Giornata a Berlin-Hoppegarten del 11-08-2019

PREMIO FLORIDA EIS-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 2400 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
56,5
2.35.94
4,10
Martin Laube
Jan Korpas
St.Molks
Tai Chi e A Ce Soir

2 2 (4)

giubba
58
T.
7,40
Bauyrzhan Murzabayev
Gunter Richter
Th.Lochel
Santiago e Sorea

3 8 (1)

giubba
55,5
4
3,60
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Rennstall Wohler
Kamsin e Tintagel

4 7 (5)

giubba
55,5
4
16,70
Martin Seidl
U.Stech
Stall Wolfswinkel
Sea The Moon e Three Quid

5 5 (2)

giubba
56,5
1/2
14,50
Michael Cadeddu
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Camelot e Caught On Camera

6 3 (3)

giubba
57,5
11
30,30
Marco Casamento
Pavel Vovcenko
J.Reutter
Sakhee e Belle Caroline

7 6 (8)

giubba
55,5
1
21,30
Wladimir Panov
Roland Dzubasz
Rennstall Labinsky
Reliable Man e Konigin

8 1 (7)

giubba
58
8
3,10
Maxim Pecheur
Dominik Moser
Gestut Haus Ittlingen
Mastercraftsman e Calyxa

PREMIO JAHN BAUMANAGEMENT-RENNEN - Euro 6.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 5 (7)

giubba
56,5
1.22.99
3,90
Rene Piechulek
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Kamsin e Lady Lips

2 4 (2)

giubba
58
1/2
6,10
Martin Laube
Jan Korpas
St.Molks
Pastorius e Casanga

3 1 (8)

giubba
60,5
1 3/4
9,60
Bauyrzhan Murzabayev
Claudia Barsig
St.Ahrens U.A.
Tertullian e Guantana

4 9 (3)

giubba
52
1/2
13,10
Nicol Polli
Frank Fuhrmann
W.Putz
Wiener Walzer e Nightbitch

5 3 (5)

giubba
58,5
1 3/4
5,70
Eduardo Pedroza
Christine Hottewitzsch
Christine Hottewitzsch
Roderic O'connor e Leenane

6 2 (9)

giubba
59,5
3/4
4,30
Marco Casamento
Marco Angermann
Stall Emilia
Intendant e Cioccolata

7 6 (6)

giubba
55,5
P
T.
26,20
Wladimir Panov
Stefan Richter
Th.Reiche
Campanologist e Windaja

8 8 (1)

giubba
52
1 1/2
9,10
Maxim Pecheur
Sarka Schutz
Rennstall Zatopek
Adlerflug e Dark Angel

9 7 (4)

giubba
52
16
29,40
Martin Seidl
Frank Fuhrmann
H.Baltus
Archipenko e Flapper

PREMIO HOPPEGARTENER STUTENPREIS - Euro 25.000 - Metri 1800 - P.Erba

1 8 (8)

giubba
54,5
7,30
Michael Cadeddu
Stefan Richter
Stall Memory
Canford Cliffs e Saldenart

2 4 (5)

giubba
58
1
28,40
F.Minarik
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Reliable Man e Vive La Reine

3 3 (12)

giubba
58
1 1/2
13,30
Nicol Polli
Sascha Smrczek
Galoppgemeinschaft Bad Harzburg
Liang Kay e Baccara Of Spain

4 7 (13)

giubba
54,5
4 1/2
5,90
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Gestut Brummerhof
Pastorius e Best Moving

5 6 (7)

giubba
54,5
C.T.
17,30
A.Coutier
C.Fey/Frankreich
D.Hilgert/Frankreich
Leroidesanimaux e Anna Of Russia

6 2 (2)

giubba
58
PARI
22,00
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Shamardal e Akua'ba

6 13 (6)

giubba
55
PARI
39,80
Rene Piechulek
Eva Fabianova
Gestut Erftmuhle
Tertullian e Red Pearl

8 5 (10)

giubba
56
1
6,20
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Rennstall Gebr.Barth
Lord Of England e Sun Society

9 12 (9)

giubba
54,5
1 3/4
4,10
Hugo Journiac
J.-C.Rouget/Frankreich
Haras Voltaire/Frankreich
Charm Spirit e Naissance Royale

10 1 (4)

giubba
59,5
2
8,50
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Stall Dipoli
Kendargent e Encore Merci

11 10 (3)

giubba
54,5
2 1/2
19,40
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Dr.Chr.Berglar
Maxios e Ninfea

12 11 (11)

giubba
54,5
10
38,70
Maxim Pecheur
Klug Markus
Stall Helena
Iffraaj e Nianga

13 9 (1)

giubba
54,5
4
26,30
Martin Seidl
Klug Markus
Gestut Rottgen
Kamsin e Diacada

PREMIO DR. ERICH KLAUSENER-GEDACHTNISRENNEN - Euro 12.500 - Metri 2200 - P.Erba

1 4 (2)

giubba
55
2.20.19
3,70
Bauyrzhan Murzabayev
Gunter Richter
Heland Racing
Mamool e Mystic Valley

2 3 (3)

giubba
57,5
1/2
3,20
Eduardo Pedroza
H.-J.Groschel
Dr.Dr.Chr.Otto
Areion e Wasimah

3 5 (6)

giubba
55
P
1/2
5,40
Martin Seidl
Stefan Richter
Stall Tsf
Jukebox Jury e Palace Princess

4 6 (4)

giubba
54,5
3 1/2
6,90
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Maxios e Amare

5 1 (5)

giubba
60,5
C.T.
5,40
Andrasch Starke
Dominik Moser
Gestut Haus Ittlingen
Motivator e Lavorna

6 2 (7)

giubba
60
22
19,40
Wladimir Panov
Daniel Paulick
R.Paulick
War Blade e Oviva

7 7 (1)

giubba
53
6
26,60
Michael Cadeddu
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Data Link e Spring Heather

PREMIO HOPPEGARTENER FLIEGERPREIS - Euro 25.000 - Metri 1200 - P.Erba

1 7 (2)

giubba
57
1.10.55
5,80
Olivier Peslier
Henri-Alex Pantall/Frankreich
S.V.Gianella/Frankreich
Air Chief Marshal e Red Kiss

2 6 (13)

giubba
57
1 1/4
9,70
J.Fanning
J.E.Hammond/Frankreich
Hamdan Al Maktoum/Frankreich
Dark Angel e Poppet's Passion

3 8 (11)

giubba
55
1/2
5,60
Marco Casamento
Hickst Waldemar
G.W.Schmitt
Society Rock e Dairy Herd

4 12 (12)

giubba
53,5
P
1
4,40
Hollie Doyle
A.Watson/England
Clipper Logistics/England
Dandy Man e Alice Liddel

5 10 (8)

giubba
55
3/4
42,40
F.Minarik
Schiergen Peter
Stall Nizza
Dark Angel e Invisible Flash

6 4 (6)

giubba
57
3/4
4,30
Bauyrzhan Murzabayev
Grewe Henk
E.Sauren
Exceed And Excel e Julissima

7 3 (1)

giubba
57
1
15,40
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Soldier Hollow e Chantra

8 1 (5)

giubba
58,5
2
19,10
Michael Cadeddu
Yasmin Almenrader
Stall Mandarin
Silver Frost e Misdirect

9 13 (9)

giubba
54
T.
34,90
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stall Domstadt
Bungle Inthejungle e Ronja

10 9 (7)

giubba
55,5
P
1/2
52,50
Sal.Sulas
Gabor Maronka/Ungarn
Stall Almodo/Ungarn
Harbour Watch e Disco Ball

11 11 (3)

giubba
55
P
2 1/2
82,20
Martin Laube
A.Shavuyev
Russian Racing Syndicate/Tschechien
Lethal Force e Patanegra

12 2 (10)

giubba
58,5
1/2
27,70
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Unia Racing
Clodovil e Janayen

13 5 (4)

giubba
57
P
7
29,20
P.Filipova
K.Berthier
Stall Filip/Tschechien
Elusive City e Bubbly Molly

PREMIO 129. LONGINES GROSSER PREIS VON BERLIN - Euro 155.000 - Metri 2400 - P.Erba

1 3 (1)

giubba
60
2.35.16
2,90
Olivier Peslier
Henri-Alex Pantall/Frankreich
Sheikh A.Bin K.Al Thani/Frankreich
French Fifteen e Marina Piccola

2 2 (4)

giubba
60
1
4,00
J.Fanning
M.Johnston
Sheikh H.Bin M.Al Maktoum/England
Casamento e Midnight Line

3 4 (2)

giubba
60
C.T.
2,30
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin Management Co.Ltd./England
Dubawi e Indian Petal

4 5 (6)

giubba
60
1 3/4
12,20
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
J.Abdullah
Youmzain e Spasha

5 1 (5)

giubba
60
1 1/4
33,50
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Darius Racing
Camelot e Awe Struck

6 6 (3)

giubba
55,5
3
22,90
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Lowe
Jukebox Jury e Andarta

PREMIO TATTERSALLS IRELAND TROPHY - Euro 7.500 - Metri 1800 - P.Erba

1 5 (4)

giubba
59,5
P
1.52.80
12,10
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Alemannia
Areion e Madame Sophie

2 9 (7)

giubba
55,5
T.
3,30
Rene Piechulek
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Pour Moi e Walnut Hill

3 2 (10)

giubba
60,5
1/2
14,00
Michael Cadeddu
H.-J.Groschel
F.Heindorf U.A.
Maxios e Alexa

4 3 (6)

giubba
60,5
1 1/2
13,20
Am.Marc Timpelan
Marc Timpelan
F.Timpelan
Lord Of England e Wasimah

5 1 (1)

giubba
63,5
2 1/2
11,90
Am.Ronny Bonk
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Lord Of England e Aloha Hawaii

6 7 (2)

giubba
56,5
6
28,60
Martin Seidl
U.Stech
Two Men Racing
Dark Angel e Scarlet Belle

7 6 (5)

giubba
58,5
C.T.
19,00
Jozef Bojko
Yasmin Almenrader
Unia Racing
Maxios e Turfaue

8 11 (8)

giubba
53,5
P
C.T.
27,80
Marco Casamento
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Kallisto e Nightbitch

9 10 (9)

giubba
54
P
1 3/4
5,60
Maxim Pecheur
Stefan Richter
St.Molks
Soldier Hollow e Antonym

10 4 (3)

giubba
60
5
7,10
Wladimir Panov
Dominik Moser
Dr.W.Spangler
Wiesenpfad e Lotta

11 8 (11)

giubba
55,5
3
8,00
Eduardo Pedroza
U.Stech
S.Kruger
Eden Rock e New Game

PREMIO 100 JAHRE BIRKENSTEIN - Euro 6.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 5 (8)

giubba
58
P
1.39.45
3,40
Marco Casamento
Stefan Richter
Stall El Questro
Eden Rock e Lady Estamerra

2 7 (4)

giubba
55,5
P
T.
10,30
Eduardo Pedroza
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Bated Breath e Desert Kiss

3 3 (5)

giubba
60,5
3 1/2
11,70
Bauyrzhan Murzabayev
Gunter Richter
Stall Erzgebirge
Mastercraftsman e Zaya

4 6 (1)

giubba
58
1/2
2,90
Maxim Pecheur
Roland Dzubasz
German Racing Club
Ordenstreuer e Offshore

5 2 (2)

giubba
60,5
6
25,40
Rene Piechulek
Guido Scholze
Guido Scholze
It's Gino e Shaheen

6 1 (6)

giubba
62
2
8,00
Michael Cadeddu
Claudia Barsig
Stall Traberfreunde
Linngari e Syllable

7 8 (3)

giubba
53
3
12,40
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
H.Baltus
Famous Name e Banba

8 4 (7)

giubba
58,5
1 3/4
8,70
Wladimir Panov
Stefan Richter
K.Brieskorn
Dick Turpin e Irish Eagle
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre