Giornata a York del 17-05-2023

PREMIO SKY BET RACE TO THE EBOR JORVIK HANDICAP - Euro 57.473 - Metri 2414 - P.Erba

1 16 (10)

giubba
54
C
2.30.10
17,00
86
96
Hayley Turner
Andrew Balding
Raceshare - Scampi
Nayef e Preveza

2 3 (16)

giubba
61
1/2
21,00
102
109
Rob Hornby
Ralph Beckett
Chelsea Thoroughbreds - Wonderful
Pour Moi e Saturday Girl

3 11 (17)

giubba
56
L
1/2
4,00
91
97
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Saeed Suhail
Lope De Vega e Laganore

4 9 (9)

giubba
56
T.
41,00
93
99
Harry Davies
Andrew Balding
Mrs Fitri Hay
Gleneagles e On Location

5 17 (14)

giubba
53,5
L
1 3/4
29,00
85
88
Joe Fanning
Adrian Paul Keatley
Keatley Racing Owners Group
Adaay e Dubai Legend

6 4 (15)

giubba
61
N.
13,00
102
105
Daniel Muscutt
Kevin Philippart De Foy
Surrey Racing
Kendargent e Kindly Dismiss

7 15 (11)

giubba
54,5
INC.
9,50
87
90
Rowan Scott
Kevin Ryan
Highbank Stud
Fastnet Rock e Follow A Star

8 13 (13)

giubba
56
T.
6,50
90
92
Jim Crowley
William Jarvis
Little Staughton Farms Ltd
New Approach e Crystal Capella

9 1 (7)

giubba
62,5
P
1 1/2
34,00
105
105
Andrea Atzeni
George Baker
Nigel Jones E Paul Bowden
Footstepsinthesand e Lady Sefton

10 5 (6)

giubba
61
INC.
8,50
101
100
Oisin Murphy
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Invincible Spirit e Long Lashes

11 6 (2)

giubba
59,5
L
1/2
26,00
98
97
David Egan
Kim Bailey
Julie And David R Martin
Red Jazz e Eoz

12 7 (3)

giubba
59,5
2
26,00
98
93
Duran Fentiman
Tim Easterby
Evan M Sutherland E Partner
Kodiac e Whitefall

13 2 (8)

giubba
61
L
T.
10,00
102
97
Tom Marquand
William Haggas
Sir Peter Vela
Le Havre e Purely Priceless

14 14 (4)

giubba
55,5
1 1/4
11,00
89
82
William Buick
Harry E Roger Charlton
Asaad Al Banwan
Decorated Knight e Missy O' Gwaun

15 12 (5)

giubba
56
1/2
11,00
90
82
Tom Eaves
Kevin Ryan
Steve Ryan
Night Of Thunder e Cosmea

PREMIO CHURCHILL TYRES HANDICAP - Euro 45.978 - Metri 1207 - P.Erba

1 16 (14)

giubba
56,5
1.9.88
13,00
95
108
Oisin Murphy
Kevin Ryan
King Power Racing Co Ltd
Invincible Spirit e Bourbon Ball

2 12 (2)

giubba
57
INC.
13,00
96
108
Clifford Lee
K R Burke
Made In Thailand
Lethal Force e Dartrix

3 10 (4)

giubba
57,5
1 1/2
34,00
97
104
Tom Eaves
Kevin Ryan
Hambleton Racing Ltd Xxxii
Zebedee e La Dame De Fer

4 5 (18)

giubba
59
L
INC.
21,00
100
107
James Doyle
Ian Williams
Sayed Hashish
Dark Angel e Inspiriter

5 4 (17)

giubba
59
INC.
29,00
100
105
Paul Hanagan
Julie Camacho
Axom Lxxi
Mayson e Diane's Choice

6 11 (8)

giubba
56
N.
15,00
97
102
Ryan Sexton
Ruth Carr
Rjh Ltd And D Padgett
Dark Angel e Penny Drops

7 2 (22)

giubba
61
PARI
13,00
104
108
Connor Beasley
Michael Dods
Doug Graham,Ian Davison,Alan
Equiano e Joyeaux

7 8 (20)

giubba
58
PARI
41,00
98
102
Jason Hart
John Quinn
The New Century Partnership
Choisir e Lake Louise

9 22 (1)

giubba
52,5
N.
19,00
86
89
James Sullivan
Tracy Waggott
W J Laws
Invincible Spirit e Cuis Ghaire

10 6 (6)

giubba
58,5
1/2
26,00
99
101
Rowan Scott
Kevin Ryan
Jack Berry And John Matthews
Fast Company e Clifton Dancer

11 19 (15)

giubba
53,5
3/4
19,00
88
87
Hollie Doyle
Richard Hannon
Michael Kerr-Dineen E Martin
Ribchester e Disclose

12 7 (19)

giubba
58
T.
11,00
98
97
Jim Crowley
William Haggas
Shadwell Estate Company Ltd
Kodiac e Naafer

13 21 (7)

giubba
53
C
T.
29,00
87
85
Joe Fanning
Keith Dalgleish
Weldspec Glasgow Limited
Raven's Pass e Hadba

14 1 (12)

giubba
61
C.T.
15,00
105
103
Daniel Tudhope
David O'Meara
Hamad Rashed Bin Ghedayer
Lope De Vega e Kate The Great

15 9 (5)

giubba
57,5
3/4
10,00
97
92
William Buick
Marco Botti
What A Time To Be Alive 1
Cable Bay e High Tan

16 3 (21)

giubba
59
T.
7,00
100
95
Daniel Muscutt
James Ferguson
Owners Group 083
Dark Angel e Lilian Baylis

17 17 (9)

giubba
55,5
L
1 1/2
29,00
92
82
Jason Watson
David O'Meara
Withernsea Thoroughbred Limited
Sayif e Sweet Coincidence

18 15 (13)

giubba
56,5
T.
41,00
95
84
Paul Mulrennan
Jim Goldie
Dab Hand Racing
Mehmas e Faddwa

19 14 (3)

giubba
56,5
1 3/4
12,00
95
79
Tom Marquand
Richard Spencer
Rebel Racing Premier Iv
Kodi Bear e Vastitas

20 20 (11)

giubba
53,5
1 3/4
10,00
88
66
Shane Gray
Kevin Ryan
Steve Ryan
Acclamation e Monclaire

21 18 (10)

giubba
54
L
3 1/4
41,00
89
57
Duran Fentiman
Tim Easterby
Billy Parker E Steven Parker
Epaulette e Mabinia

PREMIO 1895 DUKE OF YORK CLIPPER STAKES (GROUP 2) - Euro 166.670 - Metri 1207 - P.Erba

1 10 (9)

giubba
60,5
1.9.11
13,00
104
119
Paul Mulrennan
Michael Dods
P Appleton E Mrs Anne Elliott
El Kabeir e Sea Of Dreams

2 1 (8)

giubba
62,5
1/2
6,00
119
122
Jason Hart
John Quinn
Trainers House Enterprises
Night Of Thunder e Pure Illusion

3 4 (1)

giubba
61,5
1 1/4
13,00
112
116
Connor Beasley
Michael Dods
Doug Graham, Ian Davison
Lethal Force e Joyeaux

4 2 (5)

giubba
61,5
1
51,00
108
113
Tom Marquand
Michael Appleby
Fosnic Racing
Muhaarar e Shimah

5 11 (2)

giubba
57,5
T.
3,13
113
110
Clifford Lee
K R Burke
Nick Bradley Racing 2 E Mrs
Harry Angel e White Rosa

6 6 (3)

giubba
61,5
3 1/2
29,00
109
101
Kieran Shoemark
Clive Cox
The Dilinquents
Due Diligence e Harryana To

7 9 (4)

giubba
61,5
L
1
9,00
115
98
Ryan Moore
Leon E Troy Corstens
Bennett Racing
Zoustar e Aquada

8 3 (7)

giubba
61,5
1 1/4
21,00
110
94
David Allan
Tim Easterby
King Power Racing Co Ltd
Dark Angel e Evening Time

9 7 (11)

giubba
61,5
8
19,00
113
68
Tom Eaves
Kevin Ryan
Sheikh Mohammed Obaid Al
Shamardal e Spirit Of Dubai

FE 5 (10)

giubba
61,5
4,00
117
-
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Choose Me

PREMIO TATTERSALLS MUSIDORA STAKES (GROUP 3) (FILLIES) - Euro 149.429 - Metri 2112 - P.Erba

1 8 (4)

giubba
58
2.10.11
19,00
84
115
Frankie Dettori
John E Thady Gosden
Lady Bamford
Frankel e Dream Peace

2 6 (1)

giubba
58
4
4,33
113
107
Clifford Lee
K R Burke
Sheikh Mohammed Obaid Al
Lope De Vega e Elasia

3 3 (5)

giubba
58
1/2
2,88
-
106
Richard Kingscote
Sir Michael Stoute
Exors Of The Late Sir E D
Sea The Stars e Waila

4 5 (3)

giubba
58
C.T.
9,00
104
106
Oisin Orr
Richard Fahey
Mrs Richard Henry
No Nay Never e Ruby Tuesday

5 7 (6)

giubba
58
3 1/4
8,50
100
99
Oisin Murphy
Andrew Balding
Weldspec Glasgow Limited
Sea The Moon e Plume Rose

6 4 (8)

giubba
58
3/4
11,00
-
98
Ryan Moore
A P O'Brien
D Smith, Mrs J Magnier, M
Dubawi e Wading

7 1 (2)

giubba
58
1
15,00
-
96
Jim Crowley
David Simcock
Miss K Rausing
Sea The Moon e Chinoiseries

8 2 (7)

giubba
58
2
8,50
-
92
Jamie Spencer
Jack Channon
Mrs P Shanahan E Mrs M V
Zoffany e Chelsey Jayne

PREMIO CONUNDRUM HR CONSULTING HANDICAP - Euro 28.736 - Metri 1408 - P.Erba

1 8 (8)

giubba
58,5
1.23.55
11,00
89
97
Sean Levey
Richard Hannon
Martin Hughes E Michael Kerr-Dineen
Starspangledbanner e Beach Wedding

2 6 (13)

giubba
58,5
INC.
9,50
89
96
Neil Callan
Kevin Ryan
Steve Ryan
No Nay Never e Pandora's Box

3 2 (11)

giubba
61
3/4
10,00
94
99
Oisin Orr
Richard Fahey
Khk Racing Ltd
Kodiac e Hanalei Memories

4 12 (12)

giubba
55
INC.
23,00
81
85
Tom Marquand
Ed Walker
David Ward
No Nay Never e Ornelia Ruee

5 11 (2)

giubba
56,5
3/4
11,00
85
87
David Egan
Roger Varian
Teme Valley E Ballylinch
New Bay e Moody Blue

6 10 (7)

giubba
57
INC.
34,00
86
87
Rowan Scott
Nigel Tinkler
Martin Webb Racing
Lope De Vega e Queen's Prize

7 4 (10)

giubba
58,5
1
9,00
92
90
Benoit De La Sayette
George Scott
Mpr,Croxford, Kelly, Mcphee
Wings Of Eagles e Bright Morning

8 9 (1)

giubba
57
3/4
34,00
86
82
Daniel Tudhope
Richard Spencer
Phil Cunningham
Rajasinghe e Goodnightsuzy

9 7 (9)

giubba
58,5
1
6,00
89
82
Oisin Murphy
Andrew Balding
D P Howden
Zoustar e Bewitchment

10 13 (3)

giubba
54,5
1 3/4
17,00
80
67
Joe Fanning
Charlie Johnston
Mascalls Stud
Oasis Dream e Lomapamar

11 1 (4)

giubba
61
3/4
10,00
95
80
Tom Eaves
Kevin Ryan
Sheikh Mohammed Obaid Al
Showcasing e Furbelow

12 3 (6)

giubba
60,5
2 1/4
5,50
93
71
Adam Kirby
Roger Teal
Mrs Anne Cowley
Caravaggio e Freddie's Girl

13 14 (14)

giubba
52,5
1
67,00
76
51
Duran Fentiman
Tim Easterby
D Sturdy, D Lumley E Partner
Expert Eye e Orangey Red

14 5 (5)

giubba
58,5
L
5 1/2
12,00
89
48
Hollie Doyle
Watson Archie
Ecurie Ama Zingteam
Oasis Dream e Surcingle

PREMIO BRITISH EBF 40TH ANNIVERSARY NOVICE STAKES (COLTS & GELDINGS) (IRE INCENTIVE RACE) - Euro 34.484 - Metri 1006 - P.Erba

1 6 (3)

giubba
58
57.72
9,50
-
93
Tom Eaves
Kevin Ryan
B T Mcdonald
Exceed And Excel e Victory Wave

2 5 (4)

giubba
58
1 3/4
3,50
-
87
Kevin Stott
Richard Hannon
Amo Racing Limited
Blue Point e Vintage Molly

3 3 (8)

giubba
58
1 1/2
2,10
-
84
Clifford Lee
K R Burke
Sheikh Hamed Dalmook Al Maktoum
Invincible Spirit e Hikmaa

4 4 (5)

giubba
58
1 1/4
41,00
-
77
Sam James
Craig Lidster
Nickbradleyracing45 E Alfa
Land Force e Three Sugars

5 8 (2)

giubba
58
INC.
11,00
-
76
Ryan Moore
A P O'Brien
Mrs John Magnier/Michael
No Nay Never e Shermeen

6 2 (7)

giubba
58
1/2
9,00
-
74
Daniel Tudhope
Roger Varian
Clipper Logistics
Dark Angel e Isabeau

7 1 (6)

giubba
58
8
29,00
-
45
Shane Gray
Kevin Ryan
Mrs Angie Bailey
Soldier's Call e Aegean Sunset

PREMIO STUEY WESTON & FRIENDS GETTING OUT HANDICAP - Euro 28.736 - Metri 2414 - P.Erba

1 11 (8)

giubba
59,5
L
2.30.21
8,00
81
91
Tom Marquand
Adrian Paul Keatley
Jab
Harbour Watch e Roheryn

2 2 (1)

giubba
61
1
5,50
84
92
James Doyle
Harry E Roger Charlton
John Basquill And Dan Gilbert
Lope De Vega e Stone Roses

3 4 (7)

giubba
61
L
T.
13,00
84
91
Kevin Stott
Paul E Oliver Cole
Mrs Fitri Hay
Fast Company e Sweet Lilly

4 20 (17)

giubba
55,5
3
12,00
72
75
Joanna Mason
Michael E David Easterby
Amity Finance Racing
Sea The Stars e Ameliorate

5 14 (9)

giubba
56,5
2
13,00
78
77
Oliver Stammers
Grant Tuer
Grant Tuer
Champs Elysees e Easy Terms

6 1 (13)

giubba
61
1 1/2
23,00
85
82
Billy Garritty
Micky Hammond
Ryder And Alex Sugden
Gleneagles e Positive Step

7 5 (5)

giubba
60,5
C
1 1/4
11,00
83
78
Jamie Spencer
Charlie Fellowes
Paul Wildes
Ulysses e Dawning

8 15 (4)

giubba
58
N.
23,00
78
73
Graham Lee
Julie Camacho
Hey Ho
Excelebration e Sos Brillante

9 3 (15)

giubba
61
L
1 1/2
9,00
84
77
William Buick
George Boughey
Opulence Thoroughbreds
Siyouni e Cabaret

10 16 (14)

giubba
57,5
1 1/4
17,00
77
68
Connor Beasley
Michael Dods
J Sagar And M Dods
Clodovil e Sabaidee

11 13 (20)

giubba
59
1/2
11,00
80
70
Jason Watson
David O'Meara
Mrs A Althani
Ulysses e Sensory

12 9 (16)

giubba
60
1 1/2
13,00
82
69
Oisin Murphy
Ed Dunlop
The Horse Watchers 10
Lope De Vega e Great Heavens

13 6 (2)

giubba
60
2 1/4
19,00
82
66
Hollie Doyle
Gemma Tutty
Keith Till
Starspangledbanner e Youve Got A Friend

14 18 (6)

giubba
57
P
4 1/4
26,00
76
53
Harrison Shaw
Declan Carroll
Second Chancers
Invincible Spirit e Passage Of Time

15 19 (18)

giubba
55,5
1 3/4
15,00
72
46
Tom Eaves
Chris Fairhurst
Mrs Angela Mary Leggett
Outstrip e Zagaleta

16 12 (12)

giubba
59,5
1 1/2
23,00
81
53
Daniel Tudhope
David O'Meara
Diamond Racing E Hurn Racing
Wootton Bassett e Val D'hiver

17 8 (19)

giubba
60
5 1/2
26,00
82
45
David Nolan
Martin Todhunter
Mr E Mrs Ian Hall
Mastercraftsman e Moon Empress

FE 10 (3)

giubba
59,5
67,00
81
-
Shane Gray
Michael E David Easterby
Rainford, Westwood, Goodrick
Le Havre e Riotous Applause
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre