Giornata a Koln del 22-04-2019

PREMIO "20 JAHRE SAUREN DACHFONDS"-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 1600 - P.Erba

1 5 (1)

giubba
56
1.35.28
2,40
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Schlenderhan
Tertullian e Imagery

2 2 (6)

giubba
57,5
2
6,40
Ioritz Mendizabal
Schiergen Peter
E.Sauren
Showcasing e Strela

3 3 (4)

giubba
57
3 1/2
14,00
Bauyrzhan Murzabayev
K.Demme
Stall Heymann Gmbh
Poseidon Adventure e Irish Eagle

4 4 (5)

giubba
56
1 3/4
5,90
Marco Casamento
H.-J.Groschel
Stall Bergholz
Areion e Caesarina

5 1 (3)

giubba
58
1 3/4
5,30
Maxim Pecheur
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Lord Of England e Vallanda

6 6 (2)

giubba
55,5
4
5,50
Adrie De Vries
Mario Hofer
A.Tamagni-Bodmer U.R.Vannod
Denon e Britney

PREMIO FRUHLINGSPREIS DER RHEINENERGIE - Euro 5.100 - Metri 2200 - P.Erba

1 6 (7)

giubba
57,5
2.15.76
3,70
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Schlenderhan
Camelot e So Smart

2 1 (4)

giubba
58
1/2
8,10
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Lowe
Jukebox Jury e Andarta

3 3 (6)

giubba
58
4 3/4
8,30
Eduardo Pedroza
Schiergen Peter
Gestut Karlshof
Dabirsim e Sola Gratia

4 7 (5)

giubba
57,5
1 1/4
3,60
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Rottgen
Reliable Man e Wellenspiel

5 4 (1)

giubba
57,5
1 1/2
20,90
Maxim Pecheur
K.Demme
Stall Heymann Gmbh
Poseidon Adventure e Alte Klasse

6 2 (3)

giubba
58
4 1/4
3,80
Marco Casamento
Dr.Andreas Bolte
K.Fekonja
Wiener Walzer e Kaiserblumchen

7 8 (8)

giubba
55,5
P
1
12,00
Ioritz Mendizabal
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Holy Roman Emperor e All An Star

PREMIO PREIS VON DINGER'S GARTENCENTER KOLN - Euro 4.850 - Metri 1850 - P.Erba

1 8 (11)

giubba
57,5
P
9,00
Martin Seidl
Katja Gernreich
Stall Otw
Firebreak e Dayville

2 10 (7)

giubba
56,5
1/2
3,30
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Lowe
Areion e Katah

3 2 (14)

giubba
62
1
13,40
Alexander Pietsch
C.Fuchs
Ace-Racing
Tagula e April Green

4 9 (2)

giubba
57
C
2 1/2
5,40
Adrie De Vries
Philip J.Jonkhart/Niederlande
J.Van D.Hulst/Niederlande
Linngari e Fire Sale

5 11 (4)

giubba
56,5
P
4 1/2
6,40
Maxim Pecheur
Erika Mader
N.Sanders
Campanologist e Power Queen

6 3 (13)

giubba
60
P
1 1/4
11,50
Miguel Lopez
Doris Smith
C.Lopez
Fast Company e Lucy Liu

7 7 (15)

giubba
58
5
37,10
Rene Piechulek
Ana Bodenhagen
Stall Adelante
Paco Boy e Oshiponga

8 14 (12)

giubba
53
INC.
39,30
Nicol Polli
Katja Gernreich
Stall Brieftaube
Dylan Thomas e So Sorci

9 12 (8)

giubba
55,5
1 1/2
26,00
F.Minarik
R.Storp
Stall E.N.T.
Poseidon Adventure e Prairie Lilli

10 1 (3)

giubba
59
1/2
42,00
A.-X.Cornelius
Erika Mader
E.Mader U.A.
Areion e Kendra

11 6 (6)

giubba
58
3
15,00
Eduardo Pedroza
Armin Weidler
C.Weidler
Intense Focus e Bellacoola

12 5 (1)

giubba
58,5
1/2
30,00
Am.O.Laznovska
O.Laznovska
Stall Takeda
Zebedee e Daanaat

13 15 (5)

giubba
50
7
33,50
Cecilia Muller
Ana Bodenhagen
Stall Adelante
Tajraasi e Cadre Idris

14 4 (10)

giubba
59
8
44,40
Alexander Weis
Sarah Weis
N.U.R.Lambert
Siyouni e Chinese Evergreen

PREMIO PREIS DES 1. FC KOLN - Euro 10.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 5 (4)

giubba
56
2.16.22
8,40
Rene Piechulek
Dr.Andreas Bolte
U.U.P.Nientiedt
Campanologist e Quiaba

2 2 (1)

giubba
59
1/2
4,00
Adrie De Vries
Klug Markus
D.V.Mitzlaff
Adlerflug e Palucca

3 3 (7)

giubba
55,5
T.
8,50
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Stall Grafenberg
Lord Of England e Altstadt

4 6 (5)

giubba
55
3/4
23,40
Am.O.Laznovska
O.Laznovska
Stall Takeda
Rip Van Winkle e Amouage

5 7 (9)

giubba
54,5
1 3/4
11,00
Bauyrzhan Murzabayev
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Maxios e Amare

6 9 (2)

giubba
52
C.T.
20,40
Nicol Polli
Sascha Smrczek
Stall T H K
Kamsin e Eibe

7 1 (3)

giubba
62
2 1/2
2,70
F.Minarik
Schiergen Peter
R.Hupe + Friends
Mount Nelson e Bianca De Medici

8 8 (6)

giubba
53,5
2 1/2
17,40
Martin Seidl
Klug Markus
Gestut Rottgen
Campanologist e Winterkonigin

9 4 (8)

giubba
55,5
14
10,10
Maxim Pecheur
Suborics Andreas
Gestut Wittekindshof
Reliable Man e Moonlight Symphony

PREMIO REMAGEN OSTER-TROPHY - Euro 6.500 - Metri 1850 - P.Erba

1 5 (3)

giubba
56
1.53.03
7,70
Marco Casamento
H.-J.Groschel
Stall Mulligan
Dabirsim e Irini

2 3 (2)

giubba
57
P
1/2
4,00
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Beauty World
Kallisto e Anastra

3 6 (4)

giubba
53,5
3/4
12,60
Maxim Pecheur
Erika Mader
R.Schroder
Areion e Navicella

4 2 (7)

giubba
59
1/2
2,80
Alexander Pietsch
Mario Hofer
Lmgw-Bloodstock
Soldier Hollow e La Next

5 7 (1)

giubba
51
P
1 1/2
7,50
Cecilia Muller
Christian Wolters/Niederlande
Roy Van Eck/Niederlande
Tertullian e Seehexe

6 4 (6)

giubba
56,5
2 1/2
5,10
Adrie De Vries
Sascha Smrczek
Stall Grafenberg
Soldier Hollow e Tech Exceed

7 1 (5)

giubba
60
14
21,00
Am.Helen Bohler
Ulrike Bauer
Ulrike Bauer
Dutch Art e Tiger Mist

PREMIO 1. LAUF ZUM VERO AMATEUR-POKAL 2019 - Euro 4.850 - Metri 1600 - P.Erba - Piana

1 6 (5)

giubba
60,5
1.37.56
4,60
Am.Silke Bruggemann
Armin Weidler
Armin Weidler
Dark Angel e Alinda

2 1 (4)

giubba
68,5
P
3/4
10,20
Am.Selina Ehl
Selina Ehl
Selina Ehl
Royal Applause e Stormy Weather

3 12 (10)

giubba
58
1 1/4
4,20
Am.O.Laznovska
Katja Gernreich
Stall Otw
Dark Angel e Rumline

4 10 (3)

giubba
58
4 1/2
6,20
Am.Luisa St. Steudle
Luisa St. Steudle
Luisa St. Steudle
Tertullian e Second D

5 4 (12)

giubba
60
2 3/4
23,80
Am.Sarah Biessey
Armin Weidler
Armin Weidler
Bushranger e Gilded Truffle

6 11 (11)

giubba
55
C.T.
18,30
Am.Lea Achtermann
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Bachelor Duke e Perilla

7 8 (7)

giubba
57
3/4
18,20
Am.Helen Bohler
Manfred Turk
Manfred Turk
Tannenkonig e Kypris

8 5 (9)

giubba
60
1 1/4
9,10
Am.Marie Anna Hannibal
Armin Weidler
C.Weidler
Royal Applause e African Breeze

9 3 (8)

giubba
66
1 3/4
6,30
Am.P.Deno
T.V.D.Troost/Belgien
T.V.D.Troost/Belgien
Blue Canari e Palmotia

10 9 (1)

giubba
57
5
18,50
Am.Saskia Muller
D.Luker
D.Luker
Bushranger e Precipice

PREMIO KARIN BARONIN VON ULLMANN - SCHWARZGOLD-RENNEN - Euro 55.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 3 (1)

giubba
58
1.34.80
5,30
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Team Valor
Soldier Hollow e Achinora

2 2 (2)

giubba
58
2 3/4
15,30
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Brummerhof
Pivotal e Queen's Hall

3 8 (9)

giubba
58
1 1/2
14,20
Rene Piechulek
Klug Markus
Stall Helena
Teofilo e Swordhalf

4 11 (7)

giubba
58
2 3/4
10,20
Ioritz Mendizabal
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Soldier Hollow e Walburga

5 1 (10)

giubba
58
2
3,10
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Rottgen
Reliable Man e Aussicht

6 6 (8)

giubba
58
3/4
28,00
Marco Casamento
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Soldier Hollow e Lavela

7 4 (6)

giubba
58
1/2
6,70
St.Hellyn
Schiergen Peter
Gestut Bona
Dalakhani e Beirut

8 10 (11)

giubba
58
1 1/2
30,00
Alexander Pietsch
Suborics Andreas
Stall Nannippus
Lord Of England e Wildlife Lodge

9 5 (5)

giubba
58
C.T.
14,00
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Schlenderhan
Sommerabend e Evening Breeze

10 7 (3)

giubba
58
1 3/4
6,50
Martin Seidl
Klug Markus
Stall Turffighter
Helmet e Peace Of Glory

PREMIO PREIS DER STIFTUNG 1. FC KOLN - Euro 4.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
58
P
2.17.51
3,10
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Soldier Hollow e Sexy Lady

2 7 (7)

giubba
56,5
1
4,20
Maxim Pecheur
Mario Hofer
Gestut Auenquelle
Campanologist e Glady Romana

3 5 (5)

giubba
57
1/2
6,00
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stall Turffighter
Camelot e California

4 6 (2)

giubba
57
2
3,30
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Schlenderhan
Lawman e Guadalupe

5 1 (4)

giubba
58
4
16,20
Bauyrzhan Murzabayev
Grewe Henk
Chr.Holschbach U.Stall Nuri
Pastorius e Monastrella

6 2 (3)

giubba
58
15
15,50
Adrie De Vries
Roy Van Eck/Niederlande
Roy Van Eck/Niederlande
Zanzibari e Diki Dai

7 3 (1)

giubba
58
1 1/4
24,60
Alexander Pietsch
Ana Bodenhagen
Stall Adelante
Dark Angel e Bowness
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre