Giornata a Koln del 17-04-2017

PREMIO OSTER-RENNEN DER RHEINENERGIE - Euro 5.100 - Metri 1850 - P.Erba

1 4 (4)

giubba
57
1.57.49
9,20
M.Lerner
Jean-Pierre Carvalho
Stall Ullmann
Peintre Celebre e Montezuma

2 6 (1)

giubba
57
1
7,90
Adrie De Vries
Schiergen Peter
Gestut Wittekindshof
Pour Moi e Rosenreihe

3 1 (2)

giubba
58
3
5,40
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
J.Abdullah
Kentucky Dynamite e Louis' Lover

4 2 (6)

giubba
58
P
1 1/4
3,10
St.Hellyn
Yasmin Almenrader
Stall Mandarin
Sir Percy e Wurfkette

5 5 (7)

giubba
57
2 1/4
2,30
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Gestut Ittlingen
Rock Of Gibraltar e Quiana

6 7 (5)

giubba
57
6 1/2
17,70
I.Ferguson
Suborics Andreas
Gestut Winterhauch
Jukebox Jury e Very Nice

7 3 (3)

giubba
57
2 1/4
14,00
A.Hamelin
Grewe Henk
R.Hickmann U.Chr.Holschbach
Tertullian e Jambalaya

PREMIO DUMONT RHEINLAND-RENNEN - Euro 6.500 - Metri 1850 - P.Erba

1 2 (5)

giubba
56,5
1.58.44
9,80
A.Alshowaikh
Sascha Smrczek
Stall Tee-Time
Lord Of England e Nicara

2 10 (11)

giubba
58
N.
5,40
Andrasch Starke
Mario Hofer
Stall Paint Horse
I Was Framed e Artzola

3 11 (1)

giubba
55
INC.
3,70
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Grimminger
Doyen e Anna Spectra

4 6 (8)

giubba
59
3/4
3,90
Martin Seidl
Claus Thomas
Claus Thomas
Mamool e Paradise Beauty

5 5 (10)

giubba
59
P
INC.
34,40
Alexander Pietsch
John Smith
Stall Nickmark/Niederlande
Shamardal e Miss Bellbird

6 4 (12)

giubba
59,5
C.T.
24,30
Jozef Bojko
Christian Peterschmitt
Christian Peterschmitt
Monsun e Namibia

7 1 (9)

giubba
62
1 1/4
7,80
Eduardo Pedroza
Erika Mader
Dr.D.Meyer
Dashing Blade e Dadrala

8 3 (3)

giubba
60
5
17,50
I.Ferguson
Marion Rotering
J.Giese U.A.
Rhodesian Winner e Haiti

9 7 (2)

giubba
59
P
1
7,70
Adrie De Vries
Piet Geert Van Kempen/Niederlande
W.Moller U.Frau A.Wellhausen/Niederlande
Kheleyf e Viscoumtess Brave

10 12 (6)

giubba
55,5
2 1/4
14,50
St.Hellyn
Gerald Geisler
Ulrike Bauer
Silvano e Joliesse

11 9 (4)

giubba
58
1 1/2
39,80
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
A.Daunheimer
Linngari e Nova Scotia

PREMIO SION KOLSCH-PREIS - Euro 4.000 - Metri 2400 - P.Erba

1 4 (4)

giubba
57
2.34.83
8,10
Andrasch Starke
F.J.Leve
Gestut Haus Ittlingen
Motivator e Lavorna

2 3 (3)

giubba
57
3/4
8,70
Alexander Pietsch
Yasmin Almenrader
Stall Mandarin
Samum e Bella Amica

3 5 (7)

giubba
57
P
1/2
9,70
St.Hellyn
Mario Hofer
E.Sauren
Medicean e Saloon Rum

4 2 (5)

giubba
57,5
1 3/4
2,30
Eduardo Pedroza
Sascha Smrczek
Stall Winterhude
Lando e Alaska Spring

5 6 (1)

giubba
57
1/2
4,70
M.Lerner
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Monsun e Starla Dancer

6 1 (2)

giubba
58
3
4,70
Adrie De Vries
Klug Markus
Stall Reckendorf
Sinndar e Set The Pace

7 7 (6)

giubba
55
33
10,30
Martin Seidl
Klug Markus
Dr.A.M.Renz
Kamsin e Sternstunde

PREMIO PREIS DER HARDY REMAGEN GMBH EAMP; CO.KG - Euro 4.800 - Metri 2200 - P.Erba

1 8 (11)

giubba
56
P
2.21.07
3,90
Adrie De Vries
Dr.Andreas Bolte
Dr.W.-R.Mehring
Sholokhov e Rondinay

2 7 (9)

giubba
56
7
2,90
Andrasch Starke
Sascha Smrczek
Stall The Glory Brotherhood
Roderic O'connor e La Sibilla

3 14 (3)

giubba
52
3
14,30
Martin Seidl
Claus Thomas
Claus Thomas
Salutino e Folies Mina

4 10 (4)

giubba
55,5
INC.
30,50
St.Hellyn
Angela Riese
Angela Riese
Toylsome e Diamond Lips

5 12 (6)

giubba
50
PC
1/2
29,30
Am.Janine Beckmann
Janine Beckmann
H.Beckmann
Linngari e Koonunga Hill

6 1 (13)

giubba
58
1 1/2
9,40
A.Alshowaikh
Regine Weissmeier
Stall Nagnag
Alexandros e Zauberlocke

7 4 (2)

giubba
60
P
3 1/2
25,70
Alexander Weis
Sarah Weis
Horst-D.Beyer
Touch Of The Blues e Rowina

8 13 (7)

giubba
52
P
N.
13,20
Am.E.Marcialis
K.Hartmann
K.Hartmann
Areion e Evry

9 6 (14)

giubba
56,5
2
35,70
Am.B.Roesch
B.Roesch
B.Roesch
Santiago e Magic Note

10 9 (12)

giubba
55,5
P
1 1/4
6,90
Jozef Bojko
John Smith
J.Van D.Hulst/Niederlande
Great Journey e Machudi

11 3 (5)

giubba
57
4
37,30
F.Marcialis
A.Leiner
A.Leiner
Nayef e Tahirah

12 5 (1)

giubba
57,5
7
9,30
Tommaso Scardino
Manfred Turk
Manfred Turk
Tannenkonig e Kypris

13 11 (10)

giubba
55
4
39,20
Rebecca Danz
K.Th.Thomas
K.Th.Thomas
Mr Sidney e Nijenrode

PREMIO OTTO MARCH-RENNEN - Euro 10.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 3 (4)

giubba
58
2.20.50
3,60
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Rottgen
Le Havre e Eibe

2 9 (8)

giubba
52
1/2
23,80
Rebecca Danz
J.Hirschberger
Stall Walzertraum
Dashing Blade e Nella Di Monsone

3 7 (2)

giubba
54
C.T.
8,90
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Gestut Ravensberg
Mamool e Wunderblume

4 4 (3)

giubba
56
1 1/4
4,80
Andrasch Starke
Schiergen Peter
E.Sauren
Areion e Wonderful World

5 5 (6)

giubba
56
P
1/2
3,70
Eduardo Pedroza
Grewe Henk
M.Honig U.S.J.Weiss
It's Gino e Wayumi

6 6 (5)

giubba
55,5
T.
13,80
St.Hellyn
L.Hammer-Hansen
G.Gaul
Mamool e Ericarrow

7 1 (9)

giubba
58
3/4
5,80
Tommaso Scardino
Hickst Waldemar
G.W.Schmitt
Wiesenpfad e Beirut

8 2 (1)

giubba
60
1 1/2
14,00
I.Ferguson
Christian Sprengel
Gestut Wittekindshof
Dylan Thomas e Sworn Pro

9 8 (7)

giubba
52
1 3/4
16,10
Martin Seidl
Klug Markus
Stall Just4turf
Gold Away e Anna Thea

PREMIO KARIN BARONIN VON ULLMANN - SCHWARZGOLD-RENNEN - Euro 55.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 4 (9)

giubba
58
1.38.88
3,40
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Australian Bloodstock
Delegator e Chushka

2 1 (7)

giubba
58
2
6,60
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Rottgen
Lando e Annouche

3 6 (3)

giubba
58
PARI
9,20
St.Hellyn
Mario Hofer
Stiftung Gestut Fahrhof
Speightstown e Hasay

3 7 (1)

giubba
58
PARI
3,00
M.Lerner
Hickst Waldemar
Dr.Chr.Berglar
Hat Trick e Peace Royale

5 3 (8)

giubba
58
1 1/4
9,00
Alexander Pietsch
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Areion e Aloe

6 10 (6)

giubba
58
1/2
9,50
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Gestut Haus Zoppenbroich
Liang Kay e Valiani

7 8 (5)

giubba
58
1 1/4
19,20
Martin Seidl
Klug Markus
R.Cantoni
Soldier Hollow e Quiza Quiza Quiza

8 2 (10)

giubba
58
5
12,10
A.Hamelin
Grewe Henk
Gestut Karlshof
Areion e Alte Dame

9 5 (4)

giubba
58
3 1/2
15,80
I.Ferguson
Suborics Andreas
Stall Phillip I
Shamardal e Djumama

PREMIO GENUSS-RENNEN DER ARENA WEIDENPESCH GASTRONOMIE - Euro 4.500 - Metri 1600 - P.Erba - Piana

1 3 (10)

giubba
64
1.42.07
4,30
Am.Larissa Biess
Christian Peterschmitt
Christian Peterschmitt
Lord Of England e Plains Indian

2 4 (7)

giubba
63,5
T.
11,50
Am.S.N.Vermeersch
D.Luker
D.Luker
Tertullian e Otjere

3 1 (5)

giubba
65
C.T.
3,40
Am.O.Laznovska
Helga Dewald
D.Jakobs
Dashing Blade e Windsbraut

4 2 (3)

giubba
64,5
4 1/2
4,50
Am.E.Marcialis
D.Luker
D.Luker
Tertullian e Sayada

5 10 (1)

giubba
58
1
7,20
Am.N.Hagelund Holm
H.Rosenbach
Stall Rosenbach
Tertullian e Netty

6 7 (9)

giubba
61
P
T.
10,40
Am.E.Rodjare
Luisa St. Steudle
Luisa St. Steudle
Konigstiger e Zubia

7 6 (4)

giubba
61,5
1 1/2
15,30
Am.Janine Beckmann
Janine Beckmann
H.Beckmann
Bachelor Duke e Perilla

8 5 (6)

giubba
63
3/4
14,90
Am.Tereza Grbavcicova
Regine Weissmeier
Stall Pony E Friends
Sehrezad e Giocita

9 8 (2)

giubba
60,5
3 1/4
20,10
Am.C.Weber
D.Luker
D.Luker
Strategic Prince e Best Dancing

10 9 (8)

giubba
58,5
8
21,90
Am.P.Nagy
A.Leiner
A.Leiner
Sakhee e Sakhya

PREMIO 120 JAHRE KOLNER RENN-VEREIN VON 1897 E.V - Euro 8.750 - Metri 1400 - P.Erba

1 1 (5)

giubba
58
1.26.49
1,80
Andrasch Starke
Schiergen Peter
E.Sauren
Meshaheer e Moon Romance

2 6 (6)

giubba
55
1 1/4
5,10
A.Hamelin
Grewe Henk
Gestut Karlshof
Kendargent e Sworn Mum

3 4 (2)

giubba
55,5
1 3/4
3,40
M.Lerner
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Areion e Walburga

4 2 (1)

giubba
57
9
7,60
Patrick Gibson
Bruce Hellier
Sandra Schmidt
Poet's Voice e Indian Love Bird

5 5 (4)

giubba
55
T.
8,10
Alexander Pietsch
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Areion e Aotearoa
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre