Giornata a Epsom del 29-07-2021

Premio Steve Donoghue Apprentice Handicap - Euro 8.030 - Metri 2012 - P.Erba

1 6 (7)

56,5
2.11.66
8,50
59
66
Alec Voikhansky
Gary Moore
Dr M Voikhansky E Mrs S Voikhanskaya
Lawman e Rising Wind

2 7 (9)

56,5
1/2
3,50
55
61
Rhys Clutterbuck
Jim Boyle
Lady Prosser
Roderic O'Connor e Divine Pamina

3 9 (3)

54
T.
11,00
53
59
Rose Dawes
Mick Channon
M Channon
Paco Boy e Telescopic

4 5 (10)

58
INC.
3,50
62
67
William Humphrey
John Gallagher
The Lam Partnership
Due Diligence e Miss Meticulous

5 10 (4)

53,5
8 1/2
8,00
48
36
Tyler Heard
Simon Dow
David Sorrell And Simon Dow
Sir Prancealot e Sheila Blige

6 11 (1)

54
LC
1 1/4
67,00
46
32
William Cox
Daniel Steele
Vectis Racing
Motivator e Alava

7 1 (11)

64
58
4,33
71
-
Aled Beech
Laura Mongan
Mrs P J Sheen
Zoffany e Millestan

8 2 (6)

62,5
4 1/4
67,00
65
-
Rhiain Ingram
Lee Carter
John Joseph Smith
Frozen Power e Support Fund

Premio Rosalind Smith Handicap - Euro 7.681 - Metri 2414 - P.Erba

1 6 (2)

57
2.43.17
5,50
68
75
Cieren Fallon
John Best
White Turf Racing Uk
Bahri e Band Of Colour

2 1 (4)

61
INC.
3,50
76
82
Jason Hart
John Quinn
The Desperados
Gregorian e Trentini

3 9 (8)

51,5
2
3,00
62
65
Christian Howarth
Camilla Poulton
Crowd Racing E R Christison
Epaulette e Funcheon Vale

4 3 (5)

60
L
2 1/4
101,00
74
73
Darragh Keenan
Neil Mulholland
Fem Bloodstock Limited
New Approach e Tiffed

5 4 (9)

56
3/4
13,00
71
69
Rhys Clutterbuck
Michael Madgwick
Oliver Lodge
Nathaniel e Sweet Cecily

6 7 (7)

52,5
1 3/4
5,50
65
60
Mollie Phillips
Tony Carroll
Millen E Cooke
Sea The Stars e Four Roses

7 8 (3)

55,5
4 3/4
15,00
64
52
William Carson
Michael Attwater
The Attwater Partnership
Muhaarar e African Skies

Premio British Stallion Studs Ebf Restricted Novice Stakes (For Horses In Bands A, B, C And D) (Gbb Race) - Euro 11.438 - Metri 1408 - P.Erba

1 2 (10)

59,5
1.25.14
4,00
-
91
Jason Hart
Mark Johnston
Highclere T'Bred Racing -
Wootton Bassett e Shaloushka

2 5 (3)

58,5
5
2,10
-
76
Daniel Tudhope
Paul E Oliver Cole
Mrs Fitri Hay
Gleneagles e Chrysanthemum

3 6 (4)

57,5
3/4
8,50
-
72
Ross Coakley
Richard Hughes
Abdulla Al Mansoori
Australia e Honorine

4 4 (2)

56
3 1/4
5,00
-
66
William Carver
Andrew Balding
Mrs L E Ramsden E Partner
Sir Percy e Primobella

5 3 (8)

58,5
1 1/4
13,00
-
62
Joshua Bryan
Andrew Balding
Kennet Valley Thoroughbreds
Declaration Of War e Go Kart

6 7 (6)

56,5
1 1/4
51,00
-
55
Darragh Keenan
Dominic Ffrench Davis
G King Haulage Ltd
Sixties Icon e Three Scoops

7 1 (5)

59,5
4 3/4
51,00
-
49
Cieren Fallon
Michael Bell
David Fish And Partner
Muhaarar e Federation

8 10 (9)

53
3/4
126,00
-
36
William Cox
Jim Boyle
Mrs M Doyle
El Kabeir e Trading Places

9 8 (1)

55,5
INC.
101,00
-
37
Charlie Bennett
Jim Boyle
Taylor E O'Dwyer
Profitable e Ventura Falcon

10 9 (7)

51,5
2 1/2
29,00
-
29
Rose Dawes
Mick Channon
Burton Lodge Racing Club
Anjaal e Loveisallaroundyou

Premio British Ebf Fifinella Fillies' Handicap - Euro 17.592 - Metri 1408 - P.Erba

1 5 (3)

60,5
1.24.57
3,50
80
88
Daniel Tudhope
David O'Meara
Clipper Logistics
Raven's Pass e Kirouna

2 3 (4)

61
1 1/4
3,25
75
82
Jason Hart
John Quinn
Ray Bailey
Poet's Voice e Magic Destiny

3 1 (6)

61,5
1
4,33
81
85
Rhys Clutterbuck
Gary Moore
Durcan Bloodstock Limited
Kingman e Ashaaqah

4 7 (5)

57,5
P
2 1/2
17,00
74
68
Darragh Keenan
Amanda Perrett
Richard Cheadle E Partners
Sayif e Amirah

5 6 (2)

59,5
3 1/2
5,50
71
57
Robert Tart
Jane Chapple-Hyam
M Almutairi
Lethal Force e Talent Spotter

6 2 (8)

61
PL
INC.
17,00
75
60
Cieren Fallon
Mike Murphy
Sarabex
Sea The Moon e Battery Power

7 4 (7)

61
C
6 1/2
34,00
74
40
Charlie Bennett
Pat Phelan
A Smith
Leroidesanimaux e Isabella Beeton

Premio Frank Buckle Handicap - Euro 6.188 - Metri 1408 - P.Erba

1 1 (7)

58,5
1.24.41
4,50
66
75
Harry Burns
Joseph Parr
Michael Downey
Buratino e Impressive Victory

2 7 (1)

52,5
1/2
5,00
48
56
Darragh Keenan
Robyn Brisland
Ferrybank Properties Limited
Teofilo e Floating Along

3 5 (5)

59,5
8 1/2
7,50
63
50
Cieren Fallon
Sylvester Kirk
R Clothier E Miss J Gray
Estidhkaar e Little Oz

4 4 (6)

60
P
1 1/2
2,88
64
47
Jason Hart
John Quinn
Abdulrazaq Mohamdi
Gutaifan e Beacon Of Hope

5 6 (2)

59
1
7,00
62
43
William Carson
Michael Attwater
The Attwater Partnership
Havana Gold e Elsa T

6 2 (3)

57
1/2
11,00
65
44
Callum Hutchinson
Gay Kelleway
Michael Wolkind
Coach House e Calypso Music

Premio Jem Robinson Handicap - Euro 11.461 - Metri 1609 - P.Erba

1 5 (3)

60,5
1.47.27
6,00
80
88
Jason Hart
Daniel E Claire Kubler
Mr E Mrs G Middlebrook
New Bay e Distinctive

2 2 (8)

60
C.T.
6,00
73
81
William Cox
Stuart Kittow
Newton Barn Racing
Fast Company e Jackline

3 10 (1)

53,5
1/2
15,00
61
68
Tyler Heard
Simon Dow
Mark Mcallister
Society Rock e She's A Queen

4 9 (11)

57
1
6,50
64
69
Darragh Keenan
John Ryan
M M Foulger
Toronado e Burnt Fingers

5 8 (4)

57,5
2
9,00
65
65
Charlie Bennett
Hughie Morrison
Mrs Julie Parkes
Stimulation e Supatov

6 7 (9)

58
INC.
67,00
69
68
Connor Murtagh
Lee Carter
The Emily Charlotte Partnership
Starspangledbanner e Welcome Spring

7 11 (7)

53,5
C.T.
29,00
61
60
Grace Mcentee
James Unett
The Dartmouth Racers
Gregorian e La Gifted

8 1 (6)

61
1 1/4
6,50
77
73
Sean Kirrane
David O'Meara
J C G Chua
Dubawi e Miss Delila

9 3 (10)

61
1/2
9,00
73
68
Cieren Fallon
Mike Murphy
Sarabex
Dream Ahead e Don't Be

10 6 (2)

57
2 1/2
5,00
69
58
Rhys Clutterbuck
Patrick Chamings
Mrs Belinda Wickens
Dark Angel e Skehana