Giornata a Kempton del 29-11-2021

PREMIO UNIBET/EBF NOVICE STAKES (GBB RACE) - Euro 7.792 - Metri 1408 - P.All Weather

1 8 (12)

giubba
59,5
1.27.63
11,00
-
83
Tom Marquand
William Haggas
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Invincible Spirit e Tutu Nguru

2 7 (14)

giubba
59,5
3/4
1,53
-
81
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Zibelina

3 10 (2)

giubba
59,5
C.T.
9,50
-
81
Andrea Atzeni
Roger Varian
Timms, Greenhalgh E Townbraccan
No Nay Never e Al Ihsas

4 9 (11)

giubba
59,5
3 1/2
21,00
-
72
Jack Mitchell
Tom Clover
Elbashir Salem Ab Elhrari
Churchill e Sarinda

5 2 (9)

giubba
59,5
2
19,00
-
66
Richard Kingscote
Sir Michael Stoute
Saeed Suhail
Cotai Glory e Lady Lucia

6 14 (10)

giubba
57
3 1/4
81,00
-
53
Jefferson Smith
Roger Varian
Ali Saeed
Muhaarar e Surrealism I

7 5 (7)

giubba
59,5
3/4
17,00
-
56
Robert Havlin
John E Thady Gosden
Denford Stud
Muhaarar e Magnolea

8 1 (5)

giubba
59,5
1/2
6,50
-
55
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin
Invincible Spirit e Belonging

9 11 (3)

giubba
57
1 1/4
101,00
-
46
Daniel Muscutt
Mike Murphy
Adams, Laws E Murphy
Mehmas e So Easy

10 12 (1)

giubba
57
6
126,00
-
31
Callum Shepherd
Marcus Tregoning
John Manley
Australia e Bessichka

11 3 (6)

giubba
59,5
1 1/4
251,00
-
33
Darragh Keenan
Robyn Brisland
Mrs Jo Brisland
Profitable e Hairicin

12 4 (8)

giubba
59,5
C.T.
29,00
-
32
Hollie Doyle
Richard Fahey
R A Fahey
Muhaarar e Hikari

13 13 (4)

giubba
57
1/2
251,00
-
26
Luke Morris
John Butler
Kevin Quinn
Time Test e Hope And Fortune

14 6 (13)

giubba
59,5
2
101,00
-
26
David Probert
Richard Hughes
Ivis Sze
Kingman e Lacarolina

PREMIO RACING TV HANDICAP - Euro 6.924 - Metri 1609 - P.All Weather

1 7 (6)

giubba
59
L
1.39.45
26,00
54
61
Robert Havlin
Brian O'Rourke
Brian O'Rourke Bloodstock
Olympic Glory e Lathah

2 4 (3)

giubba
59,5
3/4
6,50
55
60
Daniel Muscutt
John Butler
J Butler
Kheleyf e Royal Bloom

3 2 (5)

giubba
58
1 1/4
10,00
55
57
Stefano Cherchi
Christine Dunnett
Christine Dunnett Racing
Archipenko e Coconut Shy

4 9 (10)

giubba
58,5
3 1/2
5,50
53
47
Jack Mitchell
Brett Johnson
G Tann E N Jarvis
Bated Breath e True Pleasure

5 5 (11)

giubba
59,5
L
1 1/2
81,00
55
46
Darragh Keenan
Robyn Brisland
Cross Channel Racing Club
Dawn Approach e Revered

6 6 (8)

giubba
58
2
23,00
55
41
George Rooke
Roger Teal
Terry Smith
Gutaifan e Princess Of Troy

7 10 (1)

giubba
58,5
INC.
12,00
55
39
Richard Kingscote
Phil Mcentee
Carol E David Whymark
Mehmas e Scarlet Pimpernel

8 1 (2)

giubba
56
1/2
3,75
55
39
Erika Parkinson
Michael Appleby
Howdale Bloodstock
Champs Elysees e Etarre

9 3 (13)

giubba
59,5
1 1/2
13,00
55
36
Luke Morris
Bill Turner
Mrs Catherine E Peck
Tamayuz e Muthabara

10 13 (7)

giubba
56,5
1 1/4
7,50
54
31
Georgia Dobie
Eve Johnson Houghton
Mrs R F Johnson Houghton
Charming Thought e Roodle

11 11 (12)

giubba
58
13
67,00
52
-
David Probert
Mark Pattinson
Scuderia Di Vincitori
Fast Company e Sister Guru

12 14 (4)

giubba
56
11
17,00
52
-
Mollie Phillips
Tony Carroll
Bgp I
Hot Streak e Blue Moon

PREMIO UNIBET EXTRA PLACE OFFERS EVERY DAY RESTRICTED NOVICE STAKES (HORSES IN BANDS C E D) (GBB) (DIV I) - Euro 7.236 - Metri 1609 - P.All Weather

1 6 (6)

giubba
58,5
P
1.41.71
29,00
-
78
Tom Marquand
J S Moore
J S Moore E B Galloway
Havana Gold e Riot Of Colour

2 2 (12)

giubba
59,5
3/4
2,63
-
78
Hollie Doyle
Marco Botti
Middleham Park Racing Cxxi
The Gurkha e Bright Glow

3 4 (1)

giubba
59,5
2 1/2
10,00
-
72
Sean Levey
David Menuisier
Gail Brown Racing
Territories e Secret Insider

4 12 (13)

giubba
57
3/4
5,50
-
66
Luke Morris
Sir Mark Prescott Bt
Denford Stud
Sea The Moon e Shembara

5 3 (11)

giubba
59,5
P
3
201,00
-
64
Jimmy Quinn
Marco Botti
Scuderia Blueberry E Partner
Belardo e Alpine

6 1 (14)

giubba
59,5
L
4 1/4
151,00
-
54
Robert Winston
Darryll Holland
Rob Nugent E Harraton Court
Lawman e Saskia's Dream

7 8 (5)

giubba
58,5
1/2
251,00
-
51
Robert Havlin
Rod Millman
Ms Sharon Kinsella
Slade Power e Snowdrops

8 10 (2)

giubba
57
N.
151,00
-
48
Jack Mitchell
Jonathan Portman
Cr Lambourn, M Forbes, D
Heeraat e Icky Woo

9 13 (3)

giubba
54
INC.
201,00
-
45
Aled Beech
Laura Mongan
Mrs L J Mongan
Kodiac e Gameday

10 7 (9)

giubba
57
T.
301,00
-
49
Stefano Cherchi
Christine Dunnett
Alan E Barbara Brown
Sir Percy e Sandtail

11 14 (8)

giubba
56
3 3/4
15,00
-
36
David Probert
Andrew Balding
Kingsclere Racing Club
Charming Thought e Cape Victoria

12 5 (4)

giubba
59,5
1 1/4
34,00
-
40
Richard Kingscote
Richard Fahey
Mr E Mrs N Wrigley
Time Test e Royal Rascal

13 11 (7)

giubba
57
1/2
19,00
-
34
Andrea Atzeni
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Postponed e Luminous

14 9 (10)

giubba
57
2 1/4
3,25
-
29
Rossa Ryan
Ralph Beckett
Melody Racing
Cityscape e Pivotal Drive

PREMIO UNIBET EXTRA PLACE OFFERS EVERY DAY RESTRICTED NOVICE STAKES (HORSES IN BANDS C E D) (GBB) (DIV II) - Euro 7.236 - Metri 1609 - P.All Weather

1 10 (12)

giubba
58,5
1.39.98
4,00
-
82
Daniel Muscutt
James Ferguson
Mrs B V Sangster, A Parker
Golden Horn e Crystal Path

2 1 (7)

giubba
59,5
1 1/4
21,00
-
81
Andrea Atzeni
Mark Johnston
Johnston Racing Ltd
Kodiac e Albamara

3 3 (10)

giubba
58
1 1/4
10,00
-
78
Stefano Cherchi
John Butler
Level Par Racing
Dragon Pulse e Quiania

4 14 (1)

giubba
56
T.
29,00
-
70
David Probert
Andrew Balding
Kingsclere Racing Club
Sixties Icon e Inhibition

5 13 (5)

giubba
56
1/2
4,33
-
69
Tom Marquand
William Haggas
Ian E Christine Beard E Family
Intello e Tadpole

6 2 (11)

giubba
59,5
INC.
4,33
-
76
Dylan Hogan
Marco Botti
Kings Court Racing
Noble Mission e Volver

7 7 (14)

giubba
58,5
3 3/4
8,00
-
65
Marco Ghiani
Marco Botti
Scuderia Blueberry E Partner
El Kabeir e Ya Halla

8 6 (9)

giubba
58,5
1 3/4
26,00
-
61
Luke Morris
Sir Mark Prescott Bt
B Haggas
Recorder e Undress

9 11 (13)

giubba
57
T.
15,00
-
58
Robert Havlin
Hugo Palmer
Mrs Vanessa Palmer
Highland Reel e Flawless Beauty

10 8 (2)

giubba
57
3/4
26,00
-
59
George Rooke
Roger Teal
Great Shefford Racing
Galileo Gold e Joya Breeze

11 5 (3)

giubba
57
3 1/4
67,00
-
53
Saffie Osborne
Jamie Osborne
Rothstein E Held Racing Limited
Kodi Bear e Classic Legend

12 4 (6)

giubba
59,5
4 3/4
126,00
-
42
Callum Shepherd
Sophie Leech
Dark Blue Bloodstock
Decorated Knight e Babberina

13 12 (8)

giubba
56
C.T.
401,00
-
35
Jimmy Quinn
Adam West
Amass, Cusden And Allen
Dawn Approach e How Fortunate

14 9 (4)

giubba
58,5
2 1/2
34,00
-
34
Kieran Shoemark
David Menuisier
K Sohi E Partner
Recorder e Starsic

PREMIO UNIBET 3 UNIBOOSTS A DAY HANDICAP - Euro 16.697 - Metri 1609 - P.All Weather

1 4 (6)

giubba
61
1.40.16
9,00
92
100
Jack Mitchell
Simon E Ed Crisford
Khalifa Saeed Sulaiman
Lope De Vega e Harem Lady

2 1 (1)

giubba
62,5
INC.
3,25
95
102
Rossa Ryan
Michael Appleby
Nic Brereton
War Front e Shell House

3 6 (5)

giubba
59,5
1 1/4
8,00
88
92
Luke Morris
John Butler
Recycled Products Limited
Mayson e Capacious

4 7 (2)

giubba
59,5
2 1/2
2,10
90
87
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Dubawi e Ferdoos

5 8 (4)

giubba
52,5
L
1 1/4
67,00
76
71
George Rooke
Sophie Leech
Dark Blue Bloodstock
Siyouni e Oriental Magic

6 5 (8)

giubba
58,5
1/2
26,00
91
85
Saffie Osborne
Jamie Osborne
Nick Bradley Racing 22 E
Oasis Dream e Balalaika

7 2 (7)

giubba
62
6 1/2
17,00
94
72
Hollie Doyle
Sylvester Kirk
Marchwood Aggregates
Showcasing e Argumentative

PREMIO UNIBET CASINO DEPOSIT GBP10 GET GBP40 BONUS HANDICAP - Euro 7.358 - Metri 3219 - P.All Weather

1 3 (1)

giubba
62,5
3.39.34
1,91
73
79
Tom Marquand
Mark Loughnane
Laurence Bellman
Dansili e Melodramatic

2 5 (8)

giubba
61
P
INC.
17,00
70
75
Luke Morris
Gay Kelleway
J Moynihan, R Mortlock E
Mukhadram e Sweet Lemon

3 4 (7)

giubba
61
T.
12,00
70
75
Daniel Muscutt
John Butler
Rowley Racing
French Navy e Cloud Break

4 2 (5)

giubba
63
1 3/4
19,00
74
76
Kieran Shoemark
John Butler
Whiterok Ltd
Tamayuz e Shaarfa

5 9 (9)

giubba
55,5
1
26,00
57
57
Charlie Bennett
Pat Phelan
Celtic Contractors Limited
Dubawi e Dalasyla

6 8 (6)

giubba
56,5
6 1/2
4,00
67
54
Hollie Doyle
Roger Charlton
Dr Jamal Ahmadzadeh
Harzand e Donatia

FE 1 (4)

giubba
61
P
9,00
75
-
Rhys Clutterbuck
Gary Moore
Chris Stedman
Camelot e Silent Music

PREMIO BET AT RACINGTV.COM HANDICAP - Euro 6.924 - Metri 1207 - P.All Weather

1 1 (7)

giubba
57
L
1.12.88
10,00
60
72
Gina Mangan
David Evans
Shropshire Wolves 3
Kodi Bear e Labisa

2 2 (2)

giubba
59,5
2 1/4
5,00
60
65
Rossa Ryan
Robert Cowell
Bottisham Heath Stud
Sir Percy e Kassuta

3 3 (3)

giubba
56
L
INC.
23,00
60
64
Jacob Clark
Tom Clover
Mrs Gay Jarvis
Fast Company e Balm

4 12 (9)

giubba
58
1
4,50
57
58
David Probert
Darryll Holland
Ms Sara Hattersley
Cable Bay e Triskel

5 11 (11)

giubba
58
2 1/2
21,00
57
51
Dougie Costello
Camilla Poulton
Crowd Racing E R Christison
Dark Angel e Music Pearl

6 7 (4)

giubba
59
3 1/4
7,50
59
43
Luke Morris
Charlie Wallis
J M Bradley
Cable Bay e Royal Silk

7 4 (8)

giubba
59
1
10,00
59
40
Marco Ghiani
J R Jenkins
Mrs Claire Goddard
Fast Company e Ice Haven

8 10 (12)

giubba
58
LC
1 1/4
7,00
57
34
Kieran Shoemark
Joseph Tuite
D A Olver
Frankel e Blhadawa

9 8 (10)

giubba
58,5
1 1/4
17,00
58
31
Ryan Tate
Tony Carroll
Mill House Racing Syndicate
Kodiac e Satwa Ruby

10 9 (1)

giubba
58
1 3/4
8,50
57
25
Robert Winston
Tony Carroll
Mill House Racing Syndicate
Acclamation e Beramana

PREMIO UNIBET NEW INSTANT ROULETTE HANDICAP - Euro 6.924 - Metri 2414 - P.All Weather

1 8 (9)

giubba
58
2.40.98
41,00
55
63
Hector Crouch
Martin Smith
Mrs Angela Stokes E Martin
Charming Thought e Crystal Moments

2 13 (6)

giubba
55,5
1
3,50
52
58
George Rooke
Michael Scudamore
Mrs Bettine Evans
Cable Bay e Tamara Moon

3 5 (10)

giubba
59
L
1/2
7,00
52
57
Tom Marquand
Neil Mulholland
Harte Investments Ltd And
Aussie Rules e Fairy Slipper

4 1 (2)

giubba
60,5
T.
2,63
55
60
Callum Shepherd
David Simcock
A M Pickering
Fastnet Rock e Charlotte O Fraise

5 3 (13)

giubba
58,5
C
3/4
13,00
54
58
Pierre-Louis Jamin
William Muir E Chris Grassick
John O'Mulloy
Mount Nelson e Northern Affair

6 12 (1)

giubba
56,5
2
13,00
52
52
Charlie Bennett
Pat Phelan
Epsom Racegoers No 3
Sir Percy e Isabella Beeton

7 7 (4)

giubba
58
C
1 3/4
13,00
55
53
Kieran Shoemark
Roger Charlton
Merry Fox Stud Limited
Frankel e Passing Parade

8 9 (5)

giubba
56
P
2 3/4
41,00
48
41
Rhiain Ingram
Roger Ingram
Mrs Cathy Hallam E Wendover
Finsceal Fior e Damask Rose

9 14 (11)

giubba
56,5
1
101,00
52
44
Hollie Doyle
David Flood
Hildare Stud Farm
War Command e Diamond Light

10 10 (8)

giubba
57
4
9,50
53
38
David Probert
Richard Hughes
Alex Smith
Kodiac e Easy Times

11 2 (7)

giubba
58
1 1/4
151,00
55
38
Rhys Clutterbuck
Barry Brennan
David Gibbons
Slade Power e Bryanstown Girl

12 6 (14)

giubba
58,5
1 3/4
201,00
51
31
Dougie Costello
Geoffrey Deacon
Geoffrey Deacon Racing Crew
Gale Force Ten e Love Valentine
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre