Giornata a Chelmsford del 03-08-2019

PREMIO BET TOTEPLACEPOT AT TOTESPORT.COM FILLIES' NOVICE STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 11.495 - Metri 1207 - P.All Weather

1 2 (7)

giubba
57
1.12.81
7,00
-
84
Jack Mitchell
Roger Varian
King Power Racing Co Ltd
Acclamation e Debuetantin

2 5 (3)

giubba
57
2 1/4
3,00
87
77
Franny Norton
Mark Johnston
Mps Racing Ltd
No Nay Never e Kawn

3 6 (8)

giubba
57
1 1/4
1,91
-
73
Louis Steward
Sir Michael Stoute
K Abdullah
Dubawi e Joyeuse

4 7 (9)

giubba
57
1 1/4
9,00
-
70
Hollie Doyle
Richard Hannon
Hamdan Al Maktoum
Kodiac e Ebtisama

5 3 (2)

giubba
57
9
15,00
-
43
Hayley Turner
David Simcock
The Crepello Partnership
Sepoy e Self Centred

6 8 (5)

giubba
57
1 3/4
34,00
-
37
Luke Morris
Sir Mark Prescott Bt
Budd,Greenwood,Gregson,Troubridge,Mailer
No Nay Never e Sharplaw Star

7 9 (6)

giubba
57
1/2
21,00
-
36
Fergus Sweeney
Ed Vaughan
Phoenix Thoroughbred Limited
Acclamation e Up At Last

8 4 (1)

giubba
57
9
201,00
-
9
Kieren Fox
Derek Shaw
Spp Racing
Cable Bay e Mutheera

PREMIO BET TOTEEXACTA AT TOTESPORT.COM HANDICAP - Euro 14.104 - Metri 1207 - P.All Weather

1 1 (1)

giubba
62
1.12.42
3,50
83
90
Jack Mitchell
Amy Murphy
Amy Murphy
Equiano e Conversational

2 9 (6)

giubba
56,5
INC.
3,75
74
78
Finley Marsh
Richard Hughes
Don Churston E Ray Greatorex
Swiss Spirit e Encore Encore

3 6 (2)

giubba
59
1
8,00
76
77
Liam Keniry
Christine Dunnett
Trevor Milner
Lethal Force e Empress Adelaide

4 10 (3)

giubba
58
3/4
11,00
70
69
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
N Hassan
Clodovil e Lucky Leigh

5 7 (10)

giubba
58,5
INC.
26,00
75
72
Ryan Tate
William Jarvis
The Music Makers
War Command e Todber

6 8 (8)

giubba
58,5
L
1/2
11,00
75
71
Luke Morris
John Butler
Naser Buresli
First Samurai e Le Sang Royale

7 5 (5)

giubba
56,5
1
13,00
72
66
Dylan Hogan
Robert Cowell
T W Morley
War Front e Kissed

8 2 (7)

giubba
57,5
L
6
15,00
80
53
Stefano Cherchi
Marco Botti
Walter Moraes
Kodiac e Artemis

PREMIO FULL WORKS FACILITIES MANAGEMENT HANDICAP - Euro 7.547 - Metri 2816 - P.All Weather

1 1 (2)

giubba
62,5
3.0.02
3,50
62
70
Luke Morris
Sir Mark Prescott Bt
Elite Racing Club
Pour Moi e Sistine

2 10 (11)

giubba
56
1 3/4
7,00
48
54
Raul Da Silva
Shaun Keightley
Simon Lockyer
Delegator e Khibraat

3 3 (5)

giubba
58,5
2 3/4
9,00
56
58
Finley Marsh
Richard Hughes
Anthony Hogarth
Dark Angel e Mood Indigo

4 7 (6)

giubba
58
P
2 1/2
5,50
52
51
Jack Mitchell
Paul Cole
P F I Cole Ltd
Cacique e Dabtiyra

5 6 (8)

giubba
59
4 1/2
6,00
54
47
Kieren Fox
John Best
Keaveney E Butcher
Casamento e Free Lance

6 9 (12)

giubba
54
1
9,00
48
40
Sophie Ralston
Julia Feilden
Mrs C T Bushnell
Dick Turpin e Minty Fox

7 5 (7)

giubba
58
1 1/2
21,00
55
45
Joshua Bryan
Andrew Balding
J C E S R Hitchins
Dunaden e Sweet Mandolin

8 2 (9)

giubba
60,5
12
17,00
57
31
Hollie Doyle
Watson Archie
El Jefe
Thewayyouare e Kalabaya

9 11 (4)

giubba
56
4 1/2
34,00
47
15
Ryan Tate
Olly Williams
David L Bayliss
Oasis Dream e Missy O' Gwaun

10 4 (10)

giubba
60
1/2
26,00
56
24
Franny Norton
John Berry
Tony Fordham
Dunaden e Forever Loved

11 8 (1)

giubba
56,5
C.T.
13,00
49
17
Hayley Turner
Michael Bell
Chelsea Thoroughbreds-Mad
Australia e Gainful

12 12 (3)

giubba
51,5
8
67,00
45
-
Isobel Francis
Mark Usher
The Ridgeway Partnership
Footstepsinthesand e Sveva

13 13 (13)

giubba
55
60
67,00
45
-
Charlie Bennett
Michael Blanshard
Brian C Oakley
Delegator e Avon Supreme

PREMIO BET TOTEQUADPOT AT TOTESPORT.COM HANDICAP - Euro 17.242 - Metri 1006 - P.All Weather

1 7 (7)

giubba
56
L
59.26
9,00
78
85
Joshua Bryan
Charlie Wallis
Porterhouse Ltd J Goddard
Kodiac e Mildmay

2 4 (1)

giubba
58,5
L
C.T.
2,50
86
92
Finley Marsh
Richard Hughes
John And Jordan Lund
Lethal Force e Garraun

3 5 (4)

giubba
59,5
1 3/4
11,00
82
83
Luke Morris
Robert Cowell
Bottisham Heath Stud
Camacho e Inourhearts

4 1 (3)

giubba
61,5
1 3/4
3,75
87
81
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
Middleham Park Racing Xxxiv
Showcasing e Belle Des Airs

5 2 (6)

giubba
61,5
P
1 3/4
4,50
87
75
Ryan Tate
Sir Mark Todd
M Almutairi
Zebedee e Beautiful Dancer

6 3 (5)

giubba
60,5
3/4
21,00
87
71
Jack Mitchell
Paul D'Arcy
C M Wilson
Scat Daddy e Dream The Blues

PREMIO BET TOTETRIFECTA AT TOTESPORT.COM NOVICE STAKES - Euro 11.495 - Metri 1408 - P.All Weather

1 1 (12)

giubba
61
1.25.61
1,62
-
94
Jack Mitchell
Roger Varian
Hamdan Al Maktoum
Dubawi e Muhawalah

2 14 (1)

giubba
56
1/2
11,00
-
81
Hollie Doyle
Simon Crisford
W J And T C O Gredley
Kingman e State Treasure

3 8 (9)

giubba
58
1/2
8,00
-
85
Luke Morris
Owen Burrows
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Invincible Spirit e Fidelite

4 13 (5)

giubba
56
INC.
13,00
-
79
Hayley Turner
Jane Chapple-Hyam
Johnstone Partnership
Wootton Bassett e Vitesse Superieure

5 11 (8)

giubba
56
3/4
21,00
-
77
Ryan Tate
William Jarvis
Ms E L Banks
Nathaniel e Maglietta Fina

6 6 (6)

giubba
56,5
T.
21,00
-
82
Joshua Bryan
Andrew Balding
Mrs Fitri Hay
Dansili e Pink Damsel

7 2 (4)

giubba
61
1 1/4
6,00
-
80
Hector Crouch
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Iffraaj e Havin' A Good Time

8 5 (13)

giubba
58
6
51,00
-
62
Franny Norton
David Lanigan
Norcroft Park Stud
Nathaniel e Enchanted

9 4 (11)

giubba
56,5
3/4
51,00
-
60
Gabriele Malune
Marco Botti
Excel Racing E Partner
Bated Breath e Welcome Spring

10 12 (7)

giubba
54,5
8
67,00
-
33
Finley Marsh
Richard Hughes
Thames Boys
Tamayuz e Asiya

11 10 (14)

giubba
56
1 1/4
101,00
-
30
Fergus Sweeney
Stuart Williams
Mr E Mrs George Bhatti
Acclamation e Church Melody

12 7 (2)

giubba
58
L
21
126,00
-
-
Liam Keniry
Christine Dunnett
Phil Amey
Mazameer e Patience

PREMIO BET TOTESWINGER AT TOTESPORT.COM HANDICAP - Euro 11.058 - Metri 1609 - P.All Weather

1 12 (4)

giubba
57
1.38.24
2,75
67
76
Luke Morris
Sir Mark Prescott Bt
Miss K Rausing
Invincible Spirit e Alvarita

2 10 (7)

giubba
59
1 1/4
34,00
71
76
Hollie Doyle
George Scott
A Watson E B Malyon
Gregorian e Big Moza

3 5 (10)

giubba
60,5
P
1/2
21,00
72
77
Dylan Hogan
David Simcock
John Cook
Choisir e Sandbox Two

4 3 (5)

giubba
62,5
1/2
5,00
72
76
Hayley Turner
Charlie Fellowes
Bengough, Fellowes, Horsford
Sir Prancealot e Tipperary Boutique

5 1 (8)

giubba
65,5
P
1 3/4
8,00
78
78
Liam Keniry
Richard Spencer
Rebel Racing
Sir Prancealot e Rublevka Star

6 2 (6)

giubba
61,5
1 1/4
8,00
73
70
Gabriele Malune
Marco Botti
Raed El Youssef
Invincible Spirit e Dffra

7 11 (12)

giubba
58,5
P
1 1/4
13,00
70
63
Franny Norton
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Exceed And Excel e Sarinda

8 7 (2)

giubba
60,5
P
1 1/4
34,00
74
64
Charlie Bennett
Adam West
Flawless Racing Limited
Helmet e Little Italy

9 9 (3)

giubba
59,5
1
34,00
72
60
Liam Jones
Laura Mongan
Mrs P J Sheen
Dark Angel e Penny's Gift

10 6 (1)

giubba
61,5
1 1/4
9,00
77
62
Louis Steward
James Tate
Saif Ali
Camelot e Carioca

11 8 (9)

giubba
60
1
17,00
73
56
Fergus Sweeney
Richard Hannon
Owners Group 027
Footstepsinthesand e Vatrouchka

PREMIO CHANDLER PAVING EXPERTS HANDICAP (DIV I) - Euro 7.547 - Metri 2012 - P.All Weather

1 9 (1)

giubba
57
L
2.7.81
5,00
46
52
Josephine Gordon
Shaun Keightley
Simon Lockyer E Tim Clarke
Lethal Force e Cefira

2 4 (6)

giubba
58
1/2
6,00
56
62
Jack Mitchell
Peter Chapple-Hyam
Woodcote Stud Ltd
Stay Thirsty e Zappeuse

3 11 (5)

giubba
56,5
PC
C.T.
11,00
45
50
Liam Keniry
Christine Dunnett
Mrs Christine Dunnett
Kheleyf e West Lorne

4 1 (12)

giubba
60
2
7,00
57
58
Poppy Bridgwater
Martin Keighley
Martin Keighley Racing Club
Helmet e Be Joyful

5 8 (8)

giubba
57,5
1 3/4
17,00
55
54
Luke Morris
Jonathan Portman
British Racing Club
Cityscape e Heartsease

6 12 (9)

giubba
56,5
3/4
26,00
45
41
Philip Prince
Richard Guest
J Toes E J O'Loan
Iffraaj e Touch And Love

7 5 (4)

giubba
58
1/2
7,00
48
43
Tom Queally
Gary Moore
Bush, Mair E Summers
Mullionmileanhour e Dolly Parton

8 10 (7)

giubba
55,5
P
3/4
26,00
53
48
Gabriele Malune
Marco Botti
Fabfive
Dark Angel e Jellwa

9 2 (2)

giubba
58
L
3/4
11,00
53
46
Dylan Hogan
Henry Spiller
D Forrester
Swiss Spirit e Amouage Royale

10 3 (3)

giubba
58,5
3/4
3,50
52
43
Joshua Bryan
Michael Appleby
Wayne Brackstone
Champs Elysees e Locharia

PREMIO CHANDLER PAVING EXPERTS HANDICAP (DIV II) - Euro 7.547 - Metri 2012 - P.All Weather

1 3 (4)

giubba
58
2.6.17
11,00
50
55
Joshua Bryan
Milton Bradley
E A Hayward
Nathaniel e Tesary

2 12 (1)

giubba
55,5
T.
4,50
49
55
Hayley Turner
Henry Spiller
Brendan Boyle
Mukhadram e Chalet Girl

3 8 (5)

giubba
58
P
1 1/4
11,00
55
58
Fergus Sweeney
Richard Hannon
Robert Tyrrell And Partner
Elusive City e Golbahar

4 2 (6)

giubba
60,5
P
1/2
11,00
52
53
Charlie Bennett
Adam West
S Lang
Red Jazz e Let's Pretend

5 7 (8)

giubba
58
2 1/4
9,00
47
44
Liam Keniry
Christine Dunnett
Machin, Milner, Sparkes E
Casamento e Anything

6 6 (10)

giubba
56
1
9,00
55
51
Dylan Hogan
Philip Mcbride
Chris Budgett E P J Mcbride
Garswood e Suerte Loca

7 4 (3)

giubba
58,5
1
5,50
48
41
Franny Norton
J R Jenkins
Michael Ng E Phyllis Hutchins
Sixties Icon e Chara

8 11 (9)

giubba
57
L
C.T.
26,00
45
38
Ryan Tate
Mohamed Moubarak
David Fremel
Phoenix Reach e Shrewd Decision

9 5 (11)

giubba
58,5
3
7,00
56
44
Josephine Gordon
Richard Spencer
Phil Cunningham
Dark Angel e Illuminating Dream

10 9 (12)

giubba
57
2 3/4
9,00
45
27
Philip Prince
Richard Guest
Mrs C N Clayton E Partner
Showcasing e Stranded

11 1 (7)

giubba
60,5
L
3 1/2
26,00
55
30
Jane Elliott
Marjorie Fife
T W Fife
Teofilo e Most Charming

12 10 (2)

giubba
57
4 1/2
21,00
45
12
Liam Jones
Laura Mongan
Mrs P J Sheen
Duke Of Marmalade e Violet Ballerina
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre