Giornata a Mulheim del 02-04-2023

PREMIO PFERDEWETTEN.DE AUFTAKTRENNEN - Euro 10.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 5 (2)

giubba
58
2.23.27
3,50
Leon Wolff
Grewe Henk
W.S.Oberhof U.S.J.Weiss
Iquitos e Margie's Music

2 3 (8)

giubba
58
16
3,90
Sibylle Vogt
Schiergen Peter
Stiftung Gestut Fahrhof
Justify e La Saldana

3 2 (6)

giubba
58
2 1/4
13,80
Martin Seidl
Mario Hofer
F.Kahraman
Shamalgan e Teoris

4 6 (1)

giubba
58
INC.
21,40
Lilli-Marie Engels
Dr.Andreas Bolte
Stall Adele
Amaron e Wurfkette

5 7 (4)

giubba
56
4 1/2
28,90
Michal Abik
Hickst Waldemar
S.Herzig
Girolamo e Avanti Polonia

6 9 (9)

giubba
56
7
7,80
Jozef Bojko
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Etzean
Lord Of England e Perima

7 4 (3)

giubba
58
3
3,10
Andrasch Starke
Klug Markus
Gestut Schlenderhan
Adlerflug e Montfleur

8 8 (7)

giubba
56
2 1/2
39,50
Maxim Pecheur
Romy Van Der Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Camacho e Former Drama

9 1 (5)

giubba
58
28
54,60
Wladimir Panov
Christian Wolters/Niederlande
J.Nussbaum-Dey U.A./Niederlande
Guiliani e Frau Luna

PREMIO GALOPPER DES JAHRES 2022 TORQUATOR TASSO-RENNEN - Euro 5.000 - Metri 1500 - P.Erba

1 5 (2)

giubba
57
1.36.09
2,70
Andrasch Starke
Klug Markus
H.Renz
Protectionist e Muriel

2 2 (4)

giubba
58
1 3/4
3,50
Leon Wolff
Romy Van Der Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Ribchester e Genuine Quality

3 9 (6)

giubba
55
C
7
4,20
Sibylle Vogt
Jean-Pierre Carvalho
Dr.Chr.Schwarz
Ito e Wilma Louise

4 1 (5)

giubba
58
4 1/2
14,70
Maxim Pecheur
Marc Rosseel
Aanhangwagens Cabriolet Belgium
Gutaifan e Cape Factor

5 8 (9)

giubba
55
1
9,70
Stefanie Koyuncu
Mario Hofer
Lmgw-Bloodstock
Siyouni e Blueridge Mountain

6 3 (1)

giubba
57
3/4
36,30
Sean Byrne
Doris Smith
J.Hutton
Ogatonango e Abisou

7 6 (7)

giubba
57
1
31,80
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Acclamation e Tigrilla

8 7 (3)

giubba
56
5
23,10
Maike Riehl
Marian Falk Weissmeier
M.L.Paboukidis
Amaron e Wild Angel

FE 4 (8)

giubba
57
46,10
Michael Cadeddu
Erwin Hinzmann
Erwin Hinzmann
Zelzal e Elision

PREMIO PREIS DER MITGLIEDER DES RENNCLUBS MÜLHEIM AN DER RUHR E.V - Euro 5.000 - Metri 1500 - P.Erba

1 2 (4)

giubba
61,5
1.38.08
2,60
Andrasch Starke
Dr.Andreas Bolte
A.Chr.Bolte
Lord Of England e Sadiola

2 3 (8)

giubba
61
1 1/2
2,60
Robin Weber
Romy Van Der Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Power e Intermittent

3 4 (3)

giubba
59,5
C
2
6,60
Anna Van Den Troost
John Smith
J.Dekkers/Niederlande
Champs Elysees e Tossoff

4 5 (1)

giubba
55,5
1/2
25,00
Am.Anna-Lena Weidler
Armin Weidler
C.Weidler
Intense Focus e Bellacoola

5 6 (6)

giubba
58
1 1/2
8,60
Michal Abik
Mareike Beer
Victory Racing Velsen
Adaay e Cards

6 1 (2)

giubba
61
P
15
9,10
Maike Riehl
Marian Falk Weissmeier
T.M.Riehl
Dabirsim e Carolla Bay

PREMIO PREIS DER MÜLHEIMER TURFSYNDIKATE UND 100 GALOPPSPORTFREUNDE - Euro 10.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 1 (3)

giubba
59
1.30.42
8,60
Anna Van Den Troost
Almenrader Yasmine
S.Ottofulling
Amaron e Mia

2 6 (9)

giubba
57
2
36,80
Sean Byrne
Jean-Pierre Carvalho
Galoppklub Leipzig
Jimmy Two Times e Active Girl

3 4 (7)

giubba
59
P
2 1/2
17,40
Michael Cadeddu
Oliver Schnakenberg
H.Golz
Camacho e Clodovine

4 9 (1)

giubba
55
C
1 3/4
20,30
Martin Seidl
Jean-Pierre Carvalho
Capricorn Stud
Soldier Hollow e Basilea Gold

5 3 (8)

giubba
59
8
1,70
Sibylle Vogt
Schiergen Peter
Stall Bartschi
Areion e Nevada

6 5 (2)

giubba
59
9
4,70
Andrasch Starke
Klug Markus
Stall Simply Red
Soldier Hollow e Peri

7 7 (4)

giubba
57
1/2
17,60
Stefanie Koyuncu
Mario Hofer
Tralogik I Berga Ab
Amaron e Celtina Z

8 2 (6)

giubba
59
1/2
13,40
Jose Luis Silverio
Nedorostek Bohumil
C.Duran
Lawman e Macina

PREMIO PREIS DER TRAININGSZENTRALE MÜLHEIM AN DER RUHR - Euro 7.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 4 (8)

giubba
58
1.33.06
2,30
Wladimir Panov
Toni Potters
Stall Waidmannsheil
Canford Cliffs e Madhyana

2 8 (2)

giubba
52
7
5,60
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Evasive e Areef

3 7 (1)

giubba
53,5
P
4
3,90
Anna Van Den Troost
Romy Van Der Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Iffraaj e Chili Dip

4 1 (6)

giubba
61
P
2 3/4
20,10
Shuichi Terachi
Pascal J.Werning
Galoppclub Wambel
Myboycharlie e Melandia

5 6 (4)

giubba
56,5
P
3 3/4
16,60
Michael Cadeddu
Rene Jansen/Niederlande
Rene Jansen/Niederlande
Counterattack e Ready Girl

6 3 (5)

giubba
57,5
P
19
14,20
Am.Janine Schmidt
Frederic Mehl
Frederic Mehl
Oasis Dream e Kasalla

7 2 (3)

giubba
62
12
7,60
Leon Wolff
Levi Hinke/Niederlande
Levi Hinke/Niederlande
Dark Angel e Sudden Blaze

PREMIO PREIS DES VORSTANDES RENNCLUB MÜLHEIM AN DER RUHR E.V - Euro 5.000 - Metri 2100 - P.Erba

1 1 (1)

giubba
58
2.29.49
1,30
Andrasch Starke
Klug Markus
H.Renz
Kallisto e Andarta

2 3 (4)

giubba
58
2,20
Wladimir Panov
Prof.Dr.G.W.Sybrecht
Gestut Hof Iserneichen
Ito e Si Luna

PREMIO PREIS DES NEUEN AKTIVENTREFFS POWERED BY PFERDEWETTEN.DE / VIERERWETTE MIT 10.000 EURO GARANTIE - Euro 5.150 - Metri 2100 - P.Erba

1 2 (4)

giubba
58
2.27.49
14,70
Am.Nina Baltromei
Almenrader Yasmine
Nina Baltromei
Hunter's Light e Napata

2 3 (6)

giubba
58
P
2
31,90
Amina Mathony
Oliver Schnakenberg
Stall Brockenblick
Havana Gold e Tawaasul

3 10 (3)

giubba
55
4 1/2
9,50
Michal Abik
Toni Potters
Stall Wevlinghoven
Guiliani e Royal Gini

4 8 (9)

giubba
55,5
P
6 1/2
4,90
Sibylle Vogt
Sascha Smrczek
Alexandra Overbeck
Russian Tango e Kaitana

5 4 (7)

giubba
60
3
9,00
Martin Seidl
Steven Leirs
Quatre Huit Stables/Belgien
Cockney Rebel e Prima Ballerina

6 9 (5)

giubba
55
1 1/4
5,80
Leon Wolff
Pavel Vovcenko
A.Muntwyler
Maxios e Alamance

7 6 (10)

giubba
57
T.
3,80
Anna Van Den Troost
Dr.Andreas Bolte
W.Neu
Adlerflug e My Little Sun

8 5 (1)

giubba
58,5
P
1 1/2
21,40
Wladimir Panov
Elisabeth Storp
D.Pavel U.St.Storp
Showcasing e Dream Vision

9 7 (8)

giubba
56
16
7,20
Maxim Pecheur
Sarah Weis
H.Schafer U.Frau Chr.Windelen
Maxios e Piccola

10 1 (2)

giubba
59,5
47
22,40
Senan Macredmond
Erik Verheij/Niederlande
Erik Verheij/Niederlande
Kodiac e Summer Blues

PREMIO AUF WIEDERSEHEN AM 8. JUNI-RENNEN - Euro 7.000 - Metri 2300 - P.Erba

1 8 (8)

giubba
56,5
2.41.93
2,70
Michal Abik
Hickst Waldemar
Gestut Wittekindshof
Makfi e Serienhoehe

2 6 (2)

giubba
59,5
4
6,50
Maxim Pecheur
Dr.Andreas Bolte
Gestut Hof Vesterberg
Kingston Hill e Sea Road

3 4 (1)

giubba
55,5
1 1/4
14,30
Melina Ehm
Pavel Vovcenko
Stall Route 66 / Partner
Epaulette e La Petite Bleue

4 3 (3)

giubba
60,5
9
4,70
Anna Van Den Troost
Almenrader Yasmine
Dr.K.Graf
Waldpark e Bavarian Dream

5 9 (5)

giubba
51
14
14,80
Am.Anna-Lena Weidler
Armin Weidler
Armin Weidler
Soldier Hollow e Akasha

6 1 (7)

giubba
63
9
14,70
Amina Mathony
Adel Massaad
Adelresort
Dabirsim e Silent Sunday

7 5 (4)

giubba
60
64
5,40
Martin Seidl
Jean-Pierre Carvalho
Sas Le Thenney
Mastercraftsman e Salve Sicilia

FE 2 (9)

giubba
64
17,80
Robin Weber
Kleinkorres Axel
Lindenhof Racing Mh
Estidhkaar e Mokama
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre