Giornata a Dresden del 15-07-2023

PREMIO DRESDEN-TSCHECHIEN-CUP - Euro 4.500 - Metri 1900 - P.Erba

1 7 (7)

giubba
57,5
P
1.58.40
3,50
Martin Seidl
Ralph Siegert
Ralph Siegert
Contat e Varimona

2 2 (3)

giubba
61,5
2 3/4
3,80
Jan Verner
Jan Raja
Stall Arenzo/Tschechien
Gale Force Ten e Sabaidee

3 1 (5)

giubba
62
2 1/2
4,40
Miguel Lopez
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Ogatonango e Omikra

4 4 (1)

giubba
59
P
1 1/2
4,20
Rene Piechulek
Jana Manova
Stall Carlsberg/Tschechien
Arrigo e Blue Siam

5 6 (4)

giubba
56
P
1/2
21,60
Am.Janina Boysen
Janina Boysen
Stall C'Est La Vie
Amaron e Vancovia

6 5 (2)

giubba
58,5
1/2
14,10
Bayarsaikhan Ganbat
Pavel Hlavaty/Tschechien
Stall Pavlin Dvur/Tschechien
Eagle Top e Old Story

7 3 (6)

giubba
61
2 1/4
15,90
David Liska
Jiri Broz
Stall Cotton Club/Tschechien
Rio De La Plata e Topkapi Diamond

PREMIO BAUHAUS-DRESDEN-CUP - Euro 8.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 3 (10)

giubba
57,5
2.06.20
4,40
Szczepan Mazur
Bohumil Nedorostek
Darius Racing
Counterattack e Kashmar

2 7 (2)

giubba
55,5
1 1/2
30,60
Sean Byrne
Jan Korpas
Stall Cinq Sens
Earl Of Tinsdal e Monastrella

3 5 (9)

giubba
56,5
C
1 1/4
9,60
Adam Florian
Jana Manova
Prikryl S.R.O./Tschechien
Recoletos e Bamiya

4 10 (8)

giubba
55,5
1 1/4
40,10
Lilli-Marie Engels
Jan Korpas
Stall Cinq Sens
Amarillo e Viscaya

5 9 (4)

giubba
55,5
1 1/2
3,30
Rene Piechulek
Schiergen Peter
Gestut Bona
Mastercraftsman e Sahara

6 6 (3)

giubba
56
1 1/2
11,60
Martin Laube
Jozef Chodur
Westminster Race Horses/Slowakei
Australia e Excelita

7 1 (5)

giubba
58
P
2 1/2
2,60
Wladimir Panov
Stefan Richter
Stall Oberlausitz
Protectionist e Al Queena

8 8 (1)

giubba
55,5
2 1/4
27,30
Maxim Pecheur
Marc Timpelan
Stall Funny
Protectionist e Noble Rose

PREMIO PREIS VON TIPPFUX.DE - Euro 4.500 - Metri 2200 - P.Erba

1 2 (7)

giubba
57,5
2.19.20
7,40
Jan Verner
Stepanka Myskova
J.Zima/Tschechien
Dariyan e Picayune

2 1 (9)

giubba
58
1 1/2
3,50
Rene Piechulek
Roland Dzubasz
Gestut Lunzen E Red/Gold
Amaron e Pastis

3 4 (1)

giubba
57
1
7,50
Sean Byrne
Friederike Schloms
Stall Marie
Earl Of Tinsdal e Sorea

4 7 (4)

giubba
56
2 1/2
7,70
Wladimir Panov
Vivien Muller
Rennstall Havi
The Grey Gatsby e From This Day On

5 3 (5)

giubba
58
2 1/4
49,50
David Liska
Pavel Hlavaty/Tschechien
Apollonia Racing/Tschechien
Feuerblitz e Nachtigall

6 10 (3)

giubba
55
1 1/4
39,90
Martin Seidl
Marco Angermann
Stall Kimberley
Ramonti e Seepracht

7 8 (6)

giubba
56
3/4
2,40
Sibylle Vogt
Marko Megsner
H.Katschke
Fascinating Rock e Penthesilea Eile

8 9 (8)

giubba
55
P
9
55,60
Lilli-Marie Engels
Marco Angermann
Stall Wolke
Isfahan e Joy To The World

9 11 (2)

giubba
52
C
13
110,10
Am.Selina Torres-Wengemuth
Mandy Kriegsheim
Mandy Kriegsheim
Scalo e Sovalla

10 6 (10)

giubba
57
1 3/4
95,70
Patrick Gibson
Janine Penzel
Janine Penzel
Sordino e Waleska

11 5 (11)

giubba
57
1 1/2
63,80
Miguel Lopez
Janine Penzel
Janine Penzel
Sordino e Sun For Sky

PREMIO PREIS DER MIETWOHNZENTRALE DRESDEN UND DES MALERBETRIEBS TILLACK - Euro 7.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 5 (3)

giubba
56
2.04.20
4,40
Adam Florian
Helena Vorsilkova
W.Putz/Tschechien
Kallisto e Natalis

2 7 (2)

giubba
53,5
3/4
3,70
Nicol Polli
Daniel Paulick
R.Paulick
Intendant e Sonja Blade

3 9 (5)

giubba
52,5
2 1/4
9,40
Jan Verner
Jan Raja
Stall Arenzo/Tschechien
Acclamation e Cafetiere

4 2 (8)

giubba
57,5
1
4,70
Ulan Kozhomkulov
Roland Dzubasz
J.Stecklein
Tai Chi e Andromeda

5 3 (6)

giubba
56,5
1
18,50
Maxim Pecheur
Sarka Schutz
Stall Trilogie
Wiesenpfad e Merci Beaucoup

6 4 (1)

giubba
56
INC.
6,70
Sean Byrne
Friederike Schloms
Mw Racing
Adlerflug e Sahara

7 1 (4)

giubba
60
3 1/4
15,70
Sibylle Vogt
Jana Novakova
K.Vocetka/Tschechien
Wings Of Eagles e Ou Rose

8 6 (7)

giubba
55
1/2
9,40
Wladimir Panov
Stefan Richter
Th.Jander
Areion e Indian Breeze

PREMIO GROSSER BWIN SOMMERPREIS - Euro 25.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
58
1.22.30
8,60
Martin Laube
Lubos Urbanek
Lokotrans S.R.O./Tschechien
Shamardal e Jira

2 4 (9)

giubba
58
3/4
14,30
Jan Verner
Stepanka Myskova
Rennstall Vasury Kolesa/Tschechien
Worthadd e Alba Verde

3 6 (7)

giubba
56,5
1 1/4
19,40
Miguel Lopez
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Starspangledbanner e Lungwa

4 12 (2)

giubba
52,5
3/4
4,00
Sibylle Vogt
Steinberg Sarah
Gestut Ebbesloh
Lord Of England e Wierland

5 3 (4)

giubba
58
INC.
7,90
Rene Piechulek
Roland Dzubasz
Gestut Auenquelle
Soldier Hollow e Turfmaid

6 5 (5)

giubba
58
P
T.
4,50
Lukas Delozier
Grewe Henk
Darius Racing
Counterattack e Zenaat

7 10 (11)

giubba
53
INC.
7,70
Wladimir Panov
Stefan Richter
Stall Oberlausitz
Free Eagle e Al Qahira

8 9 (3)

giubba
54
1 3/4
12,80
Bayarsaikhan Ganbat
Hickst Waldemar
Stall Lucky Owner
Zoffany e Salona

9 1 (10)

giubba
58
1 3/4
15,40
Lilli-Marie Engels
Sarka Schutz
I.Heinecke
Guiliani e Albara

10 7 (8)

giubba
56,5
4
39,00
Maxim Pecheur
Jan Raja
Stall Arenzo/Tschechien
Fast Company e Takizada

11 11 (12)

giubba
52,5
3
63,30
Lucie Fialova
Vaclav Luka Jr.
Bokabau S.R.O./Tschechien
Gutaifan e Tender Surprise

12 8 (6)

giubba
56,5
1 3/4
25,80
Sean Byrne
Friederike Schloms
Squash Horse Racing
Lord Of England e Saldenaera

PREMIO ASTRO GMBH CUP - Euro 4.500 - Metri 1500 - P.Erba

1 5 (1)

giubba
58
P
1.32.90
5,00
Wladimir Panov
Christine Hottewitzsch
Christine Hottewitzsch
Roderic O'connor e Leenane

2 1 (7)

giubba
60
3
21,60
Sarah Biessey
Guido Scholze
Guido Scholze
It's Gino e Shaheen

3 8 (9)

giubba
54
T.
3,20
Martin Seidl
Marco Angermann
Dr.A.Schmidt
Lucky Lion e Concordia

4 4 (4)

giubba
59
P
1 1/4
12,60
Jan Verner
Jan Raja
Stall Arenzo/Tschechien
Kingman e Carpe Vita

5 6 (2)

giubba
55
2 1/2
15,00
Lilli-Marie Engels
Sarka Schutz
Stall Trilogie
Birchwood e Rubies

6 3 (5)

giubba
58
2 3/4
27,50
Am.Janina Boysen
Janina Boysen
Stall C'Est La Vie
Penny's Picnic e Diner En Ville

7 10 (6)

giubba
54
3/4
38,30
Nicol Polli
Angelika Glodde
F.Stobinski
Intendant e Mariella

8 7 (10)

giubba
55
3
7,10
Rene Piechulek
Jana Manova
Stall Carlsberg/Tschechien
Soldier Hollow e Auentime

9 2 (8)

giubba
62,5
INC.
3,90
Sean Byrne
Jan Korpas
Rennstall Blue Magic
Sixties Icon e Social Butterfly

10 9 (3)

giubba
54
7
44,10
Miguel Lopez
Manfred Turk
Manfred Turk
Tannenkonig e Kypris

PREMIO AUF WIEDERSEHEN ZUM PALETTENHANDEL-DRESDEN-RENNTAG AM 6. AUGUST - Euro 4.500 - Metri 1200 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
57,5
1.12.30
7,80
Am.Janina Boysen
Frank Fuhrmann
R.Schulze U.T.Tonnies
Slade Power e Prem Ramya

2 2 (7)

giubba
61,5
C
INC.
4,30
Rene Piechulek
Rainer Busch
Susanne Rose
Maxios e Dalila

3 1 (6)

giubba
64,5
1
5,80
Am.Tomas Roman
Jiri Broz
V.Pajerova/Tschechien
Areion e Arabella

4 5 (4)

giubba
54,5
N.
4,00
Maxim Pecheur
Frank Fuhrmann
Stall Mamo
Dandy Man e Celtic Lynn

5 6 (2)

giubba
56
3 1/4
19,50
Adam Florian
K.Germic/Tschechien
Stall J.T.K.-Beckova-Germic/Tschechien
Biraaj e Madda's Force

6 7 (3)

giubba
54,5
4 1/4
8,40
Lilli-Marie Engels
Sarka Schutz
A.Zschache
Lord Of England e Garina

7 4 (1)

giubba
56
13
4,20
Sibylle Vogt
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Arcano e Himiko
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre