Giornata a Dresden del 17-11-2021

PREMIO FUN.WETTSTAR.DE-PREIS - Euro 5.100 - Metri 1900 - P.Erba

1 1 (1)

giubba
58
2.03.40
1,80
Andrasch Starke
Klug Markus
Stall Simply Red
Champs Elysees e Ataahua

2 2 (2)

giubba
57
2 1/4
4,20
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Gestut Schlenderhan
Zoffany e Eagle Eyes

3 4 (6)

giubba
57
2 1/2
4,80
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Stall Nizza
Dylan Thomas e Nicolaia

4 5 (5)

giubba
57
1
37,80
Jose Luis Silverio
Bohumil Nedorostek
Gestut Lindenhof
Nutan e Quezon

5 7 (3)

giubba
55
1/2
23,50
Sibylle Vogt
Friederike Schloms
Squash Horse Racing
Adlerflug e La Khaleesi

6 3 (4)

giubba
57
2 1/2
7,60
Michael Cadeddu
Roland Dzubasz
Gestut Auenquelle
Sea The Moon e Favorite

PREMIO RADEBERGER KRAUTER-CUP - Euro 3.400 - Metri 2200 - P.Erba

1 10 (5)

giubba
54
2.24.30
56,30
Am.Janina Boysen
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Tiberius Caesar e Shatina

2 9 (4)

giubba
56
3/4
11,10
Alexander Pietsch
Marc Timpelan
Stall St
Wiesenpfad e Schattenqueen

3 1 (6)

giubba
62,5
P
3/4
10,80
Koen Clijmans
Artur Resulov
Stall Arenzo/Tschechien
Poet's Voice e Sunday Bess

4 5 (7)

giubba
54
T.
23,20
Shuichi Terachi
Friederike Schloms
Stall Marie
Earl Of Tinsdal e Sorea

5 6 (11)

giubba
58,5
1/2
11,70
Rene Koplik
Ralph Siegert
Ralph Siegert
Contat e Varimona

6 11 (9)

giubba
54
INC.
13,80
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Surfin Bird
Australia e Teddy Bears Picnic

7 3 (12)

giubba
57
2
27,20
Lilli-Marie Engels
Pavel Hlavaty/Tschechien
G.Vick/Tschechien
Jukebox Jury e Mirelle

8 7 (8)

giubba
58
P
1 1/2
8,20
Michael Cadeddu
Roland Dzubasz
Stall Hongkong
Tai Chi e Solange

9 12 (2)

giubba
54
2 1/2
9,70
Maxim Pecheur
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Kyllachy e Dusty Red

10 2 (1)

giubba
57
1 3/4
13,10
Leon Wolff
Tomas Duchon
Jezdecky Klub Cholupice/Tschechien
Holy Roman Emperor e Ana Luna

11 4 (10)

giubba
59
1/2
9,80
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Galoppclub Hoppegarten E.V.
Jukebox Jury e Royal Princess

12 8 (3)

giubba
57
P
13
2,90
Sibylle Vogt
Friederike Schloms
Gestut Ithilien
Masterstroke e December Sky

PREMIO PREIS DER DIW BAU GMBH - Euro 5.100 - Metri 1900 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
59,5
P
2.00.90
8,10
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Mandalay
Holy Roman Emperor e Sun Society

2 9 (6)

giubba
52,5
T.
8,50
Gavin Ashton
Sarka Schutz
Th.Jander
War Blade e Dunnella

3 6 (3)

giubba
56,5
P
1/2
5,30
Wladimir Panov
Stefan Richter
Stall Lilofee
Jukebox Jury e Goudevivre

4 1 (4)

giubba
57
C.T.
4,60
Amina Mathony
Sarka Schutz
Stall Trilogie
Wiesenpfad e Merci Beaucoup

5 7 (2)

giubba
56,5
1/2
14,50
Sibylle Vogt
Friederike Schloms
Stall Likaro
Amaron e Imogen

6 2 (7)

giubba
54,5
T.
6,40
Shuichi Terachi
Figge Michael
Zuber Racing
Feuerblitz e Swingdream

7 10 (8)

giubba
54
1 1/2
17,10
Michael Cadeddu
Werner Glanz
Stall Challenger
Soldier Hollow e Pretty Smart

8 11 (9)

giubba
53
14
23,60
Lilli-Marie Engels
Friederike Schloms
Mw Racing
Adlerflug e Sahara

9 4 (1)

giubba
57,5
INC.
5,60
Andrasch Starke
Klug Markus
Gestut Rottgen
Maxios e Wild Motion

10 5 (11)

giubba
54
3 1/2
31,10
Am.Janina Boysen
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Evasive e Areef

PREMIO ZDR ARCHITEKTEN-CUP - Euro 4.000 - Metri 1500 - P.Erba

1 2 (9)

giubba
61,5
1.35.10
11,60
Wladimir Panov
Stefan Richter
Stall Dresdensia
Dabirsim e Kolosseum

2 9 (5)

giubba
55
3/4
2,60
Jozef Bojko
Daniel Paulick
R.Paulick
Flamingo Fantasy e Isanda

3 4 (6)

giubba
59,5
P
1 1/2
8,80
Sibylle Vogt
Werner Glanz
Galopp Club Suddeutschland
Dark Angel e Vine Street

4 6 (7)

giubba
55,5
2
27,20
Am.Janina Boysen
Frank Fuhrmann
Stall Mamo
Power e Karlisse

5 10 (11)

giubba
53
2
5,00
Leon Wolff
Claudia Barsig
Stall Mohnblume
Santiago e Notennachste

6 3 (3)

giubba
55
1 1/4
15,00
Sarah Biessey
Stefan Richter
K.Brieskorn
Raven's Pass e Gotia

7 5 (10)

giubba
59
4
4,80
Bauyrzhan Murzabayev
Claudia Barsig
Galoppklub Leipzig
Maxios e Queen's Hall

8 11 (2)

giubba
52
3 1/4
40,40
Mirko Sanna
Vivien Muller
Rennstall Havi
Olympic Glory e Sloaan

9 8 (1)

giubba
55,5
5
36,00
Michael Cadeddu
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Penny's Picnic e Diner En Ville

10 1 (8)

giubba
65
11
27,90
Shuichi Terachi
R.Vinklarek
J.Pfeiffer/Tschechien
Planteur e Queen Menantie

PREMIO USD PREMIUM PREIS "UNSER SCHONES DRESDEN" - Euro 22.500 - Metri 2200 - P.Erba

1 2 (3)

giubba
57
2.18.50
8,80
Rene Piechulek
Toni Potters
A.Muntwyler
Tai Chi e Magic Tilla

2 7 (2)

giubba
55
2 1/4
2,80
Andrasch Starke
Klug Markus
Gestut Schlenderhan
Adlerflug e Welcome

3 5 (7)

giubba
55,5
1/2
22,10
Sibylle Vogt
Schiergen Peter
Stall Asterblute Gmbh
Wiener Walzer e Navina

4 1 (6)

giubba
58,5
4
3,90
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Stall Bartschi
Dylan Thomas e Nicolaia

5 9 (4)

giubba
53,5
2
26,10
Maxim Pecheur
Figge Michael
El Sur Racing
Amaron e Wonderful Pearl

6 3 (9)

giubba
57
4
7,70
Michael Cadeddu
Grewe Henk
Stall Ramon
Makfi e North Mare

7 4 (8)

giubba
57
12
8,40
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Rennstall Darboven
Soldier Hollow e Russian Samba

8 8 (1)

giubba
53,5
6
14,20
Wladimir Panov
Roland Dzubasz
Gestut Gorlsdorf
Sea The Moon e Fanny

9 6 (5)

giubba
55
2 1/2
19,40
Alexander Pietsch
Hickst Waldemar
Darius Racing
Isfahan e Donna Rubina

PREMIO PREIS DER FIRMA LANDSCHAFTS- UND NATURSTEINBAU RENE SCHUTZE - Euro 3.650 - Metri 1900 - P.Erba

1 3 (11)

giubba
57,5
P
2.02.30
17,70
Lilli-Marie Engels
Jutta Pohl
Horst Pohl
Santiago e Malaysia

2 7 (3)

giubba
53
3/4
6,50
Gavin Ashton
Werner Haustein
Gestut Schlenderhan
Zoffany e Walzerprinzessin

3 1 (7)

giubba
60,5
1
3,80
Michael Cadeddu
Roland Dzubasz
F.Martens U.Frau St.Schroder
Soldier Hollow e Mouette

4 5 (2)

giubba
58,5
P
2 1/2
5,00
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
R.Gabler
It's Gino e Vincita

5 4 (4)

giubba
53,5
1/2
10,30
Amina Mathony
Sarka Schutz
Th.Jander
Adlerflug e Iphigenia

6 12 (9)

giubba
52,5
P
N.
28,40
Mirko Sanna
Manfred Turk
Manfred Turk
Paolini e Niona

7 6 (1)

giubba
57
1 1/4
15,60
Andrasch Starke
Daniel Paulick
R.Paulick
Flamingo Fantasy e Sonja Blade

8 11 (5)

giubba
53
1 1/2
12,60
Jozef Bojko
Christine Hottewitzsch
Christine Hottewitzsch
Roderic O'connor e Leenane

9 8 (10)

giubba
55,5
1 1/2
20,90
Sibylle Vogt
Angelika Glodde
F.Stobinski
Eden Rock e Holita

10 9 (6)

giubba
54,5
1 1/2
30,80
Maxim Pecheur
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Camelot e Caught On Camera

11 10 (12)

giubba
54
5
14,20
Wladimir Panov
Stefan Richter
Stall Equus Maximus
Sepoy e Cape Crossing

12 2 (8)

giubba
57,5
P
9
12,00
Leon Wolff
Stefan Richter
Stall Dresdensia
Soldier Hollow e Katahmara

PREMIO PREIS DER DSD DRESDNER SICHERHEITSDIENST GMBH - Euro 3.200 - Metri 1500 - P.Erba

1 3 (8)

giubba
53
1.34.70
3,30
Gavin Ashton
Werner Haustein
Rennstall Rudebusch Gbr
Camelot e So Smart

2 2 (11)

giubba
57,5
C
4 1/4
4,10
Rene Piechulek
Claudia Barsig
St.Ahrens U.A.
Soldier Hollow e Auenfurstin

3 1 (10)

giubba
60,5
P
2 3/4
4,90
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Romily
Dark Angel e Dutch Diamond

4 9 (4)

giubba
52
5
17,30
Sibylle Vogt
Jan Korpas
Stall Liegau
Arrigo e Blue Siam

5 8 (2)

giubba
50
2
28,60
Shuichi Terachi
Pavel Hlavaty/Tschechien
Stall Ensemble/Tschechien
Overdose e La Pasa

6 6 (9)

giubba
54
10
6,20
Wladimir Panov
Stefan Richter
K.Brieskorn
Kendargent e Argannza

7 7 (5)

giubba
53,5
T.
12,60
Jozef Bojko
Daniel Paulick
R.Paulick
Feuerblitz e Buschkatze

8 4 (6)

giubba
52
3
41,70
Wenke Falland
Jaroslav Vana
Stall Jarda-Vana/Tschechien
Poet's Voice e Tropical Glamour

9 5 (3)

giubba
55
3 1/2
26,30
Alexander Pietsch
Frank Fuhrmann
Rennstall Thuringia
Arrigo e Quebra

10 10 (1)

giubba
53
P
2 1/2
40,10
Lilli-Marie Engels
Th.Gschwent/Osterreich
Stall Banoa/Osterreich
Tai Chi e Grouper

11 11 (7)

giubba
54
6
53,50
Michael Cadeddu
R.Vinklarek
J.Pfeiffer/Tschechien
Sommerabend e Makaye
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre