Giornata a Dresden del 13-07-2019

PREMIO PREIS DER DRESDENER GALOPP LOUNGE - Euro 3.400 - Metri 1900 - P.Erba

1 2 (4)

giubba
57
P
2.01.50
6,00
Maxim Pecheur
Stefan Richter
St.Molks
Soldier Hollow e Antonym

2 3 (2)

giubba
57
T.
1,20
Martin Seidl
Klug Markus
Gestut Park Wiedingen
Soldier Hollow e Narooma

3 5 (7)

giubba
55
12
45,40
Wladimir Panov
Marco Angermann
Stallschwalbe
Cima De Triomphe e Antoinette

4 1 (3)

giubba
58
2 3/4
17,00
Marco Casamento
Guido Scholze
Guido Scholze
Dick Turpin e She's So Pretty

5 6 (6)

giubba
52
3
46,00
Am.Helen Bohler
Manfred Turk
Manfred Turk
Paolini e Niona

FE 4 (1)

giubba
57
16,00
F.Minarik
Werner Glanz
Stall Nicole
High Chaparral e Bluemamba

FE 7 (5)

giubba
55
17,80
Jozef Bojko
Daniel Paulick
R.Paulick
Flamingo Fantasy e Tennessee Queen

PREMIO PREIS DER PAINT EAMP; WORK WERBUNG - Euro 5.100 - Metri 1900 - P.Erba

1 4 (3)

giubba
57
2.02.70
24,20
Rene Piechulek
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Kamsin e Lady Lips

2 1 (7)

giubba
58
T.
2,70
Martin Laube
Jan Korpas
St.Molks
Tai Chi e A Ce Soir

3 2 (4)

giubba
58
3/4
2,20
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Gestut Ebbesloh
Dalakhani e Guangzhou

4 6 (2)

giubba
57
1 1/4
6,20
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Honeycookiehorse
Maxios e Venia Legendi

5 7 (6)

giubba
57
5 1/2
6,70
Martin Seidl
Klug Markus
Gestut Rottgen
Reliable Man e Weltklasse

6 5 (1)

giubba
57
3/4
52,20
Mirko Sanna
Elfi Schnakenberg
Stall Brockenblick
Neatico e Oriental World

PREMIO BWIN RADSPORT CUP - Euro 4.200 - Metri 2200 - P.Erba

1 4 (2)

giubba
58,5
2.21.50
10,80
Jan Verner
F.Neuberg/Tschechien
R.Mader/Tschechien
Martillo e Spicy

2 5 (1)

giubba
58
2
5,50
Rene Piechulek
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Rip Van Winkle e Flute Enchante

3 1 (10)

giubba
61,5
1/2
4,40
Jozef Bojko
Marco Angermann
Stall Emilia
Intendant e Cioccolata

4 7 (5)

giubba
57
1/2
15,40
F.Minarik
Marco Angermann
Stallschwalbe
Poet's Voice e Nianga

4 10 (6)

giubba
54,5
1/2
11,10
Bauyrzhan Murzabayev
Sarka Schutz
Rennstall Zatopek
Adlerflug e Dark Angel

6 9 (7)

giubba
55,5
C.T.
15,10
Lukas Delozier
Sarka Schutz
K.Brieskorn
Poseidon Adventure e Zaphiras Eyes

7 6 (4)

giubba
57,5
C.T.
8,30
Maxim Pecheur
Roland Dzubasz
Stall Unikat
Kamsin e Longoria

8 2 (9)

giubba
59,5
1/2
6,90
Martin Seidl
Stefan Richter
Th.Reiche
Campanologist e Windaja

9 3 (3)

giubba
59
2
5,00
Martin Laube
Jan Korpas
Stall Calima
Authorized e Lutindi

PREMIO PREIS DER MECKLENBURGISCHEN VERSICHERUNGSGRUPPE - Euro 5.100 - Metri 2000 - P.Erba

1 6 (1)

giubba
54,5
2.07.80
3,00
Maxim Pecheur
Stefan Richter
C.Meyer
Campanologist e Molly Filia

2 5 (3)

giubba
55
P
INC.
8,60
F.Minarik
Werner Glanz
Stall Nicole
Medicean e Elmaam

3 1 (7)

giubba
61
P
1/2
6,40
Martin Seidl
Stefan Richter
Stall Tsf
Jukebox Jury e Palace Princess

4 3 (4)

giubba
56
P
C.T.
15,00
Rene Piechulek
Roland Dzubasz
Stall Alemannia
Areion e Madame Sophie

5 2 (6)

giubba
56,5
N.
3,80
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Stall Turffighter
Lord Of England e Chalkidikis Elpida

6 8 (2)

giubba
52
1 3/4
6,30
Marco Casamento
H.-J.Groschel
K.Brieskorn
Tai Chi e Galla Placidia

7 4 (8)

giubba
55
T.
10,50
Wladimir Panov
Stefan Richter
Stall Lilofee
It's Gino e Crimson Glory

PREMIO GROSSER BWIN SOMMERPREIS - Euro 25.000 - Metri 1900 - P.Erba

1 6 (1)

giubba
57
1.57.40
7,60
Maxim Pecheur
Werner Haustein
E.Kindrat
Areion e So Royal

2 7 (5)

giubba
55,5
1/2
16,80
Marco Casamento
Sascha Smrczek
Galoppgemeinschaft Bad Harzburg
Liang Kay e Baccara Of Spain

3 1 (6)

giubba
60
2 3/4
1,80
Andrasch Starke
Schiergen Peter
A.A.Alyousfi
Lord Of England e Kaiserwiese

4 3 (3)

giubba
58
3/4
4,00
Lukas Delozier
Grewe Henk
Stall Dein-Rennpferd.De U.Chr.Holschbach
Soldier Hollow e Alisar

5 4 (4)

giubba
58
1 1/4
13,40
Rene Piechulek
Yasmin Almenrader
Stall Mandarin
Halling e La Vinchina

6 8 (2)

giubba
54,5
T.
31,20
Bauyrzhan Murzabayev
Figge Michael
Stall Bethke-Jaenicke
Arcano e Lucky Pipit

7 2 (8)

giubba
59
P
5
15,10
F.Minarik
K.Demme
Stall Heymann Gmbh
Dabirsim e Melody Fair

8 5 (7)

giubba
57
2 3/4
32,00
Wladimir Panov
Daniel Paulick
R.Paulick
War Blade e Oviva

PREMIO PREIS DER TOWN EAMP; COUNTRY PARTNERS WACHSBAU GMBH - Euro 5.100 - Metri 1400 - P.Erba

1 7 (3)

giubba
52
1.24.0
9,30
Maxim Pecheur
H.Vorsilkova
Stall Carlsberg/Tschechien
Tertullian e Belinga

2 3 (1)

giubba
62,5
3/4
13,00
Am.Marc Timpelan
Jurgen Albrecht
Stall All 4 Blondes/Tschechien
Elusive City e Knightsbridge

3 4 (2)

giubba
57
3/4
16,80
Marco Casamento
Stefan Richter
Stall Kleppereck
Arcano e Key Rose

4 6 (7)

giubba
53,5
1 1/4
16,20
Wladimir Panov
Stefan Richter
K.Brieskorn
Dick Turpin e Irish Eagle

5 2 (4)

giubba
60,5
T.
2,40
F.Marcialis
Sarka Schutz
M.-A.Hanisch
Campanologist e Merci Beaucoup

6 5 (6)

giubba
56
1 3/4
4,30
Bauyrzhan Murzabayev
Z.Prunk/Osterreich
Stall Star Kingdom Racing/Osterreich
Pastoral Pursuits e Sahend

7 1 (5)

giubba
64
3/4
4,30
Andrasch Starke
H.-J.Groschel
Stall Concure
Approve e Tintern

PREMIO PREIS DER MECKLENBURGISCHEN VERSICHERUNGSGRUPPE BEZIRKSDIREKTION DRESDEN - Euro 3.600 - Metri 1500 - P.Erba

1 3 (2)

giubba
61
P
1.35.30
9,50
Maxim Pecheur
Angelika Glodde
A.Glodde U.Partner Gbr
Eden Rock e Lautenspielerin

2 8 (5)

giubba
56,5
1 1/4
11,00
Wladimir Panov
Petra Sauter
Petra Sauter
Victory Note e Raritat

3 6 (10)

giubba
59,5
P
1 1/2
7,90
Marco Casamento
Claudia Barsig
Christin Barsig
Sabiango e Big Laguna

4 4 (3)

giubba
60,5
C
1 1/2
20,90
Jaromir Safar
E.Porebna/Polen
E.Porebna/Polen
Mr Alkohol e Essenza

5 2 (1)

giubba
62,5
P
T.
2,80
Rene Piechulek
Marco Angermann
Stall Sonnenschein
Mharadono e Miss Lips

6 1 (7)

giubba
60,5
P
C.T.
30,40
K.Brygier
M.Krzyskow
Stall Bayonetta/Polen
Zebedee e Hapipi

7 9 (8)

giubba
55,5
1/2
11,90
Jozef Bojko
Marco Angermann
D.Rehder
Mamool e Sterlina

8 10 (4)

giubba
54
PC
1/2
26,30
Jan Verner
Pavel Hlavaty/Tschechien
Stall Berger/Tschechien
Suteki Shinsukekun e River Arctic

9 7 (6)

giubba
57
P
1 3/4
7,10
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Horse Racing Berlin
Lord Of England e Ventiane

FE 5 (9)

giubba
60
5,90
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stall Nizza
Dylan Thomas e Aslana

PREMIO AUF WIEDERSEHEN ZUM SPATSOMMER-RENNTAG AM 25. AUGUST - Euro 3.600 - Metri 1900 - P.Erba

1 5 (5)

giubba
56,5
2.00.90
6,00
Maxim Pecheur
H.Vorsilkova
Stall Chr.Grafin V.Kageneck/Tschechien
Wiener Walzer e Kaiserblumchen

2 4 (7)

giubba
57
P
3 1/2
9,90
Mirko Sanna
Elfi Schnakenberg
H.Golz
Contat e Zarissa

3 7 (8)

giubba
55
3/4
7,70
A.Florian
Tomas Duchon
Stall Challenger Horse/Tschechien
Holy Roman Emperor e Ana Luna

4 2 (4)

giubba
61,5
7 1/2
4,30
Wladimir Panov
Marco Angermann
Stall Bafu
Dream Ahead e Poly Blue

5 3 (3)

giubba
58,5
1/2
3,00
Bauyrzhan Murzabayev
Figge Michael
Ecurie De L'Hotellerie
Silver Frost e Latakia

6 10 (2)

giubba
54
P
6
16,30
Marco Casamento
Claudia Barsig
B.Korner
Santiago e Notennachste

7 1 (1)

giubba
59,5
3/4
19,50
F.Marcialis
Sarka Schutz
R.Naustdal
Hamond e Wellista

8 9 (6)

giubba
54
C.T.
13,90
Jozef Bojko
Daniel Paulick
R.Paulick
War Blade e Lirope

9 8 (10)

giubba
54
T.
22,40
F.Minarik
Z.Prunk/Osterreich
Stall Lanzarote/Osterreich
Ransom O'war e A La Criee
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre