Giornata a Ascot del 16-06-2021

PREMIO QUEEN MARY STAKES (GROUP 2) (FILLIES) - Euro 89.053 - Metri 1006 - P.Erba

1 18 (22)

giubba
57
1.0.01
9,00
-
106
Gary Carroll
Gavin Cromwell
Eclipse Thoroughbred Partners
Profitable e Snooze

2 19 (20)

giubba
57
P
1 1/4
3,25
-
101
John R Velazquez
Wesley A Ward
Stonestreet Stables Llc
National Defense e Thames Pageant

3 3 (15)

giubba
57
1 3/4
51,00
-
95
Chris Hayes
J A Stack
Mrs Paul Shanahan E Mrs M
Starspangledbanner e Time Will Tell

4 1 (2)

giubba
57
INC.
9,00
-
94
Frankie Dettori
George R Arnold Ii
A Dunne, P Harlow, B Miley
Kodiac e Shimmering Moment

5 20 (11)

giubba
57
1 1/2
67,00
-
89
Martin Dwyer
Brian Meehan
G P M Morland E Partners
Oasis Dream e Precipitous

6 9 (3)

giubba
57
1
17,00
-
85
Adam Kirby
Clive Cox
Hot To Trot Racing V
Showcasing e Suelita

7 11 (9)

giubba
57
N.
12,00
-
85
Daniel Tudhope
K R Burke
Clipper Logistics
Showcasing e Maids Causeway

8 16 (4)

giubba
57
INC.
29,00
-
84
Gavin Ryan
Donnacha Aidan O'Brien
M Tabor E D Smith E Mrs J
War Front e Coin Broker

9 14 (1)

giubba
57
C.T.
81,00
-
83
Joe Fanning
Keith Dalgleish
Middleham Park Racing Iii
Kodi Bear e Rasana

10 7 (7)

giubba
57
INC.
10,00
-
82
Oisin Murphy
Stuart Williams
J W Parry And Mrs C Shekells
Oasis Dream e Pure Innocence

11 15 (10)

giubba
57
N.
13,00
-
82
Jason Watson
Andrew Balding
St Albans Bloodstock Limited
No Nay Never e Bewitchment

12 4 (21)

giubba
57
3/4
23,00
-
79
Shane Kelly
David Evans
Chris Kiely Racing Ltd E
Exceed And Excel e Puff Pastry

13 6 (13)

giubba
57
1
51,00
-
76
Hector Crouch
Clive Cox
P Stokes E S Krase
Kodiac e Imperialistic Diva

14 10 (8)

giubba
57
T.
81,00
-
75
Shane Foley
K J Condon
The Harmony Partnership
Hot Streak e Evil Spell

15 5 (18)

giubba
57
3/4
101,00
-
72
Liam Keniry
Stuart Kittow
The Coup De Force Partnership
Lethal Force e Dilgura

16 12 (14)

giubba
57
3 1/4
101,00
-
61
Luke Morris
Robert Cowell
The Cool Silk Partnership
Prince Of Lir e Street Jazz

17 22 (16)

giubba
57
L
3/4
11,00
-
58
Ryan Moore
A P O'Brien
Mrs John Magnier/Michael
War Front e Butterflies

18 17 (17)

giubba
57
C.T.
81,00
-
58
Callum Rodriguez
Keith Dalgleish
Paul E Clare Rooney
Fast Company e Rare Ransom

19 2 (6)

giubba
57
1 1/2
21,00
-
52
Silvestre De Sousa
George Boughey
Amo Racing Limited
Ardad e Lastuce

20 21 (12)

giubba
57
INC.
26,00
-
51
Hollie Doyle
George Boughey
Mrs Susan Roy
Dark Angel e White Daffodil

21 13 (5)

giubba
57
3 1/4
26,00
-
39
Colin Keane
Kevin Ryan
Nick Bradley Racing 21
Mehmas e Ahdaath

PREMIO QUEEN'S VASE (GROUP 2) - Euro 222.632 - Metri 2816 - P.Erba

1 6 (3)

giubba
57
3.4.02
8,50
-
110
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Koora

2 14 (5)

giubba
57
L
1 1/2
4,33
104
108
Ryan Moore
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Galileo e Chelsea Rose

3 12 (12)

giubba
57
L
1 1/4
13,00
-
106
Frankie Dettori
John E Thady Gosden
Nat Rothschild
Zoffany e Marywell

4 2 (7)

giubba
57
L
1
26,00
97
105
Colin Keane
Joseph Patrick O'Brien
John P Mcmanus
Australia e Kawaha

5 8 (9)

giubba
57
T.
17,00
95
104
James Doyle
John E Thady Gosden
Godolphin
Golden Horn e Leaderene

6 13 (8)

giubba
57
P
1/2
9,00
103
104
Shane Foley
Mrs John Harrington
Ms Fiona Carmichael
Frankel e Kenzadargent

7 1 (13)

giubba
57
L
C.T.
9,00
105
104
Wayne Lordan
A P O'Brien
Mrs John Magnier E Michael
Galileo e Snow Queen

8 3 (1)

giubba
57
1/2
9,00
97
103
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Kingsley Park 16
Free Eagle e Agnetha

9 11 (4)

giubba
57
2
13,00
104
100
Oisin Murphy
Joseph Patrick O'Brien
Qatar Racing Limited
Camelot e Rosenreihe

10 9 (6)

giubba
57
1 1/2
81,00
86
98
Robert Havlin
John E Thady Gosden
The Queen
New Approach e Pure Fantasy

11 10 (14)

giubba
57
6
41,00
103
90
David Probert
Andrew Balding
Another Bottle Racing 2
Nathaniel e Regal Splendour

12 5 (10)

giubba
57
11
26,00
91
74
Adam Kirby
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Golden Horn e Flame Of Gibraltar

13 4 (2)

giubba
57
1 1/2
151,00
80
72
Tom Marquand
David Simcock
Ahmad Al Shaikh
Vadamos e Allez Y

PREMIO DUKE OF CAMBRIDGE STAKES (GROUP 2) (FILLIES E MARES) - Euro 155.842 - Metri 1609 - P.Erba

1 8 (12)

giubba
57
1.39.92
23,00
103
115
Frankie Dettori
John E Thady Gosden
Cheveley Park Stud
Dark Angel e Indigo Lady

2 2 (7)

giubba
58,5
2 1/2
4,50
117
112
Kieran Shoemark
William Jarvis
Ms E L Banks
Nathaniel e Maglietta Fina

3 3 (2)

giubba
58,5
C.T.
3,75
113
112
Silvestre De Sousa
Sir Michael Stoute
King Power Racing Co Ltd
Shamardal e Princess Serena

4 1 (8)

giubba
59,5
3/4
11,00
111
112
Ben Coen
J P Murtagh
Teruya Yoshida
Elzaam e La Cuvee

5 9 (1)

giubba
57
3/4
11,00
106
105
Jim Crowley
Amanda Perrett
Benny Andersson
Sea The Stars e Beatrice Aurore

6 7 (3)

giubba
57
1 1/4
26,00
100
102
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Dubawi e Nahrain

7 13 (9)

giubba
57
1/2
23,00
109
101
Shane Foley
Mrs John Harrington
Marc Chan
Holy Roman Emperor e Arty Crafty

8 4 (11)

giubba
57
L
1/2
23,00
108
100
Daniel Tudhope
David O'Meara
Sir Robert Ogden
Declaration Of War e El Diamante

9 6 (4)

giubba
57
1 3/4
8,00
101
96
James Doyle
Chris Wall
Salah Fustok
Exceed And Excel e Mango Lady

10 10 (5)

giubba
57
3/4
17,00
107
94
Hayley Turner
Charlie Fellowes
Triermore Stud E The Hon
Dubawi e Jacqueline Quest

11 11 (10)

giubba
57
1 3/4
11,00
108
90
Hollie Doyle
Watson Archie
Ecurie Ama Zingteam
Kingman e Pure Excellence

12 12 (6)

giubba
57
6
34,00
108
77
William Buick
Richard Hannon
R Barnett
Kingman e Time Away

PREMIO PRINCE OF WALES'S STAKES (GROUP 1) (BRITISH CHAMPIONS SERIES) - Euro 779.212 - Metri 2012 - P.Erba

1 7 (6)

giubba
56
2.6.86
2,10
122
121
Ryan Moore
A P O'Brien
Michael Tabor E Derrick Smith
Galileo e Pikaboo

2 6 (1)

giubba
56
L
3/4
11,00
117
120
William Buick
James Fanshawe
Mrs A M Swinburn
Wootton Bassett e Green Bananas

3 1 (3)

giubba
57
3/4
3,50
120
121
Seamie Heffernan
A P O'Brien
Mrs John Magnier E Michael
Galileo e After

4 4 (5)

giubba
57
1 3/4
9,50
114
118
Tom Marquand
William Haggas
Sunderland Holding Inc
Dubawi e My Titania

5 2 (2)

giubba
57
C
1 1/4
26,00
111
115
Andrea Atzeni
David Simcock
Abdulla Al Mansoori
Halling e La Chicana

6 5 (7)

giubba
57
L
5 1/2
10,00
112
104
Colin Keane
Sir Michael Stoute
Juddmonte
Kingman e Trojan Queen

PREMIO ROYAL HUNT CUP (HERITAGE HANDICAP) - Euro 133.579 - Metri 1609 - P.Erba

1 28 (4)

giubba
53,5
1.38.04
19,00
94
113
Marco Ghiani
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Dark Angel e Nafura

2 19 (27)

giubba
56,5
4 3/4
6,50
98
106
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Saeed Suhail
Kingman e Astroglia

3 9 (30)

giubba
58
1 1/2
13,00
101
106
David Probert
Andrew Balding
Martin E Valerie Slade E
Excelebration e Rebelline

4 25 (33)

giubba
56
INC.
34,00
96
100
Sean Levey
Richard Hannon
Michael Kerr-Dineen E Martin
Charm Spirit e Miss Meltemi

5 7 (2)

giubba
59
1
29,00
103
105
Hollie Doyle
Richard Hannon
Sullivan B'Stock/ Merriebelle
Wootton Bassett e Frida La Blonde

6 22 (22)

giubba
56
C.T.
21,00
96
98
Colin Keane
Noel Meade
Mrs Patricia Hunt
French Navy e Scala Romana

7 6 (25)

giubba
59,5
3/4
10,00
104
104
Callum Rodriguez
Michael Dods
Mrs F Denniff
Harbour Watch e Granola

8 14 (26)

giubba
57
3/4
13,00
99
97
Frankie Dettori
John E Thady Gosden
Lady Bamford
Muhaarar e The Lark

9 10 (23)

giubba
58
L
N.
101,00
101
99
James Doyle
Hugo Palmer
Dr Ali Ridha
Lope De Vega e Allegation

10 12 (28)

giubba
57,5
INC.
29,00
100
98
Silvestre De Sousa
Mick Channon
Lee Harris
Dansili e Trois Lunes

11 2 (21)

giubba
61
T.
10,00
107
104
Jim Crowley
John E Thady Gosden
Ms Hissa Hamdan Al Maktoum
Lope De Vega e Legal Lyric

12 20 (12)

giubba
56,5
T.
151,00
98
95
Pat Dobbs
Richard Hughes
The Golfers
Mizzen Mast e Conference Call

13 18 (32)

giubba
57
N.
51,00
99
95
Lewis Edmunds
Les Eyre
Rp Racing Ltd
Acclamation e Applause

14 11 (29)

giubba
57,5
C.T.
34,00
100
96
David Egan
Roger Varian
Highclere T'Bred Racing -
Dark Angel e Making Eyes

15 21 (20)

giubba
56
P
T.
41,00
97
93
Dougie Costello
Jamie Osborne
Melbourne 10 Racing
Canford Cliffs e Shannon Spree

16 24 (18)

giubba
56
1 1/4
81,00
96
89
Jamie Spencer
David O'Meara
Akela Construction Ltd
Sepoy e Clouds Of Magellan

17 4 (14)

giubba
60,5
L
3/4
41,00
106
97
Daniel Tudhope
David O'Meara
Withernsea Thoroughbred Limited
Famous Name e Saying Grace

18 29 (5)

giubba
54,5
1
151,00
93
82
Kieran Shoemark
Charles Hills
The Fantasy Believer Syndicate
Make Believe e Avizare

19 27 (16)

giubba
55,5
P
1
67,00
95
82
Hayley Turner
Richard Spencer
Middleham Park Lxvii E Phil
Requinto e Kathleen Rafferty

20 15 (15)

giubba
57
N.
8,00
99
85
Oisin Murphy
Ed Walker
S Stuckey
Siyouni e Cascata

21 26 (17)

giubba
55,5
1
151,00
95
79
Jason Hart
Ivan Furtado
Daniel Macauliffe E Anoj
Rio De La Plata e Tianshan

22 30 (3)

giubba
54,5
L
3/4
101,00
93
75
Shane Foley
Mrs John Harrington
Blessingndisguise Partnership
Zoffany e Zaafran

23 23 (6)

giubba
56
1
19,00
96
76
Tom Marquand
William Haggas
Sheikh Ahmed Al Maktoum
French Navy e Magadar

24 17 (8)

giubba
57
T.
21,00
99
79
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Eastern Joy

25 5 (10)

giubba
60
T.
41,00
105
84
Joe Fanning
Keith Dalgleish
Weldspec Glasgow Limited
Harbour Watch e Spring Fashion

26 8 (24)

giubba
58
1/2
13,00
101
79
Dane O'Neill
Mark Johnston
Shadwell Estate Company Ltd
Dubawi e Attraction

27 3 (13)

giubba
60,5
1 1/4
81,00
106
81
Ronan Whelan
Adrian Mcguinness
Total Recall Racing Club
Dutch Art e Jamboretta

28 16 (9)

giubba
57
L
2
12,00
99
70
Andrea Atzeni
Simon E Ed Crisford
Sheikh Mohammed Obaid Al
Exceed And Excel e Amplifier

29 13 (11)

giubba
57
4
51,00
99
60
Rob Hornby
Ralph Beckett
Mrs M E Slade E B Ohlsson
Footstepsinthesand e Lady Sefton

30 1 (7)

giubba
59,5
3/4
51,00
109
69
William Carver
Andrew Balding
Mrs Fitri Hay
Kingman e Liberally

PREMIO WINDSOR CASTLE STAKES (LISTED RACE) - Euro 72.355 - Metri 1006 - P.Erba

1 10 (1)

giubba
58,5
59.78
23,00
-
104
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
The Woodway 20
Havana Gold e Lightsome

2 11 (25)

giubba
58,5
2 1/4
8,00
-
96
James Doyle
Hugo Palmer
Lit Lung Lee
Cotai Glory e Vulnicura

3 9 (3)

giubba
58,5
T.
19,00
-
95
Adam Kirby
Kevin Ryan
Seymour Bloodstock E Mark
Brazen Beau e Dice Game

4 8 (17)

giubba
58,5
INC.
67,00
-
94
Graham Lee
Bryan Smart
Bond Thoroughbred Limited
Kodiac e Wunders Dream

5 5 (4)

giubba
58,5
C.T.
10,00
-
94
Pat Dobbs
Richard Hannon
Al Shaqab Racing
No Nay Never e Hestia

6 16 (15)

giubba
58,5
1/2
8,50
-
92
Clifford Lee
K R Burke
Nick Bradley Racing 49 E
More Than Ready e Follow Moon

7 28 (12)

giubba
56
PL
INC.
4,00
-
86
Frankie Dettori
Wesley A Ward
Stonestreet Stables Llc
Ribchester e Selinka

8 27 (24)

giubba
56
2
67,00
-
78
Daniel Tudhope
K R Burke
Nick Bradley Racing 1 E Mrs
Mastercraftsman e Lajatico

9 2 (22)

giubba
58,5
INC.
34,00
-
82
Shane Foley
Mrs John Harrington
Cormac O'Flynn
Acclamation e Aristocratic

10 15 (23)

giubba
58,5
T.
51,00
-
82
Andrea Atzeni
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Profitable e Nafura

11 1 (2)

giubba
58,5
1/2
51,00
-
80
Leigh Roche
M D O'Callaghan
Michael O'Callaghan
Ardad e Derval

11 6 (7)

giubba
58,5
1/2
29,00
-
80
Hollie Doyle
Watson Archie
Mohammed Rashid
Profitable e Rhythm Excel

13 13 (27)

giubba
58,5
T.
17,00
-
79
Seamie Heffernan
Paul E Oliver Cole
Williams, Campbell, Sennett
Havana Gold e Eastern Destiny

14 3 (13)

giubba
58,5
L
N.
15,00
-
79
Ryan Moore
A P O'Brien
D Smith/Mrs J Magnier/M Tabor/Westerberg
Showcasing e Spicy

15 23 (5)

giubba
58,5
INC.
19,00
-
78
Silvestre De Sousa
George Boughey
Amo Racing Limited
Ardad e Locharia

16 26 (21)

giubba
56
P
1 1/2
9,00
-
68
John R Velazquez
Wesley A Ward
Hat Creek Racing E Cheyenne
Macho Uno e Peggy May

17 4 (8)

giubba
58,5
C.T.
81,00
-
72
David Probert
Rod Millman
Great Western Racing
Bungle Inthejungle e Grandmas Dream

18 19 (6)

giubba
58,5
1/2
51,00
-
70
William Buick
Andrew Balding
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Mehmas e Gilded Truffle

19 18 (11)

giubba
58,5
N.
126,00
-
70
Colin Keane
Charles Hills
Amo Racing Limited
Kodiac e Online Alexander

20 14 (16)

giubba
58,5
T.
23,00
-
69
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Dolan Dooley Owen
Ribchester e Suddenly

21 20 (26)

giubba
58,5
T.
126,00
-
69
Tom Marquand
K R Burke
R Kent E B Barker
Mehmas e Tifariti

22 25 (28)

giubba
56
1
251,00
-
60
David Egan
Jane Chapple-Hyam
Mrs Jane Chapple-Hyam
Kodiac e Crecy

23 22 (9)

giubba
58,5
1 3/4
21,00
-
59
Oisin Murphy
Michael Bell
The Queen
Oasis Dream e Kinematic

24 21 (19)

giubba
58,5
1/2
41,00
-
57
Jim Crowley
Darryll Holland
Barry Silkman And Gary Pascoe
Excelebration e Jadwiga

25 12 (10)

giubba
58,5
INC.
151,00
-
56
Luke Morris
Watson Archie
The Cool Silk Partnership
Prince Of Lir e Dusky Maid

26 17 (14)

giubba
58,5
P
2 1/2
126,00
-
47
Ben Coen
J P Murtagh
Rapscallion Syndicate
Bated Breath e Dawreya

27 7 (20)

giubba
58,5
1 1/2
67,00
-
42
Kieran Shoemark
Watson Archie
Ecurie Ama Zingteam
Mehmas e Crafty Notion

PREMIO KENSINGTON PALACE STAKES (HANDICAP) (FILLIES E MARES) - Euro 72.355 - Metri 1609 - P.Erba

1 16 (10)

giubba
51,5
1.39.75
13,00
81
90
Laura Pearson
David Loughnane
K Lloyd
Night Of Thunder e Exempt

2 17 (2)

giubba
54
3/4
11,00
81
88
Richard Kingscote
David Loughnane
Alan Gray
Sepoy e Exceedingly

3 3 (4)

giubba
61
INC.
10,00
96
102
David Egan
Roger Varian
Fawzi Abdulla Nass
Le Havre e Vadariya

4 10 (15)

giubba
57,5
N.
12,00
89
95
Rob Hornby
Ralph Beckett
The Eclipse Partnership
Declaration Of War e Wiener Valkyrie

5 7 (5)

giubba
59
L
INC.
51,00
92
97
Hollie Doyle
George Boughey
The Pholas Partnership
Iffraaj e Scallop

6 15 (13)

giubba
55
1
19,00
83
86
William Buick
Mick Channon
C R Hirst
Night Of Thunder e Kiss From A Rose

7 12 (16)

giubba
56,5
1 1/4
23,00
87
87
James Doyle
S Woods
Davood Vakil Gilani 1
Sepoy e Rhythm Excel

8 1 (17)

giubba
61,5
3/4
6,00
98
96
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Cheveley Park Stud
Siyouni e In The Light

9 18 (7)

giubba
53,5
3/4
51,00
80
77
Hayley Turner
George Scott
C Hanbury
Gleneagles e Banimpire

10 5 (8)

giubba
61
T.
5,00
96
92
Oisin Murphy
Ed Walker
J Fill
Lope De Vega e Livia's Dream

11 13 (1)

giubba
53,5
1
51,00
85
79
Pierre-Louis Jamin
K R Burke
Hunscote Stud Limited
Gleneagles e Archangel Gabriel

12 11 (6)

giubba
56,5
2
81,00
87
76
Sean Levey
Julie Camacho
Martin Hughes E Mark Murphy
Cable Bay e Miss Moses

13 2 (12)

giubba
61,5
L
4
41,00
98
78
Tom Marquand
William Haggas
Apple Tree Stud
Oasis Dream e Midnight Thoughts

14 14 (18)

giubba
56
1 1/2
51,00
85
62
David Probert
Andrew Balding
J C Smith
Australia e Strictly Dancing

15 9 (11)

giubba
58
L
12
34,00
90
39
Daniel Tudhope
George Boughey
Clipper Logistics
Bated Breath e Striking Choice

16 8 (14)

giubba
58
L
6 1/2
13,00
90
24
Frankie Dettori
John E Thady Gosden
George Strawbridge
Makfi e Montare

17 6 (9)

giubba
59
7
15,00
95
13
Dylan Browne Mcmonagle
Joseph Patrick O'Brien
Annus Mirabilis Syndicate
Gleneagles e Nocturne

FE 4 (3)

giubba
61
8,00
96
-
Silvestre De Sousa
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Shamardal e Short Skirt
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre