Giornata a Berlin-Hoppegarten del 14-08-2016

PREMIO GOFFS AND IRISH THOROUGHBRED MARKETING BERLIN NOVICES RACE - Euro 6.000 - Metri 1200 - P.Erba

1 4 (2)

giubba
56
1.14.09
1,40
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
J.Abdullah
Paco Boy e Show Rainbow

2 2 (3)

giubba
56
3/4
2,50
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stiftung Gestut Fahrhof
Rock Of Gibraltar e Douala

3 1 (1)

giubba
58
1 1/4
5,60
Michael Cadeddu
Grewe Henk
Gestut Karlshof
Caradak e Dyanamore

PREMIO FLORIDA EIS-RENNEN - Euro 7.500 - Metri 2200 - P.Erba

1 7 (1)

giubba
54,5
2.19.30
5,10
Martin Seidl
Stefan Richter
Stall El Questro
Santiago e Fiori

2 2 (3)

giubba
59
INC.
9,80
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Dr.H.-G.Stihl
Dalakhani e Alambic

3 4 (2)

giubba
58
1
2,20
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Elusive City e Comnena

4 6 (6)

giubba
55
INC.
6,90
St.Hellyn
Roland Dzubasz
Gestut Gorlsdorf
Adlerflug e Hot Sister

5 3 (8)

giubba
58,5
P
1/2
11,20
Alexander Pietsch
Roland Dzubasz
Stall Alemannia
Authorized e Lane County

5 5 (7)

giubba
56,5
1/2
5,70
Wladimir Panov
H.-J.Groschel
Dr.Dr.Chr.Otto
Lord Of England e Waleria

7 8 (5)

giubba
54,5
16
15,20
M.Lerner
Steinberg Sarah
Stall Sudwind
Sholokhov e Margarita

8 1 (4)

giubba
60
P
INC.
14,30
T.Lukasek
Adam Wyrzyk/Polen
Stall Black E White/Polen
Samum e Baselga

PREMIO GOLD-JETON-RENNEN DER SPIELBANK BERLIN - Euro 9.500 - Metri 1600 - P.Erba

1 5 (5)

giubba
62
1.38.50
5,40
Alexander Pietsch
Roland Dzubasz
Stall Beauty World
Footstepsinthesand e Prevarication

2 13 (11)

giubba
56,5
P
3/4
9,20
E.Yavuz
Frank Fuhrmann
Stall Galant
Kallisto e Nightbitch

3 3 (2)

giubba
61
1/2
9,60
F.Marcialis
Dr.Rudiger Stein-Schomburg
J.Haar U.W.Kannenberg-Haar
Paolini e Maria Magdalena

4 1 (7)

giubba
66
3/4
23,00
Andreas Helfenbein
J.Arnold
A.Thom
Desert Prince e Best Moving

5 12 (10)

giubba
56,5
INC.
17,80
M.Lerner
Marko Megsner
Stall Vendetta
Areion e Foreign Beauty

6 10 (4)

giubba
58,5
1 1/4
29,90
Am.Vinzenz Schiergen
Angelika Glodde
A.Glodde U.Partner Gbr
Sternkonig e Sandy Bay

7 6 (8)

giubba
61,5
1 1/4
5,40
Andrasch Starke
H.-J.Groschel
U.U.Th.Schlueter
Electric Beat e Akademica

8 4 (3)

giubba
62,5
1 1/2
41,20
Rene Piechulek
R.Storp
R.Storp
Desert Prince e Nightdance Forest

9 8 (13)

giubba
60
3/4
4,30
F.F.Da Silva
G.Lentz
Art Racing
Saddex e See Me Well

10 11 (12)

giubba
57
7 1/2
23,10
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Ramon
Cape Cross e Western Mystic

11 2 (1)

giubba
62
INC.
23,20
F.Ladu
G.Lentz
Stall Greitis
Areion e A Prisa

12 9 (9)

giubba
55,5
PC
3 1/2
8,00
Martin Seidl
Stefan Richter
K.H.Schmoock
Areion e Windaja

13 14 (6)

giubba
52
2
21,00
Jozef Bojko
R.Storp
Stall Cerberus
Mighty e Heather Mix

14 7 (14)

giubba
60
P
3 1/2
16,70
Michael Cadeddu
Claudia Barsig
Claudia Barsig
Mamool e Rosaja

PREMIO WESTMINSTER FLIEGERPREIS - Euro 27.000 - Metri 1200 - P.Erba

1 10 (10)

giubba
55,5
1.10.90
4,80
F.Veron
J.E.Hammond/Frankreich
O.Pawle/Frankreich
Pivotal e Ricine

2 1 (2)

giubba
60
1 1/2
2,00
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
J.Abdullah
Clodovil e Janayen

3 3 (8)

giubba
57
1 3/4
19,70
F.F.Da Silva
K.Stenefeldt
Tommy Nilsson Holding Ab/Schweden
Camacho e Thawrah

4 6 (3)

giubba
57
INC.
9,30
F.Minarik
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Paco Boy e Making Hay

5 2 (9)

giubba
58,5
1/2
7,50
St.Hellyn
Yasmin Almenrader
Stall Mandarin
Silver Frost e Misdirect

6 4 (1)

giubba
57
1/2
23,10
V.Janacek
J.Vana/Tschechien
Statek Chyse-Vana/Tschechien
Rip Van Winkle e Yaria

7 9 (6)

giubba
57
5 1/2
36,00
Jozef Bojko
Vaclav Luka/Tschechien
Syndikat V3j/Tschechien
Medicean e Neutrina

8 8 (5)

giubba
57
P
2
30,20
T.Lukasek
Adam Wyrzyk/Polen
Stall Singidunum/Polen
Dr Fong e Model View

9 5 (4)

giubba
57
2 1/4
6,10
Andrasch Starke
Mario Hofer
G.W.Schmitt
Exceed And Excel e Danidh Dubai

10 7 (7)

giubba
57
4 1/2
30,30
Dennis Schiergen
T.Satra/Tschechien
Kelso Stables/Tschechien
Majestic Missile e Avena Sativa

PREMIO PREIS DER FREUDENAU - Euro 12.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 1 (1)

giubba
57
2.05.70
3,70
F.Ladu
Sascha Smrczek
Egbert Schafer
Santiago e Niala

2 2 (2)

giubba
59
N.
2,80
Alexander Pietsch
Roland Dzubasz
Gestut Auenquelle
Areion e Goonda

3 3 (6)

giubba
58,5
1 1/2
9,40
F.Minarik
L.Pyritz
Chr.Grafin V.Kageneck
Mamool e Loulou

4 5 (5)

giubba
57
2 3/4
5,10
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stiftung Gestut Fahrhof
Lando e Sabanila

5 4 (3)

giubba
58
1 1/4
4,70
I.Ferguson
H.-J.Groschel
Stall Bergholz
Sholokhov e Susse Deern

6 7 (7)

giubba
55,5
3
13,30
Wladimir Panov
Daniel Paulick
R.Paulick
War Blade e Oviva

7 6 (8)

giubba
55,5
7 1/2
12,70
Martin Seidl
Stefan Richter
Galoppclub Sportpark Bad
Kalatos e Kafana

PREMIO 126. LONGINES GROSSER PREIS VON BERLIN - Euro 175.000 - Metri 2400 - P.Erba

1 2 (2)

giubba
60
2.41.10
1,40
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Australian Bloodstock
Monsun e Patineuse

2 4 (4)

giubba
58,5
2 1/2
4,60
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stall Nizza
Dylan Thomas e Night Of Magic

3 1 (5)

giubba
60
1 1/4
10,00
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Stall Ullmann
Cape Cross e Guadalupe

4 5 (6)

giubba
58,5
2 1/4
19,00
Michael Cadeddu
U.Stech
Stall Werretal
Adlerflug e Shivara

5 6 (1)

giubba
55
1/2
5,20
T.Lukasek
Adam Wyrzyk/Polen
Stall Roslonce-Pegaz/Polen
American Post e Courances

6 3 (3)

giubba
58,5
3 1/2
18,10
Alexander Pietsch
A.Lowe
Gestut Winterhauch
Aussie Rules e Abbasharjah

PREMIO PREIS DES LEUNAER7 / OFFICE EAMP; BUSINESSCENTER - Euro 8.000 - Metri 1800 - P.Erba

1 3 (1)

giubba
60
P
1.53.0
12,30
Alexander Pietsch
Roland Dzubasz
Horse Racing Berlin
Saddex e Royal Topas

2 8 (3)

giubba
58,5
N.
17,00
Michael Cadeddu
Katja Gernreich
Stall Brieftaube
Dylan Thomas e So Sorci

3 9 (10)

giubba
58
1 1/2
9,80
St.Hellyn
F.Trobisch
Rennstall Al-Baghdadi
Areion e Konstanz

4 12 (9)

giubba
57
INC.
7,70
Andrasch Starke
Daniel Paulick
R.Paulick
Contat e Euro Love

5 11 (2)

giubba
57,5
1/2
13,10
V.Janacek
F.Trobisch
Stall Maximus
Speedmaster e Ghassira

6 13 (6)

giubba
55
P
INC.
6,00
E.Yavuz
Frank Fuhrmann
S.Hoffmann
Areion e Incita

7 4 (4)

giubba
60
1/2
15,10
Dennis Schiergen
Angelika Glodde
A.Glodde U.Partner Gbr
Lomitas e Saquarema

8 10 (5)

giubba
57,5
INC.
3,80
Jozef Bojko
Rohne Ralf
Gestut Etzean
Lord Of England e Elegante

9 7 (13)

giubba
59
1 1/4
7,50
Rene Piechulek
F.Lippitsch
F.Lippitsch
Sakhee e Conspiracy

10 1 (8)

giubba
60
3 1/2
20,00
Tabea Rodel
Petra Sauter
Petra Sauter
Victory Note e Raritat

11 6 (11)

giubba
59,5
P
INC.
18,10
Fabian Xaver Weissmeier
Maria Nienstadt
Maria Nienstadt
Sakhee e Thamara

12 2 (7)

giubba
61,5
3/4
34,40
F.Minarik
G.Forster
Interceptor Racing
Samum e Soljanka

13 5 (12)

giubba
59,5
P
1 1/2
13,30
Andreas Helfenbein
Kerekes Karoly
R.Mezosi
Sholokhov e Royal Lomita

PREMIO PREIS VOM BERLINER SCHLOSS - HOPPEGARTENER STUTENPREIS - Euro 27.000 - Metri 1800 - P.Erba

1 1 (6)

giubba
58
1.53.30
26,70
F.F.Da Silva
Jean-Pierre Carvalho
Stall Ullmann
Shamardal e Guantana

2 7 (5)

giubba
55
3/4
5,30
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
J.Abdullah
Kheleyf e Good Lady

3 6 (3)

giubba
54,5
3/4
14,00
St.Hellyn
Roland Dzubasz
Gestut Gorlsdorf
Areion e Azalee

4 4 (7)

giubba
57,5
1 1/2
1,40
I.Ferguson
H.-J.Groschel
K.Schwerdtfeger
Areion e Shyla

5 2 (4)

giubba
58
2
6,10
F.Veron
Henri-Alex Pantall/Frankreich
G.Heald/Frankreich
Galileo e Flora Trevelyan

6 5 (1)

giubba
56
P
6
8,90
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stiftung Gestut Fahrhof
Tiger Hill e La Pilaya

PREMIO DEGUSSA GOLD CUP - Euro 6.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 4 (4)

giubba
58
1.24.20
5,90
Andreas Helfenbein
F.J.Leve
Gestut Hof Warendorf
Lando e Incenza

2 7 (3)

giubba
54
2 1/2
12,20
Martin Seidl
Kerekes Karoly
Karoly Kerekes
Rotteck e Kegyelem

3 6 (8)

giubba
57
P
INC.
4,40
Alexander Pietsch
Roland Dzubasz
Stall Chronos
Soldier Hollow e Vive La Reine

4 5 (6)

giubba
58
P
1/2
8,30
St.Hellyn
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Pomellato e Vancovia

5 3 (1)

giubba
58,5
INC.
3,80
Michael Cadeddu
Claudia Barsig
H.J.U.Th.Weinhold
Linngari e Syllable

6 2 (5)

giubba
59
P
2
12,00
Jozef Bojko
F.Lippitsch
F.Lippitsch
It's Gino e Shaheen

7 1 (2)

giubba
60
P
3/4
4,80
Eduardo Pedroza
Stefan Richter
S.Ociepka U.A.
Big Shuffle e Sun Valley

8 8 (7)

giubba
53
T.
7,10
F.F.Da Silva
Angelika Glodde
St.Eckner
Kalatos e Holita
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre