Giornata a Berlin-Hoppegarten del 10-06-2018

PREMIO FASHION STREET BERLIN RENNEN - Euro 5.500 - Metri 2000 - P.Erba

1 5 (5)

giubba
57
2.09.18
2,70
Martin Seidl
U.Stech
Gestut Riepegrund
Kyllachy e Velocity

2 2 (1)

giubba
60
P
3/4
2,10
Andreas Helfenbein
Roland Dzubasz
German Racing Club
Manduro e Zappatera

3 3 (3)

giubba
57,5
3
4,00
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Unikat
Kamsin e Longoria

4 7 (6)

giubba
53
1 1/4
6,60
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Tertullian e Sybella

5 6 (7)

giubba
53
P
3 1/2
16,10
Maxim Pecheur
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Ransom O'war e A La Criee

PREMIO I' VR ISABEL VOLLRATH RENNEN - Euro 7.500 - Metri 1600 - P.Erba

1 8 (5)

giubba
52
1.37.84
5,20
Maxim Pecheur
Roland Dzubasz
German Racing Club
Hurricane Run e Offshore

2 6 (8)

giubba
54,5
INC.
3,90
F.Minarik
Schiergen Peter
Gestut Brummerhof
Soldier Hollow e Cherry Danon

3 4 (7)

giubba
60
T.
2,80
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
P.Schrade
Areion e Ventiane

4 5 (4)

giubba
59
2 1/2
6,60
Michael Cadeddu
Claudia Barsig
H.J.U.Th.Weinhold
Linngari e Syllable

5 1 (3)

giubba
63
1
6,10
Robin Weber
Jurgen Albrecht
Stall All 4 Blondes/Tschechien
Elusive City e Knightsbridge

6 7 (2)

giubba
53
6
17,90
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Mamo
Arcano e Spanish Pride

7 2 (6)

giubba
64
INC.
8,50
Martin Seidl
J.Arnold
Ruhland-Pferdefutter.De
Lord Of England e Oligarchica

PREMIO LADIES DAY CUP - Euro 6.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 6 (10)

giubba
57,5
C
1.40.70
2,80
Jozef Bojko
Claudia Barsig
Gestut Elsetal
Soldier Hollow e Konigin Shuffle

2 10 (5)

giubba
57,5
INC.
7,00
C.Henrique
H.-J.Groschel
Gestut Paschberg
Soldier Hollow e Salonshuffle

3 11 (11)

giubba
57,5
P
3
3,60
Michael Cadeddu
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Dabirsim e Walburga

4 8 (9)

giubba
57,5
2 1/2
18,50
Maxim Pecheur
Sarka Schutz
Jo Ann Hanisch
Campanologist e Merci Beaucoup

5 2 (3)

giubba
58
INC.
7,10
F.Minarik
Rohne Ralf
Dr.I.Thau
Lord Of England e Maid For Sunshine

6 5 (1)

giubba
57,5
2 1/2
6,40
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Gestut Jettenhausen
Lord Of England e Fortezza

7 3 (6)

giubba
57,5
2 1/2
32,50
M.Lerner
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Acclamation e Rosa Gialla

8 9 (8)

giubba
57,5
1/2
25,10
Lukas Delozier
U.Stech
Stall Romily
Big Bad Bob e Nesmeh

9 4 (2)

giubba
57,5
4
18,10
Martin Seidl
Frank Fuhrmann
Stall Surfin Bird
Born To Sea e Miss Beat

CD 7 (7)

giubba
57,5
26,60
Rebecca Danz
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Campanologist e Lakme

PREMIO PREIS DES RADIO B2 SCHLAGERHAMMERS - Euro 8.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
59,5
2.19.15
5,10
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Rennstall Villa Alida
Areion e Tres Piernas

2 1 (5)

giubba
64
P
INC.
10,20
Am.Marc Timpelan
Marc Timpelan
Marc Timpelan
Halling e Toque

3 3 (7)

giubba
59,5
3/4
4,00
Rebecca Danz
Marco Angermann
Stall Emilia
Wiener Walzer e Moreau

4 2 (1)

giubba
60
3/4
13,50
Martin Seidl
Pavel Vovcenko
Stall Nicole
Eden Rock e Lautenspielerin

5 9 (4)

giubba
54
T.
3,60
Maxim Pecheur
Dr.Andreas Bolte
S.Goldberg
Adlerflug e Olivana

6 10 (3)

giubba
53
1/2
26,30
F.Minarik
Pavel Vovcenko
Stall Kalifornia
Kamsin e Learned Lady

7 6 (8)

giubba
57
1
11,30
M.Lerner
Frank Fuhrmann
Stall Cacique
Areion e Fackellilie

8 7 (9)

giubba
56,5
INC.
11,80
Lukas Delozier
Marco Angermann
Rennstall Scheibenholz E.V.
Jukebox Jury e Very Nice

9 11 (2)

giubba
53
T.
16,70
C.Henrique
Rohne Ralf
Horst-D.Beyer
Linda's Lad e Pivotal Answer

10 5 (11)

giubba
58
1/2
11,60
Michael Cadeddu
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Toylsome e Mavirca

FE 8 (10)

giubba
54,5
23,70
Jozef Bojko
Mandy Kriegsheim
Mandy Kriegsheim
Touch Down e Lakme

PREMIO PREIS DER BAHSIG BAHN-SIGNALBAU - Euro 22.500 - Metri 2400 - P.Erba

1 1 (5)

giubba
60,5
2.30.57
1,90
Robin Weber
H.-J.Groschel
Stall Totti
Areion e Iowa

2 2 (1)

giubba
58,5
1 1/2
8,70
A.Asli
Werner Glanz
Stall Challenger
Shirocco e Sword Roche

3 5 (3)

giubba
55
1/2
3,50
M.Lerner
L.Pyritz
Chr.Grafin V.Kageneck
Mamool e Loulou

4 3 (2)

giubba
60,5
5
9,80
Jozef Bojko
Anna Schleusner-Fruhriep
Anna Schleusner-Fruhriep
Three Valleys e Sulamith

5 4 (4)

giubba
59
P
6
3,70
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Gestut Auenquelle
Campanologist e Oriental World

PREMIO SVEN HOLGER ATELIER RENNEN - Euro 6.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 1 (9)

giubba
58
2.20.90
6,20
Maxim Pecheur
Christian Sprengel
Stall Hasserode
Campanologist e Gloxinia

2 3 (8)

giubba
56
3
10,90
Bauyrzhan Murzabayev
Christian Sprengel
M.Klopper
Adlerflug e Audrey

3 6 (3)

giubba
56
P
1
1,60
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Stall Ullmann
Zoffany e Early Bird

4 7 (11)

giubba
56
P
INC.
6,70
M.Lerner
Grewe Henk
Stall Torjager
Adlerflug e Integration

5 2 (6)

giubba
56,5
3
5,80
Jozef Bojko
Schiergen Peter
Gestut Ammerland
Hurricane Run e Alaska Spruce

6 9 (7)

giubba
56
5
34,10
Michael Cadeddu
Jean-Pierre Carvalho
Lebeau Racing
Tamayuz e Tucana

7 4 (4)

giubba
56
3 1/2
87,80
C.Henrique
Pavel Vovcenko
Stall Calima
Kamsin e Bandeira

8 10 (10)

giubba
56
3 1/2
39,60
Lukas Delozier
F.Trobisch
Rennstall Germanius
Rip Van Winkle e Vancovia

9 8 (5)

giubba
56
50
72,20
Martin Seidl
Frank Fuhrmann
Stall Galant
Dragon Pulse e Shinko Dancer

10 5 (1)

giubba
56
1/2
83,90
Rebecca Danz
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Arcano e Himiko

PREMIO SOLDIER HOLLOW - DIANA-TRIAL - Euro 70.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 9 (8)

giubba
58
2.06.27
4,20
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Stall Ullmann
Holy Roman Emperor e Wells Present

2 8 (4)

giubba
58
1 1/4
10,00
M.Lerner
Grewe Henk
Rennstall Gestut Hachtsee
High Chaparral e Taita

3 3 (7)

giubba
58
3/4
10,10
Am.Marc Timpelan
Grewe Henk
Darius Racing
Kendargent e Cherriya

4 7 (9)

giubba
58
1 3/4
13,00
Maxim Pecheur
Dr.Andreas Bolte
R.Nicolay
Kamsin e Narrika

5 2 (5)

giubba
58
3/4
19,90
Martin Seidl
J.Hirschberger
Capricorn Stud
Rock Of Gibraltar e Basilea Gold

6 4 (3)

giubba
58
1/2
3,60
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Gestut Etzean
Lord Of England e Forever Nice

7 1 (6)

giubba
58
3 1/2
11,60
Jozef Bojko
Schiergen Peter
Gestut Brummerhof
Areion e Angel Dragon

8 6 (1)

giubba
58
3
3,10
Lukas Delozier
J.Hirschberger
Gestut Haus Zoppenbroich
Maxios e Laeya Star

9 5 (2)

giubba
58
9
20,80
Michael Cadeddu
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Romerhof
Reliable Man e Good Hope
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre