Giornata a Koln del 23-08-2016

PREMIO PREIS DES DEUTSCHEN HOTEL- UND GASTSTATTENVERBANDES NORDRHEIN - Euro 6.000 - Metri 1300 - P.Erba

1 8 (6)

giubba
56
1.17.19
5,00
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Gestut Haus Zoppenbroich
Liang Kay e Valiani

2 4 (5)

giubba
58
2 1/4
12,30
F.F.Da Silva
Jean-Pierre Carvalho
Phoenix Stable
Wiener Walzer e Saaleland

3 3 (4)

giubba
58
1 1/4
16,50
Alexander Pietsch
Erika Mader
Capricorn Stud
Ransom O'war e Shikoku

4 1 (8)

giubba
58
2
4,70
Miguel Lopez
Sascha Smrczek
C.Lopez
Soldier Hollow e Larena

5 6 (3)

giubba
56
3 3/4
8,70
Andreas Suborics
Grewe Henk
Chr.M.Holschbach
Soldier Hollow e Flamingo Sky

6 5 (1)

giubba
58
1/2
2,40
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Rennstall Wohler
Jukebox Jury e Ventiane

7 7 (2)

giubba
56
5
4,60
M.Lerner
Hickst Waldemar
Stall Nizza
Excelebration e Jardina

PREMIO PREIS DES HIPPODROMS - Euro 8.000 - Metri 1200 - P.Erba

1 5 (4)

giubba
58
1.09.71
9,90
Adrie De Vries
D.Chr.Klomp
C.Derks Van De Ven/Niederlande
Paolini e Fit To Ski

2 2 (2)

giubba
60,5
1 1/2
22,40
St.Hellyn
Gerald Geisler
Stall Herb
Arcano e Mythologie

3 4 (8)

giubba
58
1 1/4
3,30
Jozef Bojko
Gerald Geisler
Stall Hoheneichen
Goodricke e Dax Empress

4 1 (6)

giubba
58,5
1 1/2
4,00
E.-M.Zwingelstein
Gerald Geisler
Stall Junior Farm
Tertullian e Lonicera

5 7 (1)

giubba
56,5
INC.
10,10
Alexander Pietsch
Christian Von Der Recke
C.Fuchs U.E.Uphaus
Pastoral Pursuits e Twitch Hill

6 6 (5)

giubba
58
3 1/2
6,00
Andreas Suborics
Mario Hofer
E.Sauren
Manduro e Nouvelle Noblesse

7 8 (7)

giubba
54,5
N.
8,70
D.Porcu
Erturk Kurdu
Stall Blizzard
Goodricke e City Of Light

8 3 (3)

giubba
60
4 1/2
4,70
Andrasch Starke
R.Werning
Friedh.Sommer
Electric Beat e Adela

PREMIO PREIS DER ERDINGER WEISSBRAU-PRIVATBRAUEREI - Euro 6.000 - Metri 1850 - P.Erba

1 3 (4)

giubba
58
1.53.03
7,50
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Paschberg
Strategic Prince e Tonight

2 2 (9)

giubba
58
P
1 3/4
7,20
Andreas Suborics
Mario Hofer
E.Sauren
Wiener Walzer e Pitpit

3 1 (11)

giubba
58
3
2,90
St.Hellyn
Hickst Waldemar
Stall Lucky Owner
Lord Of England e Amouage

4 8 (12)

giubba
57
C.T.
4,40
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stall Salzburg
New Approach e Jambalaya

5 12 (10)

giubba
57
2 1/2
10,00
Alexander Pietsch
J.Hirschberger
Stall Furstenhof
Soldier Hollow e Wild Angel

6 6 (7)

giubba
57
1/2
29,60
D.Porcu
Erika Mader
A.Kowalski
Sabiango e Durinda

7 5 (5)

giubba
57
1 1/2
4,90
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Gestut Haus Zoppenbroich
Liang Kay e Baccara Of Spain

8 4 (2)

giubba
58
2 3/4
21,40
F.Minarik
Rohne Ralf
Stall Colonia
Kamsin e Winterkonigin

9 11 (3)

giubba
57
3 1/4
61,10
Am.Vinzenz Schiergen
Schiergen Peter
Stall Shrek
Shrek e Polska Lucie

10 7 (6)

giubba
57
4
57,70
Andreas Helfenbein
R.Werning
Dr.Chr.Hedberg U.Fr.Dr.U.Westerlind
Kendargent e Envollee

11 10 (1)

giubba
54
3 1/2
58,60
Anna Van Den Troost
Bodo Mahne
Bodo Mahne
Sabiango e Ogina Rheinberg

12 9 (8)

giubba
57
10
51,90
Michael Cadeddu
Grewe Henk
Stall Dein-Rennpferd.De U.Chr.Holschbach
Kamsin e Longoria

PREMIO PREIS DES HANDELSHOFS KOLN - Euro 6.200 - Metri 1400 - P.Erba

1 4 (9)

giubba
61
1.23.22
7,10
D.Porcu
R.Storp
Stall The Glory Brotherhood
Approve e Mashie

2 9 (3)

giubba
57,5
3/4
9,10
F.F.Da Silva
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Lawman e Double Vie

3 1 (13)

giubba
60
3/4
50,00
A.Alshowaikh
D.Chr.Klomp
M.M.V.D.Heijden/Niederlande
Toylsome e Christine S

4 5 (12)

giubba
60,5
INC.
11,10
St.Hofer
H.Nienstadt
Marlies Nienstadt
Astronomer Royal e Aerdee

5 11 (7)

giubba
56,5
INC.
23,20
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Magdeburg
Dashing Blade e Dancing Mo

6 10 (4)

giubba
57
P
1/2
10,10
F.Minarik
Hugo Anton Peeters/Niederlande
H.Peeters Racing/Niederlande
Pastoral Pursuits e Valandraud

7 6 (8)

giubba
60,5
P
T.
43,40
Patrick Gibson
G.Lentz
T.Sprode
Sakhee e Limeira

8 7 (1)

giubba
60
INC.
4,50
Michael Cadeddu
T.V.D.Troost/Belgien
Prof.Dr.R.P.Dollevoet/Belgien
Tertullian e Second D

9 8 (6)

giubba
59,5
3/4
5,40
St.Hellyn
T.V.D.Troost/Belgien
Prof.Dr.R.P.Dollevoet/Belgien
Tertullian e Second D

10 3 (11)

giubba
58,5
2 1/4
5,30
F.Ladu
Sascha Smrczek
M.U.M.Loidl
Big Shuffle e Multi Task

11 15 (10)

giubba
54
3 1/4
59,60
Martin Seidl
Claus Thomas
Claus Thomas
Dai Jin e Sun Of Dubai

12 12 (14)

giubba
55,5
3/4
66,00
Rene Piechulek
Susanne Schwinn
Susanne Schwinn
Naaqoos e Fire Finch

13 13 (2)

giubba
55
T.
26,60
I.Ferguson
Doris Smith
M.Smith
Royal Applause e Calamanco

14 2 (15)

giubba
59,5
T.
30,40
Am.Laura Giesgen
Matthias Schwinn
Matthias Schwinn
Compton Place e Luxuria

15 14 (5)

giubba
54
5
14,10
Andreas Helfenbein
A.Leiner
A.Leiner
Bertolini e Raze

PREMIO SION KOLSCH-PREIS - Euro 8.000 - Metri 1850 - P.Erba

1 7 (7)

giubba
56,5
P
1.52.26
7,70
D.Porcu
Frank Fuhrmann
Stall Galant
Kallisto e Nightbitch

2 11 (8)

giubba
52,5
T.
5,50
F.F.Da Silva
Dr.Andreas Bolte
B.U.H.-D.Kuhlmann
It's Gino e Chapada

3 1 (9)

giubba
60,5
1 3/4
6,70
Sibylle Vogt
Klug Markus
Galopp Club Deutschland E.V.
Sinndar e Diacada

4 2 (6)

giubba
58,5
1 1/4
8,00
F.Ladu
Mario Hofer
Stall Paint Horse
I Was Framed e Artzola

5 5 (3)

giubba
59
1/2
17,30
Rene Piechulek
Christian Von Der Recke
Stall Aba
Sakhee's Secret e Moody Margaret

6 3 (2)

giubba
59,5
INC.
14,20
St.Hellyn
T.V.D.Troost/Belgien
E.Vancamelbeke/Belgien
Mastercraftsman e Danella

7 8 (10)

giubba
56,5
3/4
14,10
Martin Seidl
U.Stech
P.Doering
Strategic Prince e Victoria Lodge

8 4 (5)

giubba
59,5
2 3/4
3,00
F.Minarik
A.Lowe
Stall Lintec
Whipper e Sadiola

9 6 (1)

giubba
55
2 1/2
10,90
E.-M.Zwingelstein
Gerald Geisler
Stall Hernstein
Adlerflug e Kinki

10 10 (11)

giubba
53,5
P
1 3/4
16,70
Bayarsaikhan Ganbat
K.Demme
G.Krahforst
Dashing Blade e Windsbraut

11 9 (4)

giubba
54
3
35,30
I.Ferguson
Axel Kleinkorres
Stall Phantom
Strategic Prince e Summernight Love

PREMIO PREIS DES GEROLSTEINER BRUNNEN - Euro 6.000 - Metri 1850 - P.Erba

1 3 (10)

giubba
61
1.53.55
3,60
Adrie De Vries
Klug Markus
Stall Frankie E Friends
It's Gino e Western Gold

2 9 (11)

giubba
54,5
1 1/4
20,50
M.Lerner
M.Weber
M.Strentz
Vatori e Roxolana

3 1 (3)

giubba
61
3/4
4,60
F.Ladu
Sascha Smrczek
Stall Gattopardo
Tertullian e Sayada

4 6 (8)

giubba
58
INC.
13,10
Jozef Bojko
Rohne Ralf
N.Ermashev
Refuse To Bend e Millymix

5 8 (6)

giubba
56
1 3/4
5,00
Fabian Xaver Weissmeier
Maria Nienstadt
Maria Nienstadt
Nicaron e Jive

6 5 (5)

giubba
58,5
1
8,40
F.Minarik
Christian Wolters/Niederlande
Stall Brabant/Niederlande
Dutch Art e Tattling

7 4 (4)

giubba
60
P
T.
12,20
Bayarsaikhan Ganbat
Erika Mader
R.Sturm
Konigstiger e Hosea

8 7 (7)

giubba
53
1/2
10,20
Anna Van Den Troost
D.Engels/Belgien
D.Engels/Belgien
Fath e Tania Di Sceptre

9 10 (9)

giubba
54
P
1 1/4
20,20
F.F.Da Silva
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Noroit e Kolner Nostra

10 11 (1)

giubba
54
4
22,20
St.Hofer
S.Gossens
S.Gossens U.S.Hemmers
Areion e Rocket Light

11 2 (2)

giubba
61,5
59
12,30
Alexander Weis
Sarah Weis
E.Lenz
Toylsome e Navalde

PREMIO PREIS DES PRODUKTIONSWERKES KOLN - Euro 6.000 - Metri 2400 - P.Erba - Piana

1 13 (2)

giubba
58
2.30.24
2,90
Am.Vinzenz Schiergen
Gerald Geisler
Stall Hernstein
Imperioso e White Nose

2 11 (10)

giubba
56
1/2
19,20
Am.Lilli-Marie Engels
Frank Fuhrmann
Stall Lustig
Linngari e Diamantwelle

3 1 (7)

giubba
66,5
10
20,50
Am.Laura Giesgen
Matthias Schwinn
Matthias Schwinn
Diktat e Charitini

4 2 (3)

giubba
68
INC.
12,40
Am.Nora Blasczyk
M.Blasczyk
M.Blasczyk
Groom Dancer e Divisa

5 8 (12)

giubba
59,5
P
1 1/2
6,60
Am.O.Laznovska
M.Alles
M.Alles
Passing Glance e Scrutinize

6 3 (6)

giubba
61,5
P
2 3/4
7,80
Am.Monique Lubcke
Frank Fuhrmann
S.Hoffmann
Areion e Incita

7 12 (5)

giubba
58
2
14,00
Am.Eva Maria Herresthal
Claus Thomas
Claus Thomas
Salutino e Folies Mina

8 4 (11)

giubba
62
1 3/4
17,40
Am.Larissa Biess
Stefan Schondorf
Stefan Schondorf
Speedmaster e Note Nasr

9 7 (9)

giubba
60
P
2 3/4
8,60
Am.Silke Bruggemann
Dr.B.Rothacker
Dr.B.Rothacker
Mamool e Pawella

10 10 (1)

giubba
56
2 1/4
24,80
Am.Vivien Muller
M.Alles
M.Alles
Approve e Sagemacca

11 5 (8)

giubba
61
6 1/2
26,80
Am.St.Rank
Dr.Christine Paraknewitz-Kalla
Dr.Christine Paraknewitz-Kalla
Golan e Stop Toulon

12 9 (13)

giubba
59
9
6,10
Am.L.M.Mattes
Marion Rotering
Rennstall Ortelsburg Gmbh
Intendant e Honesty

PREMIO PREIS DES GASTHAUS BIERGARTEN-RENNBAHN - Euro 6.000 - Metri 1850 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
57
P
1.54.74
53,80
Am.St.Rank
St.Rank
St.Rank
Exceed And Excel e Snowy Indian

2 5 (5)

giubba
58,5
1/2
3,30
I.Ferguson
John Smith
Stall Scheveningen/Niederlande
Clodovil e Zither

3 8 (2)

giubba
51
P
1 1/4
13,50
Am.C.Giesgen
Laura Giesgen
U.Giesgen
Touch Down e Anna Katrin

4 1 (3)

giubba
58
1/2
2,80
Melina Ehm
R.Storp
Stall Beauty World
Youmzain e Rosa Mundi

5 9 (1)

giubba
54
P
2
7,60
M.Lerner
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Redback e Gripping

6 11 (11)

giubba
54
P
2 1/4
24,50
Michael Cadeddu
P.H.Vandeberg/Niederlande
P.H.Vandeberg/Niederlande
Toylsome e Sunlight Dancer

7 7 (10)

giubba
55,5
1 3/4
8,60
Alexander Pietsch
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Miesque's Son e Luni Wells

8 6 (7)

giubba
57,5
P
INC.
9,40
F.F.Da Silva
M.Weber
D.Krekeler U.A.
Areion e So Fair

9 3 (9)

giubba
60,5
4 1/4
52,20
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
P.U.S.De Jacob
Mount Nelson e Love Over Gold

10 2 (4)

giubba
61
4
9,50
Alexander Weis
Sarah Weis
Horst-D.Beyer
Lord Of England e Crying Love

11 10 (8)

giubba
54
P
8 1/2
30,60
Miguel Lopez
Marion Rotering
C.Merkel
Lawman e La Pilaya
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre