Giornata a Ascot del 02-10-2020

PREMIO BERKSHIRE YOUTH CLASSIFIED STAKES - Euro 13.358 - Metri 1609 - P.Erba

1 7 (4)

giubba
57
1.41.70
3,00
88
105
Tom Marquand
William Haggas
The Starship Partnership
Zoffany e Starship

2 6 (3)

giubba
57
2 1/2
4,20
89
99
Oisin Murphy
Andrew Balding
Martin E Valerie Slade E
Excelebration e Rebelline

3 1 (1)

giubba
58,5
5
19,00
87
88
George Downing
Dean Ivory
Peter J Skinner
Foxwedge e Twice Upon A Time

4 2 (2)

giubba
58,5
1 3/4
6,00
88
83
Jamie Spencer
David Simcock
St Albans Bloodstock Limited
Dubawi e Ever Rigg

5 4 (5)

giubba
58,5
2
3,75
90
79
Hayley Turner
Charlie Fellowes
Corey Johnsen
Zoffany e Eurolink Raindance

6 3 (7)

giubba
58,5
11
19,00
90
54
Rob Hornby
Rod Millman
T W Morley
Dalakhani e Reaf

PREMIO TEENTECH NOEL MURLESS STAKES (LISTED RACE) - Euro 42.698 - Metri 2816 - P.Erba

1 1 (4)

giubba
57,5
3.19.85
1,50
116
111
Oisin Murphy
Andrew Balding
Berkshire Parts E Panels
Sir Percy e Sunny Again

2 3 (1)

giubba
55,5
T.
5,50
102
105
Harry Bentley
Ralph Beckett
Miss K Rausing
Muhaarar e Almiranta

3 2 (3)

giubba
57,5
1 3/4
5,00
100
107
Andrea Atzeni
Simon E Ed Crisford
Sheikh Mohammed Obaid Al
Teofilo e Khor Sheed

4 4 (2)

giubba
55,5
8 1/2
41,00
91
90
Rob Hornby
Andrew Balding
Kingsclere Racing Club
Phoenix Reach e Cape Victoria

PREMIO RACING WELFARE HANDICAP - Euro 13.358 - Metri 1408 - P.Erba

1 3 (9)

giubba
62,5
1.27.51
2,63
97
113
Jim Crowley
Brian Meehan
Hamdan Al Maktoum
Kingman e Jamaayel

2 12 (2)

giubba
58
5
7,00
85
88
Oisin Murphy
Jedd O'Keeffe
Quantum
Delegator e Jubilee

3 8 (12)

giubba
59
3/4
19,00
87
88
Nicola Currie
George Baker
Mrs Pao, Stafford E Tucker
Dutch Art e Sleek

4 5 (15)

giubba
60,5
L
2 1/4
11,00
90
85
Josephine Gordon
David O'Meara
Withernsea Thoroughbred Limited
Dark Angel e Miss Beatrix

5 11 (7)

giubba
58
L
1
15,00
85
77
Clifford Lee
K R Burke
D J Mackay E Mrs E Burke
Mayson e Fairy Shoes

6 2 (4)

giubba
60,5
2 1/4
4,33
95
81
Ray Dawson
Martyn Meade
Manton Park Racing
Iffraaj e Alabelle

7 1 (6)

giubba
61
4 1/4
101,00
95
70
Darragh Keenan
John Ryan
Gerry Mcgladery
Cape Cross e Lady Slippers

8 6 (3)

giubba
60
L
11
6,00
89
34
Sean Levey
Stuart Williams
Morley, Reynolds, Watkins
Frankel e African Rose

PREMIO ABF THE SOLDIERS' CHARITY GORDON CARTER HANDICAP - Euro 13.358 - Metri 3219 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
62
3.44.02
7,00
92
99
Joe Fanning
Mark Johnston
John Brown E Megan Dennis
Galileo e Kalla

2 2 (3)

giubba
62,5
1 1/4
3,00
93
98
Pat Dobbs
Richard Hughes
Ms J A Wakefield
Authorized e Al Jasrah

3 1 (7)

giubba
63,5
1
6,50
95
99
Martin Harley
Alan King
St Albans Bloodstock Limited
Nathaniel e Dalvina

4 6 (6)

giubba
59
1/2
4,50
85
88
Tom Marquand
Simon Hodgson
P R Hedger E P C F Racing
Champs Elysees e C'est L'amour

5 7 (4)

giubba
55
37
4,00
76
35
William Buick
Mick Channon
M Channon
Cacique e Pure Joy

PREMIO CHARLIE WALLER TRUST NOVICE STAKES - Euro 13.358 - Metri 2414 - P.Erba

1 2 (6)

giubba
61
2.44.90
5,00
103
95
Kieran Shoemark
Richard Spencer
Balasuriya,Cookcunningham,Gowing,Spencer
Iffraaj e Za Za Zoom

2 5 (4)

giubba
58
T.
2,50
-
88
Martin Harley
John Gosden
A E Oppenheimer
Golden Horn e Sinnamary

3 3 (5)

giubba
58
1/2
4,00
79
87
Oisin Murphy
Andrew Balding
John And Anne Soul
Le Havre e Hill Of Grace

4 4 (2)

giubba
58
L
8 1/2
6,00
75
73
Tom Marquand
William Haggas
B Haggas
Lope De Vega e Froglet

5 6 (1)

giubba
58
L
5
15,00
-
65
Ryan Moore
William Haggas
Bjarne Minde
Australia e Rock Of Ridd

PREMIO MACMILLAN CANCER SUPPORT HANDICAP - Euro 27.829 - Metri 1207 - P.Erba

1 12 (10)

giubba
50,5
L
1.15.0
17,00
81
91
Ray Dawson
Michael Bell
The Fitzrovians 3
No Nay Never e Candlehill Girl

2 8 (6)

giubba
55
N.
8,00
86
95
Kieran Shoemark
James Fanshawe
Clipper Logistics
Bated Breath e Kendal Mint

3 7 (7)

giubba
57
2 1/2
23,00
91
92
Oisin Murphy
Martyn Meade
Canning Downs E Partner
Night Of Thunder e Aris

4 3 (3)

giubba
58,5
3/4
15,00
94
93
Joe Fanning
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Slade Power e Risen Sun

5 10 (4)

giubba
55
1
12,00
86
82
Jim Crowley
Charles Hills
Hamdan Al Maktoum
Raven's Pass e Moon's Whisper

6 9 (1)

giubba
55
3/4
7,00
86
79
David Probert
James Given
Mrs Phoebe Hobby
Starspangledbanner e Many Hearts

7 2 (9)

giubba
60
L
1/2
2,88
97
89
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
K Abdullah
Invincible Spirit e Pavlosk

8 5 (5)

giubba
58
L
7 1/2
3,75
93
61
Tom Marquand
William Haggas
Lael Stables
Lope De Vega e Cloud Line

9 1 (12)

giubba
60,5
5 1/2
41,00
98
48
Tom Queally
John Ryan
Gerry Mcgladery E Jon A Thompson
War Front e Lerici
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre