Giornata a Berlin-Hoppegarten del 15-05-2022

PREMIO SAINT PATRICK-EROFFNUNGSRENNEN - Euro 7.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 7 (9)

giubba
53,5
2.18.08
5,10
Concetto Santangelo
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Pastorius e Ossora

2 1 (4)

giubba
60
2
3,50
Wladimir Panov
Janina Reese
Stall Felix
War Command e Salonshuffle

3 2 (3)

giubba
59
2 1/2
5,60
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Gestut Etzean U.Stall Horseven
Maxios e Forever Beauty

4 6 (2)

giubba
54
1
31,90
Michael Cadeddu
Werner Glanz
Stall Challenger
Soldier Hollow e Pretty Smart

5 5 (1)

giubba
55
1 3/4
9,40
Andre Best
Friederike Schloms
Mw Racing
Adlerflug e Sahara

6 4 (8)

giubba
58
P
3
11,00
Rene Piechulek
Claudia Barsig
St.Ahrens U.A.
Dabirsim e Aki Anyasova

7 9 (6)

giubba
52,5
T.
8,80
Jozef Bojko
Christian Von Der Recke
Stall Nizza
Highland Reel e Nymphea

8 8 (7)

giubba
53
P
INC.
16,20
Marco Casamento
Stefan Richter
Stall Dresdensia
Adlerflug e Dalmatian Sea

9 3 (5)

giubba
59
P
5
8,10
John Francis Egan
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Jukebox Jury e Walnut Hill

PREMIO GAELIC GAMES TROPHY - Euro 7.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 4 (8)

giubba
58
2.05.55
2,80
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Gestut Ebbesloh
Adlerflug e Independant

2 6 (6)

giubba
56
1
18,20
Lilli-Marie Engels
Sarka Schutz
Th.Jander
Sea The Moon e Meerchen

3 5 (3)

giubba
58
4
9,60
Michal Abik
Roland Dzubasz
Stall Zaster
Postponed e Mount Crystal

4 3 (7)

giubba
58
3/4
2,40
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Gestut Schlenderhan
Adlerflug e Gouache

5 2 (4)

giubba
58
4
11,70
Jozef Bojko
Sarka Schutz
Th.Jander
Nutan e Fareia

6 1 (1)

giubba
58
3
7,00
John Francis Egan
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Lucky Lion e As Time Goes By

7 8 (5)

giubba
58
T.
28,20
Martin Seidl
Jan Korpas
Rennstall Blue Magic
Walzertakt e Viscaya

PREMIO BERLIN PARTNER-RENNEN - Euro 7.000 - Metri 1800 - P.Erba

1 6 (5)

giubba
57
1.51.41
12,50
Rene Piechulek
Marcel Weiss
D.V.Mitzlaff
Flamingo Fantasy e Pongal

2 9 (1)

giubba
57
2 1/4
18,90
Martin Seidl
Suborics Andreas
Stiftung Gestut Fahrhof
Fastnet Rock e Zarzali

3 2 (2)

giubba
57,5
P
3 1/2
4,90
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
E.Sauren
Reliable Man e Queretara

4 5 (11)

giubba
55
2 1/4
30,90
Michael Cadeddu
Roland Dzubasz
Dr.K.-P.Gotz
Sea The Moon e Madame Sophie

5 12 (14)

giubba
55
C.T.
6,10
Michal Abik
Roland Dzubasz
Gestut Auenquelle
Soldier Hollow e Alisar

6 11 (8)

giubba
55
1 1/2
11,90
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Kodiac e Airfield

7 1 (9)

giubba
58
P
T.
3,30
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stall Turffighter
Rock Of Gibraltar e Shanjia

8 13 (13)

giubba
55
INC.
39,40
John Francis Egan
Eva Fabianova
U.Kornberger
Mastercraftsman e Nour'spirit

9 10 (12)

giubba
55,5
16
16,20
Concetto Santangelo
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Muhaarar e Solola

10 4 (7)

giubba
55
INC.
20,10
Lilli-Marie Engels
Sarka Schutz
Stall Slyfox Racing
Intendant e Indian Lovesong

11 7 (4)

giubba
58
2 1/2
44,40
Miladin Stanarevic
Gunter Richter
Rennstall Suldenberg
Paolini e Shining Queen

12 14 (10)

giubba
55
16
36,50
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Irland
Es Que Love e Lovelorn

13 8 (3)

giubba
57
2
31,20
Marco Casamento
Gunter Richter
Stall Walkan
Le Havre e Weichsel

14 3 (6)

giubba
57
2 1/2
21,10
Anna Van Den Troost
Claudia Barsig
Stall Weisser Stein
Dabirsim e Ambre Doree

PREMIO HARALD FRANKE-GEDACHTNISRENNEN - Euro 7.200 - Metri 2000 - P.Erba

1 12 (13)

giubba
53,5
2.04.23
21,10
Marco Casamento
Marco Angermann
Stall Emilia
Intendant e Cioccolata

2 1 (10)

giubba
56,5
1
10,50
Sarah Biessey
Sarka Schutz
Th.Jander
War Blade e Dunnella

3 6 (11)

giubba
58,5
1 3/4
3,60
Michal Abik
Roland Dzubasz
F.Martens U.Frau St.Schroder
Soldier Hollow e Mouette

4 8 (4)

giubba
57,5
1
21,00
Adrie De Vries
Christian Sprengel
H.-G.Fabian
Hunter's Light e Sugar Babe

5 3 (8)

giubba
61
2 1/2
10,60
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
German Racing Club
Ordenstreuer e Zappatera

6 7 (5)

giubba
58
2 1/4
7,00
Rene Piechulek
Pavel Vovcenko
Stall Cacique
Epaulette e La Petite Bleue

7 13 (1)

giubba
53,5
3/4
14,40
Jose Luis Silverio
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Earl Of Tinsdal e Ustiana

8 4 (9)

giubba
58,5
1
31,20
Wladimir Panov
Janina Reese
Stall Concure
Approve e Tintern

9 5 (3)

giubba
54,5
P
2
10,90
Shuichi Terachi
Jutta Pohl
Horst Pohl
Santiago e Malaysia

10 10 (7)

giubba
55
1
17,10
John Francis Egan
Eva Fabianova
Stall Lintec
Highland Reel e Red Lips

11 2 (2)

giubba
61,5
P
1 1/2
26,70
Andre Best
Friederike Schloms
Stall Likaro
Amaron e Imogen

12 9 (12)

giubba
55
1
9,70
Lilli-Marie Engels
Sarka Schutz
Stall Slyfox Racing
Flamingo Fantasy e Tristance Lady

13 11 (6)

giubba
54
19
12,20
Jozef Bojko
Sarka Schutz
M.-A.Hanisch
Wiesenpfad e Merci Beaucoup

PREMIO PREIS DES IRISCHEN BOTSCHAFTERS - Euro 11.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 2 (2)

giubba
52,5
1.37.24
9,80
Esentur Turganaaly Uulu
Frank Fuhrmann
F.Esser
Lawman e High Haven

2 6 (5)

giubba
53,5
1 1/2
3,00
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Rennstall Wohler
Harbour Watch e Night Party

3 1 (4)

giubba
60
3 1/2
2,60
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Honeycookiehorse
Amaron e New World

4 5 (3)

giubba
53,5
1 1/4
5,70
Andre Best
Friederike Schloms
Squash Horse Racing
Gale Force Ten e Algoma

5 4 (6)

giubba
54
P
6
12,00
Marco Casamento
Werner Glanz
Stall Challenger
Areion e Multi Task

6 3 (1)

giubba
54,5
28
8,60
Michael Cadeddu
Pavel Vovcenko
Stall Biancolino
Contat e Shaheen

PREMIO COMER GROUP INTERNATIONAL 51. OLEANDER-RENNEN - Euro 100.000 - Metri 3200 - P.Erba

1 5 (1)

giubba
58
3.25.83
4,20
Rene Piechulek
Marcel Weiss
Gestut Ittlingen
Adlerflug e Labrice

2 3 (10)

giubba
58
1/2
6,30
Alberto Sanna
Grewe Henk
Gestut Winterhauch
Gleneagles e Diamond Dove

3 2 (11)

giubba
58
1 1/2
6,30
Martin Seidl
Suborics Andreas
Stall Ritterbusch
Golden Horn e Diamantgottin

4 6 (2)

giubba
58
T.
18,50
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
Gestut Niederrhein
Tertullian e Nacella

5 7 (7)

giubba
58
1
5,20
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Stall Bartschi
Dylan Thomas e Nicolaia

6 8 (5)

giubba
58
1
13,20
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Gestut Paschberg
Adlerflug e Queenie

7 11 (8)

giubba
56,5
3
16,60
Anna Van Den Troost
Marcel Weiss
V.Kaufling
Jukebox Jury e Niandana

8 9 (6)

giubba
58
1 1/4
9,90
Michael Cadeddu
Grewe Henk
Rennstall Darboven
Polish Vulcano e Sweet Montana

9 1 (9)

giubba
58
1/2
14,00
John Francis Egan
L.Comer/Irland
L.Comer/Irland
Bashkirov e Ufallya

10 10 (3)

giubba
58
6
34,80
Concetto Santangelo
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Ogatonango e Tiger Flame

11 4 (4)

giubba
58
22
20,80
Jozef Bojko
L.Comer/Irland
L.Comer/Irland
Frankel e Arrive

PREMIO PREIS DER FREILUFTMESSE GARTENTRAUME - Euro 4.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 13 (13)

giubba
55
2.17.11
6,20
John Francis Egan
Eva Fabianova
Gkz S.R.O.
Canford Cliffs e Ley Percy

2 7 (15)

giubba
55
8
10,10
Bauyrzhan Murzabayev
Jan Korpas
Stall Www.All4horse.Eu
Shamalgan e Novellette

3 8 (9)

giubba
54
P
3/4
3,20
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Power Thoroughbreds Germany
Adlerflug e Pioneer Girl

4 1 (8)

giubba
60
2 3/4
5,50
Anna Van Den Troost
Christian Von Der Recke
Stall Avatara
Sepoy e Aussicht

5 9 (6)

giubba
54
3/4
26,70
Wladimir Panov
Friederike Schloms
Stall Von Aesch
Dylan Thomas e Brit Wit

6 2 (14)

giubba
58
P
1 1/2
9,70
Marco Casamento
Claudia Barsig
Claudia Barsig
Kamsin e Cosmic Collisions

7 11 (4)

giubba
51
INC.
51,90
Shuichi Terachi
Christian Sprengel
F.U.H.-P.V.Loh
Reliable Man e Shahnaz

8 4 (3)

giubba
58
5
22,60
Rene Piechulek
Jan Korpas
D.Popp
Liquido e Pierette

9 10 (12)

giubba
54
1 3/4
15,10
Andre Best
Friederike Schloms
N.Sommer
Maxios e Plissetskaia

10 3 (1)

giubba
58
7
14,20
Michael Cadeddu
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Champs Elysees e Codera

11 14 (2)

giubba
53
1 1/4
68,40
Michal Abik
Mandy Kriegsheim
Mandy Kriegsheim
Mamool e Omara

12 6 (5)

giubba
54
1/2
61,80
Martin Seidl
Daniel Paulick
R.Paulick
Intendant e Manja

13 12 (11)

giubba
53,5
2
54,70
Jose Luis Silverio
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Nutan e Lady Di

14 15 (7)

giubba
53
31
55,70
Concetto Santangelo
Mandy Kriegsheim
Mandy Kriegsheim
Reliable Man e Secrets

15 5 (10)

giubba
53
19
44,50
Lilli-Marie Engels
Natalie Arendsen/Tschechien
Stall Carlsberg/Tschechien
Earl Of Tinsdal e Koenigin Turf

PREMIO WETTSTAR.DE-RENNEN - Euro 7.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 3 (3)

giubba
59,5
1.38.45
2,40
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
J.Abdullah
Holy Roman Emperor e Leading Queen

2 9 (1)

giubba
55
1
32,50
Marco Casamento
Marko Megsner
Victoria Racing
Elzaam e Madame Thunder

3 10 (12)

giubba
54,5
1
28,40
Wladimir Panov
Stefan Richter
Stall Dresdensia
Dabirsim e Kolosseum

4 6 (5)

giubba
56
P
T.
28,30
Rene Piechulek
Claudia Barsig
Christin Barsig
Morandi e Bashasha

5 7 (6)

giubba
56
1 1/4
69,20
Michael Cadeddu
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Bushranger e Invincible Me

6 2 (10)

giubba
54,5
1 3/4
21,50
Sarah Biessey
Sarka Schutz
Stall Trilogie
Wiesenpfad e Merci Beaucoup

7 11 (4)

giubba
54,5
P
1
4,80
Michal Abik
Roland Dzubasz
German Racing Club
Guiliani e Kasumi

8 4 (7)

giubba
59
P
T.
4,90
Adrie De Vries
Pavel Vovcenko
Stall Emoji
Counterattack e Nessaya

9 12 (11)

giubba
54
1/2
26,50
Jozef Bojko
Sarka Schutz
A.Zschache
Adlerflug e Garina

10 8 (9)

giubba
53
3
24,40
Lilli-Marie Engels
Marco Angermann
Stall Emilia
Rip Van Winkle e Sister Ship

11 5 (8)

giubba
52,5
2 1/2
18,90
Shuichi Terachi
Guido Scholze
Guido Scholze
It's Gino e Shaheen

12 1 (2)

giubba
58
22
14,50
Esentur Turganaaly Uulu
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Excelebration e Pivoline

PREMIO 200 JAHRE DEUTSCHER GALOPP-RENNEN - Euro 4.650 - Metri 1600 - P.Erba

1 15 (4)

giubba
54,5
1.39.22
27,40
Marco Casamento
Vivien Muller
Rennstall Havi
Olympic Glory e Sloaan

2 14 (11)

giubba
55
P
3/4
14,50
Andre Best
Christine Hottewitzsch
Christine Hottewitzsch
Roderic O'connor e Leenane

3 9 (14)

giubba
58
P
2
38,10
Michal Abik
Gunter Richter
Stall Erzgebirge
Mastercraftsman e Zaya

4 7 (2)

giubba
59
3/4
11,60
Bauyrzhan Murzabayev
Jan Korpas
Stall Www.All4horse.Eu
Eagle Top e Novellette

5 6 (1)

giubba
59
2
20,80
Anna Van Den Troost
Frank Fuhrmann
Stall Italienische Sehnsucht
Iffraaj e Gamma

6 8 (10)

giubba
58,5
T.
6,70
Concetto Santangelo
Anna Schleusner-Fruhriep
Anna Schleusner-Fruhriep
Reliable Man e Meryl

7 1 (12)

giubba
61,5
1 3/4
10,80
Shuichi Terachi
Stefan Richter
K.Brieskorn
Raven's Pass e Gotia

8 2 (8)

giubba
57
C.T.
13,90
Sarah Biessey
Sarka Schutz
Th.Jander
Adlerflug e Iphigenia

9 3 (5)

giubba
61
T.
4,40
Rene Piechulek
Pavel Vovcenko
Stall Calima
Pastorius e Lucky Blue

10 10 (13)

giubba
57
2 1/2
17,30
Eduardo Pedroza
Angelika Glodde
F.Stobinski
Eden Rock e Holita

11 11 (15)

giubba
57
1/2
11,90
Martin Seidl
Ralph Siegert
Ralph Siegert
Contat e Varimona

12 12 (3)

giubba
55,5
3/4
13,30
Michael Cadeddu
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Exceed And Excel e Picture Hat

13 13 (9)

giubba
55,5
P
1 1/2
8,00
Jozef Bojko
Sarka Schutz
E.Kupka
Kalatos e Royal Gini

14 5 (6)

giubba
57
19
27,40
Lilli-Marie Engels
Marco Angermann
Stall Emilia
Soldier Hollow e Floweret
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre