Giornata a Newmarket del 11-07-2019

PREMIO BAHRAIN TROPHY STAKES (GROUP 3) - Euro 201.154 - Metri 2615 - P.Erba

1 8 (1)

giubba
57,5
2.39.96
7,50
103
113
Jamie Spencer
David Simcock
Honorable Earle Mack E Team
Noble Mission e Limonar

2 5 (6)

giubba
57,5
4
4,00
103
107
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Mohamed Obaida
Galileo e Rose Bonheur

3 4 (5)

giubba
57,5
3 3/4
21,00
100
101
Hollie Doyle
Watson Archie
Mildmay Racing E D H Caslon
Nathaniel e Theladyinquestion

4 1 (8)

giubba
57,5
2
5,00
103
98
Ryan Moore
A P O'Brien
Michael Tabor E Derrick Smith
Galileo e Sumora

5 6 (4)

giubba
57,5
1 3/4
17,00
94
95
Oisin Murphy
Balding Andrew
Kingsclere Racing Club
Dunaden e Victoria Montoya

6 9 (7)

giubba
57,5
1 1/4
12,00
98
94
Frankie Dettori
John Gosden
Gestut Ammerland
Sea The Stars e Waldlerche

7 2 (9)

giubba
57,5
P
3/4
15,00
97
92
James Doyle
William Haggas
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Sea The Stars e Greenisland

8 3 (2)

giubba
57,5
C.T.
3,00
108
92
Daniel Tudhope
Michael Bell
Clipper Logistics
Sea The Stars e Missunited

9 7 (3)

giubba
57,5
C
12
21,00
93
74
Kerrin Mcevoy
Mick Channon
J Turner E The Megsons
Nathaniel e Decorative

PREMIO TATTERSALLS JULY STAKES (GROUP 2) (COLTS E GELDINGS) - Euro 91.956 - Metri 1207 - P.Erba

1 7 (8)

giubba
57
1.11.16
12,00
-
107
Wayne Lordan
A P O'Brien
Michael Tabor E Derrick Smith
Gleneagles e Gotlandia

2 6 (3)

giubba
57
C.T.
11,00
99
107
Harry Bentley
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Lope De Vega e Toquette

3 8 (1)

giubba
57
T.
1,67
-
106
Frankie Dettori
Mark Johnston
Rob Ferguson
Dark Angel e Visinada

4 3 (4)

giubba
57
2
4,50
-
99
Oisin Murphy
Watson Archie
Qatar Racing Limited
Wootton Bassett e Dardiza

5 5 (2)

giubba
57
1
15,00
-
96
Ryan Moore
A P O'Brien
Michael Tabor E Derrick Smith
War Front e Agreeable Miss

6 1 (6)

giubba
57
1/2
12,00
-
94
Clifford Lee
K R Burke
C Waters
Malibu Moon e Contentious

7 4 (7)

giubba
57
2 1/4
34,00
82
87
David Allan
Tim Easterby
David W Armstrong
Dark Angel e Haigh Hall

PREMIO BET365 HANDICAP - Euro 114.945 - Metri 1207 - P.Erba

1 16 (20)

giubba
52,5
1.10.0
26,00
85
94
David Egan
Paul D'Arcy
Rowley Racing
Power e Excellent Mariner

2 18 (1)

giubba
52
C.T.
9,00
84
92
Nicola Currie
James Bethell
G Van Cutsem E Partner
No Nay Never e Sharaarah

3 4 (14)

giubba
58,5
1
8,00
98
102
David Probert
Pam Sly
Thorney Racing Partners
Dandy Man e Scrumptious

4 14 (5)

giubba
53,5
1/2
11,00
87
90
P J Mcdonald
Nigel Tinkler
A Killoran
Slade Power e Flurry Of Hands

5 3 (19)

giubba
58,5
T.
34,00
98
100
J F Egan
Mick Channon
Mrs Susan Bunney
Zebedee e Fiuise

6 13 (8)

giubba
54
T.
11,00
88
90
Tom Marquand
William Haggas
Ms Fiona Carmichael
Lope De Vega e Mickleberry

7 20 (6)

giubba
51,5
INC.
26,00
83
84
Josephine Gordon
Phil Mcentee
Trevor Johnson
Showcasing e Lavender And Lace

8 17 (13)

giubba
52
L
3/4
26,00
84
82
Luke Morris
Richard Spencer
Rebel Racing Premier
Acclamation e Vastitas

9 8 (15)

giubba
56
C.T.
17,00
92
90
Shane Kelly
Richard Hughes
Life's A Breeze
Gale Force Ten e Shamarlane

10 11 (16)

giubba
54
INC.
26,00
91
88
Sean Davis
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Garswood e Nightunderthestars

11 12 (11)

giubba
54,5
1/2
15,00
89
84
Andrea Atzeni
Mick Channon
David Hudd, Chris Wright
Sixties Icon e Crazee Diamond

12 10 (2)

giubba
55,5
1/2
4,50
91
85
Silvestre De Sousa
Richard Hannon
Middleham Park Racing Xxxv
Heeraat e Tomintoul Magic

13 5 (3)

giubba
56,5
1 1/2
17,00
94
83
Daniel Tudhope
William Muir
C L A Edginton
Slade Power e Electra Star

14 7 (18)

giubba
56
T.
17,00
93
81
Jamie Spencer
David Simcock
Never Say Die Partnership
Dutch Art e Regal Silk

15 1 (9)

giubba
60,5
1/2
17,00
102
89
James Doyle
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Invincible Spirit e Discourse

16 9 (4)

giubba
56
1 1/4
21,00
92
75
Oisin Murphy
Hugo Palmer
Al Shaqab Racing
Toronado e Green Tern

17 2 (17)

giubba
60
L
1
26,00
101
81
Kerrin Mcevoy
Stuart Williams
T W Morley
Swiss Spirit e Jollification

18 19 (7)

giubba
51,5
5
34,00
83
47
Nicky Mackay
Sylvester Kirk
Deauville Daze Partnership
Showcasing e Orange Pip

19 6 (10)

giubba
56,5
6
13,00
94
38
Tom Eaves
Kevin Ryan
Mrs Angie Bailey
Foxwedge e Frequent

20 15 (12)

giubba
52,5
8
34,00
85
4
Duran Fentiman
Tim Easterby
Miss Victoria Watt E Partner
Harbour Watch e Perfect Act

PREMIO PRINCESS OF WALES'S TATTERSALLS STAKES (GROUP 2) - Euro 114.945 - Metri 2414 - P.Erba

1 1 (1)

giubba
61
2.28.63
12,00
114
117
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Casamento e Midnight Line

2 5 (3)

giubba
60
1 3/4
4,33
116
111
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
K Abdullah
Frankel e Heat Haze

3 3 (5)

giubba
60
C
1/2
26,00
116
110
Harry Bentley
David Simcock
Abdulla Al Mansoori
Halling e La Chicana

4 6 (2)

giubba
56
1/2
11,00
104
113
Oisin Murphy
Balding Andrew
Mick And Janice Mariscotti
Nathaniel e Miss Dashwood

5 2 (4)

giubba
60
2
6,50
109
106
Andrea Atzeni
Mark Johnston
Mohammed Bin Hamad Khalifa
Frankel e Funny Girl

6 4 (6)

giubba
60
3/4
1,83
119
105
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin
New Approach e Khawlah

PREMIO BRITISH STALLION STUDS EBF MAIDEN FILLIES' STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 22.989 - Metri 1207 - P.Erba

1 9 (4)

giubba
57
1.12.28
21,00
-
76
Clifford Lee
K R Burke
Nick Bradley 28, A O'Callaghan
Kodiac e Fifth Avenue Doll

2 2 (7)

giubba
57
3/4
4,50
-
74
Frankie Dettori
John Gosden
Allan Belshaw
Gleneagles e Sunday Times

3 4 (5)

giubba
57
1/2
9,00
-
72
Ryan Moore
Hugo Palmer
T E Hyde, Mrs P Shanahan
Exceed And Excel e Allegation

4 3 (9)

giubba
57
2 1/4
1,91
-
65
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin
Exceed And Excel e Good Place

5 5 (3)

giubba
57
T.
17,00
-
65
Tom Marquand
Richard Hannon
Vefa Ibrahim Araci
Kodiac e Dhuma

6 8 (1)

giubba
57
1 3/4
9,00
-
59
Daniel Tudhope
Michael Bell
Clipper Logistics
Oasis Dream e Oshiponga

7 7 (8)

giubba
57
3/4
13,00
-
57
Kerrin Mcevoy
William Haggas
Sheikh Rashid Dalmook Al
Iffraaj e Dame Helen

8 6 (6)

giubba
57
1 1/2
21,00
-
52
Jamie Spencer
Michael Bell
Thurloe Thoroughbred Xlviii
Exceed And Excel e Kiss Me Goodbye

9 10 (10)

giubba
57
1/2
67,00
-
50
J F Egan
Henry Spiller
Select-Racing-Club Co Uk
Dream Ahead e Showbird

PREMIO EDMONDSON HALL SOLICITORS SIR HENRY CECIL STAKES (LISTED RACE) - Euro 57.473 - Metri 1609 - P.Erba

1 2 (5)

giubba
58,5
P
1.36.98
11,00
105
113
P J Mcdonald
Paul Cole
Mrs Fitri Hay
Lope De Vega e With Your Spirit

2 3 (1)

giubba
58,5
P
2 1/2
4,50
108
107
Andrea Atzeni
Roger Charlton
Prince A A Faisal
Bated Breath e Contradict

3 6 (4)

giubba
58,5
1/2
4,00
108
106
Tom Marquand
Richard Hannon
Michael Pescod
Cityscape e Fauran

4 5 (3)

giubba
58,5
1 3/4
2,38
108
104
Frankie Dettori
John Gosden
Hrh Princess Haya Of Jordan
Dubawi e Tasaday

5 4 (6)

giubba
58,5
T.
11,00
103
101
Jim Crowley
Richard Hannon
Hamdan Al Maktoum
Intikhab e Rayaheen

6 1 (2)

giubba
58,5
1 1/4
13,00
98
98
Gerald Mosse
Balding Andrew
Mrs Fitri Hay
Kingman e Liberally

PREMIO JOHN DEERE E BEN BURGESS HANDICAP - Euro 22.989 - Metri 1609 - P.Erba

1 8 (1)

giubba
59,5
1.37.03
7,00
90
100
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin
Invincible Spirit e Marie De Medici

2 4 (7)

giubba
61
INC.
9,50
85
96
Daniel Tudhope
William Haggas
Scotney/Symonds/Fisher Partnership
Cape Cross e Whatami

3 1 (11)

giubba
63
3
11,00
89
93
P J Mcdonald
James Bethell
Geoffrey Van Cutsem E Partners
High Chaparral e Sharaarah

4 6 (10)

giubba
60,5
1/2
2,88
92
93
Jim Crowley
Roger Varian
Hamdan Al Maktoum
Kingman e Elshaadin

5 2 (9)

giubba
61
T.
21,00
89
91
Darragh Keenan
Alan Bailey
Trevor Milner
Elnadim e Meanwhile

6 10 (3)

giubba
58,5
1 1/4
17,00
88
86
Ryan Moore
Richard Hannon
Martin Hughes
Camelot e Endure

7 11 (5)

giubba
58
1 3/4
5,50
87
81
Silvestre De Sousa
Charles Hills
Mrs Fitri Hay
War Command e Chatham Islands

8 3 (2)

giubba
61,5
C
3 3/4
6,50
86
73
Andrea Atzeni
Tom Clover
Exors The Late J T Habershon-Butcher
Foxwedge e Glencal

9 9 (4)

giubba
59,5
1/2
17,00
81
67
Jamie Spencer
John Butler
Power Geneva Ltd
Declaration Of War e Woodland Scene

10 5 (6)

giubba
60,5
3/4
23,00
83
67
Tom Marquand
David Elsworth
G B Partnership
Pivotal e Miss Emma May
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre