Giornata a Chelmsford del 08-09-2022

PREMIO EBF FILLIES' NOVICE STAKES (GBB RACE) - Euro 7.930 - Metri 1207 - P.All Weather

1 1 (8)

giubba
61
1.13.39
4,00
-
86
Hector Crouch
Ralph Beckett
Whitsbury Manor Stud And
Havana Grey e Funny Enough

2 2 (1)

giubba
56
1 1/4
4,50
-
72
Christian Howarth
Charlie Appleby
Godolphin
Invincible Spirit e Hand Puppet

3 3 (2)

giubba
58
1
1,80
-
69
Raul Da Silva
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Showcasing e Delevigne

4 5 (5)

giubba
58
4 3/4
21,00
73
54
P J Mcdonald
Tom Ward
Rod Davidson
Mehmas e Mayorstone

5 4 (7)

giubba
58
INC.
101,00
-
53
Alistair Rawlinson
Mike Murphy E Michael Keady
Ursa Major Racing
Sioux Nation e Alice Rose

6 7 (4)

giubba
56,5
C
4 1/2
41,00
-
38
Stefano Cherchi
Kevin Philippart De Foy
Chris And Janice Wright Richard
Bungle Inthejungle e Promiscuous

7 6 (3)

giubba
58
1 1/4
23,00
-
34
Josephine Gordon
Kevin Ryan
Nick White E Partner
Night Of Thunder e Special Miss

PREMIO IRE-INCENTIVE IT PAYS TO BUY IRISH RESTRICTED MAIDEN STAKES (BANDS C/D) (GBB) (IRE INCENTIVE RACE) - Euro 7.930 - Metri 1408 - P.All Weather

1 10 (11)

giubba
58
1.26.80
13,00
-
73
Stefano Cherchi
Marco Botti
Heart Of The South Racing
Ulysses e Rhagori

2 5 (9)

giubba
60,5
1/2
3,25
-
74
Luke Morris
Sir Mark Prescott Bt
Gregson, Jenkins, Lee E Warman
Holy Roman Emperor e Iffa Red

3 9 (5)

giubba
59,5
2
21,00
-
67
Ashley Morgan
George Boughey
Simon Munir E Isaac Souede
Havana Gold e Prewar

4 6 (10)

giubba
57
INC.
11,00
-
68
Deon Le Roux
Richard Hughes
The Queens
Prince Of Lir e Lost Highway

5 11 (7)

giubba
58
3/4
11,00
71
61
Dylan Hogan
Joseph Parr
Mrs P T Tellwright
Washington Dc e Cresta Gold

6 2 (8)

giubba
60,5
1 1/2
2,38
-
62
Jason Watson
Tom Clover
G Habershon-Butcher And D
Brazen Beau e Madame Lafite

7 7 (13)

giubba
60,5
1
15,00
-
59
P J Mcdonald
Lucy Wadham
James Summers
Belardo e Sunrise Memory

8 8 (1)

giubba
59,5
N.
101,00
-
57
Charlie Bennett
Philip Mcbride
The Ten Fools E A Horse Partnership
Equiano e Handsome Molly

9 12 (4)

giubba
56,5
1 1/2
51,00
-
50
Oliver Stammers
Charlie E Mark Johnston
G P S Heart Of Racing
Churchill e Lincoln Rocks

10 13 (3)

giubba
57
1 1/2
81,00
-
44
George Wood
Dr Jon Scargill
Stuart Howard And Gb Horseracing
Belardo e Itsinthestars

11 4 (6)

giubba
59
7
29,00
-
32
Paddy Bradley
Jane Chapple-Hyam
M Almutairi
Exceed And Excel e Somoushe

12 3 (2)

giubba
58
13
41,00
-
-
Adam Farragher
David Loughnane
A Killoran
Profitable e Lilyhammer

PREMIO CCR MEMBERSHIP AVAILABLE HANDICAP - Euro 9.207 - Metri 1408 - P.All Weather

1 7 (9)

giubba
61
1.25.73
23,00
64
72
Liam Keniry
Gary Moore
Mrs Sallyann Cross
Garswood e Wish You Luck

2 9 (10)

giubba
61
INC.
12,00
59
68
Charlie Bennett
Dean Ivory
Mrs Doreen Carter
Dark Angel e Rathaath

3 1 (1)

giubba
63
P
3 3/4
4,00
64
63
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
Midest 1
Sir Percy e Feis Ceoil

4 10 (3)

giubba
59
1 3/4
13,00
59
51
Luke Morris
John Butler
J Butler
Intello e Flood Warning

5 3 (6)

giubba
61
1 1/4
6,50
63
54
Stefano Cherchi
Chris Dwyer
M M Foulger
Twilight Son e Keep The Secret

6 2 (5)

giubba
63
C
2
9,00
64
49
Hector Crouch
Brian Meehan
Sks Partnership E Family
Dandy Man e Overheard

7 8 (7)

giubba
59
1 1/4
23,00
64
44
Frederick Larson
Michael Appleby
Mick White
Equiano e Poppy Bond

8 5 (2)

giubba
61,5
3/4
12,00
65
43
P J Mcdonald
S Woods
The Storm Again Syndicate
Bobby's Kitten e Tell Mum

9 4 (4)

giubba
62
6 1/2
3,25
66
26
Jason Watson
Darryll Holland
Barry Silkman And Gary Pascoe
Excelebration e Jadwiga

10 6 (8)

giubba
61,5
4 1/4
34,00
61
12
George Wood
John Butler
Power Geneva Ltd
Declaration Of War e Woodland Scene

PREMIO CHELMSFORDCITYRACECOURSE.COM HANDICAP - Euro 11.506 - Metri 1609 - P.All Weather

1 2 (4)

giubba
60
1.37.11
4,33
73
87
Frederick Larson
Michael Appleby
M Goggin
Buratino e Bereka

2 3 (6)

giubba
61,5
2 1/4
2,25
77
85
Luke Morris
Sir Mark Prescott Bt
Caroline Gregson E The Gd
Farhh e Mockinbird

3 8 (5)

giubba
60
P
2
21,00
73
76
Liam Keniry
J S Moore
J S Moore E B Galloway
Havana Gold e Riot Of Colour

4 7 (2)

giubba
60
PL
1 1/2
10,00
73
73
Jason Watson
Darryll Holland
Harraton Court Stables Ltd
Vocalised e Fields Of May

5 4 (1)

giubba
61,5
3 1/2
23,00
72
65
P J Mcdonald
Tom Clover
Mrs G J Davey
Territories e Sibling Honour

6 1 (8)

giubba
63
P
3/4
34,00
75
66
Alistair Rawlinson
Mike Murphy E Michael Keady
Apollo Horses I E Sarabex
Dream Ahead e Don't Be

7 5 (7)

giubba
61
3
29,00
76
59
Stevie Donohoe
Joseph Parr
Trevor And Ruth Milner
Caravaggio e Like A Star

8 6 (3)

giubba
61
3/4
17,00
75
56
Jefferson Smith
Ismail Mohammed
Saeed H Al Tayer
Time Test e Red Blooded Woman

9 9 (9)

giubba
56,5
INC.
5,50
71
51
Adam Farragher
Simon E Ed Crisford
Sheikh Rashid Dalmook Al
Shamardal e Dark Liberty
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre