Corsa 1 del 17-06-2020 alle 1:15 a Ascot

PREMIO SILVER ROYAL HUNT CUP HANDICAP (A CONSOLATION RACE FOR THE ROYAL HUNT CUP) - Euro 38.961 - Metri 1609 - P.Erba

per cavalli di 3 anni ed oltre ( HANDICAP - Class 2 )

1 1 (18)

giubba
61,5
1.39.54
13,00
96
106
Oisin Murphy
William Knight
Kennet Valley Thoroughbreds
Sir Prancealot e Street Kitty

2 14 (17)

giubba
60
C
3/4
13,00
92
100
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Bated Breath e Hurry Home Hillary

3 18 (21)

giubba
59
1
10,00
90
96
Frankie Dettori
Ed Dunlop
The Alternative Lot
Dalakhani e O Fourlunda

4 16 (19)

giubba
59,5
L
1/2
34,00
91
96
James Doyle
Hugo Palmer
Al Shaqab Racing
Toronado e Green Tern

5 10 (12)

giubba
60
1 3/4
15,00
92
93
Callum Rodriguez
Keith Dalgleish
Middleham Park Racing Xxvii
Red Jazz e Faithfulbond

6 22 (14)

giubba
58,5
INC.
41,00
89
89
Shane Kelly
Roger Fell
Nick Bradley Racing 3,Ian
Invincible Spirit e Poetical

7 17 (5)

giubba
59
1/2
5,00
90
89
Jim Crowley
Mark Johnston
Hamdan Al Maktoum
Dubawi e Attraction

8 15 (24)

giubba
59,5
3/4
5,00
91
88
Ryan Moore
Richard Hannon
Martin Hughes E Michael Kerr-Dineen
Charm Spirit e Miss Meltemi

9 8 (3)

giubba
60,5
INC.
41,00
93
90
Jason Watson
David Menuisier
Clive Washbourn
Oasis Dream e Soho Rose

10 13 (20)

giubba
60
C.T.
19,00
92
88
Tom Marquand
William Haggas
Highclere Thoroughbred Racing
Exceed And Excel e Nianga

11 4 (8)

giubba
61
T.
10,00
95
91
Pat Dobbs
Richard Hannon
Chelsea Thoroughbreds E Martin
Dark Angel e Jewel In The Sand

12 5 (16)

giubba
61
1
21,00
95
89
Kieran O'Neill
John Best
H J Jarvis E Mrs P Jarvis
Planteur e Phantom Ridge

13 20 (11)

giubba
59
1 1/2
13,00
90
80
J F Egan
Jane Chapple-Hyam
Mrs Jane Chapple-Hyam
Elusive Quality e Tactfully

14 19 (7)

giubba
59
2 1/4
41,00
90
75
Ben Curtis
Roger Fell
Nick Bradley Racing 21
Dansili e Primevere

15 2 (15)

giubba
60,5
T.
101,00
96
80
Ben Sanderson
Keith Dalgleish
G R Leckie
Medicean e Flylowflylong

16 12 (2)

giubba
60
5
29,00
92
65
Daniel Tudhope
David O'Meara
Akela Construction Ltd
Sepoy e Clouds Of Magellan

17 3 (1)

giubba
61
4
101,00
95
59
David Probert
Keith Dalgleish
Weldspec Glasgow Limited
Sir Percy e Mookhlesa

18 11 (23)

giubba
60
1/2
41,00
92
55
Joe Fanning
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Slade Power e Bergamask

19 6 (6)

giubba
61
3/4
51,00
95
56
David Nolan
David O'Meara
Thoroughbred British Racing
Dansili e Valencia

20 9 (9)

giubba
60,5
P
3/4
67,00
93
52
Nicola Currie
Jamie Osborne
The Judges E Partner
Dandy Man e Pure Jazz

21 7 (22)

giubba
61
1/2
19,00
94
52
Martin Dwyer
Amanda Perrett
John Connolly E Odile Griffith
Invincible Spirit e Es Que

FE 23 (10)

giubba
56
41,00
88
-
Georgia Dobie
Eve Johnson Houghton
G C Stevens
Areion e Globuli
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre