Giornata a Baden-Baden del 02-09-2015

PREMIO NEUE WELLE AUFTAKTRENNEN - Euro 5.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 1 (5)

giubba
58
2.21.85
2,30
Andreas Suborics
Werner Glanz
Stall Pida
Adlerflug e All Saints

2 4 (2)

giubba
57,5
P
INC.
2,70
Alexander Pietsch
Hickst Waldemar
J.Erhardt
Shirocco e Serenata

3 2 (3)

giubba
58
6
7,90
Adrie De Vries
Christian Von Der Recke
Stall Winterhude
Samum e La Donna

4 6 (4)

giubba
58
2 1/2
29,40
Alexander Weis
Sarah Weis
Rainer Krapp
Kallisto e Olaria

5 7 (1)

giubba
55,5
7
8,30
Andrasch Starke
E.Pils
E.Pils
Kandahar Run e Ochotskaja

6 5 (6)

giubba
57
3 1/2
21,80
D.Porcu
Andrea Friebel
Andrea Friebel
Lauro e Hollywood Love

7 3 (7)

giubba
57,5
5
5,70
Jozef Bojko
G.Lentz
Stall Greitis
Konigstiger e Kedah

PREMIO POMELLATO-RENNEN - Euro 7.500 - Metri 2000 - P.Erba

1 4 (10)

giubba
59
2.07.09
6,70
Rebecca Danz
Christian Von Der Recke
I.Blieschies
Mount Nelson e Amandian

2 2 (1)

giubba
60,5
T.
7,80
F.Minarik
Toni Potters
R.Rutzel U.A.
Iffraaj e Pleasant Night

3 9 (3)

giubba
57
5
11,50
St.Hofer
S.Gossens
S.Gossens
Sabiango e Sabanila

4 11 (9)

giubba
54
P
2
4,50
Andrasch Starke
Axel Kleinkorres
Unia Racing
Konigstiger e Classic Queen

5 1 (2)

giubba
61
2 1/2
16,00
Martin Seidl
W.Gulcher
A.U.Dr.G.Moser
Numerous e Malatesta

6 12 (6)

giubba
52
1
4,20
Maxim Pecheur
Uwe Schwinn
W.Greulich U.K.Hufnagel
Konigstiger e Windaja

7 5 (7)

giubba
59
2
11,50
Adrie De Vries
S.E.Comijs
Stall Rosa/Niederlande
Acclamation e Park Approach

8 6 (5)

giubba
58,5
3
42,40
F.F.Da Silva
S.Carvalho
S.Carvalho
Paolini e Lajana

9 7 (11)

giubba
58
P
3
25,10
Andre Best
Claudia Barsig
Galoppklub Leipzig
Toylsome e The Fairy

10 3 (8)

giubba
60,5
P
6
7,70
Alexander Pietsch
Dr.Andreas Bolte
J.Stecklein
Sakhee's Secret e Summer Show

11 8 (4)

giubba
58
17
12,10
Rene Piechulek
R.Storp
B.Fritsch
Ambassador e Thanksgiving

12 10 (12)

giubba
54,5
P
1
25,30
B.Flandrin
Frank Fuhrmann
S.Hoffmann
Chineur e Azucar

PREMIO COOLMORE STUD BADEN-BADEN CUP - Euro 25.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 5 (2)

giubba
57,5
1.25.47
8,30
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Dr.Chr.Berglar
Iffraaj e Peace Royale

2 3 (1)

giubba
58
C.T.
24,40
Mario Sanna
P.Giannotti/Italien
Scuderia Cavalli Da Corsa/Italien
Clodovil e Shamaness

3 6 (9)

giubba
57,5
1 1/2
2,70
Adrie De Vries
J.Hirschberger
Walter Busch
American Post e Schutzenprinzess

4 10 (7)

giubba
56,5
T.
7,00
Andrasch Starke
Schiergen Peter
E.Sauren
Shamardal e Nouvelle Noblesse

5 4 (4)

giubba
57,5
3/4
3,40
F.Veron
Henri-Alex Pantall/Frankreich
N.Barsi/Frankreich
Siyouni e Arsila

6 11 (11)

giubba
56,5
1/2
22,40
D.Porcu
Schiergen Peter
Stall Pida
Royal Applause e Polish Belle

7 12 (10)

giubba
56,5
1 1/4
22,50
Alexander Pietsch
A.Lowe
Darius Racing
Soldier Hollow e Lacy Sunday

8 8 (3)

giubba
56,5
3/4
20,70
Jozef Bojko
Stefan Richter
Gestut Elsetal
Call Me Big e Konigin Set

9 1 (8)

giubba
58
2 1/2
23,00
Andre Best
Claudia Barsig
Stall Oberlausitz
Lord Of England e Al Qahira

10 9 (5)

giubba
56,5
3
27,00
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Gestut Graditz
Soldier Hollow e Muriel

11 7 (12)

giubba
56,5
4
10,70
R.Schistl
P.Harley
Gestut Brummerhof
Kyllachy e Chicita Banana

12 2 (6)

giubba
58
3
43,70
Martin Seidl
Mario Hofer
Stall Ad Episas
Big Shuffle e Bergwelt

PREMIO KSC BLAU-WEISS CUP - Euro 7.200 - Metri 2400 - P.Erba

1 10 (3)

giubba
53
2.35.94
8,90
St.Hellyn
Gerald Geisler
H.Zink
Kalatos e Adonara

2 16 (5)

giubba
52
C.T.
6,30
Andre Best
G.Lentz
K.M.Weise
Ransom O'war e Pakama

3 5 (1)

giubba
57
INC.
28,30
Fabian Xaver Weissmeier
Horst Rudolph
Chr.Rudolph
Martillo e Aguilera

4 12 (14)

giubba
54
1 1/4
51,70
Andreas Helfenbein
Georg Mayer
Gestut Wieselborner Hof
Monos e Opportunistic

5 7 (16)

giubba
56,5
T.
10,70
Andrasch Starke
R.Storp
Stall Ll
Paolini e Prime Rate

6 13 (6)

giubba
52
INC.
29,80
Maxim Pecheur
Wilfried Kujath
W.Therre
Monsagem e Anna Katrin

7 11 (10)

giubba
53
3/4
25,50
Michael Cadeddu
M.Alles
M.Alles
Passing Glance e Scrutinize

8 4 (2)

giubba
55
1/2
10,50
E.-M.Zwingelstein
Gerald Geisler
Stall Herb
Dansili e Heart Of Ice

9 8 (4)

giubba
56
3 1/2
8,20
Jozef Bojko
Claus Thomas
Claus Thomas
Salutino e Folies Mina

10 6 (8)

giubba
56,5
INC.
33,10
F.F.Da Silva
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Konigstiger e As Time Goes By

11 15 (15)

giubba
54
1/2
26,40
Rene Piechulek
K.Hartmann
K.Hartmann
Areion e Evry

12 1 (9)

giubba
61,5
2
10,30
Tommaso Scardino
Barbara Sofsky-Prappacher
St.Raubuch
Muhtathir e Opportunity

13 2 (11)

giubba
57,5
3/4
20,90
Esther Ruth Weissmeier
Birgit Nikolaus
Birgit Nikolaus
Ishiguru e Soft Touch

14 3 (12)

giubba
60,5
6
3,20
Adrie De Vries
Mario Hofer
Stall Antanando
Monsun e Namibia

15 14 (13)

giubba
53
1 1/2
35,20
F.Minarik
Gerald Geisler
H.Hulsenbeck
Oratorio e Wurfklinge

16 9 (7)

giubba
56
28
36,20
Alexander Pietsch
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Shirocco e Noosham

PREMIO TATTERSALLS WINNERS CUP - Euro 9.000 - Metri 1500 - P.Erba

1 4 (10)

giubba
59,5
1.31.01
4,50
F.Minarik
Toni Potters
Foundation 2013
Hurricane Run e My Special

2 7 (3)

giubba
58,5
P
T.
6,70
Am.O.Laznovska
Helga Dewald
Stall Tudors
Lando e Soiree De Vienne

3 1 (1)

giubba
62,5
C.T.
8,90
Andreas Suborics
D.Ronge
Byerley Stables
Pyrus e Quizzical Lady

4 3 (7)

giubba
61,5
1 1/4
3,80
Andrasch Starke
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Tiger Hill e Silvetta

5 11 (2)

giubba
54
2 1/2
6,20
St.Hellyn
Axel Kleinkorres
Unia Racing
Konigstiger e Appollonia

6 8 (11)

giubba
56,5
1/2
21,00
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Entner Von Entnersfeld
Lomitas e Aberdeen

7 5 (9)

giubba
59
P
1/2
21,00
Fabian Xaver Weissmeier
Regine Weissmeier
Stall Beauty World
Tamayuz e All Time Great

8 9 (4)

giubba
57,5
1 1/2
10,20
I.Ferguson
H.-J.Groschel
U.U.Th.Schlueter
Electric Beat e Akademica

9 10 (5)

giubba
56,5
1
6,80
Adrie De Vries
D.Chr.Klomp
M.M.V.D.Heijden/Niederlande
Toylsome e Christine S

10 2 (6)

giubba
56,5
P
6
19,40
Luca Murfuni
Frank Fuhrmann
Stall Galant
Kallisto e Nightbitch

PREMIO BADEN-BADENER ZUKUNFTSRENNEN - Euro 55.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 4 (2)

giubba
56,5
1.25.34
2,50
J.Fanning
M.Johnston
Tt Bloodstocks/England
Mastercraftsman e Cranky Spanky

2 5 (4)

giubba
56,5
1 1/4
7,50
Wladimir Panov
H.-J.Groschel
K.Schwerdtfeger
Areion e Shyla

3 2 (6)

giubba
58
1 3/4
2,90
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Dr.A.M.Renz
Sehrezad e Muriel

4 1 (1)

giubba
58
1 1/4
4,40
P.-Ch.Boudot
D.Prod'Homme/Frankreich
A.Krauliger/Frankreich
Falco e Farwana

5 6 (5)

giubba
56,5
7
13,50
St.Hellyn
M.Munch
Mm Racing
Tiger Hill e Wonderful Day

6 3 (3)

giubba
58
3
8,50
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Stall Ullmann
Adlerflug e Montezuma

PREMIO PREIS VON GERMAN TOTE - Euro 9.750 - Metri 2800 - P.Erba

1 7 (11)

giubba
58
2.55.36
4,10
Adrie De Vries
Dr.Andreas Bolte
Stall Seseke
Rail Link e Rainbow Sky

2 10 (5)

giubba
55
T.
10,20
St.Hellyn
C.Brandstatter
Stall Hamilton
Aussie Rules e Dalakiya

3 6 (8)

giubba
58,5
2 1/2
5,00
D.Porcu
Werner Glanz
Turfclub Bavaria
Shirocco e Her Ladyship

4 8 (12)

giubba
58
P
7
17,30
R.Schistl
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Sabiango e Neogel

5 12 (2)

giubba
52
INC.
16,70
F.F.Da Silva
Marion Rotering
Dr.W.-R.Mehring
Banyumanik e Sweet Egyptian

6 9 (10)

giubba
55,5
1 3/4
6,50
I.Ferguson
Axel Kleinkorres
L.U.O.Kruger
Sabiango e Megaperls

7 2 (4)

giubba
60
3/4
12,70
F.Minarik
Manfred Weber
I.Koblischek
Lord Of England e Wadayama

8 11 (6)

giubba
54
3/4
33,90
Am.O.Laznovska
Helga Dewald
A.Scheulen U.A.
Kornado e Well Set

9 4 (7)

giubba
59
2
7,60
Andrasch Starke
D.Ronge
Galopp Club Adventure
Manduro e Yacht Club

10 3 (3)

giubba
59
INC.
10,70
Alexander Pietsch
Uwe Schwinn
C.U.J.Scherer
Sternkonig e Just Before

11 1 (1)

giubba
57,5
3 1/2
30,20
Tommaso Scardino
Claus Thomas
Claus Thomas
Black Sam Bellamy e Auenlist

12 5 (9)

giubba
58,5
4
8,90
Maxim Pecheur
Klug Markus
Innisbeg Racing
Scorpion e Tinkle Bell
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre