi

5 14 (2)

giubba
56
1/2
7,50
113
109
James Doyle
Ralph Beckett
Miss K Rausing
Muhaarar e Almiranta

6 7 (12)

giubba
57,5
1 1/4
12,00
117
110
Wayne Lordan
A P O'Brien
M Matsushima/D Smith/Mrs
Galileo e Shastye

7 11 (5)

giubba
57,5
N.
15,00
116
110
Franny Norton
Mark Johnston
Paul Dean
Australia e Reckoning

8 6 (10)

giubba
57,5
1/2
5,00
111
109
Tom Marquand
William Haggas
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Wootton Bassett e Belova

9 4 (8)

giubba
57,5
L
2 3/4
23,00
109
105
Oisin Murphy
Sir Michael Stoute
Niarchos Family
Frankel e Celestial Lagoon

10 3 (7)

giubba
57,5
26
81,00
108
63
David Egan
Peter Chapple-Hyam
Fairlawns Racing Ltd
Youmzain e Atarfe

PREMIO DIAMOND JUBILEE STAKES (GROUP 1) (BRITISH CHAMPIONS SERIES) - Euro 804.616 - Metri 1207 - P.Erba

1 2 (3)

giubba
58,5
1.14.87
4,00
120
122
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Saeed Suhail
Dream Ahead e Vasilia

2 5 (6)

giubba
58,5
1
8,00
117
119
Hollie Doyle
Watson Archie
Hambleton Racing Xxxvi E
Pivotal e Gonfilia

3 1 (8)

giubba
58,5
3/4
4,50
114
117
Silvestre De Sousa
Tim Easterby
King Power Racing Co Ltd
Dark Angel e Evening Time

4 6 (7)

giubba
58,5
3/4
21,00
113
114
Oisin Murphy
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Dark Angel e Tamarisk

5 4 (1)

giubba
58,5
INC.
67,00
108
113
James Doyle
Charles Hills
Mrs Susan Roy
Acclamation e Queen Of Power

6 14 (4)

giubba
57
L
1
10,00
108
107
W J Lee
P Twomey
Moyglare Stud Farm
Dark Angel e Sinaniya

7 7 (11)

giubba
58,5
1/2
4,50
115
108
Tom Marquand
William Haggas
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Dark Angel e Charlotte Rua

8 12 (12)

giubba
58,5
INC.
23,00
108
107
Paul Hanagan
Richard Fahey
Abdullah Menahi
Pastoral Pursuits e Finalize

9 9 (14)

giubba
58,5
2 1/4
29,00
109
100
Kieran Shoemark
Charles Hills
Ziad A Galadari
No Nay Never e Online Alexander

10 11 (10)

giubba
58,5
3 3/4
29,00
110
88
Daniel Tudhope
David O'Meara
Hamad Rashed Bin Ghedayer
Lope De Vega e Kate The Great

11 13 (9)

giubba
57
3
29,00
107
76
Frankie Dettori
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Dark Angel e Rahiyah

12 8 (5)

giubba
58,5
4 1/4
41,00
109
65
William Buick
D Moser
Frau P Stucke
Medicean e Namera

PREMIO WOKINGHAM STAKES (HERITAGE HANDICAP) - Euro 137.934 - Metri 1207 - P.Erba

1 4 (10)

giubba
61
1.15.09
9,00
112
120
Shane Kelly
David Evans
Chris Kiely Racing Limited
Mayson e Vive Les Rouges

2 27 (9)

giubba
56,5
L
INC.
8,50
96
105
Kieran Shoemark
James Fanshawe
Clipper Logistics
Bated Breath e Kendal Mint

3 15 (7)

giubba
58,5
1/2
4,00
100
107
Ryan Moore
Andrew Balding
The Queen
Cable Bay e Kinematic

4 16 (8)

giubba
58
3/4
15,00
99
104
Jamie Spencer
Charlie Fellowes
Mervyn Ayers
Royal Applause e Danvers

5 17 (11)

giubba
58
L
T.
21,00
99
103
Daniel Tudhope
David O'Meara
Withernsea Thoroughbred Limited
Sayif e Sweet Coincidence

6 11 (12)

giubba
58,5
P
3/4
34,00
100
102
Megan Nicholls
Kevin Ryan
Pallister Racing
Excelebration e Fikrah

7 13 (5)

giubba
58,5
2
51,00
100
96
Oisin Murphy
Watson Archie
Qatar Racing Limited
Anjaal e Broken Applause

8 18 (19)

giubba
58
P
3
15,00
99
85
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
The Punch Bunch
Dream Ahead e All On Red

9 22 (4)

giubba
57,5
T.
67,00
98
83
J F Egan
Mick Channon
Mrs Susan Bunney
Zebedee e Fiuise

10 7 (27)

giubba
61
L
1/2
34,00
105
89
Silvestre De Sousa
Tim Easterby
King Power Racing Co Ltd
Dandy Man e Black Mascara

11 12 (15)

giubba
58,5
2
29,00
100
77
Frankie Dettori
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Slade Power e Risen Sun

12 21 (21)

giubba
57,5
1 1/4
8,00
98
71
Tom Queally
George Margarson
John Guest Racing
Cable Bay e Hadeeya

13 24 (13)

giubba
57
INC.
34,00
97
69
P J Mcdonald
Jedd O'Keeffe
Caron E Paul Chapman
Raven's Pass e Siren Sound

14 1 (18)

giubba
59,5
1
41,00
107
76
Laura Pearson
Lawrence Mullaney
Ian Buckley
Red Jazz e Bulrushes

15 5 (29)

giubba
59,5
C.T.
41,00
105
74
Ray Dawson
Michael Appleby
Clive Wragg
Denounce e Danzanora

16 14 (2)

giubba
58,5
2
12,00
100
62
Callum Rodriguez
Michael Dods
David W Armstrong
Garswood e Anglezarke

17 3 (24)

giubba
61
T.
26,00
105
67
Shane Foley
Mrs John Harrington
Zhang Yuesheng
Invincible Spirit e Rose De France

18 20 (1)

giubba
57,5
3/4
51,00
98
57
Jim Crowley
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Raven's Pass e Kalaatah

19 6 (28)

giubba
61
2 3/4
15,00
105
56
Paul Hanagan
Richard Fahey
N D Kershaw E Partner
Elnadim e Chiloe Wigeon

20 9 (25)

giubba
59
2
19,00
101
45
Shane Gray
Keith Dalgleish
Evan M Sutherland E Partner
Heeraat e Nigella

21 30 (17)

giubba
54,5
3 1/4
67,00
96
30
Jonathan Fisher
Scott Dixon
Sexy Six Partnership
Rock Of Gibraltar e Zenaat

PREMIO GOLDEN GATES STAKES (HANDICAP) - Euro 74.714 - Metri 2012 - P.Erba

1 10 (13)

giubba
56
2.10.40
7,50
93
107
Oisin Murphy
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Zoffany e Starfish

2 4 (5)

giubba
59
2 1/4
17,00
100
108
Declan Mcdonogh
Joseph Patrick O'Brien
Mrs A M O'Brien
No Nay Never e Roselita

3 14 (14)

giubba
55
P
1
23,00
91
97
Colin Keane
Hugo Palmer
K K Ho
Sea The Stars e Stealth Missile

4 11 (6)

giubba
55
1/2
5,00
91
96
Frankie Dettori
Mark Johnston
Mohamed Obaida
Frankel e You'll Be Mine

5 12 (10)

giubba
54,5
1 1/4
26,00
90
93
Jason Watson
Roger Charlton
Carter, Dean, Gerber, Inglett
Muhaarar e La Dorotea

6 8 (11)

giubba
56
1/2
41,00
94
96
David Egan
Richard Hannon
Amo Racing Limited
Gleneagles e Reine Des Plages

7 15 (8)

giubba
54
3/4
26,00
89
89
Martin Dwyer
Brian Meehan
R Sinclair And Partners
Gleneagles e Spontaneous

8 2 (3)

giubba
59,5
INC.
17,00
101
100
Paul Hanagan
Richard Fahey
Sir Robert Ogden
Zoffany e Alegra

9 6 (15)

giubba
58
1 3/4
6,50
98
94
Jim Crowley
Roger Varian
Shadwell Estate Company Ltd
Night Of Thunder e Divisimo

10 3 (18)

giubba
59,5
C.T.
21,00
101
97
Jamie Spencer
Richard Hannon
Sun Bloodstock Racing Limited
Dark Angel e Intense Pink

11 17 (4)

giubba
53,5
2
8,50
88
80
Ben Curtis
Richard Fahey
Nick Bradley Racing 11 E
Wootton Bassett e Sea Horn

12 9 (2)

giubba
56
7
6,50
94
72
Silvestre De Sousa
Roger Varian
King Power Racing Co Ltd
Frankel e Vasilia

13 7 (12)

giubba
57
L
1 3/4
21,00
96
70
Ryan Moore
A P O'Brien
Michael Tabor E Derrick Smith
Galileo e Absolutelyfabulous

14 13 (9)

giubba
54,5
1 1/4
23,00
90
62
Tom Marquand
Hughie Morrison
Ben E Sir Martyn Arbib
Iffraaj e Sweeping Up

PREMIO QUEEN ALEXANDRA STAKES - Euro 74.714 - Metri 4325 - P.Erba

1 14 (20)

giubba
58
4.57.04
5,00
112
103
Ryan Moore
W P Mullins
Tony Bloom
Dansili e Lunar Phase

2 6 (18)

giubba
58
3 1/4
41,00
91
100
David Egan
Richard Hughes
Ms J A Wakefield
Authorized e Al Jasrah

3 15 (1)

giubba
58
L
1/2
9,50
105
100
Richard Kingscote
Ian Williams
Andy Bell E Fergus Lyons
Frankel e Piping

4 4 (15)

giubba
59
2 1/2
5,50
108
99
Hollie Doyle
Watson Archie
Ben E Sir Martyn Arbib
Golden Horn e Starfala

5 17 (17)

giubba
57,5
2
41,00
86
95
Ben Curtis
Venetia Williams
Lady Price, C Shaw, C Boylan
Authorized e Mantissa

6 12 (7)

giubba
58
2 3/4
7,50
107
93
Silvestre De Sousa
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Kendargent e Moranda

7 19 (14)

giubba
55,5
1 1/4
67,00
73
86
George Bass
Mick Channon
The Sweet Partnership
Nathaniel e Solita

8 5 (9)

giubba
58
9
19,00
110
84
Shane Foley
Mrs John Harrington
Zhang Yuesheng
Galileo e Sumora

9 8 (5)

giubba
58
3 1/2
2,75
110
81
Frankie Dettori
D K Weld
Moyglare Stud Farm
Galileo e Polished Gem

10 3 (16)

giubba
59,5
2
23,00
102
82
Tom Marquand
Alan King
Hp Racing Who Dares Wins
Jeremy e Savignano

11 16 (13)

giubba
58
7
67,00
87
73
Robert Tart
Jane Chapple-Hyam
Ms Fiona Carmichael
Big Bad Bob e Fire Up

12 20 (12)

giubba
55,5
L
16
151,00
91
52
Laura Pearson
Tom Symonds
Simon Davies
Phoenix Reach e Cape Victoria

13 7 (4)

giubba
58
7
67,00
90
52
William Buick
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Sir Percy e Key Figure

FE 9 (3)

giubba
58
51,00
106
-
Oisin Murphy
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Toronado e Raskutani

FE 18 (11)

giubba
55,5
151,00
71
-
Ray Dawson
Max Young
Sherborne Utilities E Adrian
Jukebox Jury e Mayumi
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre