Giornata a Dusseldorf del 19-08-2018

PREMIO KAPITALMARKT-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 1600 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
58
1.37.77
1,80
Adrie De Vries
Klug Markus
A.U.Dr.G.Moser
Reliable Man e Moonlight Symphony

2 4 (3)

giubba
58
3 3/4
8,60
M.Lerner
Christian Von Der Recke
Stall Nizza
Lilbourne Lad e Right Key

3 1 (1)

giubba
58
2 3/4
3,50
Am.Vinzenz Schiergen
Schiergen Peter
Gestut Ittlingen
Sea The Moon e Enjoy The Life

4 5 (2)

giubba
56
1 1/4
4,10
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Gestut Rottgen
Le Havre e Elora

5 2 (4)

giubba
58
19
7,80
Bauyrzhan Murzabayev
Christian Von Der Recke
R.U.A.Hacker
Sepoy e Fleeting Image

PREMIO 100-JAHRE-DEKA-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 1700 - P.Erba

1 1 (2)

giubba
58
1.44.69
3,30
Nicol Polli
Sascha Smrczek
Galoppgemeinschaft Bad Harzburg
Liang Kay e Baccara Of Spain

2 2 (4)

giubba
58
1 3/4
2,30
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Rottgen
Campanologist e Winterkonigin

3 8 (8)

giubba
56
1 1/4
6,90
Michael Cadeddu
Suborics Andreas
Stall Heinrich U.Heinrich
Lord Of England e Wanna Be

4 6 (3)

giubba
56
1/2
13,60
Rebecca Danz
J.Hirschberger
M.Schmelzer
Soldier Hollow e Queen Jean

5 5 (7)

giubba
56
1
10,00
Alexander Pietsch
Mario Hofer
Gestut Niederrhein
Wiener Walzer e Nacella

6 3 (6)

giubba
56
1/2
17,50
Miguel Lopez
J.Hirschberger
Gestut Sommerberg
Kamsin e Dun Eoghanachta

7 7 (1)

giubba
56
3/4
6,70
Marco Casamento
Sascha Smrczek
Stall Grafenberg
Soldier Hollow e Tech Exceed

8 4 (5)

giubba
56
3 1/2
17,90
Tommaso Scardino
Marco Klein
J.Waidmann
Poseidon Adventure e Finney Hill

PREMIO SSK DUSSELDORF-TOP-FONDS-JUBILAUMS-RENNEN - Euro 6.400 - Metri 2200 - P.Erba

1 6 (8)

giubba
56,5
C
2.18.13
7,40
M.Lerner
Wohler Andreas
Darius Racing
Mastercraftsman e Seatone

2 12 (9)

giubba
52
P
1
7,20
Nicol Polli
Erika Mader
A.Kowalski
Sabiango e Durinda

3 8 (1)

giubba
55
P
INC.
7,70
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Comet
Mastercraftsman e Salona

4 1 (11)

giubba
59
3/4
12,10
F.Ladu
Elisabeth Storp
Elisabeth Storp
Youmzain e Rosa Mundi

5 3 (6)

giubba
58
P
1/2
14,10
Am.Vinzenz Schiergen
Schiergen Peter
G.Schafer
Scalo e Astia

6 9 (2)

giubba
54,5
3/4
7,40
Rebecca Danz
Andrea Friebel
Andrea Friebel
Lauro e Hollywood Love

7 2 (3)

giubba
58,5
P
1 1/4
6,80
F.Minarik
Suborics Andreas
Gestut Ittlingen
Mastercraftsman e Divergence

8 10 (10)

giubba
51
C.T.
5,20
Maike Riehl
Katja Gernreich
Annegret Overbeck
Hamond e Sola Fide

9 5 (7)

giubba
56,5
INC.
5,50
Adrie De Vries
Christian Wolters/Niederlande
Verdijk Logistiks Boxmeer/Niederlande
Cape Cross e Get Happy

10 4 (12)

giubba
57
8
14,30
Am.O.Laznovska
W.Schutz
Stall Ewg
Medicean e Raisonnable

11 11 (4)

giubba
53
2 1/2
31,00
Marco Casamento
R.Storp
Gestut Ithilien
Big Bad Bob e Spring Will Come

PREMIO PREIS DER PROVINZIAL - Euro 5.100 - Metri 2200 - P.Erba

1 7 (7)

giubba
54,5
2.17.41
7,00
M.Lerner
Grewe Henk
I.U.D.Meinke
Soldier Hollow e Breezy Hawk

2 1 (2)

giubba
58
3/4
1,90
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Rottgen
Reliable Man e Well American

3 4 (1)

giubba
56
4 3/4
10,00
Bauyrzhan Murzabayev
John David Hillis
Griffo Racing
Vision D'etat e Infini

4 2 (9)

giubba
56,5
2 1/2
10,30
Marco Casamento
Rohne Ralf
Stall Dusseldorf Fighters
Rip Van Winkle e Nimiety

5 5 (5)

giubba
56
5 1/2
13,50
Miguel Lopez
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Kamsin e Konigin

6 8 (8)

giubba
54
N.
22,30
Am.O.Laznovska
O.Laznovska
Stall Takeda
Dabirsim e Wings Of Glory

7 9 (10)

giubba
54
4
5,00
F.Minarik
Schiergen Peter
E.Sauren
Frankel e Nouvelle Noblesse

8 10 (3)

giubba
53
3/4
33,80
S.N.Vermeersch
K.Fievez
Ecurie Fievez/Belgien
Intikhab e Maany

9 6 (6)

giubba
56
INC.
12,70
Alexander Pietsch
Mario Hofer
Stall Adele
Jukebox Jury e Lilia

10 3 (4)

giubba
53
37
39,80
Maike Riehl
Christian Wolters/Niederlande
Stall 't Vertrek/Niederlande
Dabirsim e Intricate Talent

PREMIO 100-JAHRE-FONDSSPARPLAN-MIT-DEKA-INVESTMENTS-RENNEN - Euro 10.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 2 (2)

giubba
61,5
2.16.39
6,10
Bauyrzhan Murzabayev
Grewe Henk
Stall Luisenhof
Wiener Walzer e Silpara

2 4 (1)

giubba
57
2 1/2
1,90
Adrie De Vries
Grewe Henk
P.Benner
Lord Of England e A Ce Soir

3 5 (4)

giubba
56
3/4
6,00
Am.Vinzenz Schiergen
Schiergen Peter
Gestut Bona
Lando e Norderney

4 1 (5)

giubba
58,5
C.T.
7,00
A.Ketzer
J.Hirschberger
M.Schmelzer
King's Best e Ripley

5 6 (3)

giubba
55,5
3
4,90
Marco Casamento
P.Tuma
Charvat Group S.R.O./Tschechien
Jukebox Jury e Reglisse

6 3 (6)

giubba
58,5
9
7,80
Patrick Gibson
Schiergen Peter
Stall Asterblute Gmbh
Dylan Thomas e Unquenchable

PREMIO PROVINZIAL RHEINLAND CUP - Euro 5.000 - Metri 2400 - P.Erba

1 4 (3)

giubba
59
2.28.67
2,10
Alexander Pietsch
Dr.Andreas Bolte
Stall Konigsesch
Kalatos e Rinconada

2 5 (8)

giubba
58
1 3/4
4,40
Bauyrzhan Murzabayev
John David Hillis
Stall Sea Cloud
Kandahar Run e Vinea Federspiel

3 3 (9)

giubba
59
1
6,40
Michael Cadeddu
Annika Fust
U.Rattay
Kamsin e Desidera

4 2 (2)

giubba
56,5
5 1/2
5,10
Am.Gijs Snijders
Sascha Smrczek
Bavarian Friends + Stall
Sholokhov e Possibility

5 7 (6)

giubba
56
P
1 1/4
11,20
Adrie De Vries
Bohumil Nedorostek
Red/Gold Racing
Adlerflug e Staying Alive

6 6 (4)

giubba
57,5
1
16,90
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Perfect Smile
Salutino e Traummacht

7 1 (5)

giubba
60
1 1/2
35,30
F.Ladu
Elisabeth Storp
M.-Chr.Schmidt
Kornado e Well Set

8 8 (1)

giubba
54
C
2 1/2
22,10
Am.Lilli-Marie Engels
Elfi Schnakenberg
Stall Brockenblick
Zollner e Popcorn

9 9 (7)

giubba
54
P
4
18,10
M.Lerner
Elisabeth Storp
Stall The Glory Brotherhood
Roderic O'connor e La Sibilla

PREMIO 32. GROSSER SPARKASSENPREIS - PREIS DER STADTSPARKASSE DUSSELDORF - Euro 35.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 10 (7)

giubba
56
1.24.69
8,60
M.Lerner
William Mongil
M.Seeber
Approve e Midsomer Mist

2 9 (1)

giubba
56
1 1/2
8,40
Alexander Pietsch
Roland Dzubasz
Gestut Gorlsdorf
Iffraaj e Gold Charm

3 2 (6)

giubba
59
P
C.T.
4,30
Bauyrzhan Murzabayev
Grewe Henk
Rennstall Gestut Hachtsee
Tai Chi e Sunshine Story

4 6 (5)

giubba
58
INC.
4,00
F.Minarik
Schiergen Peter
Gestut Ittlingen
Exceed And Excel e Survey

5 4 (2)

giubba
58
P
3/4
19,30
Marco Casamento
Erika Mader
M.Haller
Areion e Najinskaja

6 8 (10)

giubba
56
1/2
5,90
Michael Cadeddu
Schiergen Peter
Gestut Brummerhof
Soldier Hollow e Cherry Danon

7 1 (8)

giubba
59
1 3/4
6,40
Andreas Helfenbein
Dr.Andreas Bolte
Stall Blackbrook
Piccolo e Naval Dispatch

8 7 (9)

giubba
58
P
3/4
5,20
Gerald Mosse
G.M.Kelleway
Winterbeck Manor Stud/England
Art Connoisseur e Royal Interlude

9 5 (4)

giubba
58
3 1/2
28,70
Nicol Polli
Sascha Smrczek
E.Muller
Soldier Hollow e Sassicaia

PREMIO PRIVATKREDIT-RENNEN - Euro 5.000 - Metri 1700 - P.Erba

1 3 (8)

giubba
59
1.43.82
15,40
Alexander Pietsch
C.Fuchs
Ace-Racing
Tagula e April Green

2 4 (1)

giubba
58
P
T.
12,20
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Beauty World
Kallisto e Anastra

3 9 (9)

giubba
56,5
3/4
9,80
Michael Cadeddu
V.Stefutti
V.Stefutti
Pivotal e Precocious Star

4 10 (11)

giubba
56,5
INC.
3,00
Adrie De Vries
Philip J.Jonkhart/Niederlande
Philip J.Jonkhart/Niederlande
Paolini e Christine S

5 1 (3)

giubba
60,5
3/4
6,00
Am.Gijs Snijders
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Tertullian e Omikra

6 8 (2)

giubba
57
P
1 1/4
8,80
Nicol Polli
Sascha Smrczek
Stall Winterhude
Lando e Alaska Spring

7 6 (6)

giubba
57,5
3/4
6,30
Rebecca Danz
Albert Kastner
Gestut Haus Ittlingen
Lando e Felicity

8 5 (7)

giubba
58
P
1 1/4
20,40
Am.Vinzenz Schiergen
Marco Klein
Stall Verne Vorne
Electric Beat e Directa Irlandia

9 2 (4)

giubba
60
2 1/2
8,10
Andreas Helfenbein
O.Laznovska
Stall Tudors
Soldier Hollow e Fire Shuffle

10 11 (5)

giubba
56
3
11,10
Marco Casamento
Sascha Smrczek
Stall Grafenberg
Tertullian e Bordeaux

11 7 (10)

giubba
57,5
3 1/2
24,50
Tommaso Scardino
Marco Klein
K.Klein
Soul City e A Million Dollars

PREMIO ALTERSVORSORGE-RENNEN - Euro 6.500 - Metri 1600 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
59
1.37.31
3,90
Michael Cadeddu
Bohumil Nedorostek
M.Karpinska-Nedorostek
Tertullian e Dakara

2 3 (5)

giubba
59
3/4
2,60
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Park Wiedingen
Soldier Hollow e Wakytara

3 5 (3)

giubba
54,5
3 1/4
11,20
Marco Casamento
P.Tuma
Dr.J.Charvat/Tschechien
Blue Coral e Kolymbia

4 1 (2)

giubba
57
N.
2,20
Am.Gijs Snijders
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Areion e Mouette

5 4 (4)

giubba
58
C.T.
7,10
Alexander Pietsch
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Bushranger e Munaawashat
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre