Giornata a Dusseldorf del 30-09-2018

PREMIO PREIS DES RENAISSANCE DUSSELDORF-HOTEL - Euro 5.100 - Metri 1400 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
57
1.27.37
4,20
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stiftung Gestut Fahrhof
Lope De Vega e Rosa Di Brema

2 1 (4)

giubba
58
2
1,80
Andreas Helfenbein
Klug Markus
H.Renz
Camelot e Anaita

3 2 (5)

giubba
57
1
6,20
Michael Cadeddu
Grewe Henk
Darius Racing
Dabirsim e Dramraire Mist

4 6 (7)

giubba
55
1/2
10,00
Alexander Pietsch
Figge Michael
Stall Bethke-Jaenicke
Toronado e Lyra's Daemon

5 3 (1)

giubba
57
3
4,80
Adrie De Vries
H.-J.Groschel
Stall Bergholz
Reliable Man e Nashita

6 5 (2)

giubba
55
19
18,00
St.Hellyn
Axel Kleinkorres
K.U.M.Bert
Lord Of England e Echo Bravo

PREMIO FRANKENHEIM ALT-POKAL - Euro 5.100 - Metri 1700 - P.Erba

1 7 (5)

giubba
58
1.43.87
6,80
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stall Hornoldendorf
Mastercraftsman e Quiana

2 5 (2)

giubba
58
T.
4,70
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Gestut Ittlingen
Scalo e Laccata

3 6 (1)

giubba
58
3 1/4
14,00
Maxim Pecheur
Klug Markus
H.Renz
Wiener Walzer e Norderney

4 8 (7)

giubba
58
1/2
11,40
Michael Cadeddu
Jean-Pierre Carvalho
Darius Racing
Camelot e Rock Of Ridd

5 1 (6)

giubba
58
2 3/4
27,90
Alexander Pietsch
Figge Michael
Stall Mitadi
Lord Of England e Amajara

6 3 (8)

giubba
58
3 1/2
4,20
Anthony Crastus
Hickst Waldemar
Stall Carpe Diem
Maxios e Dynamica

7 2 (9)

giubba
58
1/2
2,50
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Gorlsdorf
Sea The Moon e Baltic Gift

8 9 (3)

giubba
58
3 1/4
12,40
Andreas Helfenbein
Axel Kleinkorres
U.Zerrath
Australia e Slade

9 4 (4)

giubba
58
P
7
19,50
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Baden-Pfalz E Die Ostsee
Casamento e Forever Midnight

PREMIO KLUH SECURITY-PREIS - Euro 4.000 - Metri 2100 - P.Erba

1 2 (2)

giubba
58,5
P
2.13.93
18,70
Michael Cadeddu
Martina Grunewald
R.Grunewald
Duke Of Marmalade e Kimbajar

2 5 (9)

giubba
56,5
3/4
15,30
Nicol Polli
Sascha Smrczek
Th.Dos Santos Pinto
King's Best e Terring

3 4 (7)

giubba
57,5
1/2
2,50
Adrie De Vries
Dr.Andreas Bolte
A.Chr.Bolte
Soldier Hollow e Sweet Montana

4 8 (8)

giubba
54
INC.
47,50
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
Stall Nagnag
No Risk At All e Tadjike

5 7 (10)

giubba
55
INC.
15,20
St.Hellyn
Angelika Glodde
Rennstall Passendorfer Wiesen
Silvano e Ahlefisia

6 3 (4)

giubba
57
1 1/4
7,70
Am.Lilli-Marie Engels
Christian Sprengel
Club Neue Bult E.V.
Desert Prince e Foreign Music

7 6 (11)

giubba
56,5
C.T.
5,70
C.Henrique
Ronny Heimburger
Ronny Heimburger
Contat e Marianna

8 1 (5)

giubba
58
P
C.T.
3,00
Gijs Snijders
Sascha Smrczek
Stall Winterhude
Lando e Alaska Spring

9 9 (6)

giubba
54
5
20,00
Andre Best
Elisabeth Storp
Elisabeth Storp
Konigstiger e Hokulea

10 10 (1)

giubba
54
5
22,00
Rebecca Danz
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Miesque's Son e Luni Wells

PREMIO PREIS DES BURGERSCHAFTLICHEN ENGAGEMENTS IN DUSSELDORF - Euro 4.350 - Metri 1600 - P.Erba

1 14 (8)

giubba
54
1.38.46
7,20
Andrasch Starke
B.Hermans/Niederlande
B.Hermans/Niederlande
Air Chief Marshal e Nostalchia

2 2 (15)

giubba
62,5
1/2
3,70
Alexander Pietsch
Philip J.Jonkhart/Niederlande
Philip J.Jonkhart/Niederlande
Paolini e Christine S

3 5 (2)

giubba
62
P
1 1/2
21,90
Koen Clijmans
P.Claessen
Stall Garbo/Belgien
Dutch Art e Clinet

4 4 (1)

giubba
62
INC.
32,30
Bayarsaikhan Ganbat
J.Lehmann
J.U.R.Lehmann
Areion e Lady Anna

5 10 (12)

giubba
57,5
3/4
6,70
Michael Cadeddu
H.Nienstadt
Marlies Nienstadt
Astronomer Royal e Aerdee

6 15 (14)

giubba
54
INC.
10,50
C.Henrique
Ronny Heimburger
New Field Stables
Contat e Miss Biene

7 1 (7)

giubba
61,5
P
1 1/4
6,30
Robin Weber
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Approve e Vintage Escape

8 8 (9)

giubba
59,5
1
24,60
Andreas Helfenbein
Hugo Anton Peeters/Niederlande
H.Peeters Racing/Niederlande
Lilbourne Lad e Carmona

9 11 (11)

giubba
57
INC.
30,00
St.Hellyn
Angelika Glodde
A.Glodde U.Partner Gbr
Sternkonig e Sandy Bay

10 3 (5)

giubba
57
1/2
7,70
Gijs Snijders
Sascha Smrczek
Stall Grafenberg
Tertullian e Bordeaux

11 6 (4)

giubba
60
3/4
34,00
Rene Piechulek
Elisabeth Storp
M.Thier
Most Improved e Sacre Fleur

12 9 (3)

giubba
58
1/2
13,70
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
J.Th.Weissmeier
Fast Company e Lucy Liu

13 7 (13)

giubba
60
9
16,40
Jozef Bojko
B.J.Friesdorf
B.J.Friesdorf
Royal Applause e Fuschia

14 12 (10)

giubba
55,5
INC.
23,20
Rebecca Danz
Ira Ferentschak
H.Golz
Contat e Zarissa

15 13 (6)

giubba
54,5
5 1/2
47,60
Maxim Pecheur
Katja Gernreich
Stall Otw
Dark Angel e Rumline

PREMIO RACEBETS WINTERKONIGIN-TRIAL - Euro 25.000 - Metri 1500 - P.Erba

1 1 (4)

giubba
58
1.31.44
5,30
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Rottgen
Reliable Man e Aussicht

2 4 (2)

giubba
58
C.T.
2,80
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Rottgen
Rock Of Gibraltar e Sharin

3 7 (5)

giubba
56
1 1/2
6,50
Anthony Crastus
Hickst Waldemar
Gestut Wittekindshof
Havana Gold e Sworn Pro

4 2 (6)

giubba
58
C.T.
7,80
Miguel Lopez
J.Hirschberger
S.Penner
Soldier Hollow e Achinora

5 3 (3)

giubba
58
3/4
3,10
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Power Thoroughbreds Germany
Lope De Vega e Up In Time

6 5 (7)

giubba
57
T.
7,70
R.Schistl
Hickst Waldemar
Darius Racing
Holy Roman Emperor e Amazone

7 6 (1)

giubba
56
2 3/4
21,30
Bayarsaikhan Ganbat
J.Hirschberger
Stall Lucky Owner
Sommerabend e Arkova

PREMIO SCHLOSS ROLAND-PREIS - Euro 6.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 3 (1)

giubba
59
1.37.35
4,50
Adrie De Vries
John Smith
M.Vleeschdraager/Niederlande
Kheleyf e Piverina

2 12 (5)

giubba
53,5
1
13,30
Michael Cadeddu
Angelika Glodde
St.Eckner
Thewayyouare e Trespass

3 1 (8)

giubba
61
P
1/2
12,00
Am.Lilli-Marie Engels
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Bushranger e Munaawashat

4 10 (12)

giubba
54
1
20,30
Andre Best
B.Biess
Ursula Frohlich
Big Shuffle e Konigin Arte

5 9 (11)

giubba
55
INC.
8,20
Bayarsaikhan Ganbat
John Smith
Stall Nickmark/Niederlande
Shamardal e Miss Bellbird

6 4 (9)

giubba
58,5
3
18,50
Jozef Bojko
Elisabeth Storp
Stall The Glory Brotherhood
Approve e Mashie

7 8 (13)

giubba
56
4 3/4
5,80
St.Hellyn
Axel Kleinkorres
A.Scheulen U.A.
Toylsome e Rowina

8 6 (10)

giubba
57
INC.
28,30
Nicol Polli
Sascha Smrczek
Stall Australia
Raven's Pass e Examinee

9 5 (2)

giubba
58,5
1 3/4
11,50
Eduardo Pedroza
D.Fechner
Stall Amun Re
Anabaa Blue e Strategie

10 13 (7)

giubba
52,5
P
3/4
10,00
Maxim Pecheur
Werner Haustein
Rennstall Rudebusch Gbr
Tertullian e Sasphee

11 7 (3)

giubba
53,5
3/4
7,60
Robin Haedens
B.Dunk/Niederlande
B.Dunk/Niederlande
Bushranger e Pink Sovietstaia

12 11 (6)

giubba
54
P
3
7,90
Andrasch Starke
Chr.Lenaers/Belgien
Aanhangwagens Cabriolet Belgium
Amadeus Wolf e Lady Georgina

13 2 (4)

giubba
55
P
3
17,50
Gijs Snijders
Maria Nienstadt
Maria Nienstadt
Lilbourne Lad e Xema

PREMIO 98. GROSSER PREIS DER LANDESHAUPTSTADT DUSSELDORF - Euro 55.000 - Metri 1700 - P.Erba

1 7 (3)

giubba
56
P
1.41.55
4,00
Anthony Crastus
Hickst Waldemar
Dr.Chr.Berglar
Hat Trick e Peace Royale

2 4 (2)

giubba
57,5
2
4,30
Th.Bachelot
G.Baker/England
Bowden And Baker/England
Sleeping Indian e Mainstay

3 2 (4)

giubba
58,5
1
4,50
Adrie De Vries
Klug Markus
E.Sauren
Exceed And Excel e Diatribe

4 3 (8)

giubba
58,5
1 3/4
6,30
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Dr.A.M.Renz
Sehrezad e Muriel

5 5 (6)

giubba
57,5
C.T.
6,70
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stall Chevalier D'Or
Shamardal e Waldbeere

6 1 (1)

giubba
59,5
PARI
5,80
Andrasch Starke
Jean-Pierre Carvalho
E.Sauren
Teofilo e Desidera

6 8 (7)

giubba
55
PARI
15,10
Alexander Pietsch
Mario Hofer
D.Baum U.S.J.Weiss
Mastercraftsman e Emerald Art

8 6 (5)

giubba
56,5
4 1/4
13,80
Jozef Bojko
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Lord Of England e All Night Long

PREMIO PREIS DER FIRMA FROHLICH - HOME OF CATERING - Euro 6.000 - Metri 2950 - P.Erba

1 3 (1)

giubba
59
3.03.17
3,30
Rene Piechulek
Dr.Andreas Bolte
Stall Turftrab
Oratorio e Velocity

2 4 (5)

giubba
55
INC.
2,90
Andrasch Starke
Jean-Pierre Carvalho
Phoenix Stable
Shirocco e Schwarzach

3 5 (6)

giubba
53
2 1/2
16,30
Jozef Bojko
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Dalakhani e Alambic

4 6 (7)

giubba
52
PC
1 1/4
7,90
Andre Best
Schiergen Peter
Gestut Bona
Dalakhani e Lagalp

5 7 (3)

giubba
52
3/4
4,20
Maxim Pecheur
Axel Kleinkorres
Stall Www
Adlerflug e Sweet Dreams

6 1 (2)

giubba
58
8
5,70
Melina Ehm
Pavel Vovcenko
Stall Nicole
Eden Rock e Lautenspielerin

7 2 (4)

giubba
59,5
16
12,30
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Winterhude
Pastorius e Suquia
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre