Giornata a Dresden del 17-06-2017

PREMIO FREIBERGER EDELKELLER CUP - Euro 3.400 - Metri 2000 - P.Erba

1 7 (9)

giubba
56
2.05.0
4,10
Bauyrzhan Murzabayev
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Holy Roman Emperor e La Martina

2 1 (2)

giubba
58
P
3/4
1,50
Eduardo Pedroza
Stefan Richter
D.Kubica
Lando e Nouvelle Fortune

3 8 (3)

giubba
55
1 3/4
4,20
St.Hellyn
Roland Dzubasz
Rennstall Villa Alida
Areion e Tres Piernas

4 3 (5)

giubba
57
1 3/4
34,70
Michael Cadeddu
Sarka Schutz
Rennstall Blue Bellis
Distant Music e Blue Bellis

5 6 (4)

giubba
57
12
13,80
Maxim Pecheur
F.Neuberg/Tschechien
Stall Karin-Neuberg/Tschechien
Azamour e Glicine

6 9 (1)

giubba
55
4
121,40
I.Poullis
Sarka Schutz
S.Oesterreicher
Streetlight e Medea

7 4 (8)

giubba
55
10
112,10
T.Schurig
Wolfgang Schops
W.Schops U.Frau Dr.D.Teschner
Hamond e Jiffies Flyer

8 5 (7)

giubba
57
1 1/4
29,10
Nicol Polli
Sarka Schutz
Stall Trilogie
El Lute e Paganina

9 2 (6)

giubba
57
P
5
78,70
Jose Luis Silverio
G.Forster
Interceptor Racing
Mandrake El Mago e Aneebee

PREMIO HANS-DIETER BOERSCH-GEDACHTNISRENNEN - Euro 7.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 2 (7)

giubba
60,5
2.05.40
11,20
D.Porcu
Daniel Paulick
R.Paulick
War Blade e Oviva

2 4 (9)

giubba
57
C.T.
5,90
Eduardo Pedroza
Stefan Richter
Stall Wonderland
It's Gino e Crimson Glory

3 7 (1)

giubba
55
3/4
4,30
Andrasch Starke
Angelika Glodde
Stall Bafu
Rip Van Winkle e Amhooj

4 6 (2)

giubba
55
1 1/4
9,10
Michael Cadeddu
Claudia Barsig
Stall Dominique
Discreet Cat e Mrs Williams

5 9 (3)

giubba
52,5
P
T.
4,40
Jozef Bojko
Roland Dzubasz
Th.Gehrig
Tiger Hill e Oriental World

6 5 (4)

giubba
56
3/4
5,00
F.Minarik
Dr.Andreas Bolte
German Racing Club
Hurricane Run e Offshore

7 8 (8)

giubba
54
P
3/4
4,70
Rene Piechulek
Claudia Barsig
Stall Dominique
Red Rocks e Gioconda

8 3 (5)

giubba
59
P
6
22,30
E.Yavuz
Frank Fuhrmann
Stall Galant
Kallisto e Nightbitch

PREMIO PREIS DER FIRMA LANDSCHAFTS- UND NATURSTEINBAU RENE SCHUTZE - Euro 7.000 - Metri 1500 - P.Erba

1 3 (2)

giubba
56
1.33.30
3,10
Michael Cadeddu
Claudia Barsig
H.J.U.Th.Weinhold
Linngari e Syllable

2 1 (9)

giubba
61
P
1 1/2
7,50
Bayarsaikhan Ganbat
Stefan Richter
Stall Beauty World
Areion e Boucheron

3 8 (6)

giubba
54
P
T.
10,30
Bauyrzhan Murzabayev
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Pomellato e Vancovia

4 9 (8)

giubba
54
INC.
10,40
M.Lerner
Stefan Richter
Stall Beauty World
Pour Moi e Dawn Dane

5 4 (5)

giubba
55,5
P
N.
6,20
Nicol Polli
Werner Glanz
Stall Challenger
Areion e Multi Task

6 6 (1)

giubba
54,5
3 3/4
13,30
Jozef Bojko
G.Lentz
Stall Greitis
Areion e A Prisa

7 7 (3)

giubba
54
5
4,70
F.Minarik
L.Pyritz
H.Gentsch
Martillo e Brittas Beach

8 2 (7)

giubba
56,5
C.T.
6,50
D.Porcu
Steinberg Sarah
K.Fekonja
Whipper e Avanti Polonia

9 5 (4)

giubba
55
6
22,30
Maxim Pecheur
L.Pyritz
Stall Tgm
Dream Ahead e Sorrenta

PREMIO RENNEN DES TOWN EAMP; COUNTRY PARTNERS WACHSBAU - Euro 5.000 - Metri 1500 - P.Erba

1 2 (4)

giubba
61,5
1.34.0
11,80
Am.Lilli-Marie Engels
Guido Scholze
Guido Scholze
It's Gino e Shaheen

2 3 (6)

giubba
63
P
INC.
16,60
Patrick Gibson
Angelika Glodde
Hannover Indians
Eden Rock e Lautenspielerin

3 6 (12)

giubba
58,5
N.
3,00
Alexander Pietsch
Marco Angermann
C.Beetz
Areion e Lady Anna

4 1 (5)

giubba
63
INC.
18,10
N.Sechi
Stefan Richter
T.Tost
Wiesenpfad e Zita

5 11 (8)

giubba
54
N.
14,10
E.Yavuz
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Lord Of England e See Me Well

6 9 (10)

giubba
56,5
INC.
3,90
Nicol Polli
Sarka Schutz
I.Menzel
Dalakhani e Kitcat

7 10 (1)

giubba
53
T.
10,30
Maxim Pecheur
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Lawman e Double Vie

8 4 (7)

giubba
61
1 1/2
11,60
St.Hellyn
Angelika Glodde
F.Stobinski
Eden Rock e Lebrija

9 5 (2)

giubba
60
4 3/4
6,50
M.Lerner
Marco Angermann
C.Beetz
Footstepsinthesand e Lovely Blossom

10 7 (3)

giubba
55
C
4 1/4
19,30
F.Guanti
L.Pyritz
Turffreunde Dresden
Soldier Hollow e Konigin Turf

11 8 (9)

giubba
57,5
38
21,80
Jose Luis Silverio
G.Forster
Interceptor Racing
Areion e Estefania

PREMIO STEAK-AT-HOME.DE-PREIS - Euro 5.000 - Metri 1900 - P.Erba

1 5 (6)

giubba
58,5
P
2.01.0
5,90
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
I.Hoffmann
Santiago e Freixenet

2 7 (7)

giubba
56,5
T.
5,10
I.Poullis
Christian Sprengel
Club Neue Bult E.V.
Desert Prince e Foreign Music

3 3 (2)

giubba
60,5
1 1/4
2,60
Jozef Bojko
Figge Michael
Stall Hessenager
Dashing Blade e Rose Noire

4 9 (3)

giubba
53
1/2
27,70
F.Marcialis
Ralph Siegert
Ralph Siegert
Touch Of The Blues e Gold Drop

5 2 (9)

giubba
61
P
1
8,00
F.Minarik
F.Lippitsch
Stall Korrekt
Noroit e Charming Girl

6 12 (12)

giubba
54
1/2
20,90
M.Lerner
G.Lentz
Stall Greitis
Sabiango e Tempelkind

7 10 (4)

giubba
53
P
1 1/2
21,10
Michael Cadeddu
Marco Angermann
Rennstall Scheibenholz E.V.
Tertullian e Masako

8 4 (10)

giubba
60
P
3/4
5,20
Eduardo Pedroza
L.Pyritz
Stall Mohnblume
Young Daniel e Isalaroche

9 8 (1)

giubba
55
P
1 3/4
18,80
Bayarsaikhan Ganbat
Wolfgang Schops
Wolfgang Schops
Adlerflug e Amrita

10 6 (11)

giubba
57
1 1/4
30,80
Maxim Pecheur
Marco Angermann
M.Baumgarten
Shrek e Maria Bell

11 11 (8)

giubba
54
3 3/4
70,30
E.Yavuz
Frank Fuhrmann
O.Yavuz
Lord Of England e Mistic World

PREMIO BWIN BBAG AUKTIONSRENNEN DRESDEN - Euro 52.000 - Metri 1200 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
57
1.11.70
2,60
Andrasch Starke
Grewe Henk
Rennstall Gestut Hachtsee
Tai Chi e Sunshine Story

2 6 (5)

giubba
54
1/2
7,90
Maxim Pecheur
Suborics Andreas
M.Haller
Areion e Arabella

3 1 (7)

giubba
61
P
3/4
3,80
Robin Weber
Grewe Henk
Darius Racing
Kendargent e Forever Midnight

4 7 (3)

giubba
53
1 1/4
5,20
F.Minarik
Bocksai Carmen
Gestut Auenquelle
Areion e Aotearoa

5 3 (2)

giubba
57
1
6,20
M.Lerner
Hickst Waldemar
Stall Swiss Connection
Approve e Saldenaera

6 2 (4)

giubba
59
1/2
7,40
St.Hellyn
Hans Blume
Stall Lahn-Sieg
Jukebox Jury e Marny

7 5 (1)

giubba
55
C
INC.
29,80
E.Yavuz
Frank Fuhrmann
Stall Cacique
Areion e Fackellilie

PREMIO GROSSER PREIS DER FREIBERGER BRAUEREI - Euro 22.500 - Metri 1900 - P.Erba

1 9 (1)

giubba
54
1.56.20
20,70
Rene Piechulek
Christian Zschache
Christian Zschache
Halling e Dubavint

2 6 (4)

giubba
56,5
1 1/4
15,60
Michael Cadeddu
H.-J.Groschel
W.Gerhold
Areion e Iowa

3 8 (2)

giubba
54
C.T.
6,80
M.Lerner
L.Pyritz
Chr.Grafin V.Kageneck
Mamool e Loulou

4 7 (5)

giubba
54
C.T.
5,00
Andrasch Starke
John David Hillis
Griffo Racing
Lawman e Councilofconstance

5 5 (8)

giubba
56,5
1
16,50
F.Minarik
Dr.Andreas Bolte
Dr.H.Diers U.A.
Hurricane Run e Emy Coasting

6 2 (9)

giubba
61,5
3/4
3,30
Robin Weber
Claudia Barsig
Christin Barsig
Doyen e Timbalada

7 1 (3)

giubba
58,5
C.T.
9,90
A.Alshowaikh
Wohler Andreas
Unia Racing
Shirocco e Slawomira

8 4 (6)

giubba
59,5
1
3,10
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stiftung Gestut Fahrhof
Shamardal e La Hermana

9 3 (7)

giubba
59,5
P
9
20,20
Alexander Pietsch
H.-J.Groschel
Rennstall Darboven
Lando e Koffibini

PREMIO PREIS DES FREIBERGER ALKOHOLFREI ZITRONE - Euro 8.750 - Metri 2000 - P.Erba

1 5 (7)

giubba
57
2.07.20
6,60
St.Hellyn
Hans Blume
M.Trommershausen
Mamool e Weissagung

2 1 (1)

giubba
58
P
3 3/4
1,80
Rene Piechulek
Figge Michael
Dr.R.Loster
Tertullian e Darila

3 2 (4)

giubba
58
2
3,30
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Gestut Auenquelle
Soldier Hollow e Reine Liberte

4 6 (3)

giubba
57
3/4
12,80
D.Porcu
Daniel Paulick
R.Paulick
Contat e Zarissa

5 4 (5)

giubba
57
1 3/4
21,60
I.Poullis
Marco Angermann
Rennstall Scheibenholz E.V.
Jukebox Jury e Very Nice

6 7 (6)

giubba
53
4 1/4
27,50
F.Marcialis
H.Vorsilkova
Stall Carlsberg/Tschechien
Dandoun e Green Song

7 3 (2)

giubba
57
P
5
7,70
Alexander Pietsch
Angelika Glodde
A.Glodde U.Partner Gbr
Shrek e Just Before
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre