Giornata a Leipzig del 02-06-2019

PREMIO WILLKOMMEN ZUM MODERENNTAG - Euro 5.100 - Metri 1850 - P.Erba

1 2 (7)

giubba
57,5
P
1.54.80
2,30
Mirko Sanna
Grewe Henk
Gestut Karlshof
Dabirsim e Sola Gratia

2 1 (1)

giubba
58
2 1/4
3,50
Martin Laube
Christian Zschache
Christian Zschache
Adlerflug e Avanti Polonia

3 5 (5)

giubba
53
P
1/2
16,40
Wenke Falland
Stefan Richter
K.Brieskorn
Areion e Windzeit

4 3 (6)

giubba
58
4 1/4
8,40
Rene Koplik
Marco Angermann
Stall Bruckwiese
Adlerflug e Santa Ponsa

5 6 (2)

giubba
55,5
3 3/4
5,70
Tommaso Scardino
Roland Dzubasz
Horse Racing Berlin
Lord Of England e Ventiane

6 7 (4)

giubba
55
11
19,20
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
R.Bohme
Archipenko e Green Room

7 4 (3)

giubba
57
1/2
13,80
Rebecca Danz
Wolfgang Schops
Wolfgang Schops
Toylsome e Variety Show

PREMIO BREUNINGER CUP - Euro 4.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 5 (3)

giubba
57,5
2.04.60
6,90
Jozef Bojko
Daniel Paulick
R.Paulick
Flamingo Fantasy e Monalind

2 3 (7)

giubba
58
PC
5
7,40
Martin Laube
Mandy Kriegsheim
Mandy Kriegsheim
Gentlewave e Flute Divine

3 4 (4)

giubba
58
3 3/4
2,20
Mirko Sanna
Elfi Schnakenberg
H.Golz
Contat e Zarissa

4 1 (6)

giubba
60
1/2
3,20
Tommaso Scardino
Roland Dzubasz
Rennstall Labinsky
Lord Of England e Fortezza

5 6 (5)

giubba
55,5
INC.
11,60
Am.Lilli-Marie Engels
Elfi Schnakenberg
St.Ahrens U.A.
Call Me Big e Good Harmony

6 7 (2)

giubba
54,5
5 1/2
20,00
Rebecca Danz
Stephan Buchner
Stephan Buchner
Manduro e Kastania

PREMIO PREIS DER LEIPZIGER STIFTUNG FUR KREBSKRANKE KINDER - Euro 5.000 - Metri 2750 - P.Erba

1 2 (4)

giubba
62
2.58.20
3,60
Tommaso Scardino
Elfi Schnakenberg
St.Ahrens U.A.
Areion e Good Harmony

2 3 (3)

giubba
61
6
3,50
Martin Laube
Jan Korpas
K.Brieskorn
Poseidon Adventure e Zaphiras Eyes

3 5 (5)

giubba
52
4 1/4
4,60
Nicol Polli
Marco Angermann
N.Horn
Santiago e Fiepes Girl

4 1 (1)

giubba
62,5
2 1/4
3,30
Am.Ronny Bonk
Roland Dzubasz
Stall Unikat
Kamsin e Longoria

5 4 (2)

giubba
54,5
P
3 1/4
9,60
C.Henrique
F.Neuberg/Tschechien
R.Kirgasser/Tschechien
Black Sam Bellamy e Alyana

PREMIO PREIS VON MR. EAMP; MRS. SCHEIBENHOLZ - Euro 4.000 - Metri 1300 - P.Erba

1 5 (4)

giubba
58
1.17.60
3,40
Martin Laube
Jaroslav Vana
Stall Jarda-Vana/Tschechien
Poet's Voice e Tropical Glamour

2 7 (2)

giubba
54,5
1/2
21,40
Nicol Polli
Pavel Hlavaty/Tschechien
Stall Ensemble/Tschechien
Arcano e Morality

3 4 (6)

giubba
60,5
1 3/4
3,10
Am.Marc Timpelan
Frank Fuhrmann
Stall Mamo
Arcano e Spanish Pride

4 8 (5)

giubba
54
P
2 1/4
18,90
Rebecca Danz
St.Bigus
H.Lazarini/Osterreich
Sehrezad e A Little Wonder

5 9 (1)

giubba
54
P
T.
9,80
Am.Lilli-Marie Engels
Mandy Kriegsheim
Mandy Kriegsheim
Touch Down e Kaska

6 1 (9)

giubba
62,5
3 3/4
9,20
Am.Ronny Bonk
Elfi Schnakenberg
Stall Revival
Mawatheeq e Maany

7 2 (7)

giubba
64,5
2 1/2
13,40
Rene Koplik
G.Lentz
Stall Greitis
Areion e A Prisa

8 10 (3)

giubba
55
2
8,70
Tommaso Scardino
Rainer Busch
H.Hoffmann U.H.Reichert
Contat e Phaleada

9 3 (10)

giubba
62,5
31
14,90
Mirko Sanna
H.Franke
G.Winkler
Sharp Prod e Pawella

PREMIO SACHSENLOTTO-CUP - Euro 8.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 4 (5)

giubba
56,5
P
2.00.40
4,70
Jozef Bojko
Roland Dzubasz
Stall Beauty World
Kallisto e Anastra

2 2 (3)

giubba
59
1/2
1,50
Martin Laube
Jan Korpas
Th.Jander
War Blade e Dunnella

3 6 (2)

giubba
54,5
1/2
7,80
Am.Lilli-Marie Engels
Marco Angermann
H.-V.Gaitzsch
Sea The Stars e Queen's Logic

4 1 (4)

giubba
60
7
16,60
Rene Koplik
Martin Mayer
Martin Mayer
Mamool e Ninon

5 3 (6)

giubba
57
T.
7,30
Mirko Sanna
Stefan Richter
Stall El Questro
It's Gino e Crimson Glory

PREMIO PREIS DES LEIPZIGER REIT- UND RENNVEREINS - 2. LAUF ZUR MITTELDEUTSCHEN GALOPPSERIE - Euro 5.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
60
P
1.38.90
14,90
Am.Marc Timpelan
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Bated Breath e Desert Kiss

2 9 (3)

giubba
54
INC.
4,80
Martin Laube
Jan Korpas
Stall Www.All4horse.Eu
Flamingo Fantasy e Hexentanzerin

3 2 (6)

giubba
66,5
P
INC.
9,60
Rene Koplik
St.Bigus
Stall S.J.M./Osterreich
High Chaparral e Ting A Greeley

4 6 (8)

giubba
56,5
1 1/4
16,60
Nicol Polli
G.Lentz
Stall Greitis
Areion e So Fair

5 1 (7)

giubba
67
1
7,50
Am.Susanne Rose
Guido Scholze
Guido Scholze
It's Gino e Shaheen

6 5 (1)

giubba
57
INC.
6,30
Tommaso Scardino
Elfi Schnakenberg
St.Ahrens U.A.
Soldier Hollow e Glady Beauty

7 7 (4)

giubba
53
3/4
18,80
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Havana Gold e Vivacious Way

8 12 (2)

giubba
49
1
20,60
Wenke Falland
Frank Fuhrmann
Stall Galant
Dragon Pulse e Shinko Dancer

9 4 (9)

giubba
58
5
6,50
Am.Lilli-Marie Engels
Marco Angermann
D.Rehder
Mamool e Sterlina

10 10 (10)

giubba
52
6
29,80
Rebecca Danz
K.Kaczmarek
K.Kaczmarek
Goodricke e Amidala

11 11 (12)

giubba
52
3 3/4
24,40
C.Henrique
F.Neuberg/Tschechien
Stall Flash-Neuberg/Tschechien
One Cool Cat e Flyamore

12 8 (11)

giubba
54
3
8,00
Mirko Sanna
Elfi Schnakenberg
Stall Brockenblick
Flamingo Fantasy e Hexana

PREMIO AUF WIEDERSEHEN ZUM SOMMERNACHTSRENNTAG - Euro 4.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 4 (3)

giubba
56
1.38.60
12,00
Jozef Bojko
Daniel Paulick
R.Paulick
War Blade e Lirope

2 1 (1)

giubba
58
3
24,10
Rene Koplik
Guido Scholze
Guido Scholze
Dick Turpin e She's So Pretty

3 2 (5)

giubba
58
1/2
1,60
Tommaso Scardino
Roland Dzubasz
German Racing Club
Ordenstreuer e Zappatera

4 6 (7)

giubba
56
P
3/4
27,70
Rebecca Danz
Claudia Barsig
B.Korner
Santiago e Notennachste

5 7 (4)

giubba
56
1 3/4
3,60
Martin Laube
Jan Korpas
Th.Jander
Soldier Hollow e Turfaue

6 3 (2)

giubba
57
6
6,60
Mirko Sanna
Elfi Schnakenberg
Stall Brockenblick
Zollner e Popcorn
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre