Giornata a Baden-Baden del 14-10-2022

PREMIO DAS NEUE WELLE AUFTAKTRENNEN - Euro 9.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 5 (1)

giubba
56
2.24.51
3,30
Adrie De Vries
Figge Michael
Stall Holsboer
Lord Of England e Adira

2 1 (5)

giubba
58
1 3/4
5,20
Michael Cadeddu
Fabian Xaver Weissmeier
Stall Mountain River
Camelot e Bilissie

3 6 (4)

giubba
56
P
2 3/4
3,40
Martin Seidl
Suborics Andreas
Gestut Brummerhof
Kodiac e Fancy Vivid

4 7 (7)

giubba
56
5
6,30
Eduardo Pedroza
Dr.Andreas Bolte
Rennstall Weserblick
Protectionist e Koffi Cherie

5 8 (6)

giubba
55,5
1 1/4
7,30
Rene Piechulek
Marcel Weiss
Gestut Zoppenbroich Und Partner
Areion e Konigsbraut

6 2 (8)

giubba
58
INC.
12,40
Esther Ruth Weissmeier
Fabian Xaver Weissmeier
Stall Pony E Friends
Guiliani e Diamond Rose

7 4 (2)

giubba
57
14
37,30
Nina Wagner
Andreas Garske
Andreas Garske
Morandi e Cristal Gem

PREMIO PREIS VON ERIC - Euro 10.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 5 (7)

giubba
57
1.26.53
3,60
Michal Abik
Hickst Waldemar
Stall Lucky Owner
Zoffany e Salona

2 1 (3)

giubba
58
2 1/4
2,00
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stiftung Gestut Fahrhof
Siyouni e La Vinchina

3 2 (4)

giubba
57,5
5
5,90
Andrasch Starke
Klug Markus
V.Burgard Jun.
Amaron e Kordestan

4 4 (5)

giubba
57
1 1/2
79,20
Maxim Pecheur
Claus Thomas
Claus Thomas
Tai Chi e Power Of Paradise

5 6 (1)

giubba
57
1 1/4
22,40
Rene Piechulek
Gerald Geisler
Eva-Maria Geisler
Guiliani e Sa Calobra

6 3 (6)

giubba
57
N.
6,90
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
Stall Mandarin
Areion e Aloe

7 7 (2)

giubba
55
3 1/2
22,40
Esther Ruth Weissmeier
Fabian Xaver Weissmeier
Stall Grischun
Cloth Of Stars e Lightning Debut

PREMIO PREIS DER IFFEZHEIMER INDUSTRIE- HANDEL UND HANDWERK - Euro 10.200 - Metri 1200 - P.Erba

1 2 (9)

giubba
60
P
1.10.62
4,90
Rene Piechulek
Pavel Vovcenko
Rennstall Citation
Dark Angel e La Collina

2 7 (5)

giubba
53
T.
4,10
Wladimir Panov
Janina Reese
N.Dudda
Areion e Lutania

3 4 (10)

giubba
58
2 1/2
3,30
Andrasch Starke
Christian Sprengel
H.-J.Fenske
Oasis Dream e Rifjah

4 8 (3)

giubba
53
1 1/4
5,10
Maxim Pecheur
Pavel Vovcenko
Stall Fletco
Bungle Inthejungle e Khayrat

5 3 (2)

giubba
59
2 1/2
39,40
Tommaso Scardino
Marco Klein
A.Seiberth
Penny's Picnic e Madeenh

6 6 (6)

giubba
56
1
11,40
Leon Wolff
Artur Resulov
Stall Arenzo/Tschechien
Fast Company e Takizada

7 9 (1)

giubba
52,5
P
16
11,60
Michael Cadeddu
Frantisek Drozda
Bc Horseracing/Osterreich
Panis e In Memory

8 1 (7)

giubba
62
17
22,90
Robin Weber
Selina Ehl
Mama Racing
Lawman e Aslana

PREMIO FERDINAND LEISTEN-MEMORIAL (BBAG AUKTIONSRENNEN) - Euro 200.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 2 (11)

giubba
57
1.27.22
3,20
Wladimir Panov
Marcel Weiss
Gestut Auenquelle
Sea The Moon e Vintage Rum

2 11 (2)

giubba
56
1 1/4
22,60
Martin Seidl
Suborics Andreas
T.Raber
Dream Ahead e Wanda's Girl

3 10 (5)

giubba
56
C.T.
4,20
Rene Piechulek
Steinberg Sarah
Gestut Ebbesloh
Lord Of England e Wierland

4 7 (4)

giubba
56
P
1/2
11,90
Leon Wolff
Grewe Henk
H.Schroer-Dreesmann
Soldier Hollow e Menha

5 9 (9)

giubba
56
C.T.
25,30
Adrie De Vries
Gerald Geisler
Turffreunde Baden E.V.
Counterattack e Nightdance Scala

6 8 (8)

giubba
56
1/2
69,00
Michael Cadeddu
Mario Hofer
C.Duran
Lawman e Macina

7 12 (3)

giubba
54
1 1/4
27,90
Maxim Pecheur
Marcel Weiss
V.Kaufling
Holy Roman Emperor e Toutainville

8 1 (10)

giubba
58
3 3/4
6,50
Andrasch Starke
Klug Markus
Stall Simply Red
Soldier Hollow e Peri

9 5 (7)

giubba
56
2 3/4
53,50
Michal Abik
Janina Reese
Stall Concure
Areion e Foreign Music

10 3 (6)

giubba
57
3 1/4
7,80
Eddy Hardouin
Grewe Henk
Stall Audenhove
Shalaa e Waldluft

11 4 (1)

giubba
56
P
1
12,50
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stall Turffighter
Lord Of England e Adriana

12 6 (12)

giubba
56
P
15
23,90
Silvano Mulas
Klug Markus
Gestut Karlshof
Counterattack e Minoris

PREMIO PREIS VON HAURATON - Euro 14.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 8 (1)

giubba
55
1.25.92
3,30
Wladimir Panov
Dominik Moser
Stall Flying Dreams
Le Havre e Waldtraut

2 3 (2)

giubba
58,5
T.
6,60
Andrasch Starke
Sascha Smrczek
Stall Steintor
Areion e Arabella

3 2 (3)

giubba
59,5
1 1/4
13,50
Eduardo Pedroza
Adel Massaad
Adelresort
Mayson e Coconut Shy

4 10 (7)

giubba
53
1/2
6,50
Jozef Bojko
Werner Glanz
Stall Hans Im Gluck
Wings Of Eagles e Konigskrone

5 5 (10)

giubba
57
INC.
76,50
Martin Seidl
Christoph Schwab
Christoph Schwab
Air Force Blue e Superb

6 1 (5)

giubba
60
1 1/2
6,10
Leon Wolff
Grewe Henk
H.Schroer-Dreesmann
Areion e Menha

7 6 (9)

giubba
56,5
1 1/4
77,60
Anna Van Den Troost
Martin Schu
Ma Mo Racing
Equiano e Diska

8 4 (6)

giubba
57,5
C.T.
14,40
Maxim Pecheur
Toni Potters
M.Haller
Fast Company e Pareia

9 7 (4)

giubba
55,5
10
10,50
Rene Piechulek
Fabian Xaver Weissmeier
H.Ganssmantel
Areion e Sugar Baby Love

10 9 (8)

giubba
51,5
P
1/2
6,70
Michaela Malacova
Suborics Andreas
Stall Lioness
Counterattack e Salsanara

PREMIO PREIS VOM FORDERVEREIN BADEN GALOPP IFFEZHEIM E.V - Euro 10.000 - Metri 2400 - P.Erba

1 6 (3)

giubba
54,5
2.39.96
3,80
Michael Cadeddu
Sascha Smrczek
Stall Grafenberg
Soldier Hollow e Nagaya

2 5 (7)

giubba
54,5
3/4
5,10
Anna Van Den Troost
Yasmin Almenrader
Stall Marcruehl.Com
Kallisto e Nassau

3 7 (4)

giubba
53,5
2 1/2
8,20
Leon Wolff
Marcel Weiss
Gestut Paschberg
Fastnet Rock e Gaze

4 1 (6)

giubba
60
2 1/2
6,60
Rene Piechulek
Dr.Andreas Bolte
Gestut Hof Vesterberg
Dylan Thomas e Serenata

5 3 (1)

giubba
57
P
INC.
20,90
Andrasch Starke
Dr.Andreas Bolte
U.U.P.Nientiedt
Campanologist e Quiaba

6 2 (5)

giubba
58,5
1 3/4
5,90
Michal Abik
Dr.Andreas Bolte
R.Beekmans
Jukebox Jury e La Femme Fatale

7 4 (2)

giubba
56
14
4,20
Maxim Pecheur
Figge Michael
Stall Tmb
Galiway e Gaggia

PREMIO PREIS DER KANTINE IM BOXENDORF - Euro 8.200 - Metri 1600 - P.Erba

1 12 (5)

giubba
58,5
1.44.94
4,70
Maxim Pecheur
Toni Potters
Stall Wevlinghoven
Equiano e Palena

2 13 (11)

giubba
58
N.
45,20
Leon Wolff
Artur Resulov
Stall Arenzo/Tschechien
Acclamation e Cafetiere

3 8 (10)

giubba
59,5
2
7,00
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Toronado e Monster Munchie

4 7 (4)

giubba
59,5
1 1/4
19,00
Tommaso Scardino
Gerald Geisler
Turf Club Baden
Lawman e Nouvelle Rose

5 2 (9)

giubba
60
2 1/4
36,00
Am.Marie Gast
Figge Michael
Michael Figge
Shalaa e Tell It As It Is

6 4 (15)

giubba
61
3/4
8,60
Rene Piechulek
Dr.Andreas Bolte
E.Schafer U.A.
Neatico e Freya

7 5 (2)

giubba
60
INC.
9,10
Martin Seidl
Christoph Schwab
Christoph Schwab
Zebedee e Luvmedo

8 15 (7)

giubba
54
1 1/2
66,20
Michael Cadeddu
Patrik Faulhaber
Patrik Faulhaber
Guiliani e Saaleland

9 16 (8)

giubba
53
INC.
38,50
Anna Van Den Troost
Oliver Karl Rudolph
Horst Rudolph
Amaron e Chalkidikis Elpida

10 10 (14)

giubba
58,5
P
INC.
9,60
Adrie De Vries
Scarlet Moller
Scarlet Moller
Worthadd e Alboretta

11 6 (1)

giubba
59,5
3/4
35,00
Esther Ruth Weissmeier
Fabian Xaver Weissmeier
Stall Andiamo B.
Guiliani e Blythburgh

12 17 (6)

giubba
53
P
1 3/4
15,80
Wladimir Panov
Sarka Schutz
E.Kupka
Kalatos e Royal Gini

13 1 (16)

giubba
58
1 1/2
11,10
Sarah Biessey
Werner Glanz
E.Fischer-Schmid U.W.Glanz
Born To Sea e Lilac Moon

14 3 (13)

giubba
62
P
4 3/4
21,30
Robin Weber
Barbara Sofsky-Prappacher
St.Sofsky
Adaay e Siena Gold

15 9 (12)

giubba
54
N.
26,90
Amina Mathony
Oliver Karl Rudolph
Oliver Karl Rudolph
Iffraaj e Panja

16 11 (17)

giubba
58,5
4 1/2
11,40
Patrick Gibson
Pavel Vovcenko
Galopp Club Bremen E.V.
Campanologist e Lakme
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre