Giornata a Berlin-Hoppegarten del 07-10-2018

PREMIO WETTSTAR.DE - 150 JAHRE HOPPEGARTEN-RENNEN - Euro 12.500 - Metri 2200 - P.Erba

1 2 (2)

giubba
58
2.20.25
3,80
Bauyrzhan Murzabayev
Christian Zschache
Christian Zschache
Soldier Hollow e Golden Time

2 3 (3)

giubba
57
INC.
3,90
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stall Asterblute Gmbh
Jukebox Jury e Estefania

3 5 (5)

giubba
56,5
P
3/4
4,50
Martin Seidl
Stefan Richter
D.Kubica
Lando e Antonym

4 1 (6)

giubba
60
6
6,20
Mirko Sanna
Daniel Paulick
R.Paulick
War Blade e Oviva

5 4 (4)

giubba
57
14
2,50
St.Hellyn
Axel Kleinkorres
E.Weiss
Soldier Hollow e Selenissima

PREMIO PREIS DES GESUNDHEITSZENTRUM HOPPEGARTEN - Euro 5.100 - Metri 1800 - P.Erba

1 4 (1)

giubba
57
1.54.27
4,00
St.Hellyn
H.-J.Groschel
Stall Mulligan
Dabirsim e Irini

2 10 (2)

giubba
54
2 1/2
22,20
Jozef Bojko
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Santiago e Amateis

3 12 (5)

giubba
54
5
40,00
Michael Cadeddu
U.Stech
P.Doering
Reliable Man e Little Wonder

4 1 (13)

giubba
58
P
10
3,90
Bayarsaikhan Ganbat
U.Stech
A.Kruger
Pastorius e Humaita

5 6 (6)

giubba
57
1/2
8,10
Bauyrzhan Murzabayev
Jan Korpas
Stall Calima
Wiesenpfad e Zypern

6 5 (10)

giubba
57
3/4
4,60
Rene Piechulek
Roland Dzubasz
Stall 5-Stars
It's Gino e Royal Fong

7 7 (3)

giubba
56
3 1/2
5,70
Andre Best
F.Trobisch
Th.Brandenburger
Lord Of England e Angel Eyes

8 11 (11)

giubba
54
11
16,10
Martin Seidl
Roland Dzubasz
Stall Lone Ranger
Maxios e Belle Fee

9 8 (8)

giubba
56
8
55,80
Mirko Sanna
Daniel Paulick
R.Paulick
Flamingo Fantasy e Monalind

10 2 (7)

giubba
58
10
25,00
Maxim Pecheur
Christian Sprengel
Lothar Bodecker And Friends
Soldier Hollow e Nocturna

11 3 (9)

giubba
57,5
1 3/4
21,40
C.Henrique
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Nazareth e Windroschen

12 9 (14)

giubba
55,5
10
71,80
Sibylle Vogt
Dr.Rudiger Stein-Schomburg
S.U.Dr.R.Stein-Schomburg
Kallisto e Belle Fee

13 13 (12)

giubba
54
3 1/2
55,40
Andreas Helfenbein
Daniel Paulick
R.Paulick
War Blade e Lirope

PREMIO HERBST-AUSGLEICH - Euro 6.000 - Metri 1200 - P.Erba

1 2 (11)

giubba
59,5
1.13.32
6,40
Bauyrzhan Murzabayev
Stefan Richter
K.Brieskorn
Kheleyf e Best Moving

2 3 (8)

giubba
54,5
P
1 1/4
4,20
Gijs Snijders
Frank Fuhrmann
Stall Irland
Tagula e Funcheon Vale

3 6 (1)

giubba
57,5
C
1/2
11,40
Jose Luis Silverio
Bohumil Nedorostek
E.Kindrat
Exceed And Excel e Kalla

4 8 (3)

giubba
56
1/2
17,90
Mirko Sanna
Jutta Pohl
Horst Pohl
Approve e Raindancing

5 11 (4)

giubba
52,5
5
15,90
Jozef Bojko
Angelika Glodde
F.Stobinski
Eden Rock e Lebrija

6 10 (5)

giubba
53,5
P
1/2
12,40
Maxim Pecheur
Frank Fuhrmann
Stall Mamo
Arcano e Spanish Pride

7 1 (10)

giubba
60,5
1/2
2,20
Martin Seidl
Stefan Richter
Stall Kleppereck
Arcano e Key Rose

8 9 (7)

giubba
56
2
16,60
Sibylle Vogt
Sarka Schutz
Rennstall Blue Bellis
Distant Music e Blue Bellis

9 4 (6)

giubba
58,5
P
6
20,40
St.Hellyn
Claudia Barsig
Stall Traberfreunde
Havana Gold e Glee Club

10 5 (2)

giubba
58,5
15
19,10
Andreas Helfenbein
Marco Angermann
Stall Sonnenschein
Mharadono e Miss Lips

PREMIO PREIS DER DEUTSCHEN BESITZER - Euro 12.500 - Metri 1800 - P.Erba

1 6 (3)

giubba
56
1.52.87
2,70
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Gestut Ittlingen
Pivotal e Sexy Lady

2 3 (5)

giubba
57,5
N.
9,40
Martin Seidl
Torsten Reineke
Stall Parodie
Lando e Sabanila

3 10 (9)

giubba
54
1 1/2
16,00
St.Hellyn
John David Hillis
J.Stadler
Toylsome e Attention Please

4 7 (1)

giubba
55,5
P
1 1/2
11,80
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Gestut Auenquelle
Soldier Hollow e Gonara

5 8 (6)

giubba
54
P
7
19,50
Andre Best
Schiergen Peter
Gestut Ebbesloh
Raven's Pass e Gotia

6 4 (2)

giubba
57
1 1/2
15,40
Maxim Pecheur
U.Stech
P.Wiedenhoft U.A.
Lord Of England e Imogen

7 5 (4)

giubba
56
C.T.
11,00
Michael Cadeddu
H.-J.Groschel
Stall Concure
Approve e Tintern

8 1 (10)

giubba
60,5
P
1 3/4
10,00
Tabea Rodel
Christian Sprengel
R.Hupe + Friends
Mount Nelson e Bianca De Medici

9 9 (7)

giubba
53,5
3/4
4,80
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Galoppgemeinschaft Bad Harzburg
Liang Kay e Baccara Of Spain

10 2 (8)

giubba
60
10
6,30
Andreas Helfenbein
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Casamento e Ava's World

PREMIO PREIS DES DUMONT BERLINER VERLAGS - Euro 9.500 - Metri 1600 - P.Erba

1 12 (3)

giubba
53
1.40.10
3,20
Andreas Helfenbein
U.Stech
Galoppclub Hoppegarten E.V.
Jukebox Jury e Scindia

2 6 (12)

giubba
55,5
P
T.
6,40
Andre Best
Claudia Barsig
Stall Dominique
Dyhim Diamond e Encircle

3 2 (6)

giubba
57
4
10,50
Sibylle Vogt
Sarka Schutz
Jo Ann Hanisch
Campanologist e Merci Beaucoup

4 8 (2)

giubba
55
C.T.
8,50
Bauyrzhan Murzabayev
Stefan Richter
S.Ociepka U.A.
Novellist e Lasting Song

5 1 (7)

giubba
60
1/2
8,90
St.Hellyn
Claudia Barsig
Stall Speedy
Areion e So Fair

6 10 (8)

giubba
52
1 1/4
18,20
C.Henrique
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Areion e Diacetta

7 3 (9)

giubba
56,5
T.
4,90
Jozef Bojko
Jan Korpas
K.Brieskorn
Areion e Universe

8 9 (4)

giubba
53
P
3
7,80
Martin Seidl
Roland Dzubasz
German Racing Club
Hurricane Run e Offshore

9 5 (1)

giubba
56
3 1/2
32,60
Rene Piechulek
Isabell Kreger
Isabell Kreger
Lethal Force e Pretty Girl

10 4 (5)

giubba
56
P
1 1/2
20,10
Maxim Pecheur
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Kallisto e Nightbitch

11 11 (11)

giubba
53
5
31,70
Michael Cadeddu
Martin Mayer
Martin Mayer
Lando e Reine Vite

PREMIO SILBERNES PFERD (EX NIEDERRHEIN-POKAL) - Euro 55.000 - Metri 3000 - P.Erba

1 8 (1)

giubba
54,5
3.15.05
4,50
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Gestut Ittlingen
Pivotal e Nicella

2 2 (8)

giubba
58
P
1/2
2,60
Michael Cadeddu
Jean-Pierre Carvalho
Stall Ullmann
Adlerflug e Montezuma

3 1 (4)

giubba
58
INC.
5,10
Martin Seidl
Klug Markus
Stall Adlerhorst
Adlerflug e Azalee

4 4 (6)

giubba
57,5
1 3/4
9,90
St.Hellyn
Nicolas Clement/Frankreich
Dr.St.Oschmann/Frankreich
Samum e Adalea

5 7 (5)

giubba
54,5
4
19,80
Maxim Pecheur
Klug Markus
H.Renz
Jukebox Jury e Konigstochter

6 6 (2)

giubba
56,5
P
1/2
8,30
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall 5-Stars
It's Gino e Eliza Fong

7 3 (3)

giubba
58
10
47,70
Rene Piechulek
M.Rocak
Honor Racing/Slowakei
Look Honey e Sleeky Tigress

8 5 (7)

giubba
57,5
9
5,20
Bayarsaikhan Ganbat
Anna Schleusner-Fruhriep
Anna Schleusner-Fruhriep
Three Valleys e Sulamith

PREMIO SAISONFINALE 2018 - Euro 4.500 - Metri 1600 - P.Erba

1 9 (1)

giubba
56,5
1.42.32
6,90
Maxim Pecheur
U.Stech
Stall Romily
Big Bad Bob e Nesmeh

2 2 (11)

giubba
60,5
P
1
32,00
Rene Piechulek
Angelika Glodde
Hannover Indians
Eden Rock e Lautenspielerin

3 1 (5)

giubba
59,5
1 1/4
10,10
Gijs Snijders
Frank Fuhrmann
Stall Irland
Nathaniel e Monaco Dream

4 11 (12)

giubba
55,5
2 1/4
16,10
Martin Seidl
Marco Angermann
D.Rehder
Mamool e Sterlina

5 4 (9)

giubba
60
INC.
18,20
St.Hellyn
F.Trobisch
U.Thom
Poseidon Adventure e Zaphiras Eyes

6 3 (10)

giubba
60
INC.
20,40
Michael Cadeddu
Frank Fuhrmann
Stall Cacique
Areion e Fackellilie

7 7 (8)

giubba
58,5
P
1
4,00
Jozef Bojko
Eva Fabianova
Stall Lintec
Reliable Man e Lips Arrow

8 6 (4)

giubba
59
1 3/4
9,40
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Rennstall Labinsky
Soldier Hollow e Turfblume

9 5 (14)

giubba
59
T.
2,70
Bayarsaikhan Ganbat
U.Stech
Stall Flying Dreams
Areion e Malafemina

10 13 (2)

giubba
52
5
28,50
Sibylle Vogt
Sarka Schutz
Stall Trilogie
El Lute e Paganina

11 12 (7)

giubba
52,5
7
22,00
Andre Best
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Lawman e Double Vie

12 10 (13)

giubba
55,5
11
35,60
Andreas Helfenbein
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Flamingo Fantasy e Hexentanzerin

13 14 (6)

giubba
52
P
16
51,10
C.Henrique
Martin Mayer
Martin Mayer
Areion e Samar
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre