Giornata a York del 24-08-2019

PREMIO SKY BET AND SYMPHONY GROUP STRENSALL STAKES (GROUP 3) - Euro 114.384 - Metri 1811 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
61
1.48.68
4,50
112
114
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Ahmad Alotaibi
Leroidesanimaux e Kesara

2 5 (6)

giubba
57,5
INC.
8,00
109
113
James Doyle
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Australia e Tanaghum

3 6 (2)

giubba
57,5
1/2
11,00
113
112
Daniel Tudhope
Richard Fahey
Clipper Logistics
Bated Breath e Sky Crystal

4 2 (1)

giubba
61
1 1/4
2,00
115
110
Frankie Dettori
John Gosden
George Strawbridge
Tapit e No Matter What

5 4 (3)

giubba
59,5
L
INC.
9,00
104
106
Jamie Spencer
David O'Meara
Withernsea Thoroughbred Limited
Famous Name e Saying Grace

6 1 (4)

giubba
61,5
INC.
13,00
112
110
Tony Hamilton
Richard Fahey
Mrs H Steel
Lawman e Alava

PREMIO SKY BET MELROSE HANDICAP (HERITAGE HANDICAP) - Euro 142.980 - Metri 2816 - P.Erba

1 6 (6)

giubba
58,5
2.56.08
8,00
92
103
James Doyle
William Haggas
B Haggas
Motivator e Tweed

2 3 (5)

giubba
60,5
3/4
4,00
96
106
Frankie Dettori
John Gosden
A E Oppenheimer
New Approach e Hidden Hope

3 12 (1)

giubba
54
1 1/4
6,00
82
90
Luke Morris
Sir Mark Prescott Bt
John Brown E Megan Dennis
Australia e Madame Defarge

4 9 (4)

giubba
56,5
P
N.
17,00
88
96
Andrea Atzeni
Ralph Beckett
Bermuda Thoroughbred Racing
Maxios e Set Dreams

5 11 (7)

giubba
56
1 1/4
21,00
86
92
P J Mcdonald
William Muir
Foursome Thoroughbreds
Dunaden e La Tulipe

6 5 (10)

giubba
60
INC.
9,00
95
101
Daniel Tudhope
Sir Michael Stoute
Saeed Suhail
Australia e Sent From Heaven

7 10 (9)

giubba
56,5
1/2
8,00
88
93
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Aston House Stud
Pour Moi e Dali's Grey

8 2 (8)

giubba
60,5
INC.
7,00
96
101
Ryan Moore
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Sea The Stars e Coolree Marj

9 13 (11)

giubba
53
1/2
15,00
80
84
Hollie Doyle
David Simcock
Jos E Mrs Jane Rodosthenous
Magician e Lucifer's Stone

10 8 (13)

giubba
56,5
3/4
17,00
88
91
Jamie Spencer
David Simcock
Abdulla Al Mansoori
Universal e My Order

11 1 (3)

giubba
60,5
2
23,00
96
96
Joe Fanning
Mark Johnston
John Brown E Megan Dennis
Galileo e Kalla

12 4 (2)

giubba
60,5
L
30
21,00
96
56
Donnacha O'Brien
Joseph Patrick O'Brien
Sun Bloodstock Sarl
Frankel e Seven Magicians

PREMIO SKY BET CITY OF YORK STAKES (GROUP 2) - Euro 257.363 - Metri 1408 - P.Erba

1 9 (2)

giubba
57,5
1.21.0
7,00
111
114
James Doyle
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Oasis Dream e Alla Speranza

2 3 (6)

giubba
61
N.
3,00
116
117
P J Mcdonald
K R Burke
John Dance
Siyouni e Recambe

3 4 (8)

giubba
60
2
5,50
113
110
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Shamardal e Reem Three

4 8 (1)

giubba
60
L
1
8,00
111
107
Donnacha O'Brien
Joseph Patrick O'Brien
Mrs C C Regalado-Gonzalez
Excelebration e Maglietta Fina

5 2 (10)

giubba
61
1
8,00
114
107
Gerald Mosse
David Elsworth
C Benham/ D Whitford/ L Quinn/
Sir Prancealot e Majesty's Dancer

6 6 (3)

giubba
60
1 1/2
34,00
106
100
Colin Keane
T Hogan
Morgan J Cahalan
Byron e Boa Estrela

7 7 (9)

giubba
60
1/2
6,00
113
99
Ryan Moore
A P O'Brien
Prince Faisal Bin Khaled
Siyouni e La Bugatty

8 10 (4)

giubba
56
1 1/2
26,00
99
90
Shane Foley
Mrs John Harrington
Vimal Khosla
No Nay Never e Catch The Eye

9 1 (7)

giubba
61
1
34,00
110
95
Paul Hanagan
Richard Fahey
N D Kershaw E Partner
Elnadim e Chiloe Wigeon

PREMIO SKY BET EBOR HANDICAP (HERITAGE HANDICAP) - Euro 1.143.837 - Metri 2816 - P.Erba

1 17 (2)

giubba
59,5
C
2.52.97
17,00
108
114
Colin Keane
G M Lyons
David Spratt
Medicean e Qelaan

2 12 (12)

giubba
57,5
C
3/4
26,00
109
114
Cieren Fallon
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Dubawi e Ivory Gala

3 16 (15)

giubba
59,5
1/2
26,00
108
112
Gerald Mosse
David Elsworth
C Benham/ D Whitford/ L Quinn/
Tamayuz e Diamond Tango

4 6 (21)

giubba
61
3/4
17,00
111
114
Jamie Spencer
Richard Hannon
Middleham Park Racing Xxxi
High Chaparral e Dancing Shoes

5 18 (8)

giubba
59
P
1/2
26,00
107
111
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Champs Elysees e Silver Star

6 11 (5)

giubba
60,5
1/2
15,00
110
112
Donnacha O'Brien
W P Mullins
Three Mile House Partnership
Oscar e Good Thought

7 15 (22)

giubba
59,5
1 3/4
9,00
108
108
Frankie Dettori
John Gosden
Hrh Princess Haya Of Jordan
Frankel e Kinnaird

8 8 (16)

giubba
60,5
T.
34,00
110
110
Stevie Donohoe
Charlie Fellowes
Saeed Bel Obaida
Shirocco e Storming Sioux

9 7 (9)

giubba
61
2
6,00
111
108
James Doyle
William Haggas
J L Day
Sea The Stars e Jumooh

10 10 (3)

giubba
60,5
1/2
15,00
110
106
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Philip Newton
Frankel e Ship's Biscuit

11 21 (1)

giubba
58
3 3/4
51,00
105
96
Rob Hornby
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Sir Percy e Key Figure

12 9 (10)

giubba
60,5
3
34,00
110
98
Ronan Whelan
W P Mullins
Mrs S Ricci
Great Journey e Mascara

13 1 (6)

giubba
61,5
T.
11,00
113
100
Jason Watson
Roger Charlton
Tony Bloom
Champs Elysees e Coming Back

14 3 (14)

giubba
61
P
1 1/2
23,00
112
97
Shane Foley
Ed Dunlop
The Hon R J Arculli
Lemon Drop Kid e Porto Marmay

15 2 (13)

giubba
61
1 1/4
11,00
112
96
David Allan
Tim Easterby
S A Heley E Partner
Farhh e Mowazana

16 22 (7)

giubba
58
1 3/4
51,00
105
86
Jim Crowley
Ian Williams
Clxx
Frankel e Piping

17 13 (18)

giubba
60
7
11,00
109
81
P J Mcdonald
Mark Johnston
Mohammed Bin Hamad Khalifa
Frankel e Funny Girl

18 4 (19)

giubba
61
7
8,00
112
75
Joe Fanning
Mark Johnston
Saeed Jaber
Frankel e Queen's Logic

19 14 (24)

giubba
60
5
26,00
109
66
Ben Curtis
K R Burke
Liam Kelly E Mrs E Burke
Doctor Dino e Sabolienne

20 5 (23)

giubba
61
10
15,00
111
55
Graham Lee
John Gosden
K Abdullah
Frankel e Very Good News

FE 19 (11)

giubba
59
21,00
107
-
Daniel Tudhope
William Haggas
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Kitten's Joy e Midnight Music

FE 20 (4)

giubba
58,5
67,00
106
-
Jason Hart
Mark Johnston
Acorn, Brown, Parker E Scott
Pivotal e Field Of Miracles

PREMIO JULIA GRAVES ROSES STAKES (LISTED RACE) - Euro 80.069 - Metri 1006 - P.Erba

1 1 (10)

giubba
57
57.69
2,38
-
102
Donnacha O'Brien
Joseph Patrick O'Brien
Smith/Magniers/Shanahan/Carthy
Kingman e Overturned

2 10 (6)

giubba
55
1
17,00
92
93
Paul Hanagan
Tom Dascombe
Russell Jones
Dandy Man e New Romantic

3 5 (4)

giubba
57
C
C.T.
26,00
89
98
Hector Crouch
Clive Cox
Mainline Racing
Due Diligence e Ahwahnee

4 6 (13)

giubba
57
1/2
21,00
-
96
Colin Keane
John Joseph Murphy
Mrs John J Murphy
Night Of Thunder e Avenue Montaigne

5 12 (9)

giubba
55
INC.
8,00
93
90
P J Mcdonald
Richard Fahey
John Dance
Acclamation e Majestic Alexander

6 11 (7)

giubba
55
1
21,00
95
86
Andrea Atzeni
Richard Hannon
Mr E Mrs R Kelvin-Hughes
Kodiac e Cherrington

7 9 (12)

giubba
55
P
1/2
34,00
87
85
Jason Watson
Roger Charlton
Glentree Pastoral Pty Ltd
Requinto e Shizao

8 2 (11)

giubba
57
1
17,00
96
86
Daniel Tudhope
James Tate
Saeed Manana
Dream Ahead e Miss Buckshot

9 4 (8)

giubba
57
2 1/4
21,00
85
81
Hollie Doyle
Archie Watson
Arjun Waney
Fast Company e Crimson Lass

10 3 (3)

giubba
57
3/4
13,00
92
75
Tony Hamilton
Richard Fahey
Smarden Thoroughbreds
Poet's Voice e Colorada

11 7 (1)

giubba
57
1 1/4
10,00
-
71
Tom Eaves
Kevin Ryan
B T Mcdonald
Brazen Beau e Sugar Blossom

12 8 (2)

giubba
57
3/4
6,00
-
68
Ben Curtis
K R Burke
H Strecker E Mrs E Burke
Night Of Thunder e First Party

PREMIO SKY BET HANDICAP - Euro 80.069 - Metri 2112 - P.Erba

1 8 (1)

giubba
58,5
2.6.06
2,50
100
116
Frankie Dettori
John Gosden
Hrh Princess Haya Of Jordan
Iffraaj e Forest Crown

2 4 (15)

giubba
60,5
1 1/2
10,00
97
106
Jason Watson
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Lilbourne Lad e Quelle Histoire

3 6 (2)

giubba
59
P
3/4
21,00
94
101
Ryan Moore
Mark Johnston
Middleham Park Racing Xxxvii
Casamento e Alltherightmoves

4 2 (6)

giubba
61
P
1 1/4
5,50
99
104
Rob Hornby
Martyn Meade
R C Bond
Frankel e Forever Bond

5 7 (4)

giubba
58,5
1
17,00
100
103
P J Mcdonald
Mark Johnston
Kingsley Park 10
War Command e Aguinaga

6 11 (14)

giubba
56
INC.
15,00
88
90
Paul Hanagan
Richard Fahey
Mr E Mrs P Ashton
Monsieur Bond e Princess Cocoa

7 12 (16)

giubba
55
INC.
21,00
88
89
Megan Nicholls
Richard Fahey
M J Macleod
Arcano e Idonea

8 16 (3)

giubba
53
L
2 1/4
7,00
81
78
J F Egan
A J Martin
John Breslin
Yeats e She's Our Mare

9 13 (17)

giubba
56
P
1/2
26,00
87
83
Ben Curtis
Roger Fell
H Dean E R Fell
Cape Cross e Opinionated

10 17 (9)

giubba
52
2
34,00
79
71
Paddy Mathers
R Mike Smith
The Jolly Beggars
English Channel e Hurricane Hallie

11 15 (5)

giubba
54,5
1 1/2
51,00
84
73
Duran Fentiman
Tim Easterby
Timothy O'Gram E Partner
Poet's Voice e Dudley Queen

12 3 (12)

giubba
61
4
10,00
99
80
Andrea Atzeni
Alan King
L Field, B Cognet, N Farrell
Sea The Stars e Edaraat

13 10 (13)

giubba
58
9
51,00
92
55
Nathan Evans
Michael Easterby
Blackburn Hull E Pollock
Champs Elysees e Postale

14 9 (8)

giubba
58
L
88
51,00
92
-
Stevie Donohoe
Rebecca Menzies
Mr E Mrs Ian Hall
Blame e Petition The Lady

TQQ PREMIO SKY BET APPRENTICE HANDICAP - Euro 80.069 - Metri 1006 - P.Erba

1 8 (2)

giubba
54
56.52
10,00
90
105
Phil Dennis
Michael Dods
P Appleton E Mrs Anne Elliott
Es Que Love e Onomatomania

2 14 (6)

giubba
50
1 3/4
4,50
88
97
Angus Villiers
James Bethell
G Van Cutsem E Partner
No Nay Never e Sharaarah

3 13 (1)

giubba
53
C.T.
9,00
88
97
Megan Nicholls
Kevin Ryan
Kej Bloodstock Ltd
Lope De Vega e Pussycat Lips

4 16 (7)

giubba
49,5
3/4
15,00
87
93
Izzy Clifton
Nigel Tinkler
A Killoran
Slade Power e Flurry Of Hands

5 2 (17)

giubba
56
2 1/4
7,00
98
96
Darragh Keenan
Paul D'Arcy
Rowley Racing
Power e Excellent Mariner

6 10 (8)

giubba
52
INC.
13,00
89
86
Thore Hammer Hansen
Richard Hannon
Middleham Park Racing Cxiv
Dandy Man e Fiancee

7 19 (3)

giubba
49,5
L
1/2
17,00
83
78
Paula Muir
Richard Spencer
Rebel Racing Premier
Acclamation e Vastitas

8 11 (18)

giubba
52
1
34,00
89
80
Theodore Ladd
Michael Appleby
The North South Syndicate
Equiano e Peace And Love

9 6 (4)

giubba
55
INC.
26,00
92
82
Jane Elliott
Tom Dascombe
Mike Nolan E Partner
Dandy Man e Disko

10 15 (13)

giubba
52,5
3/4
17,00
87
75
Georgia Cox
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Kodiac e Lucrece

11 7 (14)

giubba
53,5
3/4
26,00
92
77
Dylan Hogan
Kevin Ryan
Mrs Angie Bailey
Foxwedge e Frequent

12 18 (5)

giubba
51,5
1/2
21,00
84
67
Gabriele Malune
Brian Ellison
Brian Ellison Racing Club
Captain Gerrard e Livia Drusilla

13 1 (11)

giubba
59
N.
11,00
104
87
Cieren Fallon
Tony Carroll
B J Millen
Kodiac e Ermine Ruby

14 9 (10)

giubba
54
C.T.
26,00
90
73
Ben Coen
Andrew Slattery
David Spratt
Burwaaz e Cayman Fox

15 20 (15)

giubba
49,5
1/2
17,00
83
64
Rhiain Ingram
Tim Easterby
Ambrose Turnbull E John Cruces
Dandy Man e Deira

16 12 (16)

giubba
53,5
1/2
12,00
89
68
Cameron Noble
Brian Meehan
Manton Thoroughbreds Iii
Acclamation e Obsara

17 3 (12)

giubba
54
L
INC.
34,00
97
75
Marco Ghiani
Stuart Williams
T W Morley
Swiss Spirit e Jollification

18 17 (19)

giubba
50,5
2 1/2
34,00
85
54
Andrew Breslin
Michael Bell
Men Fae The Clyde
Morpheus e Tomintoul Singer

19 4 (20)

giubba
56
6
34,00
97
44
Thomas Greatrex
Ralph Beckett
King Power Racing Co Ltd
Cockney Rebel e Tricked