Giornata a Baden-Baden del 24-05-2020

PREMIO DAS NEUE WELLE AUFTAKTRENNEN - Euro 4.500 - Metri 1600 - P.Erba

1 6 (1)

giubba
57
1.43.49
2,00
Andrasch Starke
Grewe Henk
Rennstall Gestut Hachtsee
Soldier Hollow e Taita

2 1 (5)

giubba
58
1 3/4
2,00
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
Stall Mandarin
Soldier Hollow e Sine Tempore

3 4 (3)

giubba
57
1 3/4
40,80
C.Henrique
Conny Whitfield
A.R.Bachler
Kodiac e Al Hanyora

4 7 (6)

giubba
55
4 1/2
15,00
Sibylle Vogt
Bocksai Carmen
Gestut Ravensberg
Waldpark e Peace Of Paradise

5 3 (4)

giubba
57
INC.
84,10
Andre Best
Uwe Schwinn
Nina Schneider
Electric Beat e Hernanda Directa

6 5 (7)

giubba
57
2 3/4
37,10
Bayarsaikhan Ganbat
Martin Schu
Stall Hasfeld
Society Rock e Sunny Days

7 2 (2)

giubba
57,5
3/4
13,40
Marco Casamento
L.Hammer-Hansen
Turf Club Baden
Amaron e Classic Diva

PREMIO BBAG BADENER JUGENDPREIS - Euro 5.000 - Metri 1000 - P.Erba

1 3 (4)

giubba
58
1.01.39
2,60
Michael Cadeddu
Mario Hofer
Lmgw-Bloodstock
Bow Creek e Perfect Bounty

2 2 (5)

giubba
58
1,20
Andrasch Starke
Grewe Henk
Stall Dein-Rennpferd.De U.Chr.Holschbach
Soldier Hollow e Senaida

PREMIO RACEBETS.DE - DERBY TRIAL FRUHJAHRSPREIS - Euro 27.500 - Metri 2000 - P.Erba

1 9 (10)

giubba
58
2.04.88
9,40
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Unia Racing
Manduro e Indochine

2 1 (5)

giubba
58
1
2,60
Andrasch Starke
Grewe Henk
Gestut Auenquelle
Reliable Man e Anna Desta

3 4 (8)

giubba
58
INC.
14,00
Clement Lecoeuvre
Grewe Henk
E.Sauren
Iffraaj e Crystals Sky

4 6 (7)

giubba
58
4
7,90
Lukas Delozier
Hans Blume
Stall Moriki's Friends
Maxios e Panatella

5 10 (4)

giubba
58
3/4
19,90
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Youmzain e Tesia

6 2 (9)

giubba
58
3/4
35,20
Sibylle Vogt
Figge Michael
Stall Tmb
Intello e Anapola

7 7 (6)

giubba
58
1 3/4
57,40
Adrie De Vries
Figge Michael
Stall Bethke-Jaenicke
Penny's Picnic e Comnena

8 8 (2)

giubba
58
C.T.
24,60
Maxim Pecheur
Mario Hofer
E.Sauren
Siyouni e Drifting

9 3 (3)

giubba
58
2 1/2
9,20
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Darius Racing
Poet's Voice e Near Galante

10 5 (1)

giubba
58
11
3,90
Martin Seidl
Klug Markus
Gestut Ittlingen
Champs Elysees e Plissetskaia

PREMIO BADENER ROULETTE-PREIS - Euro 4.750 - Metri 1600 - P.Erba

1 10 (2)

giubba
54,5
1.40.33
5,00
Maxim Pecheur
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Exceed And Excel e Picture Hat

2 6 (10)

giubba
57
2 1/4
35,00
Clement Lecoeuvre
Gerald Geisler
St.Schreiber
Globus e Mantatisi

3 2 (5)

giubba
59
1 1/2
6,60
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Gattopardo
Air Chief Marshal e Kenzinga

4 4 (11)

giubba
57,5
1/2
4,10
Tommaso Scardino
Marco Klein
R.Eul
Overdose e A La Criee

5 5 (6)

giubba
57,5
1/2
5,70
F.Minarik
John David Hillis
Stall Kids Club
Lando e Fanny Brice

6 12 (9)

giubba
53
2 1/2
68,90
H.Mouchova
Walter Maurer
Walter Maurer
Saddex e Golans Empress

7 9 (1)

giubba
56
3/4
17,90
Bauyrzhan Murzabayev
Miroslav Rulec
Stall Big Jump
Lawman e Aliyeska

8 8 (3)

giubba
57
6
3,50
Sibylle Vogt
W.Gulcher
A.U.Dr.G.Moser
Jukebox Jury e Semonia

9 11 (8)

giubba
53,5
1 1/2
65,10
Concetto Santangelo
Dr.B.Rothacker
J.Feifel
Lope De Vega e Dawn Dew

10 3 (7)

giubba
58
10
52,70
Michael Cadeddu
Erwin Hinzmann
Erwin Hinzmann
Excelebration e Welcome

PREMIO WWW.TURF-TIMES.DE EAMP; NEWSLETTER-RENNEN - Euro 4.500 - Metri 1800 - P.Erba

1 2 (3)

giubba
57,5
1.53.81
5,10
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
Unia Racing
Wiener Walzer e Saaleland

2 4 (6)

giubba
57
1 1/2
2,00
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Teofilo e Atiara

3 1 (1)

giubba
58
1 3/4
3,20
C.Henrique
H.-J.Groschel
Rennstall Darboven
Areion e Koffi Angel

4 8 (2)

giubba
55
4
24,50
Bauyrzhan Murzabayev
Miroslav Rulec
Ecurie Pilatus
Kamsin e Zazera

5 3 (8)

giubba
57
5
9,40
Andrasch Starke
Grewe Henk
Chr.M.Holschbach
Rock Of Gibraltar e Avenicean

6 7 (4)

giubba
55
8 1/2
71,70
Sibylle Vogt
Sven Schleppi
Stall Schllau
Maxios e Ventiane

7 6 (7)

giubba
57
P
3
87,20
Jozef Bojko
Barbara Sofsky-Prappacher
St.Sofsky
Sir Prancealot e Hypocrisy

8 5 (5)

giubba
57
5 1/2
64,30
Andre Best
Uwe Schwinn
E.U.W.Schneider
Polish Vulcano e Keyana

PREMIO EURO-JACKPOT-PREIS - Euro 5.200 - Metri 2000 - P.Erba

1 1 (1)

giubba
62
2.07.83
17,40
Alexander Pietsch
Selina Ehl
Selina Ehl
Silvano e Nouvelle Noblesse

2 3 (2)

giubba
60,5
INC.
5,80
Andrasch Starke
Grewe Henk
M.Schmelzer
Sea The Moon e Josephine Blanche

3 11 (5)

giubba
54,5
N.
6,90
C.Henrique
H.-J.Groschel
Stall Steintor
Sehrezad e Wayumi

4 5 (4)

giubba
59,5
2 1/2
6,80
Bauyrzhan Murzabayev
Manfred Weber
Stall Belar-Grande
Campanologist e Thanksgiving

5 2 (12)

giubba
60,5
3/4
8,30
Sibylle Vogt
Bocksai Carmen
R.Blase
Dutch Art e Go East

6 8 (7)

giubba
57,5
P
1/2
20,30
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Comet
Mastercraftsman e Salona

7 12 (3)

giubba
53,5
P
3/4
13,00
Anna Van Den Troost
Yasmin Almenrader
Y.Almenrader U.A.
Holy Roman Emperor e Garra Molly

8 13 (13)

giubba
52
3/4
12,20
Maxim Pecheur
Uwe Schwinn
Heike Schreiner
Montgolfier e Colombe Dor

9 6 (11)

giubba
59
1 1/4
39,20
Miguel Lopez
Doris Smith
C.Lopez
Fast Company e Lucy Liu

10 9 (8)

giubba
53
3/4
9,20
Maike Riehl
Figge Michael
Michael Figge
Pomellato e Gute Zeit

11 10 (10)

giubba
55,5
C.T.
38,60
H.Mouchova
Horst Rudolph
Horst Rudolph
Tertullian e Palmeira

12 4 (6)

giubba
60
P
3/4
10,90
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall T H K
Kamsin e Eibe

13 7 (9)

giubba
58
1 1/4
12,20
F.Minarik
Gerald Geisler
H.Zink
Sri Putra e High Will

PREMIO DL PROMOTION TROPHY - Euro 11.250 - Metri 1800 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
57,5
P
1.51.59
4,10
F.Minarik
Suborics Andreas
Rhbs Racing
Scalo e Reine Galante

2 5 (2)

giubba
54
4 1/4
6,40
Martin Seidl
Klug Markus
Stall Paadsmann
Lord Of England e Manipura

3 2 (6)

giubba
58
INC.
7,40
Bauyrzhan Murzabayev
L.Hammer-Hansen
Gestut Wittekindshof
Sea The Stars e North Queen

4 1 (8)

giubba
60
3/4
2,30
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Grafenberg
Mount Nelson e Dear Lavinia

5 4 (1)

giubba
55
INC.
15,80
Miguel Lopez
Marcel Weiss
C.Lopez
Soldier Hollow e Larena

6 7 (3)

giubba
54
4 1/2
19,90
Sibylle Vogt
Figge Michael
M.Figge U.H.Gentner
Soldier Hollow e Quintessa

7 6 (7)

giubba
54
P
19
8,80
Michael Cadeddu
Werner Glanz
Stall Challenger
Areion e Multi Task

PREMIO KRONIMUS - GROSSER PREIS DER BADISCHEN WIRTSCHAFT - EHRENPATRONAT - Euro 35.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 4 (3)

giubba
58
2.20.37
4,10
Rene Piechulek
Steinberg Sarah
Stall Salzburg
Sea The Moon e Questabella

2 9 (7)

giubba
56,5
P
T.
4,50
Lukas Delozier
Schiergen Peter
Gestut Ebbesloh
Champs Elysees e Djidda

3 6 (6)

giubba
58
P
1 1/2
21,30
Sibylle Vogt
Steinberg Sarah
Stall Salzburg
Soldier Hollow e Wakytara

4 8 (2)

giubba
58
INC.
3,30
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Rottgen
Shirocco e Wellenspiel

5 2 (1)

giubba
58
1
10,10
Adrie De Vries
H.-J.Groschel
Stall Totti
Areion e Iowa

6 3 (5)

giubba
58
2 1/4
6,20
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Stall Grafenberg
Lord Of England e Perima

7 5 (9)

giubba
58
1
10,60
Andrasch Starke
Grewe Henk
E.Sauren
Showcasing e Strela

8 1 (8)

giubba
58
P
1 1/4
71,30
Alexander Pietsch
Figge Michael
Stall Mitadi
Lord Of England e Amajara

PREMIO PREIS DES STALL GREMLIN - Euro 4.500 - Metri 1800 - P.Erba

1 6 (1)

giubba
59,5
1.54.80
14,10
Clement Lecoeuvre
John David Hillis
J.Spratter U.A.
Dream Ahead e Hungry Heart

2 8 (6)

giubba
58,5
2 1/4
102,20
Marco Casamento
E.Keller
M.Keller
Morpheus e Hapipi

3 10 (15)

giubba
55,5
1
4,60
F.Minarik
Pavel Vovcenko
Galopp Club Bremen E.V.
Campanologist e Lakme

4 11 (3)

giubba
55
1/2
35,10
Tommaso Scardino
M.Alles
M.Alles
Zoffany e Bahja

5 2 (4)

giubba
61
C.T.
5,90
Bauyrzhan Murzabayev
Miroslav Rulec
Th.Volz
Davidoff e Down On My Knees

6 7 (2)

giubba
54
INC.
6,90
Amina Mathony
Yasmin Almenrader
S.Mathony
Henrythenavigator e High Days

7 15 (9)

giubba
53
1
81,30
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Wiener Walzer e Nightbitch

8 12 (10)

giubba
55
INC.
64,80
Sibylle Vogt
Horst Rudolph
Horst Rudolph
Amaron e Chalkidikis Elpida

9 1 (13)

giubba
62
1/2
3,00
Andrasch Starke
Grewe Henk
S.Ottofulling
Sommerabend e Monolite

10 14 (5)

giubba
53,5
T.
49,50
Maxim Pecheur
Manfred Weber
Stall Advokat
Campanologist e Tiflis

11 5 (8)

giubba
59,5
3/4
90,60
Fabian Xaver Weissmeier
Horst Rudolph
Horst Rudolph
Oasis Dream e February Sun

12 9 (14)

giubba
56
1/2
45,20
Michael Cadeddu
Mareike Beer
Th.Mehring
Lope De Vega e Fand

13 4 (11)

giubba
60
1 1/2
25,10
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
Gestut Niederrhein
Wiener Walzer e Nacella

14 13 (12)

giubba
55
P
INC.
10,80
Bayarsaikhan Ganbat
Sarah Jane Hellier
Roland Mozola
Poseidon Adventure e Finney Hill

PREMIO JAPAN RACING ASSOCIATION TROPHY - Euro 8.000 - Metri 1200 - P.Erba

1 4 (4)

giubba
54
1.10.17
2,00
Andrasch Starke
L.Hammer-Hansen
Stall Maybe
Dream Ahead e Tropical Mist

2 3 (7)

giubba
54,5
2 3/4
7,10
Clement Lecoeuvre
Hans Blume
Stall Lahn-Sieg
Jukebox Jury e Marny

3 7 (1)

giubba
52
N.
14,20
Sibylle Vogt
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Holy Roman Emperor e Maghzaa

4 6 (6)

giubba
52
P
3 1/4
10,50
Andre Best
John David Hillis
Shannon Patricia Spratter
Rahy e Camlet

5 5 (3)

giubba
53,5
P
3/4
7,50
F.Minarik
Suborics Andreas
Stall Ad Episas
Tertullian e Best Dreaming

6 2 (2)

giubba
55
3 1/2
14,00
Maxim Pecheur
Uwe Schwinn
Stall De Luxe
Dabirsim e Daraa

7 1 (5)

giubba
62
5 1/2
5,60
Bauyrzhan Murzabayev
Miroslav Rulec
Cometica Ag
Kendargent e Dime Dancer

PREMIO GALOPPONLINE.DE-PREIS - Euro 5.500 - Metri 1800 - P.Erba

1 8 (5)

giubba
52,5
1.52.91
3,10
C.Henrique
H.-J.Groschel
C.Biedermann
Reliable Man e Anna Klara

2 4 (3)

giubba
57
2 1/4
13,80
Lukas Delozier
John David Hillis
J.Stadler
Toylsome e Attention Please

3 2 (2)

giubba
62
2 1/4
4,20
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Perfect Smile
Soldier Hollow e Akasha

4 6 (7)

giubba
56,5
1
12,30
Fabian Xaver Weissmeier
Miltcho Mintchev
Litex Commerce Ad
Mastercraftsman e Eskulina

5 3 (6)

giubba
59,5
4 3/4
7,00
Maxim Pecheur
Werner Glanz
Stall Challenger
Soldier Hollow e Pretty Smart

6 9 (1)

giubba
52
INC.
33,50
Marco Casamento
Conny Whitfield
Stall Donna
Mohandas e Burning Love

7 5 (4)

giubba
57
C.T.
3,80
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
Gestut Weiherwiesen
Samum e Caro Jina

8 7 (9)

giubba
54
9
25,50
Sibylle Vogt
Sven Schleppi
Stall Schllau
Mamool e Forlista

PREMIO AUF GEHT'S DEUTSCHER GALOPP - Euro 4.400 - Metri 2400 - P.Erba

1 16 (11)

giubba
54
2.38.33
32,10
F.Minarik
Pavel Vovcenko
Stall Biancolino
Wiesenpfad e Ruby Tigress

2 7 (14)

giubba
61,5
P
3/4
5,10
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Perfect Smile
Casamento e Silence

3 6 (4)

giubba
61,5
P
C.T.
12,20
Michael Cadeddu
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Linngari e Koonunga Hill

4 13 (13)

giubba
55
P
1 1/2
22,90
Bauyrzhan Murzabayev
Miroslav Rulec
Ulrich Thomas
Samum e Donna Roberta

5 4 (6)

giubba
63,5
1/2
38,50
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
Stall Heberingshof
Paolini e Giocita

6 5 (12)

giubba
61,5
1 3/4
6,80
Adrie De Vries
M.Alles
M.Alles
Lope De Vega e Caerlonore

7 12 (15)

giubba
54,5
INC.
10,40
Maxim Pecheur
W.Schutz
Stall Ewg
Medicean e Raisonnable

8 3 (7)

giubba
64
2
9,80
Fabian Xaver Weissmeier
Regine Weissmeier
Stall Andiamo B.
Linngari e Gobhana

9 11 (2)

giubba
56
P
3
11,90
Martin Seidl
Christof Schleppi
Christof Schleppi
Le Havre e Simple Solution

10 2 (5)

giubba
61
P
6 1/2
54,00
Maike Riehl
Manfred Weber
Stall Lucky Seven
Dick Turpin e Queen Of Iceni

11 9 (10)

giubba
59
1/2
38,10
Sibylle Vogt
Erwin Hinzmann
Erwin Hinzmann
Fastnet Rock e Omanah

12 10 (9)

giubba
58,5
1
47,20
Jozef Bojko
Gerald Geisler
Dr.K.-O.Zirkler
Distant Music e Auennacht

13 8 (1)

giubba
61
P
1/2
10,50
Eva-Maria Geisler
Gerald Geisler
Rennstall Geisler
Adlerflug e Mille Espoir

CD 1 (3)

giubba
60
P
4,70
Amina Mathony
Manfred Weber
Stall Adonna
Holy Roman Emperor e Aquarelle D'or
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre