Giornata a Dusseldorf del 26-03-2017

PREMIO MOTOR VILLAGE DUSSELDORF-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 1400 - P.Erba

1 4 (7)

giubba
56
1.26.94
1,50
Jozef Bojko
Wohler Andreas
J.Abdullah
Poet's Voice e Zain Al Boldan

2 2 (1)

giubba
57
INC.
7,90
D.Porcu
Schiergen Peter
Gestut Haus Zoppenbroich
Liang Kay e Valiani

3 7 (2)

giubba
54,5
2 1/2
6,00
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Areion e Walburga

4 6 (4)

giubba
55
1
9,10
C.Demuro
Mario Hofer
Stall Rba
Kodiac e When Not Iff

5 1 (3)

giubba
59
1 1/4
9,60
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Grafenberg
Tertullian e Bordeaux

6 5 (5)

giubba
56
4 1/2
23,20
I.Ferguson
Axel Kleinkorres
Stall Diavolezza
Areion e Sleepless

7 3 (6)

giubba
56
N.
8,60
Alexander Pietsch
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Call Me Big e Good Harmony

PREMIO GOTTFRIED SCHULTZ-PREIS - Euro 8.750 - Metri 1700 - P.Erba

1 6 (1)

giubba
57
1.46.79
8,90
Martin Seidl
Klug Markus
Gestut Rottgen
Tai Chi e Anna Desta

2 7 (8)

giubba
57
1 3/4
13,80
Alexander Pietsch
J.Hirschberger
T.U.P.Sramek
Mayson e Cliche

3 5 (6)

giubba
57,5
2 1/4
5,00
D.Porcu
Schiergen Peter
Gestut Haus Zoppenbroich
Adlerflug e Laey Diamond

4 2 (3)

giubba
58
2 3/4
3,10
St.Hellyn
Yasmin Almenrader
Gestut Niederrhein
Wiener Walzer e Nacella

5 4 (7)

giubba
58
3/4
3,00
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Gestut Rottgen
Kallisto e Zaynaat

6 3 (5)

giubba
58
10
18,40
Bayarsaikhan Ganbat
R.Swiatek/Polen
Motorpol Racing Stable/Polen
Soldier Of Fortune e Askhada

7 8 (4)

giubba
57
11
29,30
F.Minarik
Christian Wolters/Niederlande
Stall Carpe Diem/Niederlande
Dream Ahead e Dark Orchid

8 1 (2)

giubba
58
3
5,10
Michael Cadeddu
Jean-Pierre Carvalho
Stall Ullmann
Exceed And Excel e Kalla

PREMIO AUTO LEVY-RENNEN DUSSELDORF - Euro 6.000 - Metri 1700 - P.Erba

1 9 (10)

giubba
53,5
1.46.46
11,00
Jozef Bojko
Erturk Kurdu
Stall Haschmet
Goodricke e City Of Light

2 10 (7)

giubba
53
1/2
18,00
Martin Seidl
Claus Thomas
Claus Thomas
Mamool e Paradise Beauty

3 3 (2)

giubba
60
1 1/4
5,40
St.Hellyn
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Aqlaam e Shuhra

4 6 (9)

giubba
56
C.T.
8,90
Andreas Helfenbein
Erika Mader
Dr.D.Meyer
Dashing Blade e Dadrala

5 2 (3)

giubba
55,5
3 3/4
9,50
N.Sechi
John Smith
M.Vleeschdraager/Niederlande
Kheleyf e Piverina

6 5 (4)

giubba
57
3/4
3,00
Dennis Schiergen
Schiergen Peter
C.Ostermann-Richter
Paolini e Elle Plate

7 4 (6)

giubba
58,5
T.
5,00
Andre Best
Sascha Smrczek
Stall Haro
Thewayyouare e Bailonguera

8 1 (1)

giubba
60,5
C.T.
7,50
F.Minarik
Christian Wolters/Niederlande
L.C.E.De Vries-Nieuwenhuizen/Nl
Shamardal e Nobilissima

9 8 (5)

giubba
54
4
29,30
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
A.Daunheimer
Linngari e Nova Scotia

10 7 (8)

giubba
55
T.
13,40
I.Ferguson
Axel Kleinkorres
J.Stadler
Soldier Hollow e Attention Please

PREMIO PREIS VOM SKODA CENTRUM DUSSELDORF - Euro 4.350 - Metri 1700 - P.Erba

1 8 (13)

giubba
57,5
P
1.48.30
5,30
Michael Cadeddu
Christian Sprengel
Lothar Bodecker And Friends
Samum e Mandel Island

2 10 (1)

giubba
56
1/2
10,90
D.Porcu
Sascha Smrczek
Stall The Glory Brotherhood
Roderic O'connor e La Sibilla

3 13 (3)

giubba
55
1 1/4
15,40
Andreas Helfenbein
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Miesque's Son e Luni Wells

4 9 (14)

giubba
57
2 1/2
12,20
Rene Piechulek
Uwe Schwinn
Uwe Schwinn
Sadler's Wells e Brigid

5 4 (7)

giubba
59
INC.
11,70
Alexander Weis
Sarah Weis
U.Birk U.A.
Lord Of England e Pinea

6 2 (2)

giubba
61
INC.
11,90
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Gattopardo
Mamool e Integration

7 3 (15)

giubba
60
1/2
10,40
Alexander Pietsch
R.Storp
Klm Racing
Tertullian e All Our Luck

7 14 (9)

giubba
53,5
1/2
5,80
Jozef Bojko
Walter Maurer
Walter Maurer
Saddex e Golans Empress

9 7 (12)

giubba
57,5
1/2
26,20
St.Hellyn
Andrea Friebel
Andrea Friebel
Dalakhani e Hollywood Love

10 12 (4)

giubba
55
1/2
8,50
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
Stall Nagnag
High Chaparral e Firoza

11 11 (10)

giubba
55
1/2
26,90
Andre Best
Uwe Schwinn
Uwe Schwinn
Goodricke e Beaugency

12 16 (16)

giubba
52,5
P
T.
36,60
I.Poullis
Elisabeth Storp
Stall Golden Stars
Dashing Blade e Polyanta

13 1 (11)

giubba
62
1 3/4
33,40
Dennis Schiergen
K.Hartmann
K.Hartmann
King's Best e Pats Martini

14 5 (5)

giubba
58,5
15
5,90
Martin Seidl
Regine Weissmeier
Stall Pony E Friends
Sehrezad e Giocita

15 6 (6)

giubba
58
P
8
30,00
Am.O.Laznovska
Helga Dewald
M.Kluth
Wiener Walzer e Dubai Jamilah

PREMIO MERCEDES-BENZ RHEIN-RUHR-RENNEN - Euro 8.750 - Metri 2100 - P.Erba

1 2 (6)

giubba
57,5
2.18.35
2,30
Martin Seidl
Klug Markus
H.Pudwill
Soldier Hollow e Shivara

2 5 (5)

giubba
57
3 3/4
12,60
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Galopp Club Deutschland E.V.
Kamsin e Nagoya

3 4 (2)

giubba
57
1/2
16,60
Koen Clijmans
Marco Klein
Stall Classic
Lord Of England e La Candela

4 7 (1)

giubba
57
1 1/2
18,90
St.Hellyn
Hans Blume
M.Trommershausen
Mamool e Weissagung

5 6 (3)

giubba
57
2 1/4
11,50
Alexander Pietsch
J.Hirschberger
Gestut Sommerberg
Soldier Hollow e Sun Valley

6 1 (4)

giubba
58
5
2,60
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Stall Salzburg
Lord Of England e Navajo Queen

7 3 (7)

giubba
57
22
4,20
F.Minarik
Schiergen Peter
Gestut Ammerland
Lope De Vega e Hold Off

PREMIO CADILLAC ULMEN CUP - Euro 10.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 7 (3)

giubba
54,5
1.27.01
9,40
St.Hellyn
Yasmin Almenrader
Gestut Niederrhein
Tertullian e Navalde

2 4 (4)

giubba
59
N.
12,40
Bayarsaikhan Ganbat
Michal Borkowski/Polen
Stall Konary/Polen
Cloword e Ukajali

3 3 (8)

giubba
59,5
1 1/4
4,90
D.Porcu
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Approve e Date Mate

4 6 (5)

giubba
55,5
1 1/2
4,40
Martin Seidl
Piet Geert Van Kempen/Niederlande
B.I.H.Ho/Niederlande
Piccolo e My Valentina

5 5 (7)

giubba
56
P
4
7,90
Bauyrzhan Murzabayev
Gabor Maronka/Ungarn
Bor-Export Sumarstvo/Ungarn
Touch Down e Dora Bella

6 1 (10)

giubba
59
1 1/4
5,30
N.Sechi
F.J.Leve
Gestut Haus Ittlingen
Pivotal e Felicity

7 9 (6)

giubba
53
P
3 1/2
10,90
Andreas Helfenbein
Peter G.M.Verberkt/Niederlande
Ruitershop Boxmeer Race Horses/Nl
Ad Valorem e Varmint Lady

8 2 (9)

giubba
60
5
5,10
F.Marcialis
J.Hirschberger
M.Schmelzer
Areion e Bergwelt

9 8 (1)

giubba
53,5
INC.
10,00
C.Henrique
Sascha Smrczek
Stall Gattopardo
Soldier Hollow e Nobile Lady

PREMIO -AUFGALOPP 2017 - Euro 25.000 - Metri 2100 - P.Erba

1 4 (9)

giubba
55,5
2.11.50
7,50
Andre Best
Annika Fust
U.Rattay
King's Best e Megaperls

2 9 (1)

giubba
54
1/2
14,00
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Areion e Salve Aurora

3 7 (5)

giubba
55,5
3/4
2,80
M.Lerner
Suborics Andreas
Gestut Winterhauch
Lord Of England e Saratina

4 1 (6)

giubba
58
2 1/4
4,90
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Stall Margarethe
Tiger Hill e Fair Breeze

5 5 (7)

giubba
55,5
3 1/4
8,10
D.Porcu
Schiergen Peter
Stall Nizza
High Chaparral e Night Of Magic

6 3 (4)

giubba
55,5
INC.
9,40
St.Hellyn
Christian Von Der Recke
G.Gaul
Tertullian e Ericarrow

7 6 (2)

giubba
55,5
2
17,30
Bauyrzhan Murzabayev
Gabor Maronka/Ungarn
V.Ivanovic/Ungarn
Galileo e Rags To Riches

8 2 (8)

giubba
57
3 3/4
5,60
Alexander Pietsch
J.Hirschberger
Gestut Sommerberg
Paolini e Carabiola

9 8 (3)

giubba
55,5
14
10,70
C.Demuro
Grewe Henk
Australian Thoroughbred Bloodstock
Dalakhani e Sasuela

PREMIO PREIS VON ACTION MEDEOR - Euro 4.000 - Metri 2100 - P.Erba

1 8 (5)

giubba
57
4,00
Dennis Schiergen
Schiergen Peter
Gestut Ammerland
Shamardal e Sevenna

2 1 (3)

giubba
58
3/4
3,30
Jozef Bojko
Wohler Andreas
J.M.B.O'Connor
Tiger Hill e L'etoile Bleue

3 5 (7)

giubba
57
3/4
4,40
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Winterhude
Lando e Alaska Spring

4 9 (10)

giubba
55
3/4
18,60
C.Henrique
Sascha Smrczek
Stall Tee-Time
Lord Of England e Nicara

5 7 (9)

giubba
57
1 1/4
12,30
Bauyrzhan Murzabayev
Gabor Maronka/Ungarn
V.Ivanovic/Ungarn
Galileo e Penang Pearl

6 2 (2)

giubba
58
4 1/2
15,30
F.Minarik
Christian Wolters/Niederlande
Rennstall De Heeren Van Swentibold/Niede
Lope De Vega e My Special

7 6 (4)

giubba
57
15
46,50
Koen Clijmans
John Smith
M.M.A.Koevoets/Niederlande
Air Chief Marshal e Raflebery

8 4 (1)

giubba
57,5
9
3,40
D.Porcu
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Oasis Dream e Exemplify

9 10 (8)

giubba
57
2
Alexander Pietsch
Ana Bodenhagen
Stall Adelante
Dark Angel e Bowness

10 3 (6)

giubba
58
P
1/2
29,60
Alexander Weis
Sarah Weis
Horst-D.Beyer
Touch Of The Blues e Rowina

PREMIO PREIS DER MITGLIEDER UND FANS VON FORTUNA DUSSELDORF - Euro 4.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 3 (6)

giubba
62,5
P
1.28.64
4,40
D.Porcu
O.Laznovska
Stall Tudors
Lord Of England e Evening Girl

2 4 (5)

giubba
61,5
1 1/2
9,30
St.Hofer
J.Warren
R.Schroder
Henrythenavigator e Bless You

3 6 (4)

giubba
56,5
3/4
3,70
Am.Lilli-Marie Engels
Georg Mayer
Stall Moschelmuhle
Siyouni e Darby Shaw

4 9 (10)

giubba
57,5
P
2
16,30
Koen Clijmans
Marco Klein
Marco Klein
Sholokhov e La Palmera

5 12 (2)

giubba
54
1/2
16,80
Michael Cadeddu
H.Rosenbach
Stall Rosenbach
Tertullian e Netty

6 13 (3)

giubba
54
2 1/2
45,00
Jozef Bojko
Elisabeth Storp
Stall Grey Goose
Poet's Voice e Dignify

7 7 (9)

giubba
58
C.T.
27,10
Andre Best
A.Kleffmann
A.Kleffmann
Aqlaam e Bint Doyen

8 2 (11)

giubba
61
3/4
11,10
Robin Weber
M.Weber
D.Krekeler U.A.
Areion e So Fair

9 5 (12)

giubba
60,5
T.
3,60
Alexander Pietsch
Ana Bodenhagen
Stall Adelante
Paco Boy e Oshiponga

10 11 (13)

giubba
54
1
12,80
F.Minarik
W.Schutz
Stall Ewg
Alwuhush e Dancing Candle

11 10 (1)

giubba
55
1 1/2
14,30
Andreas Helfenbein
Andrea Friebel
Andrea Friebel
Tertullian e Otjere

12 8 (8)

giubba
58
P
1 3/4
54,50
I.Poullis
R.Storp
Chr.Jungfleisch
Sakhee's Secret e Grandmas Dream
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre