Giornata a Riyadh del 20-02-2021

PREMIO NEOM TURF CUP (CONDITIONS) (4YO+) (INNER TRACK) (TURF) - Euro 825.990 - Metri 2112 - P.Erba

1 12 (9)

giubba
55
2.10.57
3,75
-
106
Hollie Doyle
W P Mullins
Three Mile House E Oti Partnership
Oscar e Good Thought

2 2 (3)

giubba
57
PL
1 1/4
3,25
-
109
Joel Rosario
William Mott
Wachtel Stable, Gary Barber
English Channel e In Return

3 3 (10)

giubba
57
4 3/4
51,00
-
100
Alexis Moreno
H Al Shuwaib
Abdullah A J Sh A Almutairi
Dark Angel e Interim Payment

4 7 (1)

giubba
57
L
1/2
9,00
-
99
Gavin Ryan
Adrian Mcguinness
Dooley Thoroughbreds E Bart
Pivotal e Macleya

5 10 (12)

giubba
57
2
3,50
-
96
Ryan Moore
Charles Hills
Juddmonte Farms Limited
First Defence e Multilingual

6 5 (7)

giubba
57
PL
1/2
21,00
-
94
Olivier Peslier
Abdulaziz Bin Mishref
Khalid Bin Mishref
Lonhro e Four Sugars

7 6 (5)

giubba
57
L
1/2
41,00
-
93
Eddie Castro
Y Almutairi
Alshaattry Stable
Kitten's Joy e Thebignbadestbunny

8 8 (8)

giubba
57
L
2 3/4
51,00
-
89
Camilo Ospina
F Alghareeban
Al-Ghuraban Stable
Sea The Stars e Ninas Terz

9 11 (6)

giubba
57,5
L
1
34,00
-
87
Fawaz Wanas
F Haif
Haif Mohammad Abood Alqhtani
Lope De Vega e Peppermint Green

10 4 (11)

giubba
57
27
17,00
-
35
Mickael Barzalona
S Bin Ghadayer
Rrr Racing
Equal Stripes e Felicitas One

11 1 (2)

giubba
57
21
41,00
-
-
Cristian Demuro
N Ahmed
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
Kodiac e Easy Times

12 9 (4)

giubba
57
8 1/2
29,00
-
-
Wigberto Ramos
Salman F Almandeel
Prince Abdulaziz Bin Fahd
Pivotal e Striving

PREMIO STC 1351 TURF SPRINT (CONDITIONS) (4YO+) (INNER TRACK) (TURF) - Euro 825.990 - Metri 1408 - P.Erba

1 9 (2)

giubba
57
1.20.03
1,57
-
118
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Miss Lucifer

2 2 (5)

giubba
57
L
3/4
8,50
-
116
Frankie Dettori
Allan M Smith
Al Adiyat Racing
Dark Angel e Sixfields Flyer

3 10 (8)

giubba
57
1/4
13,00
-
115
Joel Rosario
Fahad Saad
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
Cityscape e Fauran

4 3 (9)

giubba
57
3/4
5,50
-
113
James Doyle
Charlie Appleby
Hh Sheikha Al Jalila Racing
Dubawi e Fallen For You

5 5 (3)

giubba
57
1/2
13,00
-
112
Adrie De Vries
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Iffraaj e Homily

6 7 (11)

giubba
57
L
1 1/4
26,00
-
108
Cristian Demuro
Abdullah Mushrif
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
Bated Breath e Contradict

7 11 (10)

giubba
55
L
2 3/4
67,00
-
95
Luis Morales
A Khalid
Khalid Bin Mishref
Tale Of Ekati e Perfect Nodouble

8 6 (6)

giubba
57
1/2
51,00
-
99
Naif Alanazi
Fahad Saad
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
Footstepsinthesand e Fotini

9 4 (7)

giubba
57
4 1/4
67,00
-
86
Alexis Moreno
M Alkhulifi
Tarig Mohammed Enaya
Footstepsinthesand e Penlova

10 8 (1)

giubba
57
16
41,00
-
40
Antonio Fresu
M Al Mheiri
Abdulwahhab Misbah Rajab
Gleneagles e Bridal Dance

FE 1 (4)

giubba
57
P
67,00
-
-
A Alfairouz
Meshari Al-Mutairi
Shaqran Ayyaad Almetairi
Trappe Shot e Julie From Dixie

PREMIO RED SEA TURF HANDICAP (4YO+) (INNER TRACK) (TURF) - Euro 2.064.974 - Metri 3018 - P.Erba

1 9 (5)

giubba
58
3.14.24
41,00
-
114
Pat Cosgrave
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Invincible Spirit e Sanna Bay

2 8 (11)

giubba
58
1 1/4
5,00
-
112
Ryan Moore
Andrew Balding
Team Valor Llc E Gary Barber
Noble Mission e Limonar

3 3 (7)

giubba
60
INC.
8,00
-
116
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Sub Rose

4 11 (8)

giubba
57,5
1
17,00
-
110
Hollie Doyle
Ed Dunlop
The Hon R J Arculli
Lemon Drop Kid e Porto Marmay

5 12 (3)

giubba
55,5
1
34,00
-
103
Luis Morales
N Alazma
Prince Saud Bin Salman Abdulaziz
Pivotal e Field Of Miracles

6 5 (1)

giubba
59
3/4
11,00
-
110
Joe Fanning
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Teofilo e Belle Josephine

7 4 (6)

giubba
59
1 3/4
81,00
-
108
Gustavo E Calvente
Maria Cristina Munoz
Parque Patricios Racing Stables
Hurricane Cat e Langostura

8 10 (12)

giubba
57,5
3/4
17,00
-
104
David Egan
Fawzi Abdulla Nass
Victorious
New Approach e Music Show

9 2 (4)

giubba
60
1/4
4,33
-
109
Frankie Dettori
Charlie Fellowes
Saeed Bel Obaida
Shirocco e Storming Sioux

10 7 (10)

giubba
58,5
C
4 1/4
21,00
-
100
Jamie Spencer
Jamie Osborne
Khalid Bin Mishref
Frankel e Ship's Biscuit

11 1 (2)

giubba
62
3 1/2
3,50
-
104
Olivier Peslier
F Head
George Strawbridge
Frankel e In Clover

12 6 (13)

giubba
58,5
4
21,00
-
90
Shane Foley
Mrs John Harrington
Zhang Yuesheng
Galileo e Sumora

13 13 (9)

giubba
55
5
67,00
-
76
Camilo Ospina
F Alghareeban
Al-Ghuraban Stables
Poet's Voice e Polar Circle

PREMIO JOCKEY CLUB LOCAL HANDICAP (4YO+) (OUTER TRACK) (DIRT) - Euro 825.990 - Metri 1811 - P.Sabbia

1 1 (9)

giubba
62
1.50.76
4,33
-
-
Wigberto Ramos
Fahad Saad
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
Macho Macho e Abundance

2 11 (17)

giubba
57,5
L
4 1/2
4,00
-
-
Frankie Dettori
H Alrasheed
Mohamad Hamad Atif Al-Rasheed
Take The Points e Sunny Disposition

3 19 (15)

giubba
56
1 1/4
26,00
-
-
Victor Gutierrez
H Alrasheed
Naghimsh Fahad A Alajmi
Roaring Fever e Treasure Way

4 5 (2)

giubba
58
3
8,00
-
-
Alexis Moreno
Salman F Almandeel
Sultan Faihan F Almindeel
Premium Tap e Motion I

5 14 (20)

giubba
56,5
L
1 1/4
21,00
-
-
Cristian Demuro
Abdullah Mushrif
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
Chief Havoc e Packing Fizz

6 4 (14)

giubba
58,5
L
3/4
34,00
-
-
R Altoairsh
B Rizaiq
King Abdullah Bin Abdulaziz
Adil e Manaah

7 6 (16)

giubba
58
PL
3/4
21,00
-
-
Joel Rosario
H Alrasheed
Muteb Hamad M Alrasheed
Drosselmeyer e Cat Onthe Town

8 16 (3)

giubba
56
3/4
13,00
-
-
Abdullah Almusaad
Majid Albqmi
Prince Mohammed Bin Sultan
Chief Lone Eagle e Wardat Faihaa

9 2 (18)

giubba
62
1 3/4
21,00
-
-
Naif Alanazi
Fahad Saad
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
Friends Lake e Amta

10 18 (12)

giubba
55
4 1/2
26,00
-
-
Abdallah Al Rashed
N Alazma
Prince Saud Bin Salman Abdulaziz
Highlander e Malha

11 9 (6)

giubba
57,5
3/4
17,00
-
-
Camilo Ospina
B Rizaiq
King Abdullah Bin Abdulaziz
Premium Tap e Ishraaqah

12 8 (19)

giubba
58
PL
3/4
21,00
-
-
Fahad Alfiraidy
Bander Alotaibi
Nawaf Alanazi
Macho Uno e Poker Princess

13 12 (13)

giubba
57
L
1 1/2
17,00
-
-
Mohamed Aldaham
Bandar Alharthi
King Abdullah Bin Abdulaziz
Alnajim Althakeb e Mofidhah

14 20 (11)

giubba
54,5
L
2 1/2
17,00
-
-
Luis Morales
Naif Almasoodi
Sultan Abdulrahman M Alammaj
Canadian Frontier e Fadwat Aljawharah

15 7 (4)

giubba
58
PL
2 3/4
11,00
-
-
Adel Alfiraidy
Abdullah Mushrif
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
Macho Macho e Qamah

16 21 (21)

giubba
55
2 1/2
11,00
-
-
Eddie Castro
G Alghaith
Prince Mohammed Bin Sultan
Emcee e Devon's Delight

17 13 (1)

giubba
57
1/4
26,00
-
-
Abdullah Alfarouz
Fahad Rezaik
Ahmad Mohammad Foustok
Premium Tap e La Coveta

18 17 (7)

giubba
56
13 3/4
17,00
-
-
Abdullah Aloafie
Fahad Saad
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
Political Force e Striking Dancer

PREMIO SAUDI DERBY SPONSORED BY AL RAHJI BANK (CONDITIONS) (3YO) (OUTER TRACK) (DIRT) - Euro 1.238.984 - Metri 1609 - P.Sabbia

1 7 (8)

giubba
57
1.38.57
21,00
-
111
Keita Tosaki
Hideyuki Mori
Hisako Kimura
Leontes e Tabatha Tosho

2 2 (5)

giubba
57
PL
3/4
5,00
-
109
Joel Rosario
Steven Asmussen
L William Heiligbrodt, Corinne
Kantharos e Tempers Flair

3 6 (10)

giubba
57
1
9,00
-
107
Frankie Dettori
John Gosden
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
New Approach e Maoineach

4 8 (11)

giubba
57
3 1/4
3,25
-
100
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Minidress

5 13 (7)

giubba
55
1/2
3,25
-
93
Mike E Smith
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Dubawi e Placidia

6 10 (13)

giubba
57
2
81,00
-
94
Adel Alfouraidi
G Alghaith
Abdullah Fares A Al Mansour
Lataam e Reprized Angel

7 11 (6)

giubba
55,5
L
2
26,00
-
85
Wigberto Ramos
Shaleh Alotalbi
Alshareef Hazaa Sh H Alabdalee
Worldly e Moraawehah

8 12 (1)

giubba
55
9 1/2
41,00
-
62
Eddie Castro
B Rizaiq
King Abdullah Bin Abdulaziz
Premium Tap e Fakhorah

9 1 (12)

giubba
57
1 1/4
26,00
-
64
Hollie Doyle
Jane Chapple-Hyam
Alsharq Racing
Dandy Man e Miss Legal Eagle

10 5 (4)

giubba
57
PL
18 1/2
13,00
-
-
Mickael Barzalona
S Bin Ghadayer
Salem Rashid
Shamardal e Mehronissa

11 4 (2)

giubba
57
4 1/4
17,00
-
-
Cristian Demuro
F-H Graffard
Ecurie De Montlahuc
Sea The Stars e Roxelana

12 9 (3)

giubba
57
P
1/4
67,00
-
-
Naif Alanazi
A Almuteb
Abdollah Ibrahim A Alkhashan
Buratino e Opportuna

PREMIO SAUDI ARABIAN AIRLINES RIYADH DIRT SPRINT (CONDITIONS) (3YO+) (OUTER TRACK) (DIRT) - Euro 1.238.984 - Metri 1207 - P.Sabbia

1 2 (12)

giubba
57
C
1.10.66
11,00
-
113
William Buick
Akira Murayama
Sachiaki Kobayashi
Spring At Last e Celadon

2 6 (1)

giubba
57
1/4
3,75
-
112
Keita Tosaki
Hideyuki Mori
Tsuyoshi Ono
Speightstown e Mostaqeleh

3 3 (10)

giubba
57
L
3 1/2
51,00
-
101
Wigberto Ramos
Abdullah Mushrif
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
Mizzen Mast e Summer Forest

4 13 (5)

giubba
57
1
11,00
-
98
Mickael Barzalona
S Seemar
Rrr Racing
Speightstown e Czechers

5 7 (13)

giubba
57
2
34,00
-
91
Alexis Moreno
Salman F Almandeel
Fihan Bin Faisal Almindeel
Mayson e Constitute

6 5 (6)

giubba
57
1
5,00
-
88
Ryusei Sakai
Yoshito Yahagi
Yoshio Oda
Orfevre e Synesthesia

7 9 (11)

giubba
57
1
4,50
-
85
Cieren Fallon
Roger Teal
S Piper,T Hirschfeld,D Fish
Mayson e Charlotte Rosina

8 10 (8)

giubba
57
1
67,00
-
82
Mohamed Aldaham
Bedan Alsubaie
Fahad Dhaidan Grace Alotaibi
Dark Angel e Ambassadrice

9 1 (7)

giubba
57
6 1/2
21,00
-
61
Hollie Doyle
Tom Dascombe
Chasemore Farm
Dutch Art e Kenzadargent

10 4 (3)

giubba
57
1/4
13,00
-
60
Gavin Ryan
Adrian Mcguinness
Shamrock Thoroughbreds
Exceed And Excel e Firenze

11 8 (2)

giubba
57
1
7,00
-
57
Frankie Dettori
Fahad Saad
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
Tapit e Fashion Cat

12 12 (9)

giubba
57
3 1/4
41,00
-
46
Edinson J Rodriguez
Allan M Smith
M And E Racing
Holy Roman Emperor e Inagh River

13 11 (14)

giubba
57
1
67,00
-
43
Luis Morales
Abdulaziz Almutawa
Meshal Mohsen Almutairi
Dream Ahead e Shyrl

PREMIO SAUDI CUP (CONDITIONS) (4YO+) (OUTER TRACK) (DIRT) - Euro 16.519.792 - Metri 1811 - P.Sabbia

1 11 (12)

giubba
57
1.49.59
9,00
-
123
David Egan
John Gosden
Prince A A Faisal
Make Believe e Contradict

2 3 (9)

giubba
57
L
1
3,00
-
121
Mike E Smith
Bob Baffert
Sf Racing Llc, Starlight
Speightstown e Authenticity

3 7 (3)

giubba
57
L
6 1/2
67,00
-
107
Adel Alfouraidi
A Mishrif
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
Requinto e La Rosiere

4 8 (5)

giubba
57
1
2,75
-
105
Joel Rosario
Brad H Cox
Korea Racing Authority
Paynter e Kosmo's Buddy

5 13 (8)

giubba
57
L
3 3/4
67,00
-
97
Alexis Moreno
Miguel Angel Silva
Thumbs Up Racing Llc
Paddy O'prado e Pledge Mom

6 10 (10)

giubba
57
2 1/4
21,00
-
92
Antonio Fresu
M Al Mheiri
Nasir Askar
Dubawi e Marine Bleue

7 14 (7)

giubba
57
P
1
13,00
-
90
William Buick
William Mott
Juddmonte Farms Inc
Tapit e Close Hatches

8 2 (2)

giubba
57
L
3 3/4
26,00
-
82
Ryan Moore
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Australia e Tanaghum

9 4 (1)

giubba
57
1
15,00
-
80
Keita Tosaki
Ryuji Okubo
Shinobu Nakanishi
King Kamehameha e Chuwa Blossom

10 15 (13)

giubba
57
L
3 1/2
67,00
-
73
Cristian Demuro
Abdullah Mushrif
Hrh Prince Faisal Bin Khaled
Dansili e Pavlosk

11 9 (4)

giubba
57
P
1 1/4
41,00
-
70
Mickael Barzalona
Steven Asmussen
George E Hall E Sportblx
Honor Code e Fools In Love

12 6 (6)

giubba
57
1 3/4
17,00
-
67
Frankie Dettori
John Gosden
Al Adiyat Racing
Shamardal e Aniseed

13 5 (14)

giubba
57
3 3/4
34,00
-
59
Hollie Doyle
Roger Charlton
Imad Alsagar
Mastercraftsman e Nessina

14 12 (11)

giubba
57
26
67,00
-
4
Adrie De Vries
Fawzi Abdulla Nass
Victorious
Zoffany e Simawa
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre