Giornata a Ascot del 26-07-2020

PREMIO BETFRED MOBILE HANDICAP - Euro 9.196 - Metri 2012 - P.Erba

1 4 (9)

giubba
59
2.8.61
2,88
82
90
Robert Havlin
John Gosden
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Medaglia D'oro e Dayatthespa

2 9 (4)

giubba
53
INC.
15,00
69
76
David Egan
William Muir
C L A Edginton
Mastercraftsman e Moon Empress

3 5 (3)

giubba
57
3/4
8,00
78
84
Harry Bentley
Ralph Beckett
Ballylinch Stud
Lope De Vega e Luce

4 3 (1)

giubba
59,5
1 1/4
3,25
83
86
Oisin Murphy
Ed Walker
P K Siu
Gleneagles e Euphrasia

5 2 (2)

giubba
60,5
6 1/2
11,00
85
75
Sean Levey
Richard Hannon
Sheikh Rashid Dalmook Al
Hot Streak e Lahqa

6 6 (8)

giubba
56,5
N.
6,50
77
67
Tom Marquand
William Haggas
The Queen
Oasis Dream e Ananas

7 8 (5)

giubba
52,5
1 3/4
101,00
71
57
Cieren Fallon
John Gallagher
The Lam Partnership
Due Diligence e Miss Meticulous

8 1 (6)

giubba
61
P
2
41,00
87
69
Pat Dobbs
Richard Hannon
Saeed Manana
Night Of Thunder e Shama's Song

PREMIO BETFRED.COM FILLIES' HANDICAP - Euro 9.196 - Metri 1006 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
61,5
1.1.93
3,00
81
89
Tom Marquand
Tony Carroll
Lady Whent
Acclamation e Poppy Seed

2 2 (1)

giubba
62
T.
23,00
86
92
Oisin Murphy
Robert Cowell
Manor Farm Stud E John Rose
Dutch Art e Cloud's End

3 1 (6)

giubba
62,5
2 1/4
8,00
83
82
Jane Elliott
Tom Dascombe
Mike Nolan E Partner
Dandy Man e Disko

4 7 (2)

giubba
56,5
C.T.
7,50
70
69
Jim Crowley
Stuart Williams
The Secretly Hopeful Partnership
Lethal Force e Heliograph

5 4 (3)

giubba
59,5
C
1/2
5,50
81
78
Faye Mcmanoman
Nigel Tinkler
Boys Of Buckley
Kodiac e Highest Praise

6 5 (4)

giubba
60,5
1
6,50
82
74
Rossa Ryan
Michael Attwater
Mrs M S Teversham
Due Diligence e Lady Filly

7 6 (7)

giubba
60
1 1/4
8,00
77
66
Adam Mcnamara
Daniel E Claire Kubler
Mr E Mrs G Middlebrook
Sea The Moon e Persian Star

PREMIO PLAY NIFTY FIFTY EXCLUSIVELY AT BETFRED HANDICAP - Euro 22.989 - Metri 1006 - P.Erba

1 11 (5)

giubba
55,5
L
1.0.97
19,00
83
94
Harry Bentley
Stuart Williams
B Piper And Partner
Lope De Vega e A Huge Dream

2 9 (11)

giubba
56
L
1
9,00
89
96
Marco Ghiani
Stuart Williams
A Lyons E T W Morley
Equiano e Sakhee's Song

3 5 (3)

giubba
60,5
L
INC.
8,50
94
100
Adam Kirby
Clive Cox
Al Mohamediya Racing
Lethal Force e Soar

4 3 (2)

giubba
61
T.
5,50
95
100
Ryan Moore
Ed Walker
Ebury Racing
Swiss Spirit e Nolas Lolly

5 2 (10)

giubba
61
1 3/4
2,50
96
95
Oisin Murphy
Ed Vaughan
Phoenix Thoroughbred Limited
Scat Daddy e Miss Lamour

6 1 (4)

giubba
61,5
3/4
15,00
97
93
Jim Crowley
Marcus Tregoning
Hamdan Al Maktoum
Dark Angel e Poppet's Passion

7 4 (1)

giubba
60,5
1 3/4
9,00
98
87
George Wood
James Fanshawe
C Fox E B Wilson
Society Rock e Chantaleen

8 7 (7)

giubba
58,5
1 3/4
17,00
90
74
Hollie Doyle
Mark Loughnane
Over The Moon Racing
Camacho e Nigella

9 8 (8)

giubba
58
L
2
29,00
89
65
Sean Levey
Stuart Williams
T W Morley
Swiss Spirit e Jollification

PREMIO BETFRED "FRED'S PUSHES" HANDICAP - Euro 22.989 - Metri 2414 - P.Erba

1 7 (7)

giubba
58,5
P
2.30.95
9,00
93
104
Jim Crowley
Charlie Fellowes
Mervyn Ayers
Kheleyf e Tessie

2 9 (3)

giubba
58
N.
6,00
92
103
Harry Bentley
Ralph Beckett
Chelsea Thoroughbreds - Wonderful
Pour Moi e Saturday Girl

3 2 (5)

giubba
61
5
41,00
99
102
J F Egan
Mick Channon
Peter Taplin E Susan Bunney
Dutch Art e Angelic Note

4 3 (1)

giubba
61
1
7,50
99
100
Ryan Moore
David Simcock
Australian Bloodstock
Australia e Sent From Heaven

5 1 (4)

giubba
61,5
4 1/4
9,50
100
95
Silvestre De Sousa
David Elsworth
J C Smith
Teofilo e Dashiba

6 6 (8)

giubba
59,5
5
2,63
95
82
Tom Marquand
William Haggas
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Dubawi e Birjand

7 5 (2)

giubba
61
1/2
8,00
98
84
Oisin Murphy
William Haggas
St Albans Bloodstock Limited
Nathaniel e Dalvina

8 8 (6)

giubba
56,5
1 3/4
41,00
92
75
Thomas Greatrex
David Loughnane
Sohi E Sohi
Lope De Vega e Margarita

9 4 (9)

giubba
61
26
21,00
98
39
Tom Queally
George Margarson
John Guest Racing
Helmet e Reem Star

PREMIO BETFRED VALIANT FILLIES' STAKES (GROUP 3) - Euro 45.978 - Metri 1609 - P.Erba

1 5 (4)

giubba
58,5
1.40.39
13,00
95
109
Kieran Shoemark
William Jarvis
Ms E L Banks
Nathaniel e Maglietta Fina

2 3 (6)

giubba
58,5
4 3/4
26,00
92
98
David Egan
Roger Varian
Helena Springfield Ltd
Farhh e Zee Zee Gee

3 6 (10)

giubba
58,5
T.
12,00
100
98
Oisin Murphy
Balding Andrew
George Strawbridge
Kingman e Magic America

4 8 (5)

giubba
58,5
3 1/2
81,00
96
89
J F Egan
Jane Chapple-Hyam
Ms Catherine Hains
Reliable Man e Vive La Reine

5 7 (1)

giubba
58,5
3/4
3,25
108
88
Tom Marquand
William Haggas
Lael Stables
Roderic O'connor e Magadar

6 11 (3)

giubba
55
1
9,00
104
83
Hollie Doyle
Roger Varian
Miss Yvonne Jacques
Dansili e Sleek

7 10 (9)

giubba
55
C.T.
9,50
90
83
Martin Harley
John Gosden
Lord Lloyd-Webber
Lope De Vega e Crysdal

8 9 (7)

giubba
55
1/2
12,00
96
82
Robert Havlin
John Gosden
John Gunther E Tanya Gunther
Siyouni e Pretty Paper

9 4 (8)

giubba
58,5
1/2
23,00
99
83
Jim Crowley
Tom Dascombe
John Brown
Sixties Icon e Adorable Choice

10 1 (2)

giubba
58,5
4
3,75
109
74
Ryan Moore
David O'Meara
Sir Robert Ogden
Declaration Of War e El Diamante

PREMIO PRINCESS MARGARET BETFRED STAKES (GROUP 3) (FILLIES) - Euro 34.484 - Metri 1207 - P.Erba

1 7 (3)

giubba
57
1.14.53
6,00
101
99
Thomas Greatrex
David Loughnane
Ms S Lynas
Coulsty e Princess Zoffany

2 3 (6)

giubba
57
3/4
8,00
89
97
Oisin Murphy
Kevin Ryan
Sultan Ali
Exceed And Excel e Hala Hala

3 1 (7)

giubba
57
3/4
5,00
96
95
Hollie Doyle
David Loughnane
Janet Lowe 1
Lethal Force e Stepping Out

4 4 (4)

giubba
57
C.T.
6,50
85
94
Adam Kirby
Clive Cox
Paul E Clare Rooney
Belardo e Majestic Dubawi

5 6 (1)

giubba
57
1
17,00
-
91
J F Egan
Jane Chapple-Hyam
Ms A Gigliola Da Silva
Oasis Dream e Zamoura

6 5 (2)

giubba
57
2 1/2
2,38
-
84
Ryan Moore
A P O'Brien
Mrs John Magnier E Michael
War Front e Maybe

7 2 (5)

giubba
57
L
T.
67,00
77
83
Tom Marquand
Hugo Palmer
Christopher Wright
Sepoy e Silver Games

PREMIO BETFRED SUPPORTS JACK BERRY HOUSE HANDICAP - Euro 13.793 - Metri 1408 - P.Erba

1 12 (3)

giubba
57,5
1.28.55
17,00
84
95
Adam Kirby
Clive Cox
Trevor Fox
Cable Bay e Little Nymph

2 2 (13)

giubba
63,5
2
101,00
90
98
Martin Harley
Ian Williams
Allwins Stables
Dark Angel e Back In The Frame

3 11 (7)

giubba
58,5
N.
2,50
86
91
Jim Crowley
David Simcock
Sun Bloodstock Sarl E Partners
No Nay Never e Folle Allure

4 3 (12)

giubba
61
1 3/4
17,00
88
91
Thore Hammer Hansen
Richard Hannon
Mohamed Saeed Al Shahi
Canford Cliffs e Attracted To You

5 1 (10)

giubba
63,5
1 1/2
34,00
90
89
Hollie Doyle
Ian Williams
A Dale
Elzaam e Symbol Of Peace

6 6 (9)

giubba
61
N.
17,00
91
87
Sean Levey
Richard Hannon
Sullivan B'Stock/ Merriebelle
Zoffany e Loch Ma Naire

7 8 (8)

giubba
58,5
INC.
34,00
82
80
Megan Nicholls
Michael Blake
A Potts
Dream Ahead e Kimola

8 9 (4)

giubba
60
L
1/2
21,00
82
79
Oisin Murphy
Mark Loughnane
The Likely Lads
Dark Angel e Encore View

9 4 (5)

giubba
62
1 1/2
101,00
87
80
David Egan
Ian Williams
Paul Wildes
Dark Angel e Cute Ass

10 5 (6)

giubba
61
C
T.
23,00
91
80
Silvestre De Sousa
Richard Hannon
King Power Racing Co Ltd
Night Of Thunder e Sparkling Smile

11 13 (1)

giubba
55
3 3/4
6,00
78
57
Tom Marquand
William Haggas
Cheveley Park Stud
Exceed And Excel e Peeress

12 10 (11)

giubba
58,5
2 1/2
4,00
86
58
Ryan Moore
Roger Charlton
D Macauliffe, Anoj Don E
Due Diligence e Spritzeria

PREMIO BETFRED TREBLE ODDS ON LUCKY 15'S HANDICAP - Euro 9.196 - Metri 1609 - P.Erba

1 12 (7)

giubba
56
1.43.30
8,00
76
88
Oisin Murphy
Roger Charlton
M Al-Qatami E K M Al-Mudhaf
Make Believe e Spontaneous

2 11 (5)

giubba
58
1 1/4
2,63
80
87
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Niarchos Family
Dark Angel e Psychometry

3 6 (1)

giubba
63
C
3/4
51,00
83
90
David Egan
Ian Williams
Paul Wildes
Slade Power e Miranda Frost

4 5 (3)

giubba
63
1 3/4
7,50
83
86
Jim Crowley
David O'Meara
Middleham Park Racing Xxix
Helmet e Perfect Star

5 7 (12)

giubba
61
1
4,20
87
86
Tom Marquand
Jedd O'Keeffe
Quantum
Sir Percy e Sliabh Luachra

6 9 (11)

giubba
58,5
C.T.
9,50
81
79
Pat Dobbs
Richard Hannon
Christopher Wright E Miss
Canford Cliffs e Gimme Some Lovin

7 1 (2)

giubba
63
3 1/2
12,00
86
78
Cieren Fallon
John Gosden
George Strawbridge
Quality Road e No Matter What

8 8 (4)

giubba
61
1 3/4
41,00
87
73
Rossa Ryan
Richard Hannon
Promenade Bloodstock Limited
Poet's Voice e Always Like This

9 2 (6)

giubba
64,5
C
4 1/2
29,00
86
64
Harry Bentley
Hugo Palmer
John Livock E Nat Lacy
Havana Gold e Yensi
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre