Giornata a Baden-Baden del 01-09-2016

PREMIO DAS NEUE WELLE AUFTAKTRENNEN - Euro 8.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 5 (1)

giubba
55,5
1.40.21
3,90
Alexander Pietsch
Christian Von Der Recke
M-B-A Racing
Tertullian e Ibiza Dream

2 4 (2)

giubba
56
C
3 1/4
1,80
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Gestut Ittlingen U.G.Strawbridge
Lando e Lysuna

3 3 (3)

giubba
57,5
P
3 1/2
3,10
M.Lerner
Hickst Waldemar
J.Erhardt
Dylan Thomas e Queen Of Fire

4 1 (5)

giubba
58
P
2 1/2
7,80
St.Hellyn
K.Demme
Stall Heymann Gmbh
Rail Link e Active Girl

5 6 (6)

giubba
55
6
21,70
Jozef Bojko
Uwe Schwinn
Stall Kama
Saddex e Orana

PREMIO PREIS DES EHRENAMTES IM SPORT - Euro 6.000 - Metri 1800 - P.Erba

1 2 (2)

giubba
55,5
1.54.70
12,10
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Grimminger
Doyen e Anna Spectra

2 6 (1)

giubba
56,5
P
3/4
7,30
M.Lerner
T.Richter/Osterreich
S.Klima/Osterreich
Hard Spun e Bright Snow

3 7 (7)

giubba
56,5
3 1/2
5,50
D.Porcu
Werner Glanz
Werner Glanz
Tamayuz e Quiet Queen

4 1 (3)

giubba
58
4 1/2
7,40
Maxim Pecheur
Marion Rotering
W.Hefter-Erben
Literato e Fleet Dancer

5 3 (6)

giubba
57,5
INC.
2,80
Andreas Helfenbein
F.J.Leve
Gestut Haus Ittlingen
Areion e Chantra

6 8 (8)

giubba
56
N.
9,20
Jozef Bojko
Rohne Ralf
M.Harting
Tiger Hill e Meridia

7 5 (4)

giubba
56,5
2 3/4
3,70
Andrasch Starke
R.Storp
Klm Racing
Tertullian e All Our Luck

8 4 (5)

giubba
57,5
26
39,00
Martin Seidl
Marion Rotering
Stall Auteuil
Sholokhov e Wadayama

PREMIO NACHWUCHSFORDERPREIS DER MEHL-MULHENS STIFTUNG - 3.WERTUNGSLAUF - Euro 8.000 - Metri 2800 - P.Erba

1 5 (8)

giubba
58
2.56.06
2,80
Sibylle Vogt
Christian Von Der Recke
Stall Rettstadt
Dr Fong e Strawberry Lolly

2 3 (9)

giubba
58,5
P
3 1/4
8,40
Tommaso Scardino
Elfi Schnakenberg
St.Ahrens U.A.
Peintre Celebre e Golden Time

3 7 (6)

giubba
56,5
P
1 1/4
13,60
F.Ladu
Ana Bodenhagen
Stall Adelante
Tajraasi e Cadre Idris

4 9 (5)

giubba
51,5
4
4,70
Esther Ruth Weissmeier
Pavel Vovcenko
Galopp Club Bremen E.V.
Intendant e Abrakadabra

5 4 (2)

giubba
59
2 3/4
4,20
Am.Kevin Braye
A.Renz
A.Renz
Adlerflug e Intschu Tschuna

6 8 (7)

giubba
54
P
1/2
8,30
E.-M.Zwingelstein
U.Stech
S.Kruger
Shirocco e Ella Ransom

7 2 (1)

giubba
59
P
17
19,60
Robin Weber
Sven Schleppi
Stall New Contenance
Shirocco e Serenata

8 1 (3)

giubba
62,5
P
3/4
9,90
Am.Berit Weber
Manfred Weber
Stall Tobago
Kalatos e Idun

9 6 (4)

giubba
56,5
1
39,90
F.Marcialis
A.Leiner
A.Leiner
Nayef e Tahirah

PREMIO BADENER GEMEINDE DERBY - Euro 9.750 - Metri 2000 - P.Erba

1 12 (1)

giubba
54,5
2.05.88
5,60
Alexander Pietsch
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Soldier Hollow e Vive La Reine

2 4 (9)

giubba
60
2 1/4
4,90
Andreas Suborics
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Lando e Lysuna

3 2 (6)

giubba
60
1/2
12,20
Jozef Bojko
Christian Von Der Recke
Wahler + Friends
Zamindar e Dabista

4 9 (2)

giubba
57,5
INC.
4,30
Andrasch Starke
Dr.Andreas Bolte
Dr.H.Diers U.A.
Touch Down e New Wind

5 13 (7)

giubba
53,5
3 1/4
22,80
D.Porcu
O.Laznovska
Stall Roofer
Kornado e Well Set

6 3 (5)

giubba
60
C
3/4
36,30
Maxim Pecheur
Bocksai Carmen
Stall Amtsschimmel
Tiger Hill e Finora

7 1 (12)

giubba
58
C
3/4
24,70
F.Ladu
John Smith
Stall Nickmark/Niederlande
Shamardal e Saoirse Abu

8 8 (3)

giubba
58
2 3/4
24,90
Adrie De Vries
L.Pyritz
H.Gentsch
Martillo e Brittas Beach

9 10 (11)

giubba
56,5
1 1/2
8,90
Eduardo Pedroza
Pavel Vovcenko
K.Brieskorn
War Blade e Rote Rose

10 11 (4)

giubba
54,5
3/4
7,90
F.Minarik
Dr.Andreas Bolte
Stall Seseke
Sir Percy e Sisika

11 5 (8)

giubba
59,5
1 1/2
7,90
I.Ferguson
H.-J.Groschel
Rennstall Darboven
Peintre Celebre e Power Penny

12 6 (10)

giubba
58,5
1
21,00
Michael Cadeddu
Gabor Maronka/Ungarn
Stall Immo E.L./Ungarn
Oasis Dream e Source Of Life

13 7 (13)

giubba
58,5
1 1/2
30,60
Rene Piechulek
L.Pyritz
Th.Lochel
Lando e Soiree De Vienne

PREMIO TATTERSALLS WINNERS CUP - Euro 13.500 - Metri 2400 - P.Erba

1 6 (5)

giubba
56,5
2.32.36
6,60
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Rottgen
Motivator e Wild Side

2 1 (6)

giubba
60
2 1/4
12,20
I.Ferguson
H.-J.Groschel
Stall Bergholz
Sholokhov e Susse Deern

3 2 (1)

giubba
59,5
1/2
6,10
F.Minarik
Dr.Andreas Bolte
Dr.M.Hannemann U.R.Nicolay
Silvano e Donna Lavinia

4 4 (3)

giubba
56,5
INC.
5,60
Maxim Pecheur
Uwe Schwinn
Th.H.Rovers
Manduro e Anatola

5 7 (2)

giubba
55,5
7
4,50
St.Hellyn
Yasmin Almenrader
Unia Racing
Monsun e Anatola

6 3 (7)

giubba
59
1/2
6,00
Alexander Pietsch
Dr.Andreas Bolte
Stall Seseke
Oratorio e Velocity

7 5 (4)

giubba
56,5
6
3,00
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Dr.H.-G.Stihl
Dalakhani e Alambic

PREMIO 83. DARLEY OETTINGEN-RENNEN - Euro 70.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 2 (3)

giubba
58
1.40.12
4,20
St.Hellyn
Yasmin Almenrader
D.V.Mitzlaff
Saddex e Palucca

2 5 (5)

giubba
56
5
2,20
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Rottgen
Exceed And Excel e Diatribe

3 1 (6)

giubba
58
3/4
5,40
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stall Nizza
Duke Of Marmalade e Douala

4 4 (2)

giubba
56,5
1/2
8,30
Martin Seidl
Klug Markus
Stall 5-Stars
It's Gino e Royal Fong

5 3 (4)

giubba
58
1
12,70
D.Porcu
Schiergen Peter
Stall Domstadt
Acclamation e Ronja

6 6 (1)

giubba
54,5
7 1/2
4,70
I.Ferguson
H.-J.Groschel
K.Schwerdtfeger
Areion e Shyla

PREMIO LESTER PIGGOTT CUP - Euro 8.000 - Metri 1200 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
60,5
1.09.99
3,80
E.-M.Zwingelstein
Mario Hofer
Stall Ghb
New Approach e Dance Lively

2 8 (3)

giubba
55
C.T.
6,30
Adrie De Vries
D.Chr.Klomp
M.M.V.D.Heijden/Niederlande
Toylsome e Christine S

3 7 (7)

giubba
56
1 1/4
7,20
St.Hellyn
T.V.D.Troost/Belgien
Robert Van Dentroost/Belgien
Paolini e Christine S

4 5 (11)

giubba
58,5
1 1/2
4,80
F.Minarik
Pavel Vovcenko
Gestut Riepegrund
Tiger Hill e Zarah Top

5 9 (6)

giubba
54,5
1
13,60
Martin Seidl
Jutta Mayer
E.Kellerer-Baumann
Shinko Forest e Phantom Turtle

6 1 (5)

giubba
60
P
INC.
7,90
F.Bughenaim
O.Laznovska
Stall Tudors
First Samurai e To Act

7 3 (8)

giubba
61
P
5 1/2
6,70
Andrasch Starke
Manfred Weber
P.Burfent
Toylsome e Tanja Belle

8 11 (10)

giubba
52
5
17,50
K.Zwahlen
Andreas Scharer
V.U.A.Krauliger/Schweiz
Dandy Man e Masakira

9 10 (2)

giubba
51
1/2
41,10
Esther Ruth Weissmeier
Ana Bodenhagen
Stall Adelante
Dark Angel e Bowness

10 6 (4)

giubba
58
1
30,10
Rebecca Danz
V.Rohrig
V.Rohrig
Lord Of England e Bearlita

11 4 (9)

giubba
59
INC.
16,00
Maxim Pecheur
Bruce Hellier
Stall Rot Weiss Raffelberg
Zebedee e Rublevka Star

PREMIO PREIS VON WETTSTAR.DE - Euro 22.500 - Metri 2400 - P.Erba

1 6 (3)

giubba
55
2.34.06
6,00
F.Minarik
Steinberg Sarah
Stall Salzburg
Samum e Lazeyma

2 3 (2)

giubba
60,5
1/2
5,60
Andrasch Starke
Schiergen Peter
V.Bukhtoyarov U.E.Kappushev
Halling e Estefania

3 1 (6)

giubba
61,5
1 1/2
1,70
I.Ferguson
Axel Kleinkorres
J.-H.Schwarma
Sternkonig e Mahamuni

4 2 (1)

giubba
61
2 1/4
7,70
Andreas Suborics
Schiergen Peter
Gestut Ittlingen
Lauro e Larella

5 5 (4)

giubba
57,5
6
4,10
M.Lerner
Hickst Waldemar
Stall Grafenberg
Samum e Nordtanzerin

PREMIO T. VON ZASTROW AMATEUR CUP - Euro 7.200 - Metri 1600 - P.Erba - Piana

1 11 (3)

giubba
53
P
1.42.62
4,70
Am.C.Giesgen
Laura Giesgen
U.Giesgen
Touch Down e Anna Katrin

2 9 (6)

giubba
57,5
1 1/2
7,80
Am.Eva Maria Herresthal
Frank Fuhrmann
Stall Magdeburg
Dashing Blade e Dancing Mo

3 1 (5)

giubba
65
3/4
9,00
Am.L.M.Mattes
Wilfried Kujath
Stall Gremlin
Touch Down e Golden Rose

4 7 (4)

giubba
57
C.T.
50,10
Am.Monique Lubcke
Frank Fuhrmann
Stall Ausgeschlafen
Duke Of Marmalade e Dacca

5 12 (2)

giubba
54
P
1 1/4
3,60
Am.Lilli-Marie Engels
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Noroit e Kolner Nostra

6 8 (1)

giubba
59
1 1/4
8,40
Am.Kevin Braye
E.Keller
M.Keller
Dandy Man e Anne Bonney

7 2 (9)

giubba
61,5
1
13,00
Am.Claudia Fleissner
Selina Ehl
Selina Ehl
Iron Mask e Grey Perri

8 6 (12)

giubba
58,5
P
2 1/2
14,40
Am.Laura Giesgen
Laura Giesgen
U.Giesgen
Footstepsinthesand e Viburnum

9 4 (10)

giubba
61,5
P
3 1/4
13,10
Am.Berit Weber
Manfred Weber
Thomas Gries
Doyen e Tower Bridge

10 10 (8)

giubba
57,5
P
3
20,70
Am.Larissa Biess
Dr.B.Rothacker
Dr.B.Rothacker
Mamool e Pawella

11 5 (7)

giubba
60,5
16
13,70
Am.Silke Bruggemann
R.Storp
Stall Grey Goose
Poet's Voice e Dignify

12 3 (11)

giubba
63
14
13,10
Am.Vinzenz Schiergen
K.-H.Neureuther
K.-H.Neureuther
Kheleyf e Glitz
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre