Giornata a Dresden del 24-09-2022

PREMIO PREIS DER GLOCKNER AUTOWELT - Euro 6.000 - Metri 1500 - P.Erba

1 7 (3)

giubba
56
P
1.37.40
8,20
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Rennstall Darboven
Dariyan e Russian Samba

2 3 (4)

giubba
57,5
1 1/4
3,30
Bauyrzhan Murzabayev
Sascha Smrczek
O.Engel
Soldier Hollow e Nouvelle Neige

3 8 (5)

giubba
56
3 1/2
11,80
Szczepan Mazur
Michal Borkowski/Polen
Bms Group S.Pegza/Polen
Profitable e Harmonic Note

4 2 (1)

giubba
57
1 1/4
11,30
Gavin Ashton
Sarka Schutz
Stall Slyfox Racing
Intendant e Indian Lovesong

5 5 (6)

giubba
57
C.T.
8,10
Rene Piechulek
Roland Dzubasz
Gestut Auenquelle
Sea The Moon e Favorite

6 1 (11)

giubba
58
T.
14,40
Anna Van Den Troost
Claudia Barsig
Stall Weisser Stein
Dabirsim e Ambre Doree

7 6 (10)

giubba
54
6
10,10
Leon Wolff
Sarka Schutz
K.Brieskorn
Flamingo Fantasy e Josephine Blanche

8 4 (2)

giubba
57,5
2 1/4
4,10
Michal Abik
Roland Dzubasz
Gestut Lunzen E Red/Gold
Amaron e Pastis

9 9 (7)

giubba
55
P
3/4
75,80
Michael Cadeddu
Elfi Schnakenberg
G.Gambini U.Venice Consulting
Footstepsinthesand e Time Passes

10 11 (8)

giubba
55
11
43,90
Wladimir Panov
Stefan Richter
Stall Bafu
Lucky Lion e Zega Ville

11 10 (9)

giubba
55
9
74,40
Nicol Polli
Othman Manouar
Othman Manouar
Soldier Hollow e Winnemark

PREMIO PREIS DES COBURGER CONVENT - 99. DRESDNER JUGENDPREIS - Euro 8.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 5 (4)

giubba
55
1.29.90
8,60
Wladimir Panov
Stefan Richter
Stall Oberlausitz
Free Eagle e Al Qahira

2 3 (6)

giubba
57
1
2,00
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stiftung Gestut Fahrhof
Siyouni e La Vinchina

3 1 (2)

giubba
58
1 1/4
3,00
Rene Piechulek
Friederike Schloms
U.Zerrath
Australia e Slade

4 4 (1)

giubba
57
2 1/4
13,90
Michal Abik
Roland Dzubasz
Stall Honeycookiehorse
Jimmy Two Times e Tesia

5 6 (5)

giubba
55
C.T.
16,10
Michael Cadeddu
Pavel Vovcenko
A.Modsching
Flamingo Fantasy e Tia Maria

6 2 (3)

giubba
57
1/2
10,00
Augustin Madamet
Stefan Richter
Th.Jander
Havana Gold e Hallowed Park

PREMIO USD-PREMIUM-PREIS "UNSER SCHONES DRESDEN" - Euro 7.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 5 (1)

giubba
56
2.11.40
1,90
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Stiftung Gestut Fahrhof
Pivotal e Goathemala

2 4 (3)

giubba
56
2 1/2
14,20
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Radschlager
Olympic Glory e Girl's Hope

3 1 (2)

giubba
58
P
1
6,60
Michal Abik
Pavel Vovcenko
Stall Emoji
Counterattack e Nessaya

4 2 (8)

giubba
56,5
C
1/2
6,60
Wladimir Panov
Stefan Richter
Stall Oberlausitz
Maxios e Al Quintana

5 3 (4)

giubba
56
P
1 1/4
5,00
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stall Turffighter
Kingston Hill e California

6 8 (7)

giubba
54
3 3/4
56,40
Miguel Lopez
Friederike Schloms
P.Wiedenhoft U.A.
Amaron e Wurfkette

7 7 (6)

giubba
54
1 1/4
18,40
Michael Cadeddu
Stefan Richter
Th.Jander
Golden Horn e Seductive

8 6 (5)

giubba
54
3/4
59,60
Jozef Bojko
Friederike Schloms
Jana Fritzsche
Protectionist e Kashya

PREMIO PREIS DER DIW BAU GMBH - Euro 6.000 - Metri 1500 - P.Erba

1 10 (10)

giubba
55,5
9,20
Jozef Bojko
Daniel Paulick
R.Paulick
Flamingo Fantasy e Isanda

2 3 (9)

giubba
60
4
3,90
Wladimir Panov
Janina Reese
N.Dudda
Areion e Lutania

3 9 (2)

giubba
56
3
6,00
Miguel Lopez
Jan Korpas
Stall Lewin
Anjaal e Belle Of The Blues

4 6 (7)

giubba
58
T.
22,10
Szczepan Mazur
Michal Borkowski/Polen
Bms Group S.Pegza/Polen
Australia e Ayshea

5 7 (8)

giubba
58
1 1/2
10,20
Michal Abik
Michal Kalcik
The Sons Of Sharpour/Tschechien
Rio De La Plata e Taraf

6 8 (1)

giubba
54
T.
16,10
Am.Janina Boysen
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Evasive e Areef

7 2 (5)

giubba
55,5
P
3/4
9,10
Sarah Biessey
Werner Glanz
Galopp Club Suddeutschland
Pomellato e Delightful Lady

8 1 (11)

giubba
62
1/2
9,30
Patrick Gibson
Werner Glanz
S.Pattinson
Lope De Vega e Hold Off

9 5 (3)

giubba
58,5
1
27,90
Lilli-Marie Engels
Katja Engels
Stall Why Not My Angel
Prince Of Lir e Freda's Choice

10 4 (6)

giubba
59
P
1/2
8,10
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Alemannia
Reliable Man e Kheshvar

11 11 (4)

giubba
53
12
25,50
Leon Wolff
Frank Fuhrmann
Stall Mamo
Power e Karlisse

FE 12 (12)

giubba
54
32,60
Michael Cadeddu
Frank Fuhrmann
Stall Surfin Bird
Big Bad Bob e Parlour

PREMIO GROSSER PREIS DER LANDESHAUPTSTADT DRESDEN - Euro 55.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 7 (6)

giubba
55,5
P
1.25.40
3,20
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Syndikat Rapido
Areion e Morera

2 2 (8)

giubba
57
1 1/2
10,40
Wladimir Panov
Dominik Moser
P.Stucke
Medicean e Namera

3 3 (3)

giubba
57
P
1 3/4
4,70
Clement Lecoeuvre
Grewe Henk
Darius Racing
Areion e Representera

4 6 (2)

giubba
55,5
1/2
7,50
Augustin Madamet
Henri-Alex Pantall/Frankreich
A.Pereira/Frankreich
Dutch Art e Daria

5 1 (1)

giubba
58
INC.
8,20
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Gestut Ittlingen
Exceed And Excel e Daksha

6 9 (9)

giubba
54
1/2
5,80
Martin Seidl
Suborics Andreas
Stall Ad Episas
Pedro The Great e Best Dreaming

7 8 (5)

giubba
55,5
1 1/4
12,40
Hugo Journiac
Francis Henry Graffard/Frankreich
Merry Fox Stud Limited/Frankreich
Invincible Spirit e Pontenuovo

8 5 (7)

giubba
56
P
9
36,50
Bayarsaikhan Ganbat
Pascal Jonathan Werning
Galoppclub Wambel
Myboycharlie e Melandia

9 4 (4)

giubba
56
5
36,20
Szczepan Mazur
Michal Borkowski/Polen
Bms Group S.Pegza/Polen
Dawn Approach e Pussycat Lips

PREMIO PREIS DES GASTRONOMIEAUSSTATTERS PUSCHEL - Euro 4.500 - Metri 1400 - P.Erba

1 5 (5)

giubba
57
1.28.60
15,00
Leon Wolff
Artur Resulov
Stall Arenzo/Tschechien
Fast Company e Caledonia Princess

2 7 (2)

giubba
53,5
P
3/4
7,50
Lilli-Marie Engels
Sarka Schutz
Stall Equus Vivat
Recorder e Mahiladipa

3 2 (9)

giubba
60
P
3/4
6,40
Michal Abik
Marco Angermann
B.Meissner
Myboycharlie e Style And Panache

4 8 (4)

giubba
53,5
T.
14,40
Michael Cadeddu
Frank Fuhrmann
Stall Vogelsang
Gale Force Ten e Miss Vanita

5 3 (7)

giubba
54,5
1/2
5,60
Sarah Biessey
Marco Angermann
Stall Kimberley
Slickly e Seepracht

6 1 (3)

giubba
59
1
12,30
Sonja Daroszewski
Vivien Muller
Rennstall Havi
Dabirsim e Letizia Relco

7 10 (6)

giubba
52
5
2,90
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Italienische Sehnsucht
Iffraaj e Gamma

8 9 (8)

giubba
52,5
P
8
17,70
Anna Van Den Troost
Angelika Glodde
F.Stobinski
Amaron e Maha Kumari

9 6 (1)

giubba
51,5
16
10,40
Am.Anna-Lena Weidler
Armin Weidler
Armin Weidler
Showcasing e Weisse Socken

PREMIO PREIS DES SCHILLERGARTEN - Euro 6.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 1 (10)

giubba
60
2.10.30
6,30
Wladimir Panov
Janina Reese
Stall Bergholz
Helmet e C'est L'amour

2 4 (3)

giubba
56
1 3/4
21,10
Michael Cadeddu
Stefan Richter
Stall Dresdensia
Adlerflug e Dalmatian Sea

3 8 (8)

giubba
55
INC.
6,30
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Stall Nizza
Dylan Thomas e Nicolaia

4 5 (1)

giubba
55,5
1
13,70
Eduardo Pedroza
Elfi Schnakenberg
S.Dagci U.Frau K.Ingenhoven
Iffraaj e Nullarbor Sky

5 7 (6)

giubba
54
1
15,00
Gavin Ashton
Sarka Schutz
A.Zschache
Adlerflug e Garina

6 3 (4)

giubba
55
1
4,90
Leon Wolff
Sarka Schutz
Th.Jander
War Blade e Dunnella

7 2 (2)

giubba
57,5
C.T.
15,90
Lilli-Marie Engels
Pavel Vovcenko
L.Murfuni
Areion e Fackellilie

8 9 (7)

giubba
54,5
3/4
18,80
Michal Abik
Marco Angermann
Stall Bafu
Lord Of England e Mambo Rhythm

9 10 (5)

giubba
52
5
3,00
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Gestut Auenquelle
Areion e Flamingo Island

10 6 (9)

giubba
55,5
P
7
32,70
Anna Van Den Troost
Natalie Arendsen/Tschechien
Dresdjany Cr/Tschechien
Protectionist e Directa Princess

PREMIO PREIS DER MOBELWERKSTATTEN KLOTZSCHE - Euro 4.650 - Metri 1900 - P.Erba

1 11 (11)

giubba
55
2.05.20
5,50
Nicol Polli
Daniel Paulick
R.Paulick
Flamingo Fantasy e Sonja Blade

2 8 (9)

giubba
57
P
3 1/4
4,10
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
R.Gabler
It's Gino e Vincita

3 2 (7)

giubba
59,5
INC.
16,00
Gavin Ashton
Stefan Richter
Stall Equus Maximus
Kamsin e Argannza

4 10 (12)

giubba
56
1/2
21,70
Lilli-Marie Engels
Janina Reese
Papaya Racing
Flamingo Fantasy e Alpha

5 1 (8)

giubba
60,5
P
3/4
6,50
Wladimir Panov
Friederike Schloms
N.Sommer
Arrigo e Astuta

6 3 (4)

giubba
59,5
2 1/4
15,50
Rene Koplik
Stefan Richter
Stall El Questro
Holy Roman Emperor e Avanti Polonia

7 6 (6)

giubba
54,5
T.
12,70
Am.Anna-Lena Weidler
Stefan Richter
K.Brieskorn
Elvstroem e Perfect Bounty

8 4 (5)

giubba
58,5
1
5,40
Eduardo Pedroza
Elfi Schnakenberg
H.Golz
Contat e Zarissa

9 9 (2)

giubba
54,5
1/2
15,30
Leon Wolff
Artur Resulov
Stall Arenzo/Tschechien
Acclamation e Cafetiere

10 5 (1)

giubba
58
9
25,50
Michal Abik
Michal Kalcik
The Sons Of Sharpour/Tschechien
Elzaam e Amga River

11 7 (3)

giubba
53
1
29,60
Shuichi Terachi
Tomas Duchon
Jezdecky Klub Cholupice/Tschechien
Holy Roman Emperor e Ana Luna

12 12 (10)

giubba
53
15
31,90
Anna Van Den Troost
Natalie Arendsen/Tschechien
Stall Carlsberg/Tschechien
Earl Of Tinsdal e Koenigin Turf

PREMIO FRANCESCO FRIEDRICH-RENNEN PRASENTIERT VON "SO GEHT SACHSISCH" - Euro 4.000 - Metri 2100 - P.Erba

1 5 (8)

giubba
55
2.18.30
11,00
Sarah Biessey
Marco Angermann
Rennstall Scheibenholz E.V.
Dawn Approach e Next Holy

2 1 (11)

giubba
61
3/4
6,80
Am.Anna-Lena Weidler
Stefan Richter
K.Brieskorn
Rajsaman e Angel Rose

3 10 (12)

giubba
55,5
1 1/2
7,10
Bauyrzhan Murzabayev
Ralph Siegert
Ralph Siegert
Contat e Varimona

4 2 (3)

giubba
61,5
P
1 3/4
7,70
Leon Wolff
Elfi Schnakenberg
Stall Brockenblick
Havana Gold e Tawaasul

5 6 (6)

giubba
58,5
P
1 3/4
3,80
Patrick Gibson
Natalie Arendsen/Tschechien
Stall Carlsberg/Tschechien
Arrigo e Blue Siam

6 8 (7)

giubba
56
P
1 3/4
31,30
Anna Van Den Troost
Artur Resulov
Stall Arenzo/Tschechien
Slade Power e Buttercross

7 7 (5)

giubba
54,5
2 3/4
19,60
Am.Janina Boysen
Frank Fuhrmann
Stall C'Est La Vie
Tiberius Caesar e Shatina

8 3 (4)

giubba
60
1 1/4
27,70
Sonja Daroszewski
Pavel Hlavaty/Tschechien
Stall Ensemble/Tschechien
Flamingo Fantasy e Varimona

9 9 (1)

giubba
55,5
1 1/2
26,90
Bayarsaikhan Ganbat
Pavel Hlavaty/Tschechien
G.Vick/Tschechien
Jukebox Jury e Mirelle

10 4 (10)

giubba
61
T.
15,80
Michaela Musialova
H.Vorsilkova
Stall Mirkov-Florian/Tschechien
Alaska River e Andina

11 12 (9)

giubba
55
P
13
14,50
Michal Abik
Gunter Richter
Stall Erzgebirge
Mastercraftsman e Zaya

CD 11 (2)

giubba
51
7,80
Shuichi Terachi
Tomas Duchon
Jezdecky Klub Cholupice/Tschechien
Durante Alighieri e Renee
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre