Giornata a Bremen del 16-04-2022

PREMIO IDEE KAFFEE BUMPER MIT UNTERSTUTZUNG DER BESITZERVEREINIGUNG - Euro 5.000 - Metri 3400 - P.Erba

1 3

giubba
62
3.51.42
3,80
Am.Antonia Von Der Recke
Christian Von Der Recke
E.-A.Wahler
Frankel e Guaranda

2 2

giubba
64
P
2
2,40
Leon Wolff
Erturk Kurdu
Stall Alhambra
Maxios e La Hermana

3 6

giubba
62
6
4,50
Bauyrzhan Murzabayev
Marian Falk Weissmeier
Stall Van Der Linden
Fuisse e Enolaland

4 5

giubba
60
1 1/2
17,80
Sonja Daroszewski
Christian Sprengel
Petra Sauter
Isfahan e Alimeh

5 1

giubba
64
4 1/2
15,60
Am.Patricia Tepper
Pavel Bradik
Stall Randi
High Chaparral e Ratukidul

6 4

giubba
61
5
14,00
Sean Byrne
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Desert Prince e Walerie

7 7

giubba
62
66
10,70
Sibylle Vogt
Christian Von Der Recke
R.Reutershan
Salut e Mangahla Love

PREMIO HAASE-RENNEN - PREIS VOM HAMBURGER RENN-CLUB E.V - Euro 6.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 8 (5)

giubba
57
2.23.70
22,50
Jozef Bojko
Pavel Vovcenko
Stall Kalifornia
Adlerflug e Waldblume

2 4 (10)

giubba
57,5
INC.
3,10
William Mongil
Jean-Pierre Carvalho
Stall Dominique
Ito e South Carolina

3 5 (7)

giubba
57
2 1/2
25,10
Wladimir Panov
Nedorostek Bohumil
Stall Tralopp
Earl Of Tinsdal e Donna Madina

4 1 (8)

giubba
58
3
2,70
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stall Turffighter
Rock Of Gibraltar e Shanjia

5 2 (9)

giubba
57,5
3 1/2
6,50
Andrasch Starke
Klug Markus
U.Zerrath
Soldier Hollow e Kiss Me Lena

6 3 (2)

giubba
57,5
P
3/4
5,60
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Stall Nizza
Dylan Thomas e Nicolaia

7 7 (6)

giubba
57
T.
21,70
Sibylle Vogt
Eva Fabianova
Stall Lintec
Highland Reel e Red Lips

8 9 (4)

giubba
55
8
46,80
Andre Best
Friederike Schloms
Squash Horse Racing
Adlerflug e La Khaleesi

9 10 (3)

giubba
55
21
54,70
Miguel Lopez
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Helmet e Parisienne Rose

PREMIO PREIS VON ATERMANN KONIG EAMP; PAVENSTEDT VERSICHERUNGSMAKLER - Euro 7.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 2 (2)

giubba
54,5
2.22.66
13,70
Sean Byrne
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Ruler Of The World e Devilish Lips

2 5 (8)

giubba
57
5
7,80
Bauyrzhan Murzabayev
Nedorostek Bohumil
Stall Utrin
Planteur e Verdandi

3 1 (4)

giubba
60
2 1/2
2,20
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stall Anpak
Jukebox Jury e Sa Calobra

4 4 (7)

giubba
58
P
INC.
11,30
Sibylle Vogt
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Jukebox Jury e Walnut Hill

5 8 (5)

giubba
54,5
5
9,80
Jozef Bojko
Vera Henkenjohann
M.Thier U.A.
Neatico e Lacatena

6 6 (6)

giubba
55,5
1 1/4
7,60
Martin Seidl
Janina Reese
Stall India
Maxios e Insola

7 3 (1)

giubba
58
2 3/4
5,60
Michal Abik
Dzubasz Roland
Gestut Etzean U.Stall Horseven
Maxios e Forever Beauty

8 7 (3)

giubba
52,5
22
27,50
Esentur Turganaaly Uulu
Frank Fuhrmann
Stall C'Est La Vie
Lawman e Jeritza

PREMIO PREIS DER MEHL-MULHENS-STIFTUNG - Euro 5.000 - Metri 2400 - P.Erba

1 7 (5)

giubba
57,5
2.38.42
3,30
Alexander Pietsch
Marc Timpelan
Stall St
Wiesenpfad e Schattenqueen

2 2 (2)

giubba
61
1 1/2
7,00
Lilli-Marie Engels
Katja Engels
H.Engels
Dalakhani e Nicella

3 6 (8)

giubba
59,5
P
1
2,70
Bauyrzhan Murzabayev
Marian Falk Weissmeier
Stall Van Der Linden
Lord Of England e Lots Of Dreams

4 3 (6)

giubba
63
1 1/2
7,30
Sibylle Vogt
Frank Fuhrmann
B.Schrodl
Australia e Dorothy B

5 8 (4)

giubba
56
P
1/2
20,50
Michael Cadeddu
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Linngari e Koonunga Hill

6 4 (3)

giubba
61
7
11,10
Miguel Lopez
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Tai Chi e Amazing Model

7 5 (7)

giubba
60
1 1/2
10,30
Michal Abik
Dzubasz Roland
Galoppclub Hoppegarten E.V.
Jukebox Jury e Royal Princess

PREMIO WALTHER J. JACOBS GEDACHTNIS-RENNEN - PREIS DER MITGLIEDER DES BREMER RENNVEREIN 1857 E.V - Euro 10.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 7 (1)

giubba
57,5
1.38.09
3,60
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Gestut Park Wiedingen
Soldier Hollow e Wamika

2 9 (6)

giubba
56
INC.
16,20
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Rennstall Wohler
Harbour Watch e Night Party

3 1 (8)

giubba
60,5
1 1/4
2,60
Andrasch Starke
Klug Markus
Stall Dipoli
The Gurkha e Dynamic Lips

4 8 (9)

giubba
56
1/2
34,60
Andre Best
Friederike Schloms
Squash Horse Racing
Gale Force Ten e Algoma

5 2 (7)

giubba
56
T.
8,20
Sean Byrne
Grewe Henk
Gestut Winterhauch
Amaron e Night Fashion

6 11 (4)

giubba
52
1 1/4
16,90
Maxim Pecheur
Dr.Andreas Bolte
Gestut Hof Vesterberg
Reliable Man e Kaiserwiese

7 4 (5)

giubba
59,5
1 1/4
17,50
Wladimir Panov
Marco Angermann
Stall Sonnenschein
Mharadono e Miss Lips

8 3 (11)

giubba
60
INC.
47,10
Michael Cadeddu
Christian Sprengel
Stall Elstorf
Areion e Velocity

9 5 (10)

giubba
57
T.
17,80
Lilli-Marie Engels
Dominik Moser
Kuckuck Racing
Soldier Hollow e Norwegian Pride

10 10 (2)

giubba
54
P
2 1/2
31,80
Michal Abik
Dzubasz Roland
Stall Mandalay
Holy Roman Emperor e Sun Society

11 6 (3)

giubba
58
7
10,80
Alberto Sanna
Grewe Henk
Rennstall Darboven
Areion e Koffi Angel

PREMIO RACEBETS.DE OSTERRENNEN - WETTCHANCE DES TAGES - Euro 6.866 - Metri 1600 - P.Erba

1 1 (11)

giubba
61,5
1.37.96
3,00
Sean Byrne
Torsten Reineke
Stall Parodie
Soldier Hollow e Survey

2 4 (5)

giubba
57
2 1/2
17,70
Am.Antonia Von Der Recke
Christian Von Der Recke
H.Frfr.V.Hodenberg
Dansili e Pink Damsel

3 2 (3)

giubba
59,5
P
2 1/2
11,30
Lilli-Marie Engels
Katja Gernreich
Stall Otw
No Nay Never e Lily Of Kenmare

4 9 (7)

giubba
56
1 1/2
4,80
Maxim Pecheur
Dr.Andreas Bolte
M.Klopper
Tai Chi e Ciel De Loire

5 12 (9)

giubba
52,5
1 1/4
12,60
Miguel Lopez
Anna Schleusner-Fruhriep
Anna Schleusner-Fruhriep
Reliable Man e Meryl

6 11 (6)

giubba
52,5
1 1/2
23,00
Esentur Turganaaly Uulu
Frank Fuhrmann
Stall Italienische Sehnsucht
Iffraaj e Gamma

7 3 (10)

giubba
59
1 3/4
10,20
Leon Wolff
Pavel Vovcenko
Stall Fletco
Bungle Inthejungle e Khayrat

8 7 (4)

giubba
57
1/2
13,70
Jozef Bojko
Marc Timpelan
Stall St
Sehrezad e Wayumi

9 10 (12)

giubba
55,5
4 1/2
9,80
Sibylle Vogt
Pavel Vovcenko
Galopp Club Bremen E.V.
Campanologist e Lakme

10 8 (1)

giubba
56,5
2 1/2
22,20
Andreas Helfenbein
Pavel Bradik
Stall Randi
Electric Beat e Adora

11 6 (2)

giubba
57
15
31,80
Martin Seidl
Ira Ferentschak
D.B.Golz
Soldier Hollow e La Khaleesi

12 5 (8)

giubba
57,5
P
4 1/2
39,00
Eduardo Pedroza
Armin Weidler
Armin Weidler
Showcasing e Weisse Socken

PREMIO PREIS DER SPARKASSE BREMEN - Euro 5.000 - Metri 1200 - P.Erba

1 4 (5)

giubba
57,5
1.13.95
2,10
Andre Best
Annika Fust
Annika Fust
Areion e Sun Valley

2 7 (4)

giubba
52,5
P
1 1/2
11,70
Leon Wolff
Isabell Kreger
Isabell Kreger
Lethal Force e Pretty Girl

3 6 (3)

giubba
53,5
INC.
5,90
Lilli-Marie Engels
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Zebedee e Nippy

4 1 (7)

giubba
66,5
1/2
6,70
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
B.Schrodl
Kodiac e Annie Beach

5 3 (6)

giubba
59
1/2
9,80
Alexander Pietsch
Toni Potters
M.Haller
Areion e Najinskaja

6 2 (2)

giubba
59
1/2
8,30
Am.Janina Boysen
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Camacho e Faussement Simple

7 8 (1)

giubba
52,5
P
1
19,60
Andreas Helfenbein
Heiko Kienemann
Heiko Kienemann
Overdose e Alexa

8 9 (9)

giubba
52
9
22,90
Mirko Sanna
Isabell Kreger
Isabell Kreger
Most Improved e Sarella Loren

PREMIO MAYER EAMP; DAU IMMOBILIEN RENNEN - Euro 5.000 - Metri 2400 - P.Erba

1 1 (1)

giubba
58
P
2.37.34
4,20
Bauyrzhan Murzabayev
Dr.Andreas Bolte
R.U.A.Hacker
Jukebox Jury e Ishita

2 3 (5)

giubba
57,5
4 3/4
1,40
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stiftung Gestut Fahrhof
Galileo e Earthly Paradise

3 5 (4)

giubba
57,5
2 1/4
8,50
Andre Best
Friederike Schloms
N.Sommer
Maxios e Plissetskaia

4 6 (3)

giubba
55,5
5
19,70
Michael Cadeddu
Martina Grunewald
R.Grunewald
Pastorius e Kimbra

5 4 (2)

giubba
57,5
4
30,00
Miguel Lopez
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Ogatonango e Omikra

6 2 (6)

giubba
55,5
5
25,90
Esentur Turganaaly Uulu
Frank Fuhrmann
Stall Kleiner Donner
Lope De Vega e Myrica
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre