Giornata a Chester del 31-08-2019

PREMIO MBNA / BRITISH STALLION STUDS EBF NOVICE STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 10.676 - Metri 1408 - P.Erba

1 2 (2)

giubba
58
1.30.40
3,00
-
84
Rob Hornby
Andrew Balding
Berkshire Parts E Panels
Sir Percy e Sunny Again

2 1 (5)

giubba
61
1
3,00
-
87
Richard Kingscote
Tom Dascombe
More Turf Racing
Bated Breath e Laber Ildut

3 4 (1)

giubba
58
2 1/2
7,50
-
75
Andrea Atzeni
Richard Hannon
Sheikh Mohammed Obaid Al
Showcasing e Innocent Air

4 5 (3)

giubba
56
2
17,00
-
65
Tony Hamilton
Richard Fahey
Cheveley Park Stud
Mayson e Fantasize

5 6 (4)

giubba
56
5
3,50
-
52
Harry Bentley
Ralph Beckett
Westerberg
No Nay Never e Super Marmelade

PREMIO SPORTPESA HANDICAP - Euro 51.725 - Metri 1509 - P.Erba

1 1 (6)

giubba
61,5
1.35.02
3,50
105
114
Andrea Atzeni
Richard Hannon
Team Wallop
Acclamation e Shamwari Lodge

2 4 (8)

giubba
54,5
1/2
34,00
89
96
Shane Gray
Stuart Williams
Mrs J Morley
Lope De Vega e Heart Of Ice

3 5 (9)

giubba
54,5
1/2
6,00
95
100
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Chasemore Farm E Kevin Costello
Excelebration e Cradle Of Life

4 12 (3)

giubba
51,5
1/2
13,00
89
93
Jimmy Quinn
William Knight
Kennet Valley Thoroughbreds
Sir Prancealot e Street Kitty

5 7 (11)

giubba
53,5
1 1/4
17,00
87
89
Cam Hardie
Ian Williams
Dr Marwan Koukash
Foxwedge e Gilt Linked

6 11 (2)

giubba
52
1 1/2
17,00
84
82
Duran Fentiman
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Dandy Man e Portofino Bay

7 3 (4)

giubba
56
1
7,50
92
88
Tony Hamilton
Richard Fahey
Al Shaqab Racing
Bated Breath e No Truth

8 9 (10)

giubba
53
T.
10,00
92
87
Martin Dwyer
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
No Nay Never e Fancy

9 10 (7)

giubba
51
1 1/4
23,00
90
82
Sean Davis
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Garswood e Nightunderthestars

10 8 (1)

giubba
51,5
3/4
9,00
86
77
Jane Elliott
Tom Dascombe
The Arcanada Partnership
Arcano e Bond Deal

11 2 (5)

giubba
57,5
T.
6,00
96
87
Franny Norton
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Raven's Pass e Ghanaian

PREMIO SPORTPESA CHESTER STAKES (LISTED RACE) - Euro 42.530 - Metri 2917 - P.Erba

1 6 (3)

giubba
51,5
3.10.73
8,00
92
106
Franny Norton
Mark Johnston
Markus Graff
Cape Cross e Pretty Diamond

2 4 (4)

giubba
54
5
6,00
97
104
Jason Hart
Mark Johnston
Kennet Valley Thoroughbreds
Makfi e Lune Rose

3 1 (2)

giubba
58,5
4
2,38
105
96
Andrea Atzeni
Simon Crisford
Sheikh Mohammed Obaid Al
Frankel e Emirates Queen

4 3 (1)

giubba
54
P
5
17,00
94
91
Harry Bentley
Roger Varian
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Cape Cross e Albemarle

5 2 (5)

giubba
58,5
6
6,00
105
81
Chris Hayes
D K Weld
Dr Lambe/Dr Climax/Baliusfarm/S
Lasting Approval e Salapaia

6 5 (6)

giubba
52
12
5,50
91
62
Martin Dwyer
Andrew Balding
J C Smith
Mastercraftsman e Snoqualmie Star

PREMIO SPORTPESA / EBF FILLIES' CONDITIONS STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 22.989 - Metri 1207 - P.Erba

1 7 (2)

giubba
55
1.16.89
13,00
-
85
Tony Hamilton
Richard Fahey
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Iffraaj e Oeuvre D'art

2 5 (5)

giubba
56
1
2,25
87
85
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Fdcholdings Hedges Nolan
Outstrip e Singing Field

3 3 (3)

giubba
56
T.
8,50
85
84
Mitch Godwin
Christopher Mason
Robert E Nina Bailey
Cable Bay e Go Glamorous

4 1 (6)

giubba
56
4
2,63
90
72
Franny Norton
Mark Johnston
John O'Connor E Partner
Dream Ahead e Kartiste

5 4 (1)

giubba
56
8
11,00
78
48
Cam Hardie
David O'Meara
K Nicholson
Sepoy e Pepper Lane

6 6 (4)

giubba
56,5
24
51,00
-
-
Tom Eaves
Alan Berry
Alan Berry
Elzaam e Forest Delight

PREMIO ESL GROUP HANDICAP - Euro 21.840 - Metri 1106 - P.Erba

1 12 (9)

giubba
55,5
1.7.78
21,00
83
90
Barry Mchugh
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Camacho e Kaplinsky

2 13 (5)

giubba
55
P
N.
21,00
82
89
Cam Hardie
Tim Easterby
Ambrose Turnbull
Assertive e Opopmil

3 1 (7)

giubba
62
1
4,50
101
105
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Birbeck Mound Trowbridge
Dark Angel e Majestic Alexander

4 14 (6)

giubba
53
C
1
26,00
81
81
Rowan Scott
Nigel Tinkler
Boys Of Buckley
Kodiac e Highest Praise

5 8 (10)

giubba
56,5
1/2
13,00
86
85
Franny Norton
Mick Channon
Insignia Racing
Zebedee e Blue Saphire

6 3 (3)

giubba
61
3/4
4,50
95
91
Tony Hamilton
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Oasis Dream e Desert Tigress

7 9 (4)

giubba
56,5
1/2
26,00
86
81
Jimmy Quinn
Declan Carroll
B Cooney
Lord Shanakill e Faleena

8 6 (1)

giubba
58
C.T.
4,50
89
83
Jack Garritty
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Society Rock e Green Briar

9 7 (2)

giubba
58
1 3/4
6,50
89
78
Tom Eaves
Declan Carroll
F Gillespie
Arcano e Belle Isle

10 10 (8)

giubba
55
3/4
8,00
85
71
Sean Davis
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Zebedee e Sweet Irish

11 11 (11)

giubba
53,5
1/2
15,00
84
68
Toby Eley
Adam West
West Racing Partnership
Captain Gerrard e Aunt Minnie

PREMIO 1539 HANDICAP - Euro 12.207 - Metri 1006 - P.Erba

1 8 (3)

giubba
52
1.2.42
4,00
65
76
Sean Davis
Richard Fahey
Richard Fahey Ebor Racing
Mayson e Fairy Shoes

2 1 (5)

giubba
60,5
T.
5,00
80
90
Richard Kingscote
Tom Dascombe
D R Passant
Equiano e Lady Red Oak

3 5 (4)

giubba
57,5
C
2 1/2
4,50
74
75
Franny Norton
Ivan Furtado
K Sohi
Mayson e Sadiigah

4 7 (1)

giubba
53,5
4
8,00
65
52
Shane Gray
James Given
Roy Tozer E Team Given 2
Zebedee e Gone Sailing

5 2 (2)

giubba
59,5
INC.
7,00
78
64
Clifford Lee
K R Burke
Pau-Perth Partnership E Mrs
Dark Angel e Hurryupharriet

6 3 (8)

giubba
57,5
2 1/2
15,00
77
54
Rowan Scott
Nigel Tinkler
Ron Hull, Dean Fielding E
Charm Spirit e Beldale Memory

7 4 (7)

giubba
58
3 1/4
13,00
75
40
Tom Eaves
Kevin Ryan
Guy Reed Racing
Piccolo e Card Games

8 6 (6)

giubba
56
19
9,00
70
-
Barry Mchugh
Paul Midgley
Joe And Frank Brady
Morpheus e Killer Class

PREMIO MKM BUILDING SUPPLIES (CHESTER) HANDICAP - Euro 12.207 - Metri 3219 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
58
3.33.95
17,00
70
77
Shane Gray
Ed De Giles
Sharron E Robert Colvin
Bahri e Bom Chicka Wah Wah

2 5 (7)

giubba
56
INC.
9,00
70
76
Scott Mccullagh
Mick Channon
M Channon
Farhh e Protectress

3 1 (2)

giubba
63,5
1 1/2
2,75
82
86
Clifford Lee
Tom Dascombe
John Dance
Sea The Stars e Aquarelle Bleue

4 7 (9)

giubba
55,5
INC.
9,00
79
82
Sean Davis
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Zoffany e Guilia

5 6 (8)

giubba
57,5
N.
13,00
81
84
Franny Norton
Mark Johnston
Netherfield House Stud
Australia e Lady Eclair

6 3 (1)

giubba
61
P
1 1/2
9,00
77
79
Jimmy Quinn
Warren Greatrex
Fitorfat Racing
Dubawi e Baila Me

7 8 (3)

giubba
55
4
9,00
66
63
Jane Elliott
Jean-Rene Auvray
Nigel Kelly E Stuart Mcphee
Sea The Stars e Shamtari

8 10 (5)

giubba
55,5
12
11,00
64
46
Barry Mchugh
Patrick Morris
Dr Marwan Koukash
Hurricane Run e Causeway Song

9 2 (4)

giubba
61
20
5,50
77
35
Richard Kingscote
Ian Williams
Dr Marwan Koukash
Makfi e Hadrian's Waltz
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre