Giornata a Mulheim del 05-07-2020

PREMIO GESTUT FAHRHOF-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 1400 - P.Erba

1 4 (4)

giubba
58
1.24.11
12,40
Adrie De Vries
Axel Kleinkorres
Stall Phantom
Amaron e Topkapi Diamond

2 5 (1)

giubba
58
2 1/4
2,50
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Stall Mandarin
Olympic Glory e Winshine

3 1 (5)

giubba
58
1 3/4
3,30
Martin Seidl
Klug Markus
Gestut Schlenderhan
Iffraaj e Atanua

4 3 (3)

giubba
58
3 1/2
3,80
Lukas Delozier
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Sea The Stars e Salve Haya

5 2 (6)

giubba
58
2 3/4
8,50
Maxim Pecheur
Klug Markus
E.Sauren
Soldier Hollow e Queretara

6 6 (2)

giubba
56
T.
44,40
Marco Casamento
Uwe Schwinn
Sebastian Wenz
Guiliani e Diamond Rose

PREMIO PREIS VOM GESTUT ETZEAN - Euro 5.100 - Metri 1500 - P.Erba

1 4 (5)

giubba
57
1.30.40
2,60
Bauyrzhan Murzabayev
Dr.Andreas Bolte
Gestut Winterhauch
Kodiac e Shared Experience

2 2 (1)

giubba
58
4
2,30
Adrie De Vries
Axel Kleinkorres
Stall Phantom
Nayef e Veni Bidi Vici

3 7 (3)

giubba
56
C.T.
21,70
Marco Casamento
Erika Mader
Z.Bifov
Red Dubawi e Hypothese

4 3 (4)

giubba
54
1 1/4
5,60
Maike Riehl
Axel Kleinkorres
Catsracing Cologne
Waldpark e Monte

5 5 (2)

giubba
56,5
3 1/2
10,80
Maxim Pecheur
K.Demme
Stall Heymann Gmbh
Areion e Irish Eagle

6 1 (6)

giubba
58
P
9
17,00
Michael Cadeddu
Christian Wolters/Niederlande
Solo Se Vive Una Vez Stables/Niederlande
Prince Gibraltar e Lucky Millionaire

PREMIO PREIS VOM GESTUT GORLSDORF - Euro 5.100 - Metri 2000 - P.Erba

1 9 (6)

giubba
55,5
2.09.30
3,00
Bauyrzhan Murzabayev
Dr.Andreas Bolte
Chr.Schroder
Pastorius e Seenixe

2 12 (11)

giubba
55
3/4
10,20
Andrasch Starke
Grewe Henk
V.Kaufling
Jukebox Jury e Niandana

3 10 (3)

giubba
55
2 1/2
18,70
Andreas Helfenbein
Marcel Weiss
Gestut Ittlingen
Areion e Kylini

4 1 (10)

giubba
58
T.
13,00
Rene Piechulek
Axel Kleinkorres
Th.Schmid
Amaron e Albara

5 5 (1)

giubba
57
1
3,40
Lukas Delozier
Schiergen Peter
Stall Nizza
Camelot e Nicolaia

6 14 (4)

giubba
55
1 1/4
7,70
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Stall Grafenberg
Holy Roman Emperor e Tiangua

7 7 (9)

giubba
57
4
65,00
Nicol Polli
Sascha Smrczek
G.Engel
Tai Chi e Si Genereuse

8 6 (13)

giubba
57
P
1/2
11,70
Jozef Bojko
Sascha Smrczek
D.U.H.-P.Schon
Adlerflug e Princess Lala

9 8 (8)

giubba
57
1
32,40
Martin Seidl
Bocksai Carmen
Stall Super Schllau
Areion e Ustiana

10 11 (7)

giubba
55
2
33,70
Anna Van Den Troost
Yasmin Almenrader
Stall Marcruehl.Com
Adlerflug e Moonfleet

11 3 (5)

giubba
57
14
62,50
Maxim Pecheur
K.Demme
Stall Heymann Gmbh
Rio De La Plata e Allgauprincess

12 4 (14)

giubba
57
P
8
62,50
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
Macrahinish-Racing
Sordino e Lady Of Boogie

13 13 (12)

giubba
55
T.
73,00
Andre Best
A.Engels/Belgien
A.Engels/Belgien
Russian Tango e Picanta

PREMIO PREIS VOM GESTUT ROTTGEN - Euro 8.800 - Metri 1400 - P.Erba

1 6 (8)

giubba
55,5
PC
1.22.25
5,20
Rene Piechulek
Bocksai Carmen
Stall Am Beyrain
Soldier Hollow e Ivowen

2 5 (2)

giubba
58,5
1/2
4,30
Andrasch Starke
L.Hammer-Hansen
Stall Maybe
Dream Ahead e Tropical Mist

3 1 (7)

giubba
60,5
P
1 1/4
24,00
Michael Cadeddu
Werner Glanz
Stall Challenger
Areion e Multi Task

4 10 (11)

giubba
54
1 3/4
7,90
Jozef Bojko
John Smith
L.C.E.De Vries-Nieuwenhuizen/Nl
Shamardal e Nobilissima

5 4 (4)

giubba
53,5
P
1
9,40
Leon Wolff
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Aqlaam e Shuhra

6 7 (1)

giubba
55,5
T.
10,50
Bauyrzhan Murzabayev
Dominik Moser
Gestut Haus Ittlingen
Rock Of Gibraltar e Laviva

7 8 (3)

giubba
55,5
P
C.T.
15,70
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
L.J.V.D.Bosch
Approve e Accounting

8 2 (5)

giubba
59,5
2 3/4
17,30
Maxim Pecheur
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Approve e Date Mate

9 11 (9)

giubba
52
1/2
6,90
Andreas Helfenbein
Marcel Weiss
Gestut Auenquelle
Soldier Hollow e Reine Liberte

10 9 (10)

giubba
54,5
P
N.
71,30
Marco Casamento
Christian Wolters/Niederlande
Stall Carpe Diem/Niederlande
Oasis Dream e Beach Bunny

11 3 (6)

giubba
58,5
6
9,10
Anna Van Den Troost
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Toreador e In The Mist

PREMIO PREIS DER OLDTIMER GALERIE DUSSELDORF - Euro 3.500 - Metri 1400 - P.Erba

1 5 (5)

giubba
60
1.23.07
11,10
Adrie De Vries
John Smith
Stall Nickmark/Niederlande
Shamardal e Miss Bellbird

2 11 (7)

giubba
53
2 1/4
47,20
Michael Cadeddu
B.Dunk/Niederlande
B.Dunk/Niederlande
Zamindar e Mariyara

3 1 (6)

giubba
64
INC.
10,40
Alexander Pietsch
Selina Ehl
Selina Ehl
It's Gino e Miss Lips

4 10 (2)

giubba
54
T.
42,80
Martin Seidl
Steven Leirs
Quatre Huit Stables/Belgien
Zebedee e Speckled Hen

5 8 (9)

giubba
57,5
1
7,50
Bauyrzhan Murzabayev
Armin Weidler
C.Weidler
Intense Focus e Bellacoola

6 12 (3)

giubba
52,5
P
1 1/4
17,60
C.Henrique
R.Jansen/Niederlande
R.Jansen/Niederlande
Paco Boy e Inagh River

7 6 (1)

giubba
59
1
66,70
Marco Casamento
Dr.Renate Fries-Jung
Prof.Dr.Reinhard Fries
Areion e South Bay

8 13 (11)

giubba
52,5
INC.
39,60
Anna Van Den Troost
Philip J.Jonkhart/Niederlande
J.Van D.Hulst/Niederlande
Xi e Classic Night

9 2 (8)

giubba
56
1
2,60
Leon Wolff
Schiergen Peter
Stall Asterblute Gmbh
Wiener Walzer e Navina

10 9 (4)

giubba
53
P
1 1/4
28,10
Maike Riehl
Peter Lanslots
Stall Pink-Panther/Belgien
Silver Frost e Makisarde

11 14 (13)

giubba
52
3 1/2
17,20
Maxim Pecheur
Ulrich Thomas
Ulrich Thomas
Tiger Hill e Zaya

12 3 (10)

giubba
60,5
P
4
6,40
Andrasch Starke
Sascha Smrczek
Stall Kt
Harbour Watch e Forest Prize

13 4 (14)

giubba
60
P
2 1/2
12,60
Andre Best
Bruce Hellier
Sandra Schmidt
Poet's Voice e Indian Love Bird

14 7 (12)

giubba
55,5
C
1 1/4
60,30
Am.Lize Dieteren
M.Bouckaert
Sofean Ghys/Belgien
Speightstown e Lemon Lady

PREMIO GESTUT ITTLINGEN-RENNEN / DIE WETTEN, DASS...! 2.0 MEGA-VIERERWETTE DER WOCHE - Euro 8.888 - Metri 2000 - P.Erba

1 12 (6)

giubba
52,5
2.07.09
32,60
Cecilia Muller
Marian Falk Weissmeier
Stall Mara
Siyouni e Past Twelve

2 1 (11)

giubba
64,5
1/2
11,10
Alexander Pietsch
Selina Ehl
Selina Ehl
Silvano e Nouvelle Noblesse

3 10 (10)

giubba
58
3/4
8,80
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Stall Grafenberg
Maxios e Wurfkette

4 3 (14)

giubba
63,5
1/2
52,80
Rebecca Danz
J.Romich
Rennstall Rhein-Ruhr
Doyen e Molly Maxima

5 2 (1)

giubba
59,5
1/2
3,80
Leon Wolff
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Linngari e Shine On

6 6 (8)

giubba
59,5
T.
6,10
Anna Van Den Troost
Romy Van Der Meulen/Niederlande
Romy Van Der Meulen/Niederlande
Harbour Watch e Unasuming

7 8 (9)

giubba
58
P
2
27,30
Nicol Polli
Sascha Smrczek
Stall T H K
Kamsin e Eibe

8 5 (2)

giubba
53
P
INC.
13,20
Maike Riehl
Marian Falk Weissmeier
Stall Wolffkarton
Linngari e Summertime

9 4 (5)

giubba
60
P
2 3/4
5,70
Andrasch Starke
Grewe Henk
M.Schmelzer
Sea The Moon e Josephine Blanche

10 7 (3)

giubba
58,5
3 1/2
17,50
Adrie De Vries
Axel Kleinkorres
Mem Racing Stable
Campanologist e Envollee

11 11 (7)

giubba
55
2 1/2
11,20
Bauyrzhan Murzabayev
Axel Kleinkorres
Th.Schmid
Wiener Walzer e Damanda

12 13 (13)

giubba
54
1 1/2
16,50
Maxim Pecheur
Werner Glanz
G.Rehm
Lord Of England e Wyoming

13 9 (12)

giubba
58
5
126,70
Jozef Bojko
Elisabeth Storp
Elisabeth Storp
Wiener Walzer e Silpara

PREMIO RENNEN DER DR. STARKE CHEMISCHE INDUSTRIE UND MINERALOL GMBH - Euro 3.000 - Metri 2400 - P.Erba

1 10 (4)

giubba
54
2.31.24
5,00
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Ittlingen
Adlerflug e Shana Doyenne

2 8 (7)

giubba
55,5
2
7,00
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
B.U.H.-D.Kuhlmann
Kalatos e Chapada

3 1 (5)

giubba
63
P
1 3/4
7,80
Andrasch Starke
Nastasja Volz-Degel
Wagner Stable
Lawman e Djidda

4 11 (13)

giubba
53
1
64,40
Michael Cadeddu
Rainer Krapp
Rainer Krapp
Pour Moi e Nicolaia

5 2 (12)

giubba
59,5
5
7,00
Marco Casamento
Uwe Schwinn
Chr.Franz
Flamingo Fantasy e Isanda

6 7 (11)

giubba
52
4
5,40
Amina Mathony
Jobst Overbeck
Annegret Overbeck
Hamond e Sola Fide

7 3 (6)

giubba
59
3/4
4,40
Bauyrzhan Murzabayev
Axel Kleinkorres
Stall Ghb
Gentlewave e Next More

8 4 (14)

giubba
58
T.
12,30
Fabian Xaver Weissmeier
Regine Weissmeier
Stall Heberingshof
Paolini e Giocita

9 14 (9)

giubba
52,5
P
8
37,90
Anna Van Den Troost
Axel Kleinkorres
W.Kampmann
Sehrezad e Organza

10 13 (3)

giubba
50
INC.
62,20
Maike Riehl
Erwin Hinzmann
Erwin Hinzmann
Fastnet Rock e Omanah

11 9 (1)

giubba
52,5
2 1/2
71,90
Cecilia Muller
J.Grosbrink
J.Grosbrink
Pomellato e Dorola

12 5 (2)

giubba
59
P
3/4
110,60
Alexander Weis
Sarah Weis
U.Birk U.A.
Jukebox Jury e Very Nice

PREMIO BBAG DIANA TRIAL - Euro 17.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 3 (1)

giubba
58
2.05.12
4,00
Alexander Pietsch
Miltcho Mintchev
Litex Commerce Ad
Gleneagles e Temida

2 2 (9)

giubba
58
4
2,60
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Gorlsdorf
Sea The Moon e Snow Ballerina

3 9 (4)

giubba
56,5
2
12,50
Martin Seidl
Klug Markus
Stall Dipoli
Sea The Moon e Soprana

4 8 (5)

giubba
56,5
3/4
5,30
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Rennstall Darboven
Soldier Hollow e Russian Samba

5 6 (7)

giubba
56,5
INC.
24,50
Andre Best
Grewe Henk
R.Lerner
Dylan Thomas e Night Heart

6 1 (6)

giubba
58
1/2
8,80
Andrasch Starke
Grewe Henk
E.Sauren
Areion e Nouvelle Noblesse

7 10 (8)

giubba
56,5
3
28,00
Rene Piechulek
Yasmin Almenrader
Gestut Niederrhein
Lord Of England e Zalata

8 7 (3)

giubba
56,5
13
33,10
Lukas Delozier
Schiergen Peter
Stall Nizza
Nutan e Nicea

9 5 (2)

giubba
56,5
4
15,20
Marco Casamento
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Maxios e Alandia

PREMIO PREIS VON OSTWESTFALEN - Euro 3.000 - Metri 2100 - P.Erba

1 2 (9)

giubba
58
2.14.18
1,50
Bauyrzhan Murzabayev
Axel Kleinkorres
A.Scheulen U.A.
Neatico e Starla Dancer

2 1 (8)

giubba
58
2 3/4
5,90
Martin Seidl
Steven Leirs
Quatre Huit Stables/Belgien
Cockney Rebel e Prima Ballerina

3 7 (2)

giubba
55,5
1 1/4
30,40
Rene Piechulek
B.V.D.Harst/Niederlande
B.V.D.Harst/Niederlande
Intello e Tahirah

4 6 (3)

giubba
56,5
INC.
8,00
Michael Cadeddu
Rohne Ralf
N.Ermashev
Makfi e Danceabout

5 8 (1)

giubba
56
8
10,30
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Classic
Scalo e Hollywood Love

6 3 (6)

giubba
57,5
P
10
72,50
Rebecca Danz
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Denon e Baracoa

7 5 (5)

giubba
57,5
INC.
32,40
Anna Van Den Troost
Levi Hinke/Niederlande
Levi Hinke/Niederlande
Equiano e Kathy's Rocket

8 4 (7)

giubba
54,5
6 1/2
30,90
Tolga Koyuncu
Iris Werron
Iris Werron
Intense Focus e Croisiere

9 9 (4)

giubba
55,5
7
59,00
Stefanie Koyuncu
Uwe Schwinn
P.U.S.De Jacob
Overdose e Just Crazy

PREMIO PREIS DER 1000 GUINEAS-SIEGERIN LANCADE - Euro 3.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 3 (9)

giubba
60,5
2.09.84
3,50
Bauyrzhan Murzabayev
Philip J.Jonkhart/Niederlande
J.Van D.Hulst/Niederlande
Linngari e Fire Sale

2 1 (2)

giubba
61,5
3/4
2,50
Am.Laura Giesgen
Laura Giesgen
U.Giesgen
Contat e Mariella

3 2 (5)

giubba
59,5
1 1/4
12,50
Am.Janine Beckmann
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Harbour Watch e Mylington Light

4 6 (6)

giubba
59
P
3 1/4
49,70
Alexander Weis
Sarah Weis
U.Birk U.A.
Iffraaj e Eskulina

5 5 (3)

giubba
58,5
2 1/2
44,30
Andreas Helfenbein
B.V.D.Harst/Niederlande
B.V.D.Harst/Niederlande
Turtle Bowl e Turbo Blue

6 7 (7)

giubba
53,5
P
3/4
4,60
Maike Riehl
Pascal Jonathan Werning
Galoppclub Wambel
Kandahar Run e Masharik

7 8 (1)

giubba
52
INC.
70,00
Rebecca Danz
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Great Journey e Machudi

8 4 (8)

giubba
59
P
3/4
10,60
Fabian Xaver Weissmeier
Regine Weissmeier
J.Th.Weissmeier
Born To Sea e Hollow Quaill

9 9 (10)

giubba
52,5
15
47,70
Anna Van Den Troost
Wilhelm Kelkel
Wilhelm Kelkel
Mamool e Lady Di

10 10 (4)

giubba
50
P
5 1/2
28,10
Cecilia Muller
Roy Van Eck/Niederlande
Roy Van Eck/Niederlande
Evasive e Petit Espoir

PREMIO PREIS DER L.C. PROTECTIVE SERVICE, HAGEN - Euro 3.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 9 (2)

giubba
52
2.09.45
7,20
Maxim Pecheur
Uwe Schwinn
Stall Andiamo B.
Jukebox Jury e Opera Nova

2 4 (4)

giubba
54
1 3/4
8,90
Leon Wolff
Y.A.Theunissen/Niederlande
Y.A.Theunissen/Niederlande
Soldier Hollow e Reine Liberte

3 3 (1)

giubba
59
P
1/2
7,40
Alexander Pietsch
Sarah Jane Hellier
Roland Mozola
Poseidon Adventure e Finney Hill

4 6 (9)

giubba
54
INC.
3,30
Am.L.M.Ahokas
Sascha Smrczek
B.Ahokas
Maxios e Lacatena

5 5 (5)

giubba
58
1 3/4
3,60
C.Henrique
B.Dunk/Niederlande
B.Dunk/Niederlande
Bushranger e Pink Sovietstaia

6 10 (7)

giubba
52,5
2 1/2
44,00
Andre Best
S.Gossens
S.Gossens
Sabiango e Sabanila

7 7 (8)

giubba
56
5
6,30
Michael Cadeddu
V.Stefutti
V.Stefutti
Kitten's Joy e La Coruna

8 8 (3)

giubba
52,5
9
50,70
Anna Van Den Troost
A.Engels/Belgien
A.Engels/Belgien
Librettist e Brailovskaya

9 1 (10)

giubba
59
N.
44,60
Am.Alina Schubert
Jobst Overbeck
Annegret Overbeck
Russian Tango e Kaitana

PREMIO AUF WEIDERSEHEN BEIM ABENDRENNTAG AM 24. AUGUST-RENNEN - Euro 3.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 3 (2)

giubba
56
2.06.19
1,60
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Gestut Ebbesloh
Poet's Voice e Diaccia

2 2 (3)

giubba
56
2
4,80
Martin Seidl
Klug Markus
P.Benner
Lord Of England e A Ce Soir

3 4 (4)

giubba
56
3
11,10
Marco Casamento
Nastasja Volz-Degel
T.Degel
Sea The Stars e Sahel

4 5 (5)

giubba
54
6 1/2
9,30
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Rottgen
Kamsin e Diacada

5 1 (1)

giubba
58
1 3/4
6,00
Lukas Delozier
Schiergen Peter
Gestut Bona
Dalakhani e Beirut
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre