Giornata a Koln del 05-05-2019

PREMIO JUBILAUMSPREIS - 30 JAHRE UN KINDERRECHTE - Euro 5.100 - Metri 1850 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
57
1.56.73
6,80
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Stall Turffighter
Lord Of England e Chalkidikis Elpida

2 2 (3)

giubba
57,5
1
6,80
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Rottgen
Le Havre e Elora

3 1 (2)

giubba
58
N.
1,60
Alexander Pietsch
Hickst Waldemar
Gestut Wittekindshof
Havana Gold e Sworn Pro

4 6 (4)

giubba
57
8
13,10
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Gestut Wittekindshof
Lawman e Salonblue

5 4 (6)

giubba
57
4 1/2
10,60
Martin Seidl
Klug Markus
H.Pudwill
Soldier Hollow e Lasuna

6 5 (1)

giubba
57
20
8,00
Rene Piechulek
Grewe Henk
Gestut Ohlerweiherhof
Tertullian e Resafe

PREMIO PREIS DER HIT-MARKTE - Euro 5.100 - Metri 2200 - P.Erba

1 1 (3)

giubba
58
2.20.92
3,00
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Gestut Ittlingen
Scalo e Laccata

2 2 (1)

giubba
58
2 3/4
1,70
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Park Wiedingen
Soldier Hollow e Nagaya

3 5 (2)

giubba
57
11
13,60
Alexander Pietsch
Marion Rotering
Stall Sternstunde
Kalatos e Sinaada

4 6 (4)

giubba
57
22
8,90
Andrasch Starke
Schiergen Peter
E.Sauren
Pour Moi e Turning Light

CD 4 (7)

giubba
57
13,40
Fabian Xaver Weissmeier
J.M.Snackers/Niederlande
Adelresort
Camelot e Commendable

PREMIO ALPINE RRG-CUP - Euro 5.300 - Metri 1850 - P.Erba

1 2 (9)

giubba
62,5
C
1.57.85
3,20
Adrie De Vries
Philip J.Jonkhart/Niederlande
J.Van D.Hulst/Niederlande
Linngari e Fire Sale

2 3 (14)

giubba
60
3/4
13,50
Andrasch Starke
Philip J.Jonkhart/Niederlande
Philip J.Jonkhart/Niederlande
Paolini e Christine S

3 5 (6)

giubba
59
3/4
19,00
Andre Best
Claudia Romer
Claudia Romer
Tertullian e Bordeaux

4 13 (7)

giubba
53
INC.
55,00
Am.Lilli-Marie Engels
Stefan Schondorf
Stefan Schondorf
Alexandros e Ruffles

5 4 (2)

giubba
59,5
P
1 1/2
7,30
Michael Cadeddu
V.Stefutti
V.Stefutti
Kitten's Joy e La Coruna

6 7 (8)

giubba
56
1 1/2
5,70
Am.Laura Giesgen
Laura Giesgen
U.Giesgen
Contat e Mariella

7 1 (11)

giubba
59,5
1 1/2
15,80
Eva-Maria Geisler
Gerald Geisler
Stall Hernstein
Imperioso e Alimony

8 9 (4)

giubba
56
1 1/2
18,20
C.Henrique
Ronny Heimburger
New Field Stables
Canford Cliffs e Quiet Waters

9 6 (3)

giubba
59
INC.
32,90
Alexander Pietsch
M.Alles
M.Alles
Monsieur Bond e Jord

10 8 (5)

giubba
57
4
7,90
Martin Seidl
Katja Gernreich
Stall Brieftaube
Dabirsim e Scouting

11 14 (1)

giubba
52
4 1/2
47,60
Rebecca Danz
Ana Bodenhagen
Stall Adelante
Dark Angel e Bowness

12 10 (12)

giubba
54,5
1 1/4
38,80
Miguel Lopez
Maria Nienstadt
Maria Nienstadt
Sakhee e Thamara

13 11 (13)

giubba
51
P
T.
16,50
Maike Riehl
R.Werning
Galoppclub Werning And Friends
Kandahar Run e Masharik

14 12 (10)

giubba
53,5
3 1/2
34,30
F.Minarik
H.Nienstadt
H.Nienstadt
Lope De Vega e Sorrenta

PREMIO PREIS DES ACV AUTOMOBIL-CLUB VERKEHR - Euro 6.500 - Metri 2400 - P.Erba

1 4 (5)

giubba
58
2.33.29
3,70
Rene Piechulek
Dr.Andreas Bolte
Stall Konigsesch
Kalatos e Rinconada

2 5 (7)

giubba
57,5
4 1/2
14,20
Adrie De Vries
K.Demme
H.Bartl
Poseidon Adventure e Prairie Lilli

3 7 (6)

giubba
55,5
1 3/4
6,80
F.Minarik
H.-J.Groschel
Stall Bergholz
Samum e Inanya

4 2 (8)

giubba
61
1 3/4
17,60
Fabian Xaver Weissmeier
Regine Weissmeier
M.D.Gremaud
Manduro e Prem Ramya

5 3 (2)

giubba
59
P
1
1,90
Andrasch Starke
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Soldier Hollow e Sexy Lady

6 8 (1)

giubba
51,5
2 1/4
27,10
Cecilia Muller
K.Kartz
K.Kartz
Mastercraftsman e Divergence

7 1 (3)

giubba
64
P
2 1/4
19,10
Robin Weber
Grewe Henk
M.Schmelzer
Maxios e Adela

8 6 (4)

giubba
56,5
1 1/4
23,90
C.Henrique
Bohumil Nedorostek
Red/Gold Racing
Jukebox Jury e Angel Dragon

PREMIO PREIS DER DEVK VERSICHERUNGEN - Euro 10.000 - Metri 1850 - P.Erba

1 2 (4)

giubba
60,5
1.55.55
1,90
Alexander Pietsch
Hickst Waldemar
Stall Grafenberg
Lord Of England e Perima

2 8 (1)

giubba
53,5
2
11,40
F.Minarik
H.-J.Groschel
Stall Mulligan
Dabirsim e Irini

3 1 (3)

giubba
62,5
1 3/4
7,70
F.Marcialis
Grewe Henk
Stall Dein-Rennpferd.De U.Chr.Holschbach
Soldier Hollow e Alisar

4 5 (2)

giubba
56
INC.
8,50
Andrasch Starke
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Maxios e Amare

5 7 (7)

giubba
55
3/4
30,80
Martin Seidl
Erika Mader
G.Gaul
Tertullian e Ericarrow

6 6 (8)

giubba
56
1 1/4
13,30
Rene Piechulek
Dr.Andreas Bolte
Team Diamacro
Kallisto e Dessau

7 4 (5)

giubba
57,5
5
10,50
Michael Cadeddu
H.-J.Groschel
Stall Concure
Approve e Tintern

8 3 (6)

giubba
59,5
4
8,30
Adrie De Vries
Christian Wolters/Niederlande
L.C.E.De Vries-Nieuwenhuizen/Nl
Shamardal e Nobilissima

PREMIO CARL JASPERS-PREIS (VORMALS GERLING-PREIS) - Euro 70.000 - Metri 2400 - P.Erba

1 7 (3)

giubba
57
2.31.62
3,90
Olivier Peslier
Henri-Alex Pantall/Frankreich
Sheikh A.Bin K.Al Thani/Frankreich
French Fifteen e Marina Piccola

2 5 (7)

giubba
57
3/4
5,10
F.Minarik
Grewe Henk
N.Siepmann
Lawman e Bezzaaf

3 3 (5)

giubba
58
3/4
6,00
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Rottgen
Shirocco e Wellenspiel

4 4 (4)

giubba
57
1 3/4
4,50
A.Hamelin
Hickst Waldemar
Darius Racing
Camelot e Awe Struck

5 6 (1)

giubba
57
2 3/4
10,70
Martin Seidl
Klug Markus
Stall Reckendorf
Cacique e Codera

6 2 (6)

giubba
58
INC.
5,10
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stall Lucky Owner
Campanologist e Winterkonigin

7 1 (2)

giubba
59
P
24
18,10
Michael Cadeddu
Grewe Henk
Darius Racing
Santiago e Kapitol

PREMIO PREIS DER MACEVENT - Euro 5.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 2 (8)

giubba
61,5
2.22.38
5,50
Liubov Grigorieva
Christian Von Der Recke
Stall Karlshorst
Champs Elysees e Palmette

2 9 (10)

giubba
57
4
6,80
Bauyrzhan Murzabayev
Sascha Smrczek
Bavarian Friends + Stall
Sholokhov e Possibility

3 7 (5)

giubba
57,5
3
30,60
Miguel Lopez
Doris Smith
M.Smith
Air Chief Marshal e Dubai Marina

4 10 (13)

giubba
56,5
1 1/4
35,20
F.Minarik
A.Leiner
A.Leiner
Nayef e Tahirah

5 12 (2)

giubba
54
P
C.T.
42,20
Eva-Maria Geisler
Gerald Geisler
H.Hulsenbeck
Oratorio e Wurfklinge

6 6 (7)

giubba
58
C.T.
14,40
C.Henrique
Ronny Heimburger
Ronny Heimburger
Contat e Marianna

7 5 (3)

giubba
59
3/4
5,70
Rene Piechulek
Dr.Andreas Bolte
A.Chr.Bolte
Soldier Hollow e Sweet Montana

8 4 (12)

giubba
59
P
T.
19,00
Andre Best
Sarah Jane Hellier
Roland Mozola
Poseidon Adventure e Finney Hill

9 3 (6)

giubba
61,5
T.
6,00
Michael Cadeddu
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Linngari e Koonunga Hill

10 8 (11)

giubba
57,5
C.T.
7,30
Alexander Pietsch
C.Fuchs
C.Fuchs
Mamool e Orebana

11 11 (9)

giubba
55,5
2 1/4
31,40
Rebecca Danz
Ana Bodenhagen
Stall Adelante
Tajraasi e Cadre Idris

12 13 (4)

giubba
53
4
8,60
Cecilia Muller
Axel Kleinkorres
Stall Mara
Vespone e Sweet Smile

13 1 (1)

giubba
62,5
P
T.
45,80
Am.Rebekka Wagner
Nastasja Volz-Degel
Wagner Stable
Lawman e Djidda

PREMIO BENEFIZPREIS DER RHEINENERGIE - Euro 6.500 - Metri 1850 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
57,5
1.58.02
2,40
Michael Cadeddu
Dr.Andreas Bolte
A.Chr.Bolte
Soldier Hollow e Sea Road

2 7 (5)

giubba
53,5
P
3/4
11,20
F.Minarik
Toni Potters
W.Moller U.Frau A.Wellhausen
Kheleyf e Viscoumtess Brave

3 5 (7)

giubba
56
1/2
5,20
Adrie De Vries
Erika Mader
R.Schroder
Areion e Navicella

4 4 (6)

giubba
55,5
1 1/4
5,30
Martin Seidl
Piet Geert Van Kempen/Niederlande
Thehappyfew/Niederlande
Duke Of Marmalade e Guiletta

5 1 (3)

giubba
59,5
2 1/4
4,40
Am.Lilli-Marie Engels
Katja Engels
H.Engels
Dalakhani e Nicella

6 3 (2)

giubba
53,5
10
13,80
Am.Laura Giesgen
Laura Giesgen
U.Giesgen
Leroidesanimaux e Minute Limit
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre