Giornata a Chepstow del 23-06-2020

PREMIO CHEPSTOW CONTRACT RENTALS HANDICAP - Euro 4.943 - Metri 1006 - P.Erba

1 6 (5)

giubba
56,5
P
59.18
5,00
52
60
Phil Dennis
Michael Mullineaux
G B Hignett
Kodiac e Thaisy

2 4 (7)

giubba
59
LC
1/2
11,00
57
63
Ryan Tate
Bill Turner
Ansells Of Watford
Showcasing e Folly Drove

3 2 (6)

giubba
60,5
1/2
2,75
60
65
Rossa Ryan
Malcolm Saunders
Mrs Ginny Nicholas E M S
Coach House e Matterofact

4 1 (2)

giubba
60,5
INC.
3,75
60
63
Tom Marquand
Tony Carroll
Mark Wellbelove
Stimulation e Thicket

5 5 (3)

giubba
59
4 1/4
15,00
57
45
Callum Shepherd
Christopher Mason
Brian Hicks
Born To Sea e Amazing Win

6 7 (4)

giubba
52,5
1
51,00
46
30
Noel Garbutt
Lisa Williamson
Heath House Racing
Casamento e Shinko Dancer

7 8 (8)

giubba
54
1/2
81,00
46
29
John Fahy
Nikki Evans
Arthur Clayton
Sayif e Crimson Queen

8 3 (1)

giubba
58
2 1/2
13,00
58
32
William Cox
Christopher Mason
International Plywood
Coach House e Belle's Edge

PREMIO LYCETT RACING 100 CLUB FILLIES' NOVICE AUCTION STAKES (PLUS 10/GBB RACE) - Euro 6.207 - Metri 1207 - P.Erba

1 2 (3)

giubba
56,5
1.12.63
2,38
-
70
Rossa Ryan
David Loughnane
Aeb Air Systems Ltd E Partner
Gutaifan e Maracuja

2 5 (9)

giubba
56,5
6 1/2
13,00
-
51
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
Fosnic Racing
Bobby's Kitten e Freedom Reigns

3 9 (5)

giubba
56
1/2
81,00
-
48
Ryan Tate
Bill Turner
Mrs Tracy Turner
Dawn Approach e Superstitious

4 3 (4)

giubba
56,5
3 3/4
9,00
-
38
Sean Levey
Richard Hannon
Anna Doyle E Maryse Doyle
Bated Breath e Out Of The Dark

5 1 (1)

giubba
57
3/4
12,00
-
37
Richard Kingscote
Rod Millman
The Four Adaay Syndicate
Adaay e Sonko

6 4 (8)

giubba
56,5
N.
6,00
-
35
Hollie Doyle
Watson Archie
Blackbriar Racing
Elusive City e Sara Lucille

7 6 (2)

giubba
56,5
4 1/2
5,00
-
22
Rob Hornby
Ralph Beckett
Purple'Nblues
Twilight Son e Inflammable

8 7 (7)

giubba
56
7
23,00
-
7
Tadhg O'Shea
David Evans
Abdullateef Al Zeer
Dragon Pulse e Red Savina

PREMIO ROBERT STEPHENS RACING HANDICAP - Euro 4.943 - Metri 1207 - P.Erba

1 9 (10)

giubba
59
1.11.23
6,50
62
69
Tom Marquand
Tony Carroll
A Mills
Frozen Power e Perfectly Clear

2 7 (14)

giubba
56,5
INC.
7,00
64
70
Emma Taff
Henry Candy
Henry Candy
Epaulette e Elsie's Orphan

3 5 (1)

giubba
60,5
3/4
5,50
65
69
Rossa Ryan
Roger Teal
Ba Racing
Mizzen Mast e Floresta

4 2 (13)

giubba
61
INC.
7,00
66
69
Jack Mitchell
Jim Boyle
R S Matharu And Harry Wigan
Kodiac e La Chicana

5 14 (9)

giubba
51,5
2 1/4
21,00
46
42
Hollie Doyle
Richard Price
Barry Veasey
Kodiac e Lady Shanghai

6 11 (2)

giubba
54,5
1/2
26,00
59
54
Gavin Ashton
John O'Shea
Pete Smith E Phil Hart Racing
Kingsalsa e Red Japonica

7 13 (5)

giubba
53
1/2
29,00
54
47
George Rooke
Ronald Harris
Ridge House Stables Ltd
Arakan e Grandel

8 10 (11)

giubba
58,5
1 1/4
67,00
61
50
Ciaran Mckee
John O'Shea
The Cross Racing Club
Swiss Spirit e Al Gharrafa

9 6 (12)

giubba
56,5
2 1/2
8,00
64
46
George Bass
Mick Channon
John Marsden
Equiano e Marjong

10 8 (4)

giubba
60
P
1 1/2
6,00
64
41
Richard Kingscote
Michael Mullineaux
Mia Racing
Sakhee's Secret e Lark In The Park

11 4 (6)

giubba
60,5
3 3/4
15,00
65
31
Kieran O'Neill
Ronald Harris
Ridge House Stables Ltd
Frozen Power e Noble View

12 1 (8)

giubba
61
C
3 3/4
41,00
67
22
Charles Bishop
Geoffrey Deacon
Hearty Racing
Mount Nelson e Carsulae

13 12 (3)

giubba
56
1 3/4
41,00
56
6
Eoin Walsh
Malcolm Saunders
Pat Hancock E Eric Jones
Showcasing e Avrilo

14 3 (7)

giubba
60,5
7 1/2
41,00
65
-
Raul Da Silva
Lisa Williamson
Ian Furlong
Fast Company e Whatagoodcatch

PREMIO MINISTRY GRAPHICS SWANSEA HANDICAP - Euro 8.334 - Metri 1408 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
60,5
1.22.57
3,75
78
85
Rossa Ryan
Heather Main
Coxwell Partnership
Lawman e Aunt Nicola

2 5 (8)

giubba
60
T.
8,00
77
83
Jack Mitchell
Roger Teal
Great Shefford Racing
Dutch Art e Ardessie

3 3 (5)

giubba
60,5
1/2
13,00
78
82
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Anthony Pye-Jeary
Dutch Art e Guajara

4 9 (6)

giubba
53,5
3 1/4
5,50
70
65
Gina Mangan
David Evans
B Mccabe E Mrs E Evans
Helmet e Tut

5 4 (4)

giubba
60
C
3/4
5,50
77
70
Kieran Shoemark
George Boughey
George Boughey
Kendargent e La Joie

6 6 (7)

giubba
58,5
C.T.
7,50
74
67
Hector Crouch
Clive Cox
Windmill Racing-Kitcarina
Shamardal e Kitcat

7 1 (3)

giubba
60,5
INC.
15,00
78
70
Sean Levey
Rod Millman
Eric Gadsden
Intello e Aneedah

8 7 (2)

giubba
57
5 1/2
9,00
71
48
Rob Hornby
Andrew Balding
Roger Hetherington E Jeremy
Fast Company e Convidada

9 8 (9)

giubba
57
C
1/2
51,00
71
47
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
Geegeez Co Uk Ma
Charm Spirit e Ravensburg

PREMIO REECER GROUP HANDICAP - Euro 4.943 - Metri 1408 - P.Erba

1 3 (8)

giubba
60
1.22.68
5,50
61
72
Tom Marquand
Tony Carroll
Sf Racing Club
Hard Spun e R Charlie's Angel

2 1 (1)

giubba
60,5
3/4
9,50
62
71
Rob Hornby
Stuart Kittow
Stuart Kittow
Stimulation e Folly Drove

3 4 (3)

giubba
57
P
4 1/4
26,00
58
56
Darragh Keenan
John Gallagher
T J F Smith
Archipenko e Rivas Rhapsody

4 8 (9)

giubba
56
2
6,00
53
46
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
M F Oseman
Big Bad Bob e Exclusive Approval

5 7 (6)

giubba
58
P
2 1/2
3,75
57
43
Richard Kingscote
Michael Mullineaux
Keith Jones
Foxwedge e Zubova

6 2 (2)

giubba
60
P
4 1/4
9,00
61
36
Sean Levey
Richard Hannon
Richard Hannon
Dandy Man e Letizia Sophia

7 6 (5)

giubba
58
1 1/4
11,00
57
29
Charles Bishop
Denis Coakley
The Good Mixers
Poet's Voice e Tebee's Oasis

8 5 (4)

giubba
58,5
C
1 3/4
15,00
58
25
Kieran O'Neill
Ronald Harris
Ridge House Stables Ltd
Elzaam e Alinda

9 9 (7)

giubba
53
4 3/4
81,00
46
-
Raul Da Silva
Christopher Mason
Int Plywood
Harbour Watch e Edge Of Light

10 10 (10)

giubba
51
5
15,00
46
-
George Rooke
Patrick Chamings
Shirley Symonds E Fred Camis
Harbour Watch e Elegant Times

PREMIO DAVID PROBERT 1000 WINNERS AND COUNTING MAIDEN STAKES - Euro 6.207 - Metri 1609 - P.Erba

1 2 (5)

giubba
59
1.35.61
4,50
80
84
Kieran Shoemark
Roger Charlton
D Macauliffe, Anoj Don E
Due Diligence e Spritzeria

2 1 (4)

giubba
59
L
3 1/2
2,50
-
76
Dane O'Neill
William Haggas
Hamdan Al Maktoum
Free Eagle e Nebraas

3 7 (6)

giubba
56,5
INC.
11,00
-
70
Rob Hornby
Ralph Beckett
Westerberg
Holy Roman Emperor e Dame D'honneur

4 6 (3)

giubba
59
4 1/2
5,00
-
65
Callum Shepherd
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Exceed And Excel e Devotee

5 5 (1)

giubba
59
7 1/2
201,00
-
48
Kieran O'Neill
Nigel Hawke
Atlantic Friends Racing
Fracas e Dancing On Turf

6 4 (7)

giubba
59
1
6,50
-
45
Tom Marquand
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Gleneagles e Lady Eclair

7 3 (2)

giubba
59
15
21,00
-
11
Hollie Doyle
Harry Dunlop
Windflower Overseas Holdings
Holy Roman Emperor e Miss Topsy Turvy

PREMIO WEST WALES PROPERTIES HANDICAP - Euro 4.943 - Metri 1609 - P.Erba

1 2 (2)

giubba
61
1.34.66
4,00
62
80
Tom Marquand
Rod Millman
M J Tidball E B R Millman
Sir Prancealot e Dessert Flower

2 1 (5)

giubba
61,5
9 1/2
2,38
63
59
Hector Crouch
Sheena West
Ricki Vaughan E Partner
Harbour Watch e Steal The Curtain

3 10 (6)

giubba
54
PL
4 3/4
51,00
46
31
Kieran O'Neill
Ali Stronge
Mrs Ali Stronge
Casamento e Back At De Front

4 4 (1)

giubba
56,5
P
1 3/4
41,00
59
40
Rhys Clutterbuck
Gary Moore
Heart Of The South Racing
Doyen e Lucky Dice

5 5 (10)

giubba
60
2 3/4
6,50
59
34
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
Mrs K Oseman
Kitten's Joy e Dearest Girl

6 9 (11)

giubba
54,5
3/4
21,00
47
20
Rob Hornby
Grace Harris
Paul E Ann De Weck
Assertive e Talamahana

7 8 (7)

giubba
52,5
1 1/2
41,00
48
18
George Rooke
Patrick Chamings
Jeff Mould
Dick Turpin e Orphina

8 3 (8)

giubba
60,5
6 1/2
6,00
60
15
Hollie Doyle
Harry Dunlop
Malcolm E Alicia Aldis
Rock Of Gibraltar e Seasonal Cross

9 7 (4)

giubba
60
1 1/2
26,00
59
10
J F Egan
David Evans
S W Banks
Dawn Approach e Areyaam

10 11 (3)

giubba
52,5
P
12
81,00
46
-
Darragh Keenan
John Gallagher
Rob Little
Cityscape e Hollybell

PREMIO INVADES, THE HOME OF SUPERCHARGED RACING MAIDEN STAKES - Euro 6.207 - Metri 2012 - P.Erba

1 6 (10)

giubba
58
2.6.56
2,50
82
75
Rob Hornby
Andrew Balding
Mick And Janice Mariscotti
Zoffany e One So Marvellous

2 4 (11)

giubba
59
4 3/4
201,00
40
60
George Rooke
Richard Price
G E Amey E D M Boddy
Phoenix Reach e Ocean Transit

3 13 (12)

giubba
56
3
5,50
-
54
Dane O'Neill
Marcus Tregoning
Hamdan Al Maktoum
Candy Ride e Alshadiyah

4 3 (9)

giubba
61
1 1/4
15,00
-
52
Kieran O'Neill
Nigel Hawke
Terence Wood, Samuel Jefford
Top Trip e Jour De Chance

5 10 (14)

giubba
58
L
T.
201,00
-
56
J F Egan
Stuart Kittow
Reg Gifford
Holy Roman Emperor e Quiff

6 12 (2)

giubba
56
1 1/2
9,50
-
48
Hector Crouch
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Iffraaj e Welsh Anthem

7 14 (13)

giubba
56
3/4
7,50
-
47
Kieran Shoemark
Owen Burrows
Hamdan Al Maktoum
Dansili e Rewaaya

8 9 (1)

giubba
56,5
5 1/2
51,00
-
41
William Cox
Andrew Balding
Mrs Alison Ruggles
Free Eagle e Uvinza

9 8 (3)

giubba
58
10
101,00
-
21
Sean Levey
Harry Dunlop
The Einstein Partnership
Rio De La Plata e Relation

10 5 (7)

giubba
58
13
26,00
-
-
Tom Marquand
Hughie Morrison
Raymond Tooth
Garswood e Lawyers Choice

11 11 (8)

giubba
56
12
251,00
-
-
Callum Shepherd
Michael Blanshard
Brian C Oakley
Raven's Pass e Arizona Sun

12 2 (4)

giubba
60,5
15
201,00
-
-
Gavin Ashton
Bernard Llewellyn
David Maddocks
Avonbridge e Arch Event
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre