Giornata a Doncaster del 15-09-2018

PREMIO WILLIAM HILL PORTLAND HANDICAP - Euro 68.967 - Metri 1106 - P.Erba

1 4 (18)

giubba
59
C
1.6.04
26,00
99
109
William Buick
Charles Hills
Tony Wechsler E Ann Plummer
Elnadim e Royal Blush

2 8 (11)

giubba
57,5
3/4
21,00
98
105
Josephine Gordon
Hugo Palmer
K Abdullah
Showcasing e Disclose

3 11 (8)

giubba
56,5
3/4
15,00
94
99
Sam James
Geoffrey Harker
Stockhill Racing Partnership
Dansili e Strawberry Morn

4 18 (15)

giubba
55,5
C.T.
8,00
91
95
Connor Beasley
Michael Dods
Doug Graham E Ian Davison
Equiano e Joyeaux

5 17 (5)

giubba
54
INC.
26,00
91
94
Conor Mcgovern
David O'Meara
Gallop Racing E Dynast Racing
Kyllachy e Miss Villefranche

6 9 (17)

giubba
56,5
1
13,00
96
96
James Doyle
Declan Carroll
F Gillespie
Arcano e Belle Isle

7 21 (12)

giubba
55
T.
21,00
90
89
Antonio Fresu
David Evans
Shropshire Wolves
Dutch Art e Vive Les Rouges

8 16 (9)

giubba
55,5
1
7,50
91
87
Silvestre De Sousa
Michael Dods
David W Armstrong
Mayson e Anglezarke

9 5 (6)

giubba
59
T.
10,00
99
94
David Allan
Tim Easterby
David Scott E Partner
Pivotal e Elan

10 1 (1)

giubba
61,5
L
C.T.
15,00
105
100
Ryan Moore
Clive Cox
Miss J Deadman E S Barrow
Harbour Watch e Mythicism

10 15 (7)

giubba
56
C.T.
17,00
94
89
Royston Ffrench
Nigel Tinkler
Leeds Plywood And Doors Ltd
Mayson e Brave Mave

12 22 (4)

giubba
54,5
INC.
41,00
89
83
Shane Gray
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Camacho e Kaplinsky

13 12 (21)

giubba
56,5
1/2
13,00
94
86
Frankie Dettori
Robert Cowell
Blue De Vega Partnership
Lope De Vega e Burning Heights

14 14 (14)

giubba
56
C.T.
9,00
92
84
Richard Kingscote
Richard Guest
Mrs A Guest
Fastnet Rock e Forever Times

15 13 (13)

giubba
56
P
C.T.
13,00
93
85
Andrea Atzeni
Amanda Perrett
George Materna E John Mcinerney
Invincible Spirit e Nunavik

16 7 (19)

giubba
58
1 1/2
21,00
97
84
Rob Hornby
Paul Midgley
Taylor's Bloodstock Ltd
Dandy Man e Roskeen

17 3 (3)

giubba
59,5
INC.
26,00
102
88
Tom Eaves
Kevin Ryan
Mrs Angie Bailey
Zebedee e Tap The Dot

18 20 (2)

giubba
55
1/2
34,00
90
74
David Probert
Ronald Harris
The W H O Society
Elzaam e Seraphina

19 19 (20)

giubba
53,5
INC.
21,00
90
73
Rowan Scott
Keith Dalgleish
Weldspec Glasgow Limited
Camacho e Nigella

20 10 (16)

giubba
56,5
2 3/4
26,00
94
68
Jim Crowley
David C Griffiths
Adlam,Damary-Thompson,Wilson,Griffiths
Pivotal e Nannina

21 2 (22)

giubba
60,5
C
4 1/2
17,00
102
61
Robert Winston
Dean Ivory
Michael E Heather Yarrow
Shamardal e Dodie Mae

PREMIO ALAN WOOD PLUMBING AND HEATING PARK STAKES (GROUP 2) - Euro 124.486 - Metri 1408 - P.Erba

1 5 (4)

giubba
59
1.23.92
3,50
112
116
Jim Crowley
Sir Michael Stoute
Hamdan Al Maktoum
Tamayuz e Safwa

2 3 (6)

giubba
59
PL
INC.
4,50
110
115
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Savannah Belle

3 6 (3)

giubba
59
C.T.
7,00
111
116
Ryan Moore
Richard Hannon
Team Wallop
Acclamation e Shamwari Lodge

4 4 (8)

giubba
59
3/4
9,00
110
113
James Doyle
Charles Hills
Godolphin
Dutch Art e Endless Love

5 1 (2)

giubba
59
C
2 3/4
13,00
111
105
Silvestre De Sousa
David Barron
Laurence O'Kane
Excellent Art e Aspasias Tizzy

6 7 (5)

giubba
57,5
INC.
9,00
105
102
Andrea Atzeni
Roger Varian
Nurlan Bizakov
Invincible Spirit e Totally Devoted

7 8 (9)

giubba
57
1
23,00
102
100
Richard Kingscote
K R Burke
Ontoawinner 14 E Mrs E Burke
Mayson e Iridescence

8 2 (1)

giubba
59
INC.
10,00
112
101
David Probert
David Simcock
John Cook
Bahamian Bounty e Anna's Rock

9 9 (7)

giubba
57
11
12,00
109
69
Frankie Dettori
K R Burke
Cheveley Park Stud
Society Rock e Unfortunate

PREMIO HOWCROFT INDUSTRIAL SUPPLIES CHAMPAGNE STAKES (GROUP 2) (COLTS E GELDINGS) - Euro 86.209 - Metri 1408 - P.Erba

1 6 (5)

giubba
57
1.23.92
1,36
116
117
Frankie Dettori
John Gosden
Lord Lloyd-Webber
Dubawi e Dar Re Mi

2 5 (3)

giubba
57
1 3/4
9,00
109
111
James Doyle
Charles Hills
Tony Wechsler E Ann Plummer
Lope De Vega e Lucky Clio

3 4 (4)

giubba
57
2 1/2
41,00
97
105
Seamie Heffernan
A P O'Brien
Mrs John Magnier E Michael
Magician e Perfect Step

4 2 (2)

giubba
58,5
1 1/4
15,00
104
105
Ryan Moore
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Scat Daddy e My Sister Sandy

5 3 (1)

giubba
57
1
21,00
-
99
David Probert
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Street Sense e Light And Variable

6 1 (6)

giubba
58,5
6
6,00
113
87
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Godolphin
Dream Ahead e Black Dahlia

PREMIO WILLIAM HILL ST LEGER STAKES (GROUP 1) (BRITISH CHAMPIONS SERIES) - Euro 854.042 - Metri 2917 - P.Erba

1 2 (8)

giubba
57,5
3.3.34
4,00
116
121
Ryan Moore
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Galileo e Chelsea Rose

2 11 (10)

giubba
56
2 1/4
2,75
115
115
Frankie Dettori
John Gosden
Lord Lloyd-Webber
Dubawi e Dar Re Mi

3 8 (11)

giubba
57,5
L
4 1/2
21,00
107
112
Seamie Heffernan
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Galileo e Alta Anna

4 1 (3)

giubba
57,5
2 1/4
10,00
114
109
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Farhh e Dubai Sunrise

5 5 (12)

giubba
57,5
1 3/4
9,00
117
106
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Indian Petal

6 7 (7)

giubba
57,5
1/2
26,00
107
106
Andrea Atzeni
Richard Hannon
Middleham Park Racing Xxxi
High Chaparral e Dancing Shoes

7 4 (1)

giubba
57,5
INC.
51,00
106
105
Michael Hussey
A P O'Brien
Mrs John Magnier E Michael
Frankel e Moonstone

8 6 (2)

giubba
57,5
1/2
51,00
105
105
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Empire State Racing Partnership
Declaration Of War e Notable

9 12 (6)

giubba
56
INC.
21,00
105
101
Rob Hornby
Andrew Balding
Brightwalton Bloodstock Ltd
Mastercraftsman e Complexion

10 3 (9)

giubba
57,5
3/4
7,00
112
103
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin
New Approach e Lady Marian

11 9 (4)

giubba
57,5
11
21,00
107
88
Wayne Lordan
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Galileo e Vadawina

12 10 (5)

giubba
57,5
12
81,00
103
72
Jim Crowley
A P O'Brien
Flaxman Stables Ireland Ltd
Frankel e Moonlight's Box

PREMIO NAPOLEONS CASINOS E RESTAURANTS NURSERY HANDICAP - Euro 21.840 - Metri 1609 - P.Erba

1 3 (4)

giubba
57
1.38.28
5,00
84
94
Andrea Atzeni
Richard Hannon
Middleham Park Racing Ii
Compton Place e Small Fortune

2 4 (3)

giubba
56,5
2 1/4
9,00
83
87
David Probert
Richard Hannon
Sullivan Bloodstock Ltd E
Tagula e Grotta Del Fauno

3 5 (1)

giubba
56
1 1/4
3,75
82
83
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Egerton House Racing
Zoffany e Pink Moon

4 7 (2)

giubba
53,5
1 1/4
10,00
76
74
Josephine Gordon
Hugo Palmer
The Rat Pack Partnership
Nathaniel e Dudley Queen

5 2 (7)

giubba
57,5
INC.
5,00
85
82
William Buick
Hughie Morrison
Mr E Mrs S Malcolm E E Mrs
Kodiac e Broadlands

6 8 (6)

giubba
52,5
3 1/4
29,00
74
64
Nicky Mackay
Rod Millman
Ms Sharon Kinsella
Lethal Force e Club Tahiti

7 1 (8)

giubba
60,5
N.
5,50
91
81
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Ali Saeed
Mastercraftsman e Chinese White

8 6 (5)

giubba
55
8
15,00
79
50
Rob Hornby
Seamus Durack
Mrs Pao, Stafford E Tucker
Dutch Art e Sleek

PREMIO P J TOWEY CONSTRUCTION LTD HANDICAP - Euro 28.394 - Metri 1609 - P.Erba

1 2 (5)

giubba
56,5
L
1.37.07
2,50
104
111
Andrea Atzeni
Simon Crisford
Sheikh Mohammed Obaid Al
New Approach e Reem Three

2 1 (4)

giubba
61,5
2
3,75
110
114
William Buick
William Haggas
Barnane Stud
Manhattan Rain e Tazkara

3 3 (2)

giubba
55,5
1 1/2
5,50
96
96
Richard Kingscote
Michael Bell
The Fitzrovians
Firebreak e Island Rhapsody

4 5 (3)

giubba
53
T.
6,00
96
94
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Kingsley Park Owners Club
Leroidesanimaux e Caribana

5 4 (1)

giubba
55,5
9
10,00
96
75
Shane Gray
David O'Meara
Thoroughbred British Racing
Galileo e Lady Icarus

PREMIO CLIFF STUD REARING WINNERS HANDICAP - Euro 22.716 - Metri 2414 - P.Erba

1 2 (4)

giubba
59,5
2.33.39
5,50
95
102
William Buick
Ian Williams
Anchor Men
Byron e Nursling

2 1 (3)

giubba
61
1 1/2
9,00
98
103
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Cape Cross e Serenity Star

3 3 (5)

giubba
58
1 1/4
4,00
100
103
Jim Crowley
David Simcock
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Intello e Wild Gardenia

4 5 (2)

giubba
57,5
1 3/4
1,91
91
91
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Dubawi e Flawly

5 4 (1)

giubba
57,5
3
15,00
91
86
Hayley Turner
Michael Bell
 
Duke Of Marmalade e Lady Hawkfield
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre