Giornata a Berlin-Hoppegarten del 10-08-2019

PREMIO PREIS DER ARONA KLINIK - Euro 4.500 - Metri 1800 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
56
1.53.50
1,20
Martin Seidl
Stefan Richter
Stall El Questro
Santiago e Fiori

2 5 (5)

giubba
56
5
21,10
Rene Piechulek
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Rip Van Winkle e Vancovia

3 2 (8)

giubba
58
1/2
6,20
Maxim Pecheur
Stefan Richter
Stall Lilofee
It's Gino e Crimson Glory

4 7 (2)

giubba
54
1/2
21,90
Marco Casamento
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Rip Van Winkle e Fair Dream

5 8 (4)

giubba
54
6
62,80
Mirko Sanna
Marco Angermann
Doreen Muller
Campanologist e Lanita

6 6 (1)

giubba
54
6
10,10
Jozef Bojko
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Santiago e All Night Long

7 3 (3)

giubba
54
C.T.
32,20
Lilli-Marie Engels
J.Arnold
U.Thom
Alexandros e Bantiarna

PREMIO PREIS DER ARDEX GMBH - Euro 7.500 - Metri 2000 - P.Erba

1 7 (1)

giubba
55,5
2.08.53
5,70
Jozef Bojko
Daniel Paulick
R.Paulick
Contat e Isanda

2 5 (8)

giubba
56,5
1 1/2
5,30
Marco Casamento
H.-J.Groschel
Stall Mulligan
Dabirsim e Irini

3 1 (3)

giubba
62
1 1/2
10,90
Michael Cadeddu
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Casamento e Ava's World

4 6 (4)

giubba
56
C.T.
4,90
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stall Turffighter
Lord Of England e Chalkidikis Elpida

5 8 (5)

giubba
54,5
3
7,90
Martin Laube
Jan Korpas
St.Molks
Maxios e Independant

6 4 (6)

giubba
57,5
4
11,70
Maxim Pecheur
Stefan Richter
C.Meyer
Campanologist e Molly Filia

7 3 (2)

giubba
59,5
3
13,60
C.Henrique
Stefan Richter
S.Ociepka U.A.
Novellist e Lasting Song

8 2 (7)

giubba
60
P
7
13,60
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Beauty World
Kallisto e Anastra

PREMIO PREIS VOM BERLINER SCHLOSS - Euro 4.500 - Metri 1600 - P.Erba

1 5 (8)

giubba
60,5
P
1.40.49
3,30
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
German Racing Club
Ordenstreuer e Zappatera

2 2 (1)

giubba
60,5
P
2 1/2
6,40
Maike Riehl
J.Nussbaum-Dey
Galoppclub W's Freunde
Myboycharlie e Melandia

3 1 (2)

giubba
61,5
P
3/4
21,20
K.Brygier
M.Krzyskow
Stall Bayonetta/Polen
Zebedee e Hapipi

4 10 (6)

giubba
59
4
5,30
Wladimir Panov
Marco Angermann
Stall Bafu
Dream Ahead e Poly Blue

5 3 (11)

giubba
60
INC.
13,20
Lilli-Marie Engels
Angelika Glodde
F.Stobinski
Eden Rock e Holita

6 8 (10)

giubba
59
1/2
10,90
Bayarsaikhan Ganbat
Bohumil Nedorostek
Stall Lone Ranger
Maxios e Belle Fee

7 12 (7)

giubba
52
1/2
36,80
Marco Casamento
Guido Scholze
Guido Scholze
Dick Turpin e She's So Pretty

8 6 (12)

giubba
60
2
21,60
Rene Piechulek
G.Lentz
Stall Greitis
Areion e A Prisa

9 9 (14)

giubba
59
10
11,20
Eduardo Pedroza
S.Kamin
Stall Urstromtal
Russian Tango e Invisible Touch

10 11 (5)

giubba
57,5
3 1/2
15,50
Michael Cadeddu
Elisabeth Storp
M.Thier
Most Improved e Sacre Fleur

11 4 (4)

giubba
59
5
40,90
Am.J.Naglic
Z.Prunk/Osterreich
Stall Koruna Academy/Osterreich
Kyllachy e Ultimate Best

12 13 (13)

giubba
52
T.
37,40
Mirko Sanna
H.Franke
G.Winkler
Kandahar Run e Kolner Nostra

13 14 (9)

giubba
53
P
1 1/2
23,20
Jozef Bojko
Daniel Paulick
R.Paulick
War Blade e Lirope

PREMIO PREIS DES DUMONT BERLINER VERLAG - Euro 22.500 - Metri 2200 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
58
2.21.83
2,70
Andrasch Starke
Grewe Henk
Rennstall Darboven
Peintre Celebre e Power Penny

2 4 (1)

giubba
57,5
1 1/4
18,80
Michael Cadeddu
Yasmin Almenrader
Stall Mandarin
Halling e La Vinchina

3 6 (2)

giubba
52,5
1
27,40
Anna Van Den Troost
Yasmin Almenrader
Unia Racing
Shirocco e Slawomira

4 5 (3)

giubba
56,5
1 1/4
13,90
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Egbert Schafer
Santiago e Niala

5 2 (7)

giubba
58,5
3/4
2,90
Martin Seidl
Torsten Reineke
Stall Parodie
Lando e Sabanila

6 1 (4)

giubba
61
P
1
5,50
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall 5-Stars
It's Gino e Eliza Fong

7 7 (6)

giubba
52
P
7
7,70
Maxim Pecheur
Dr.Andreas Bolte
M.Klopper
Masterstroke e Intschu Tschuna

PREMIO PREIS DER SPARKASSE MARKISCH-ODERLAND - VORLAUF ZUR SPARKASSEN SPRINT-SERIE - Euro 7.500 - Metri 1400 - P.Erba

1 7 (8)

giubba
56,5
1.22.11
8,30
Maxim Pecheur
Frank Fuhrmann
Stall Mamo
Power e Karlisse

2 3 (12)

giubba
62,5
P
3 1/2
4,60
Bauyrzhan Murzabayev
Christian Sprengel
H.-J.Fenske
Tai Chi e Bernadette

3 11 (1)

giubba
52
P
1/2
27,40
Mirko Sanna
Marko Megsner
Stall Maximus
Acclamation e Decorative

4 8 (3)

giubba
56
P
1
5,60
Rene Piechulek
Marco Angermann
Stall Sonnenschein
Mharadono e Miss Lips

5 2 (2)

giubba
63
7
14,10
Marco Casamento
Stefan Richter
Stall Kleppereck
Arcano e Key Rose

6 1 (6)

giubba
63,5
T.
6,30
Am.Ronny Bonk
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Dream Ahead e Majestic Dancer

7 10 (4)

giubba
54
4
37,20
Jozef Bojko
Eva Fabianova
Rennstall Sambucus
Areion e Diacetta

8 5 (9)

giubba
57
P
2 1/2
9,50
K.Brygier
M.Krzyskow
Stall Bayonetta/Polen
Captain Gerrard e Dazakhee

9 9 (11)

giubba
55,5
8
15,60
Michael Cadeddu
Elisabeth Storp
Stall The Glory Brotherhood
Big Bad Bob e Cockney Dancer

10 12 (5)

giubba
52
P
1 3/4
16,00
Martin Seidl
Mandy Kriegsheim
Mandy Kriegsheim
Touch Down e Kaska

11 4 (10)

giubba
62
3/4
7,20
Wladimir Panov
Marco Angermann
Stall Emilia
Shamardal e Alazeya

PREMIO GROSSER PREIS DES MHWK - HOPPEGARTENER STEHERPREIS - Euro 25.000 - Metri 2800 - P.Erba

1 9 (8)

giubba
55,5
2.57.46
5,50
Julien-L.Guillochon
Henri-Alex Pantall/Frankreich
Godolphin Snc/Frankreich
Dubawi e Criticism

2 2 (5)

giubba
59
3 1/2
8,40
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stall Lucky Owner
Campanologist e Winterkonigin

3 1 (1)

giubba
59
2 1/2
11,80
Maxim Pecheur
Klug Markus
Stall Reckendorf
Reliable Man e Enrica

4 3 (4)

giubba
57,5
1 1/2
14,10
Bauyrzhan Murzabayev
Yasmin Almenrader
Gestut Niederrhein
Wiener Walzer e Nacella

5 7 (6)

giubba
57
2 1/2
2,00
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Australian Bloodstock
Fastnet Rock e Magnolia Lane

6 5 (2)

giubba
57
P
2
12,70
A.Coutier
J.Hirschberger
Capricorn Stud
Medicean e Basilea Gold

7 4 (9)

giubba
57
1/2
34,70
Jozef Bojko
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Ogatonango e Abisou

8 6 (3)

giubba
57
2 1/2
12,70
Rene Piechulek
J.Hirschberger
M.Wachowitz
Reliable Man e Sworn Pro

9 8 (7)

giubba
55,5
8
24,50
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Makfi e Anna Simona

PREMIO PREIS DER XPOMET(C) MEDICINALE - Euro 4.500 - Metri 2000 - P.Erba

1 4 (2)

giubba
60
2.07.70
4,20
Maxim Pecheur
Sarka Schutz
Rennstall Blue Bellis
Distant Music e Blue Bellis

2 2 (11)

giubba
61,5
P
3
5,40
Marco Casamento
Stefan Richter
St.Molks
Samum e Napata

3 12 (9)

giubba
53,5
1
6,50
Jozef Bojko
Daniel Paulick
R.Paulick
Flamingo Fantasy e Marianna

4 3 (10)

giubba
60,5
P
1 1/2
7,10
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
R.Gabler
It's Gino e Vincita

5 11 (8)

giubba
54
1
35,70
Martin Seidl
Marco Angermann
Stallschwalbe
Cima De Triomphe e Antoinette

6 9 (3)

giubba
55,5
T.
12,90
Eduardo Pedroza
G.Lentz
Stall Greitis
Areion e So Fair

7 10 (6)

giubba
55
3/4
44,40
Bayarsaikhan Ganbat
Bohumil Nedorostek
St.Tuzyna
Sinndar e Fata Morgana

8 5 (5)

giubba
60
3 1/2
21,70
Wladimir Panov
Sarka Schutz
K.Brieskorn
Poseidon Adventure e Zaphiras Eyes

9 6 (12)

giubba
55,5
P
T.
9,10
Maike Riehl
J.Nussbaum-Dey
Galoppclub W's Freunde
Kandahar Run e Masharik

10 13 (1)

giubba
53
3
78,70
Lilli-Marie Engels
Doreen Muller
Doreen Muller
Lord Of England e Anzasca

11 7 (13)

giubba
57
1 1/2
9,50
Michael Cadeddu
Marko Megsner
Stall Vendetta
Sinndar e Late Night

12 14 (14)

giubba
54
5
43,30
Am.J.Naglic
Z.Prunk/Osterreich
Stall Lanzarote/Osterreich
Ransom O'war e A La Criee

13 1 (7)

giubba
62,5
1 1/2
42,40
Rene Piechulek
Eva Fabianova
Rennstall Al-Baghdadi
Wiener Walzer e Mavirca

14 8 (4)

giubba
56,5
20
71,80
Mirko Sanna
Jutta Pohl
Horst Pohl
Kamsin e Alluvia
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre