Giornata a Dresden del 22-11-2023

PREMIO PREIS DER DSC-SCHMETTERLINGE PRÄSENTIERT VON DER DRESDNER MORGENPOST - Euro 4.000 - Metri 1500 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
55
1.38.10
1,20
Rene Piechulek
Peter Schiergen
Gestut Ebbesloh
Poet's Voice e Gotia

2 3 (2)

giubba
53
9
18,80
Tomas Roman
Jiri Broz
Jitka Fialkova/Tschechien
Kodiac e Myth

3 8 (5)

giubba
53
1/2
7,00
Nicol Polli
Daniel Paulick
R.Paulick
Ross e Holy Rose

4 1 (9)

giubba
57
P
1
24,10
Am.Janina Boysen
Frank Fuhrmann
Stall Surfin Bird
Big Bad Bob e Parlour

5 2 (3)

giubba
58
P
5 1/2
35,00
Alena Plimlova
Michal Kalcik
The Sons Of Sharpour/Tschechien
Rio De La Plata e Taraf

6 9 (8)

giubba
53
8
25,00
Michael Cadeddu
Toni Potters
Stall Holgi
Tai Chi e Delightful Lady

7 6 (1)

giubba
54
3 1/4
32,10
Concetto Santangelo
Friederike Schloms
Stall Goldmarie
Millowitsch e Malalai

8 5 (4)

giubba
52
20
43,50
Shuichi Terachi
Martina Havelkova
Stall Liska Team/Tschechien
Zoffany e Bella Estella

PREMIO DYNAMO-RENNEN PRÄSENTIERT VON HUMMELMÜHLE-LOCKWITZ - Euro 4.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 10 (2)

giubba
54
2.27.90
15,00
Martin Seidl
Stefan Richter
Stall Aquamarin
Mastercraftsman e Lacy

2 3 (4)

giubba
56
1 3/4
5,20
Wladimir Panov
Stefan Richter
Th.Jander
Adlerflug e Madame

3 12 (6)

giubba
53,5
2 1/4
2,70
Jozef Bojko
Christian Zschache
Christian Zschache
Adlerflug e Independant

4 9 (1)

giubba
51
1
31,80
Tomas Roman
Marco Angermann
Stall Liegau
Langtang e Blue Siam

5 7 (8)

giubba
53
INC.
30,70
Sean Byrne
Friederike Schloms
Stall Wolfswinkel
Amaron e Galipea

6 4 (5)

giubba
56
6
23,30
Michael Cadeddu
Bohumil Nedorostek
M.Karpinska-Nedorostek
Maxios e Viscaya

7 8 (7)

giubba
54
9
20,30
Lilli-Marie Engels
Janina Boysen
Stall C'Est La Vie
Earl Of Tinsdal e Bel Et Bien

8 6 (10)

giubba
55,5
8
3,30
Andrasch Starke
Philipp Schock
Philipp Schock
Champs Elysees e Ataahua

9 11 (9)

giubba
51,5
3/4
12,90
Shuichi Terachi
Pavel Vovcenko
Galopp Club Bremen E.V.
Lucky Lion e Visite Royale

10 2 (3)

giubba
56
3/4
45,10
Adam Florian
Hana Kabelkova
Stall Ds Epicos/Tschechien
Egerton e Agnes Seice

PREMIO WETTSTAR.DE 100. DRESDNER JUGENDPREIS PRÄSENTIERT VON DEN MITGLIEDERN DES DRV 1890 - Euro 12.000 - Metri 1900 - P.Erba

1 5 (7)

giubba
57,5
2.07.30
9,10
Rene Koplik
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Decorated Knight e Weeping Wind

2 3 (3)

giubba
58
1 3/4
3,50
Leon Wolff
Roland Dzubasz
H.Schroer-Dreesmann
Best Solution e True Girl

3 8 (4)

giubba
57
1 1/4
6,20
Rene Piechulek
Peter Schiergen
Stall Nizza
Holy Roman Emperor e Neele

4 2 (6)

giubba
58
4 1/4
3,50
Andrasch Starke
Markus Klug
Gestut Gorlsdorf
Sea The Moon e Queen Viktoria

5 10 (2)

giubba
57
P
8
38,80
Adam Florian
Jana Novakova
Stall Vocetka/Tschechien
Spanish Moon e Zip Code

6 1 (8)

giubba
58
3 3/4
7,00
Jozef Bojko
Christian Von Der Recke
Bek Horse Racing
Fascinating Rock e Nordkappe

7 11 (10)

giubba
55
4 3/4
50,80
Michael Cadeddu
Jana Manova
Sv Vondra S.R.O./Tschechien
Best Solution e Just For Show

8 9 (5)

giubba
57
8
19,40
Wladimir Panov
Bohumil Nedorostek
Gestut Aesculap
Hunter's Light e Sasphee

9 7 (9)

giubba
57
3
13,30
Martin Seidl
Stefan Richter
Stall Lintec
Amaron e Lips Ability

10 4 (1)

giubba
54,5
22
37,70
Tomas Roman
Jiri Broz
Darhorse/Tschechien
Zazou e Anshoa

PREMIO PREIS DER DRESDEN MONARCHS PRÄSENTIERT VON FELGNER SICHERHEITSTECHNIK - Euro 11.500 - Metri 1900 - P.Erba

1 6 (6)

giubba
57,5
2.05.0
5,90
Rene Koplik
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Amaron e Lips Planet

2 5 (5)

giubba
55
1 1/4
14,40
Tomas Roman
Lubos Urbanek
Lokotrans S.R.O./Tschechien
Pouvoir Absolu e Waka Laura

3 7 (10)

giubba
57,5
3 1/4
4,50
Rene Piechulek
Christian Von Der Recke
Stall Sternental
Excelebration e Sanadaat

4 8 (12)

giubba
57,5
2
13,90
Michael Cadeddu
Bohumil Nedorostek
Stall Utrin
Planteur e Verdandi

5 2 (3)

giubba
57,5
P
1 3/4
9,90
Am.Nina Baltromei
Roland Dzubasz
Stall Mandalay
Holy Roman Emperor e Sun Society

6 10 (4)

giubba
55,5
2 3/4
23,30
Wladimir Panov
Roland Dzubasz
Galoppclub Hoppegarten E.V.
Lucky Lion e Very Nice

7 12 (8)

giubba
50
3/4
4,60
Shuichi Terachi
Daniel Paulick
R.Paulick
Intendant e Sonja Blade

8 11 (7)

giubba
53
3 3/4
29,80
Lilli-Marie Engels
Martina Havelkova
Stall Pure Nutrition/Tschechien
Alhebayeb e Cantaloupe

9 4 (9)

giubba
58,5
8
4,40
Andrasch Starke
Markus Klug
Gestut Gorlsdorf
Soldier Hollow e Amalie

10 9 (11)

giubba
58
32
34,50
David Liska
Stepanka Myskova
P.Janacek/Tschechien
Wootton Bassett e Fray

PREMIO PREIS DES HC ELBFLORENZ PRÄSENTIERT VOM FREIBERGER BRAUHAUS - Euro 6.000 - Metri 1500 - P.Erba

1 5 (5)

giubba
56
1.40.40
5,50
Shuichi Terachi
Sarka Schutz
La Bloodstock
Zazou e Bavarian Beauty

2 2 (11)

giubba
62
1 1/2
5,30
Martin Seidl
Stefan Richter
Stall Aquamarin
Mehmas e Nina Bonita

3 4 (2)

giubba
60
P
T.
4,10
Andrasch Starke
Bohumil Nedorostek
Stall Hier Kommt Kurt
Areion e Najinskaja

4 1 (10)

giubba
57,5
N.
12,20
Senan Macredmond
Stefan Richter
Stall Kleppereck
Langtang e Emiglia

5 10 (3)

giubba
53
8
37,40
Lilli-Marie Engels
Martina Havelkova
Stall Pure Nutrition/Tschechien
Outstrip e Mushareefa

6 12 (9)

giubba
52
1 3/4
19,30
Nicol Polli
Vivien Muller
Rennstall Havi
Olympic Glory e Sloaan

7 11 (8)

giubba
53
2 1/4
22,40
Jozef Bojko
Marco Angermann
Galoppklub Lips 92
Lucky Lion e Nelonca

8 6 (12)

giubba
57,5
1 1/2
9,30
Rene Piechulek
Pavel Vovcenko
Stall Totti
Areion e Foreign Music

9 8 (4)

giubba
55,5
2 3/4
27,90
Martin Laube
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Tagula e Evening Promise

10 3 (1)

giubba
62
2 1/4
27,60
Sean Byrne
Jan Korpas
Stall Cinq Sens
Aclaim e M'as Tu Vu

11 9 (7)

giubba
54,5
2 1/2
7,50
Leon Wolff
Marco Angermann
Dr.A.Schmidt
Lucky Lion e Concordia

12 7 (6)

giubba
54
6
17,90
Tomas Roman
Filip Neuberg/Tschechien
Filip Neuberg/Tschechien
Gutaifan e Ursula

PREMIO PREIS DER DRESDEN TITANS PRÄSENTIERT VOM PALETTENHANDEL DRESDEN - Euro 4.000 - Metri 1200 - P.Erba

1 12 (12)

giubba
54
1.16.80
10,80
Wladimir Panov
Stefan Richter
Th.Jander
Exceed And Excel e Quilita

2 5 (11)

giubba
57,5
3 1/4
4,70
Martin Seidl
Stefan Richter
Stall Quattro Canaletto
Soldier Hollow e Flamingo Rose

3 2 (10)

giubba
60
3/4
2,30
Rene Piechulek
Stefan Richter
Stall Dresdensia
Requinto e Edrea

4 1 (2)

giubba
56
5
9,10
Senan Macredmond
Frank Fuhrmann
R.Schulze U.T.Tonnies
Slade Power e Prem Ramya

5 7 (6)

giubba
55
3/4
22,40
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
U S Navy Flag e Naahedh

6 11 (9)

giubba
55,5
2
13,00
Sean Byrne
Marco Angermann
Frank Hinkelmann
Attendu e Boca Poca

7 6 (1)

giubba
54
1/2
58,00
Alena Plimlova
Michal Kalcik
Stall Luxus Racing/Tschechien
Kheleyf e Royalrique

8 3 (3)

giubba
52,5
3/4
35,70
Am.Anna Lebduskova
Karel Germic/Tschechien
Stall J.T.K.-Beckova-Germic/Tschechien
Biraaj e Madda's Force

9 9 (4)

giubba
55,5
2 1/4
59,40
Concetto Santangelo
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Free Eagle e Frosty Friday

10 4 (7)

giubba
52
1 1/2
56,60
Lilli-Marie Engels
Frank Fuhrmann
Stall Mamo
Dandy Man e Celtic Lynn

11 10 (8)

giubba
52,5
2
6,90
Tomas Roman
Jiri Broz
V.Pajerova/Tschechien
Areion e Arabella

PREMIO EISLÖWEN-RENNEN PRÄSENTIERT VON DER BÄCKEREI SCHWERDTNER - Euro 4.500 - Metri 2200 - P.Erba

1 5 (11)

giubba
60
2.29.0
3,80
Jozef Bojko
Simon James Stokes
Stiftung Gestut Fahrhof
Pivotal e Indigo Girl

2 7 (4)

giubba
57,5
16
4,80
Wladimir Panov
Stefan Richter
Th.Jander
Helmet e Parisienne Rose

3 1 (1)

giubba
60,5
6
6,60
Tomas Roman
Marco Angermann
Rennstall Scheibenholz E.V.
Dawn Approach e Next Holy

4 12 (3)

giubba
54
T.
19,50
Sean Byrne
Marco Angermann
B.Korner
Arrigo e Isalaroche

5 3 (8)

giubba
61
P
T.
41,30
David Liska
Pavel Hlavaty/Tschechien
Stall Ensemble/Tschechien
Flamingo Fantasy e Varimona

6 11 (7)

giubba
54,5
P
1 3/4
9,90
Concetto Santangelo
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Muhaarar e Solola

7 10 (6)

giubba
55,5
P
1 1/4
14,90
Rene Piechulek
Jana Manova
Stall Carlsberg/Tschechien
Arrigo e Blue Siam

8 2 (10)

giubba
57
5
26,10
Senan Macredmond
Pavel Hlavaty/Tschechien
Stall Pavlin Dvur/Tschechien
Eagle Top e Old Story

9 6 (2)

giubba
57,5
P
3/4
6,10
Andrasch Starke
Vivien Muller
Rennstall Havi
The Grey Gatsby e From This Day On

10 9 (5)

giubba
56
9
61,00
Adam Florian
Michal Kalcik
The Sons Of Sharpour/Tschechien
Elzaam e Amga River

11 8 (9)

giubba
57
2
25,50
Am.Emelie Brosig
Friederike Schloms
Stall Marie
Earl Of Tinsdal e Sorea

12 4 (12)

giubba
60,5
P
9
16,60
Rene Koplik
Ralph Siegert
Ralph Siegert
Contat e Varimona

PREMIO PREIS DER DYNAMO-OLDIES PRÄSENTIERT VON DIW BAU - Euro 4.650 - Metri 1900 - P.Erba

1 9 (11)

giubba
54
2.10.40
10,10
Nicol Polli
Daniel Paulick
R.Paulick
Intendant e Marianna

2 8 (12)

giubba
55,5
5
8,60
Martin Laube
Frank Fuhrmann
Stall Emilia
Intendant e Cioccolata

3 1 (10)

giubba
60
C
2 1/4
8,30
Senan Macredmond
Stefan Richter
Stall Tsf
Amaron e Tatienne

4 10 (8)

giubba
53
2 1/4
3,30
Michael Cadeddu
Bohumil Nedorostek
H.Bartl
Buratino e Reggae Star

5 4 (6)

giubba
57,5
P
2 1/2
6,10
Jozef Bojko
Friederike Schloms
Norbert Sommer
Arrigo e Astuta

6 7 (2)

giubba
53
1
9,60
Am.Anna Lebduskova
Jan Korpas
Stall Cinq Sens
Amarillo e Viscaya

7 11 (1)

giubba
53
7
5,90
Leon Wolff
Jana Manova
Stall Carlsberg/Tschechien
Soldier Hollow e Auentime

8 6 (3)

giubba
55,5
1/2
11,60
Am.Janina Boysen
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Amaron e United Germany

9 12 (9)

giubba
56
15
44,60
Adam Florian
Hana Kabelkova
Ki Racing/Tschechien
Birchwood e Cool Breeze
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre