Giornata a Dusseldorf del 29-09-2019

PREMIO PREIS VON WETTSTAR.DE - Euro 5.100 - Metri 1400 - P.Erba

1 6 (6)

giubba
56
1.29.76
4,40
F.Minarik
Miltcho Mintchev
Litex Commerce Ad
Gleneagles e Temida

2 4 (5)

giubba
56
4 3/4
2,60
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Gestut Karlshof
Holy Roman Emperor e Alakhania

3 1 (1)

giubba
58
3
13,40
Bayarsaikhan Ganbat
Erturk Kurdu
Stall Grafenberg
Wiener Walzer e Bordeaux

4 2 (2)

giubba
58
1/2
4,70
Andrasch Starke
Wohler Andreas
Dr.H.-G.Stihl
Dream Ahead e Killura

5 3 (3)

giubba
56
1/2
5,00
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Rottgen
Reliable Man e Anna Kalla

6 5 (4)

giubba
56
13
10,40
Lukas Delozier
Marian Falk Weissmeier
Chr.M.Holschbach
No Nay Never e Thewaytosanjose

PREMIO BRAUEREI IM FUCHSCHEN-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 1700 - P.Erba

1 6 (6)

giubba
55,5
1.48.97
5,20
Andrasch Starke
Grewe Henk
Stall Torjager
Lope De Vega e Kaldera

2 3 (3)

giubba
57,5
1
5,00
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
Stall Mandarin
Soldier Hollow e Sine Tempore

3 4 (2)

giubba
56,5
INC.
2,50
Lukas Delozier
Schiergen Peter
Stiftung Gestut Fahrhof
Lope De Vega e Fair Breeze

4 1 (4)

giubba
58
4 1/2
5,00
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Neatico e Lacatena

5 2 (1)

giubba
57,5
4 1/2
14,00
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Gestut Rottgen
Reliable Man e Desabina

6 5 (7)

giubba
55,5
6
8,10
Maxim Pecheur
Klug Markus
H.Renz
Kamsin e Dyanamore

PREMIO KLUH SECURITY-PREIS - Euro 4.350 - Metri 2100 - P.Erba

1 2 (5)

giubba
62,5
P
2.20.14
12,70
Fabian Xaver Weissmeier
Regine Weissmeier
N.Weissmeier
Camelot e Ella Ransom

2 7 (2)

giubba
56,5
P
T.
8,90
Lukas Delozier
M.Lindemann
Stall Rabenklippe
Kyllachy e Dusty Red

3 5 (6)

giubba
59,5
3 1/4
3,00
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
H.Schafer U.Frau Chr.Windelen
Kamsin e Konigin Concorde

4 13 (12)

giubba
52
3 1/4
32,30
Nicol Polli
G.Lentz
Stall Greitis
Sabiango e Tempelkind

5 9 (11)

giubba
52,5
1 1/2
9,60
Maxim Pecheur
Elisabeth Storp
U.H.Scherello
Poet's Voice e Protectress

6 11 (13)

giubba
52
P
1
47,80
Anna Van Den Troost
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
J.Van D.Hulst/Niederlande
Great Journey e Machudi

7 6 (10)

giubba
58,5
P
1 3/4
8,60
Adrie De Vries
Martina Grunewald
R.Grunewald
Duke Of Marmalade e Kimbajar

8 10 (8)

giubba
52,5
P
1 1/2
37,30
F.Minarik
S.Gossens
S.Gossens
Sabiango e Sabanila

9 12 (7)

giubba
52
3 1/2
38,50
Rebecca Danz
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Miesque's Son e Luni Wells

10 4 (9)

giubba
57,5
3
49,30
Am.Janine Beckmann
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Meshaheer e Moon Romance

11 8 (1)

giubba
56,5
3
12,70
Rene Piechulek
Dr.Andreas Bolte
Stall 2001
Wiener Walzer e Universe

12 3 (3)

giubba
60
7
4,30
Andrasch Starke
Sarah Jane Hellier
Sarah Jane Hellier
Bahamian Bounty e River Naiad

PREMIO PREIS DES BURGERSCHAFTLICHEN ENGAGEMENTS IN DUSSELDORF - Euro 4.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 12 (14)

giubba
54
P
1.31.44
3,90
Andrasch Starke
O.Laznovska
Stall Takeda
Dabirsim e Wings Of Glory

2 10 (3)

giubba
54
INC.
14,80
Bayarsaikhan Ganbat
Sarah Jane Hellier
Sarah Jane Hellier
Lawman e Lake Baino

3 9 (11)

giubba
52,5
P
2 3/4
15,80
Am.Janine Beckmann
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Equiano e Millsini

4 4 (10)

giubba
59,5
C.T.
8,90
Rene Piechulek
Dr.Andreas Bolte
H.Schwink
Captain Marvelous e Cool Storm

5 5 (8)

giubba
59
P
3
6,90
Adrie De Vries
R.Jansen/Niederlande
R.Jansen/Niederlande
Paco Boy e Inagh River

6 1 (13)

giubba
63
INC.
19,50
Am.Laura Giesgen
Philip J.Jonkhart/Niederlande
Philip J.Jonkhart/Niederlande
Paolini e Christine S

7 6 (2)

giubba
58,5
4 1/2
13,70
Nicol Polli
G.Lentz
Stall Greitis
Areion e A Prisa

8 7 (4)

giubba
55,5
3
14,50
Am.Sascha Stappaerts/Belgien
K.Lanslots
Ecurie Diaz/Belgien
Bushranger e Scottendale

9 14 (7)

giubba
52
3 1/2
30,30
Rebecca Danz
M.Lindemann
Stall Rabenklippe
Lonhro e Lady Marion

10 13 (12)

giubba
52,5
3
7,90
F.Minarik
A.Kleffmann
A.Kleffmann
Aqlaam e Bint Doyen

11 8 (6)

giubba
58
1
32,60
Marco Casamento
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Mayson e Fairy Steps

12 3 (9)

giubba
60
P
1 1/4
8,70
Maxim Pecheur
Frank Fuhrmann
Stall Mamo
Arcano e Spanish Pride

13 2 (5)

giubba
61,5
7 1/2
25,70
F.Marcialis
Claus Thomas
Claus Thomas
Konigstiger e Dakara

PREMIO RACEBETS.DE - WINTERKONIGIN-TRIAL - Euro 25.000 - Metri 1500 - P.Erba

1 2 (4)

giubba
58
1.33.36
2,70
Gerald Mosse
H.Morrison/England
The End-R-Ways Partnership
Mukhadram e Broadlands

2 3 (6)

giubba
58
3/4
5,50
Lukas Delozier
Mario Hofer
Mario Hofer Gmbh
Pastorius e Sing Hallelujah

3 1 (3)

giubba
58
3/4
7,40
Bayarsaikhan Ganbat
Grewe Henk
St.Hahne
Soldier Hollow e Flamingo Sky

4 5 (5)

giubba
56
2
6,50
Andrasch Starke
Suborics Andreas
Stall Lintec
Gleneagles e Lips Arrow

5 6 (2)

giubba
56
3 1/2
10,00
Maxim Pecheur
Klug Markus
Stall Dipoli
Sea The Moon e Soprana

6 4 (1)

giubba
56
3/4
4,10
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Schlenderhan
Motivator e Amalua

PREMIO SCHLOSS ROLAND-PREIS - Euro 6.000 - Metri 1700 - P.Erba

1 3 (13)

giubba
60
1.48.53
4,50
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
Gestut Weiherwiesen
Samum e Caro Jina

2 2 (15)

giubba
58
P
4 1/4
25,60
Am.Ulrike Timmermann
Katja Gernreich
Stall Otw
Firebreak e Dayville

3 6 (4)

giubba
57,5
1 3/4
7,40
Andrasch Starke
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Linngari e Shine On

4 1 (14)

giubba
61,5
P
N.
9,30
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
Stall Nagnag
Lilbourne Lad e Xema

5 7 (10)

giubba
57
P
3/4
7,70
Bayarsaikhan Ganbat
Erturk Kurdu
R.Naskov
Mamool e Pawella

6 5 (8)

giubba
58
1 1/4
15,80
Am.Vinzenz Schiergen
Armin Weidler
C.Weidler
Intense Focus e Bellacoola

7 12 (11)

giubba
55
P
1
11,10
Maxim Pecheur
Sascha Smrczek
German Racing Club
Manduro e Zappatera

8 11 (7)

giubba
55
4 1/4
10,70
Andreas Helfenbein
O.Laznovska
Stall Tudors
Raven's Pass e Examinee

9 8 (1)

giubba
57
6
23,50
F.Minarik
Steven Leirs
Quatre Huit Stables/Belgien
Showcasing e Seldemosa

10 13 (9)

giubba
54,5
T.
10,90
Marco Casamento
B.Dunk/Niederlande
B.Dunk/Niederlande
Bushranger e Pink Sovietstaia

11 9 (6)

giubba
56
2 1/2
27,60
Rene Piechulek
Martina Grunewald
Martina Grunewald
Campanologist e Kimbajar

12 4 (3)

giubba
59
3 3/4
70,70
Tommaso Scardino
Marco Klein
S.Paster
Indian Point e Germanistin

13 14 (12)

giubba
54,5
P
7
16,30
Lukas Delozier
Schiergen Peter
Gestut Wittekindshof
Lawman e Salonblue

14 10 (5)

giubba
55
P
4 1/2
27,20
Anna Van Den Troost
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Kallisto e Nightbitch

15 15 (2)

giubba
51
20
49,00
Am.Helen Bohler
Frank Fuhrmann
Stall Surfin Bird
Pastoral Pursuits e Movie Star

PREMIO 99. GROSSER PREIS DER LANDESHAUPTSTADT DUSSELDORF - Euro 55.000 - Metri 1700 - P.Erba

1 1 (2)

giubba
58
1.46.55
18,60
Lukas Delozier
Schiergen Peter
A.A.Alyousfi
Lord Of England e Kaiserwiese

2 3 (6)

giubba
57
4
9,90
Marco Casamento
Hickst Waldemar
G.Flugge
Areion e Ninigretta

3 4 (4)

giubba
56,5
N.
4,30
V.Cheminaud
Henri-Alex Pantall/Frankreich
Godolphin Snc/Frankreich
Pivotal e Woven Lace

4 6 (1)

giubba
56,5
T.
2,00
Rene Piechulek
Dr.Andreas Bolte
R.Nicolay
Kamsin e Narrika

5 2 (5)

giubba
58
2 1/4
18,80
Maxim Pecheur
Werner Haustein
E.Kindrat
Areion e So Royal

6 5 (7)

giubba
56,5
1 1/2
8,20
Andrasch Starke
H.-J.Groschel
Gestut Paschberg
Areion e Edmee

7 7 (8)

giubba
55,5
3
7,40
Gerald Mosse
H.Morrison/England
P.Brocklehurst/England
Dutch Art e Sell Out

PREMIO PREIS DER FORD NRW-GARAGE DUSSELDORF - Euro 6.000 - Metri 2950 - P.Erba

1 4 (9)

giubba
60
3.15.81
15,20
Miguel Lopez
Doris Smith
C.Lopez
Fast Company e Lucy Liu

2 7 (6)

giubba
56
1 1/2
5,00
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Stall Torjager
Adlerflug e Sadiola

3 8 (4)

giubba
55,5
1 1/2
11,70
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
Stall Andiamo B.
Linngari e Gobhana

4 6 (3)

giubba
58,5
2 3/4
6,20
Andrasch Starke
Helga Dewald
Stall Wolffkarton
Linngari e Summertime

5 3 (2)

giubba
61
P
4 1/2
27,00
Adrie De Vries
Rohne Ralf
Stall Dusseldorf Fighters
Wiesenpfad e All Saints

6 5 (1)

giubba
59
1 1/2
3,00
Lukas Delozier
Schiergen Peter
Gestut Ammerland
Lope De Vega e Bahama Bay

7 2 (8)

giubba
62
5
8,70
Fabian Xaver Weissmeier
Regine Weissmeier
A.Daunheimer
Linngari e Nova Scotia

8 1 (5)

giubba
62,5
46
8,10
Maxim Pecheur
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Sixties Icon e Panna

9 9 (7)

giubba
55
INC.
44,60
F.Minarik
Erwin Hinzmann
Erwin Hinzmann
Fastnet Rock e Omanah

10 10 (10)

giubba
55
P
13
25,30
Tommaso Scardino
Ira Ferentschak
D.B.Golz
High Chaparral e Power Queen
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre