Giornata a Saint Cloud del 29-03-2021

PREMIO DE PROVENCE - Euro 50.000 - Metri 2400 - P.Erba

V. 5,63 P. 2,09 (14) 2,55 (3) 3,63 (10) Acc. 10,95 Acp. 10,34 (3-10) 5,67 (3-14) 7,53 (10-14) T. 145,05

1 14 (4)

giubba
54,5
4,70
35
T Bachelot
S Wattel S
Adrian Pratt
Manduro e So Good

2 3 (11)

giubba
57,5
1 1/4
7,00
38
C Demuro
J Reynier
Jean Claude Seroul
Olympic Glory e Celebre

3 10 (2)

giubba
55,5
P
N.
16,00
36
M Grandin
Ce Rossi
Gribomont Du Sud
Prince Gibraltar e Daffodil Fields

4 4 (1)

giubba
57,5
2 1/2
17,00
38
G Benoist
Y Barberot S
Go Horses Sprl
Rajsaman e Blue Blue Sea

5 9 (13)

giubba
56
C.INC.
9,30
36,5
S Pasquier
F Chappet
Rashit Shaykhutdinov
Dark Angel e Wonderous Light

6 1 (14)

giubba
61
P
3/4
11,00
41,5
M Guyon
S Wattel S
Jean Luc Ferton
Tin Horse e Barouna

7 15 (15)

giubba
54,5
1
29,00
35
C Lecoeuvre
L Baudron
Herald Bloodstock Ltd
Manduro e Around Me

8 6 (3)

giubba
57
C.INC.
21,00
37,5
V Cheminaud
M Bollack Badel
Jeffrey Colin Smith
Charm Spirit e Green Speed

9 13 (10)

giubba
55
3/4
37,00
35,5
A Lemaitre
Jm Beguigne
N Racing
Kendargent e Roche Ambeau

10 7 (12)

giubba
57
INC.
18,00
37,5
Olivier Peslier
Carlos Laffon Parias
Darpatfrance Sarl
Archipenko e Briviesca

11 16 (8)

giubba
54,5
INC.
11,00
35
A Roussel
D Mele
Hans Hunziker
Pomellato e Pisa

12 2 (5)

giubba
59,5
P
12,00
40
A Crastus
C Escuder
T Marechal
Silver Frost e Cinder's Post

13 8 (9)

giubba
56,5
14,00
37
E Hardouin
Jp Gauvin S
Jean Claude Seroul
Acclamation e Absolutely True

14 11 (7)

giubba
55
P
37,00
35,5
M Velon
Jp Gauvin S
Jean Paul Gauvin
Prince Gibraltar e Holiday Maker

15 12 (16)

giubba
55
74,00
35,5
G Mosse
S Nigge S
Gerard Thomas Ryan
Jukebox Jury e Yellow Edge

16 5 (6)

giubba
57,5
13,00
38
Pierre Charles Boudot
X Thomas Demeaulte S
S Guittard G Guittard
Siyouni e Saturnine

PREMIO TERTULLIEN - Euro 27.000 - Metri 2000 - P.Erba

V. 2,13 P. 1,61 (4) 10,95 (1) Acc. 25,12 T. 173,16

1 4 (3)

giubba
58
2,30
-
M Guyon
Pascal Bary S
Guy Pariente
Galiway e Kenbella

2 1 (1)

giubba
58
1 3/4
35,00
-
Olivier Peslier
Ha Pantall
Sa Cheikhabdullahbin Khalifa
French Fifteen e Marina Piccola

3 7 (8)

giubba
56,5
T.
6,90
-
Pierre Charles Boudot
Fh Graffard S
Ama Zingteam
Sea The Stars e Five Fifteen

4 3 (6)

giubba
58
4 1/2
24,00
-
S Maillot
I Endaltsev
Igor Endaltsev
Dariyan e Devaki

5 2 (5)

giubba
58
1/2
17,00
-
T Bachelot
L Gadbin S
Serval
Intello e Saladine

6 6 (2)

giubba
56,5
C.INC.
2,60
-
A Lemaitre
Fre Head S
Ha Maktoum
Awtaad e Saraaba

7 5 (4)

giubba
58
4
9,40
36
S Pasquier
M Bollack Badel
Jeffrey Colin Smith
Olympic Glory e Green Speed

PREMIO COMRADE - Euro 28.000 - Metri 1600 - P.Erba

V. 14,62 P. 12,96 (5) 2,29 (4) 3,81 (1) Acc. 14,72 T. 129,87

1 5 (3)

giubba
58
11,00
39,5
M Guyon
S Wattel S
I Corbani Jedburgh Stud
Territories e Secret Melody

2 4 (5)

giubba
58
T.
4,00
-
C Demuro
Jean Claude Rouget S
J Lesguer
Intello e Nazlia

3 1 (8)

giubba
58
2
15,00
36
E Hardouin
M Nigge S
Lutz Bongen
Hunter's Light e Three Wrens

4 2 (1)

giubba
58
INC.
2,60
-
Pierre Charles Boudot
F Chappet
A Gilibert
Elvstroem e Watchful

5 6 (2)

giubba
58
N.
5,60
39,5
S Pasquier
Fred Rossi S
Roy Racing Ltd
Sommerabend e Voodoo Charmer

6 8 (6)

giubba
55
1/2
26,00
-
H Besnier
W Hickst
S Leon
Morandi e Arkova

7 3 (4)

giubba
56,5
P
INC.
7,00
41
A Madamet
Botti S Ag
Vh Keles
Danon Ballade e Folle Blanche

8 7 (7)

giubba
56,5
1 3/4
25,00
43,5
T Bachelot
Jm Lefebvre S
Amand Martin
Penny's Picnic e Narvica Gravelle

PREMIO KIZIL KOURGAN - Euro 28.000 - Metri 1600 - P.Erba

V. 8,06 P. 5,36 (4) 3,28 (1) Acc. 73,96

1 4 (5)

giubba
56,5
8,20
40
C Pacaut
Jean Claude Rouget S
Philippe Segalot
The Gurkha e Miryale

2 1 (3)

giubba
58
1/2
6,10
-
Olivier Peslier
Carlos Laffon Parias
Al Shira Aa Farms
Siyouni e La Zubia

3 5 (1)

giubba
56,5
3/4
1,80
-
Pierre Charles Boudot
A Fabre S
L Bamford
Le Havre e Sona

4 2 (2)

giubba
58
1/2
3,80
-
H Journiac
Fh Graffard S
Bernd Dietel
Soldier Hollow e Exotic Rose

5 3 (4)

giubba
58
1
10,00
-
M Guyon
Jm Beguigne
Nforgeard P Bonnier
Evasive e Barouda

PREMIO DU PETIT MORIN - Euro 19.000 - Metri 1600 - P.Erba

V. 10,12 P. 2,40 (15) 1,98 (8) 3,31 (2) Acc. 22,60 Acp. 4,71 (2-8) 8,42 (2-15) 6,44 (8-15) T. 52,65

1 15 (15)

giubba
55,5
9,00
22,5
M Guyon
Fx Belvisi
Sebastien Guerin
Wootton Bassett e Angel Of Harlem

2 8 (13)

giubba
58
INC.
5,90
25
Q Perrette
S Dory
C Dolle
Kheleyf e Miss Fantastica

3 2 (10)

giubba
59,5
P
3/4
6,30
26,5
S Pasquier
H Mennessier Martinez
Hm Martinez
Olympic Glory e Super Eria

4 7 (9)

giubba
58
1/2
9,50
25
T Bachelot
P Nicot
P Nicot S
Makfi e Parma

4 11 (7)

giubba
57
1/2
18,00
24
J Claudic
M Rosseel
Daniel Dumoulin
Excelebration e Ma Petite Poule

6 14 (14)

giubba
55,5
C.T.
14,00
22,5
S Maillot
Y Bonnefoy S
C Martinon
Style Vendome e Perle Noire

7 10 (2)

giubba
57,5
1
13,00
24,5
L Boisseau
C Auvray
Caroline Auvray
American Devil e Miss Vinga

8 3 (16)

giubba
59,5
P
1 3/4
11,00
26,5
C Demuro
D Morisson
N Ozguler
Iffraaj e Darjana

9 9 (11)

giubba
58
P
C.T.
37,00
25
V Cheminaud
S Beaumard
Sebastien Beaumard
Penny's Picnic e Shana In Love

10 1 (4)

giubba
60
1/2
75,00
27
E Etienne
O Regley
Didier Blot
Sommerabend e Shao Line

11 6 (12)

giubba
58,5
1 1/4
48,00
25,5
A Roussel
S Gouvaze S
S Forget S Gouvaze
Le Houssais e Boum Des Aigles

12 17 (5)

giubba
51
7,40
18
A Crastus
B Legros S
D Pieri
Elusive City e I'm A Heartbreaker

13 5 (6)

giubba
58,5
10,00
25,5
G Benoist
Y Vollmer
Mlle Y Vollmer
Sidestep e Joyce

14 13 (3)

giubba
56,5
30,00
23,5
M Berto
J Bourgeais
J Bourgeais
Soul City e Mapreference Amoi

15 12 (1)

giubba
57
61,00
24
P Bazire
Jv Toux
Co Ltd Snowdrop Stud
Al Kazeem e Shomoukh

16 16 (8)

giubba
52,5
111,00
22
P Cheyer
M Mailler
M Mailler
Tin Horse e Metalik Sun

PREMIO BANGO - Euro 32.000 - Metri 2500 - P.Erba

V. 2,62 P. 1,19 (2) 2,85 (5) Acc. 12,56 Acp. 13,78 (2-5) 64,93 (2-6) NV (5-6) T. NV

1 2 (1)

giubba
65
2,30
-
M Eon
A Couetil S
Mlle Pauline Marie David
Martaline e Toady

2 5 (10)

giubba
64,5
2
12,00
-
A Roussel
L Postic
L Postic
Tigron e Cafeine D'aubois

3 6 (6)

giubba
64,5
P
1/2
47,00
22,5
T Speicher
A Kahn S
P Team
Sunday Break e Princesse Du Cher

4 8 (3)

giubba
63
3
7,10
-
L Poggionovo
A Couetil S
Gab Ltd
Saint Des Saints e Starwelle

5 7 (9)

giubba
63
1/2
14,00
-
M Guyon
L Viel
La Grugerie L Viel S
Balko e Rose De Grugy

6 10 (7)

giubba
62,5
1
21,00
-
S Pasquier
A Fouassier
Rbaguenault De Puchesse P
Sinndar e Ninon De Re

7 1 (4)

giubba
65
C.INC.
9,40
-
A Poirier
A Couetil S
H Armaille
Rail Link e Paula

8 3 (2)

giubba
64,5
P
1 1/4
5,20
30
Pierre Charles Boudot
A Kahn S
A Kahn S
Sunday Break e Vanille Du Cher

9 9 (5)

giubba
63
2 1/2
11,00
-
A Bourgeais
N Leenders
N Leenders
Spider Flight e Psilla Star

10 4 (8)

giubba
64,5
15
96,00
-
A Madamet
E Leray
E Leray S
Slickly Royal e Valexiane

PREMIO DU GRAND MORIN - Euro 21.000 - Metri 1600 - P.Erba

V. 5,19 P. 1,97 (18) 1,72 (7) 2,49 (9) Acp. 5,96 (7-9) 53,15 (7-18) 27,07 (9-18) T. NV

1 18 (16)

giubba
55
70,00
27
H Journiac
G Rarick
S Born T Rarick
Anodin e Goldy Honor

2 7 (8)

giubba
58,5
1 3/4
6,30
30,5
Pierre Charles Boudot
M Brasme S
Chauvigny Global Equine Sasu
Rio De La Plata e Anna Danse

3 9 (14)

giubba
58
P
1 1/2
4,50
30
A Lemaitre
G Doleuze
C Stephenson G Nabet
Rajsaman e Ortygia

4 4 (9)

giubba
59,5
1/2
18,00
31,5
C Demuro
F Vermeulen S
B Giraudon
Due Diligence e Bright Morning

5 2 (15)

giubba
60
C.INC.
7,70
32
J Claudic
E Lyon
C Mueller
Penny's Picnic e Autumn Forest

5 15 (1)

giubba
56,5
P
C.INC.
17,00
28,5
S Maillot
M Boutin S
Ec Club Des Etoiles
Slickly e Alla Prossima

7 11 (10)

giubba
57
3
19,00
29
M Guyon
F Vermeulen S
Des Charmes
Reliable Man e Crush On You

8 8 (4)

giubba
58
P
C.INC.
8,40
30
T Bachelot
A Budka
T Raber
American Devil e Sikkim

9 13 (5)

giubba
57
1 1/2
10,00
29
F Lefebvre
C O Halloran
R Organ
Anodin e Nijenrode

10 10 (3)

giubba
58
C.INC.
20,00
30
Olivier Peslier
Jm Beguigne
Touchstone Earl
Elusive City e Barouda

11 1 (2)

giubba
58,5
P
1 1/4
32,00
32
A Nicco
F Meckes
F Meckes
Whipper e Guerendiain

12 12 (6)

giubba
54,5
52,00
29
S Chuette
Ch Aubert S
F Nesa
Anodin e Into The Wild

13 5 (11)

giubba
59,5
10,00
31,5
J Guillochon
Ha Pantall
P Rechsteiner
Meshaheer e Morena

14 6 (17)

giubba
56,5
43,00
31
M Peslier
David Smaga
Alain Louis Dreyfus
Planteur e La Fee De Breizh

15 17 (7)

giubba
54,5
41,00
28
F Valle Skar
C Barande Barbe
Mme Cb Barbe
Wootton Bassett e Kiva Des Aigles

16 14 (12)

giubba
57
163,00
29
Y Bourgois
A Sagot
Fabien Le Coidic
Equiano e Kasalla

17 16 (18)

giubba
56,5
30,00
28,5
E Hardouin
Rob Collet S
Brs Ltd
French Navy e Primaprima

PREMIO DE LA COTE D'AZUR - Euro 25.000 - Metri 2400 - P.Erba

V. 17,81 P. 6,76 (3) 6,24 (12) 5,27 (2) Acc. 868,40 Acp. 23,95 (2-3) 14,77 (2-12) 46,91 (3-12) T. 1678,65

1 3 (1)

giubba
59,5
P
21,00
34
P Bazire
H Sauer
Stall Laurus
Zoffany e Frine

2 12 (16)

giubba
55,5
P
INC.
15,00
31,5
F Valle Skar
Lerner S Cy
J Laporte
Toronado e Chega De Saudade

3 2 (2)

giubba
60
1 1/2
11,00
34,5
S Pasquier
S Dehez S
B Compignie S Dehezs
Masked Marvel e Maille Anaa

4 15 (11)

giubba
55,5
P
C.INC.
10,00
30
M Guyon
Fr Monfort S
Tlv
Gutaifan e Green Ridge

5 13 (5)

giubba
56,5
1/2
10,00
31
C Demuro
Y Barberot S
G Stud
Makfi e Tchouktchouknougat

6 16 (12)

giubba
52,5
INC.
13,00
28,5
M Velon
M Bollack Badel
O Ortmans
Bated Breath e Heronetta

7 4 (17)

giubba
59
N.
11,00
33,5
E Hardouin
Lerner S Cy
Eric Feurtet
Le Havre e Kozaka

8 10 (8)

giubba
58
C.INC.
51,00
32,5
A Lemaitre
Y Vollmer
Dr Gerhard Moser
Lord Of England e Sadira

9 18 (10)

giubba
51
C.T.
27,00
25
C Pacaut
M Scandella Lacaille
Yves Majcen
Wootton Bassett e On The Line

10 11 (4)

giubba
57,5
1 1/2
15,00
32
T Bachelot
M Boutin S
P Widloecher
Rajsaman e Beynotown

11 7 (15)

giubba
58,5
P
INC.
30,00
33
H Besnier
J Parize
P Walter
Youmzain e Roccarina

12 8 (3)

giubba
57
22,00
33
Mlle A Duporte
Stephan Cerulis
Mc Elaerts G Barbarin
Lawman e Panja

13 1 (9)

giubba
60
P
20,00
34,5
H Journiac
Prod Homme S Dp
Ascot Club
Anodin e Barbayam

14 6 (14)

giubba
57
P
18,00
33
L Bails
C Escuder
Remy Dupuy Naulot
Amarillo e Allez Hongkong

15 5 (18)

giubba
57,5
9,00
33,5
M Eon
A Couetil S
Sa Haras Du Mezeray
Soldier Hollow e Chasse Maree

16 14 (13)

giubba
56
33,00
30,5
V Cheminaud
L Gadbin S
Top
Kendargent e Baia Chope

17 17 (6)

giubba
54
55,00
28,5
J Claudic
H Merienne
Jean Pierre Claudic
Rajsaman e Maminelie

18 9 (7)

giubba
58
5,80
32,5
A Crastus
C Escuder
Linsolas Pph Taddei Martinelli
Gemix e Ideal Step
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre