Giornata a Dresden del 02-09-2018

PREMIO PREIS VON GETRANKE HELMKE - Euro 5.100 - Metri 1400 - P.Erba

1 3 (2)

giubba
58
1.30.10
1,20
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Gestut Rottgen
Reliable Man e Winterkonigin

2 6 (6)

giubba
56
3
5,20
Andre Best
Claudia Barsig
Stall Oberlausitz
Campanologist e Hasay

3 5 (5)

giubba
56
1 1/2
9,50
Marco Casamento
Stefan Richter
St.Molks
Pomellato e Delightful Lady

4 2 (3)

giubba
58
1
6,60
Am.Vinzenz Schiergen
Schiergen Peter
Gestut Ammerland
Kendargent e Purple Pearl

5 4 (1)

giubba
56
9
25,70
Nicol Polli
Jutta Pohl
Horst Pohl
Kamsin e Alluvia

PREMIO PREIS DES GASTRONOMIEAUSSTATTERS PUSCHEL - Euro 3.400 - Metri 1200 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
56,5
1.17.0
3,50
Marco Casamento
H.Franke
G.Winkler
Sharp Prod e Pawella

2 2 (5)

giubba
61
P
INC.
2,40
Andre Best
Claudia Barsig
Chr.Drescher
Requinto e Livia's Wake

3 1 (3)

giubba
62,5
2
3,40
Bauyrzhan Murzabayev
Angelika Glodde
F.Stobinski
Eden Rock e Lebrija

4 3 (2)

giubba
57,5
6
4,70
Sibylle Vogt
Doreen Muller
Petra Muller
Call Me Big e Mist Of Time

5 5 (4)

giubba
53,5
P
14
11,20
Am.J.Strassmeier
J.Strassmeier
J.Strassmeier
Royal Dragon e Ashikaga

PREMIO IDEE KAFFEE PREIS - Euro 5.100 - Metri 1900 - P.Erba

1 2 (9)

giubba
57,5
2.06.90
3,30
Marco Casamento
Stefan Richter
S.Ociepka U.A.
Novellist e Lasting Song

2 7 (1)

giubba
56
3/4
2,20
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
A.Baumgarten U.Stall Rba
Pastorius e Casanga

3 9 (7)

giubba
55,5
1 3/4
7,40
Andre Best
Claudia Barsig
Chr.Drescher
Tertullian e Diamond Rose

4 1 (4)

giubba
58
P
1
8,30
Am.Vinzenz Schiergen
Schiergen Peter
Stall Seeheim
Santiago e Piccola

5 11 (11)

giubba
55
N.
55,60
Nicol Polli
Stefan Richter
Stall El Questro
Lord Of England e Swinging Lonely

6 8 (3)

giubba
56
1
7,70
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Gestut Rottgen
Kamsin e Ungarin

7 4 (10)

giubba
57
1 1/2
48,00
Rene Koplik
Roland Dzubasz
Stall Urstromtal
Russian Tango e Invisible Touch

8 10 (2)

giubba
55
2 3/4
17,80
Sibylle Vogt
Marko Megsner
Stall Inkognito
Campanologist e Palmotia

9 3 (5)

giubba
54
INC.
63,20
P.Stepakin
Gunter Richter
S.Danielsson
Flamingo Fantasy e Four Bells

10 6 (8)

giubba
57
5
79,00
Mirko Sanna
Daniel Paulick
R.Paulick
Flamingo Fantasy e Monalind

11 5 (6)

giubba
54
21
49,90
N.Sechi
H.Vorsilkova
Chr.Grafin V.Kageneck
Wiener Walzer e Kaiserblumchen

PREMIO PREIS DER GLOCKNER AUTOWELT - Euro 3.400 - Metri 1900 - P.Erba

1 6 (1)

giubba
56
2.05.50
2,40
Mirko Sanna
Daniel Paulick
R.Paulick
Contat e Oviva

2 1 (3)

giubba
58
3 3/4
2,40
Andreas Helfenbein
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Lord Of England e All Night Long

3 5 (5)

giubba
56
1 1/2
6,50
Andre Best
U.Stech
P.Wiedenhoft U.A.
Lord Of England e Imogen

4 4 (2)

giubba
58
3 3/4
5,00
Sibylle Vogt
Klug Markus
Gestut Rottgen
Kallisto e Zaynaat

5 2 (4)

giubba
58
21
9,30
Bauyrzhan Murzabayev
Jan Korpas
Stall Harry
Kandahar Run e Kolner Nostra

PREMIO 69. TRIUMPH - PREIS DES SCHILLERGARTEN - Euro 5.500 - Metri 1400 - P.Erba

1 1 (3)

giubba
60,5
P
1.27.70
3,60
Andre Best
Claudia Barsig
H.D.Jarling
Call Me Big e Centre Point

2 11 (9)

giubba
49
2 3/4
7,80
Wenke Falland
Guido Scholze
Guido Scholze
It's Gino e Shaheen

3 3 (10)

giubba
56,5
1
4,30
Bauyrzhan Murzabayev
Stefan Richter
Stall Oberlausitz
Hurricane Run e Sayada

4 9 (11)

giubba
52
3/4
27,30
Sibylle Vogt
F.Neuberg/Tschechien
Stall Karin-Neuberg/Tschechien
Footstepsinthesand e Sunrise

5 4 (5)

giubba
53
P
3/4
10,60
P.Stepakin
Roland Dzubasz
German Racing Club
Hurricane Run e Offshore

6 5 (8)

giubba
55
1 1/2
14,90
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Chevrolet
Equiano e My Colleen

7 7 (2)

giubba
53
1 1/2
16,90
Andreas Helfenbein
Marko Megsner
Stall Vendetta
Areion e Foreign Beauty

8 2 (6)

giubba
58
1 1/2
7,60
Rene Koplik
F.Lippitsch
Stall Wittichenau
Sea The Stars e Queen's Logic

9 10 (7)

giubba
52
4 1/2
13,60
Marco Casamento
Jan Korpas
K.Brieskorn
High Chaparral e Juristicia

10 6 (4)

giubba
54,5
12
5,70
Mirko Sanna
Marco Angermann
Stall Sonnenschein
Mharadono e Miss Lips

11 8 (1)

giubba
52
4
60,00
Nicol Polli
Jutta Pohl
Horst Pohl
Dawn Approach e Like A Dream

PREMIO PREIS DER MOBELWERKSTATTEN KLOTZSCHE BAU- UND EINRICHTUNGSGESELLSCHAFT MBH - Euro 4.000 - Metri 1900 - P.Erba

1 6 (8)

giubba
57
2.05.60
2,90
Andre Best
U.Stech
Stall Von Aesch
Soldier Hollow e Tempelsonne

2 2 (12)

giubba
58
P
T.
6,50
Marco Casamento
Claudia Barsig
St.Ahrens U.A.
Tertullian e Guantana

3 12 (10)

giubba
52,5
3 1/4
5,80
Mirko Sanna
Daniel Paulick
R.Paulick
Contat e Hexi Sexi

4 11 (2)

giubba
52,5
1 1/2
14,70
Nicol Polli
Daniel Paulick
R.Paulick
Contat e Oviva

5 5 (4)

giubba
57,5
P
2 1/2
13,30
Bauyrzhan Murzabayev
Gunter Richter
Sunshine Stable
Shirocco e Servenya

6 9 (7)

giubba
54,5
3/4
12,90
Andreas Helfenbein
Eva Fabianova
Stall Lintec
Reliable Man e Lips Arrow

7 1 (9)

giubba
60
2
11,70
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Verne Vorne
Medicean e Mikkwa

8 10 (3)

giubba
53,5
3 1/4
52,20
Sibylle Vogt
Jan Korpas
St.Molks
Rock Of Gibraltar e Irresistable

9 3 (1)

giubba
55
P
1 1/4
8,30
P.Stepakin
Roland Dzubasz
German Racing Club
Manduro e Zappatera

10 7 (6)

giubba
56,5
3
14,50
Am.Vinzenz Schiergen
Angelika Glodde
Stall Bafu
Desert Prince e Hosaya

11 4 (11)

giubba
57,5
P
10
13,90
Rene Koplik
Stefan Richter
St.Molks
Samum e Napata

12 8 (5)

giubba
53
5
29,70
N.Sechi
Angelika Glodde
F.Stobinski
Eden Rock e Holita

PREMIO PREIS VON WETTSTAR.DE - Euro 3.400 - Metri 1500 - P.Erba

1 11 (8)

giubba
54,5
1.40.40
3,90
Marco Casamento
Marco Angermann
D.Rehder
Mamool e Sterlina

2 9 (11)

giubba
55,5
1 3/4
12,90
Tommaso Scardino
Marco Klein
P.U.S.De Jacob
Santiago e Numero Uno

3 5 (6)

giubba
58,5
T.
13,30
Sibylle Vogt
U.Stech
Stall Romily
Big Bad Bob e Nesmeh

4 8 (1)

giubba
57
1/2
10,50
Rene Koplik
Guido Scholze
Guido Scholze
Oratorio e Rosengeste

5 2 (3)

giubba
59,5
1/2
2,70
F.Marcialis
H.Vorsilkova
Stall Carlsberg/Tschechien
Tertullian e Belinga

6 1 (2)

giubba
61
P
INC.
48,60
Am.Susanne Rose
Rainer Busch
Stall Elbstrom
Dabirsim e Around The World

7 10 (4)

giubba
55
4 1/2
35,60
Andreas Helfenbein
Rainer Busch
H.Hoffmann U.H.Reichert
Contat e Phaleada

8 6 (7)

giubba
55,5
1/2
8,30
N.Sechi
Angelika Glodde
A.Glodde U.Partner Gbr
Sternkonig e Sandy Bay

9 3 (9)

giubba
61
7
11,80
Am.Vinzenz Schiergen
Angelika Glodde
A.Glodde U.Partner Gbr
Areion e Holita

10 7 (5)

giubba
58
PC
9
12,20
Nicol Polli
Pavel Hlavaty/Tschechien
Stall Berger/Tschechien
Suteki Shinsukekun e River Arctic

PREMIO AUF WIEDERSEHEN ZUM GROSSEN PREIS DER LANDESHAUPTSTADT DRESDEN AM 29. SEPTEMBER - Euro 3.400 - Metri 2200 - P.Erba

1 4 (1)

giubba
59,5
P
2.28.40
12,60
Andreas Helfenbein
F.Trobisch
Rennstall Al-Baghdadi
Wiener Walzer e Mavirca

2 3 (6)

giubba
57,5
3/4
4,70
P.Stepakin
Roland Dzubasz
Stall Unikat
Kamsin e Longoria

3 9 (12)

giubba
54
4
4,40
Andre Best
Claudia Barsig
Stall Dominique
Liquido e Aloha Hawaii

4 1 (2)

giubba
62
1 3/4
3,30
Bauyrzhan Murzabayev
Jan Korpas
Stall Jaroka
Mamool e Templemore

5 7 (8)

giubba
53,5
2 3/4
37,20
Am.Helen Bohler
Angelika Glodde
Rennstall Passendorfer Wiesen
Silvano e Ahlefisia

6 2 (7)

giubba
60,5
2 3/4
9,00
Am.Vinzenz Schiergen
Angelika Glodde
Dr.K.-O.Zirkler
Distant Music e Auennacht

7 8 (4)

giubba
55,5
1/2
16,30
Sibylle Vogt
F.Neuberg/Tschechien
Stall Flash-Neuberg/Tschechien
Glavalcour e Queen Of Heart

8 6 (3)

giubba
57
1 3/4
12,30
Marco Casamento
Marco Angermann
Stall Kimberley
Amico Fritz e Ajesha

9 5 (5)

giubba
59
6
37,20
Tommaso Scardino
Cl.Bothe
Cl.Bothe
Lord Of England e Ustilla

10 10 (9)

giubba
54
2
17,00
Mirko Sanna
Marco Angermann
Rennstall Leipzig
Santiago e Fine Colours

11 11 (10)

giubba
59
INC.
37,70
Am.T.Strassmeier
J.Strassmeier
G.U.J.Strassmeier
Touch Of The Blues e Rowina

12 12 (11)

giubba
54
17
13,30
F.Marcialis
Ralph Siegert
Ralph Siegert
Touch Of The Blues e Gold Drop
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre