Giornata a Leipzig del 28-05-2017

PREMIO EVOQUE OPEN-CUP - Euro 5.100 - Metri 1850 - P.Erba

1 1 (1)

giubba
58
P
1.55.10
2,20
Rene Piechulek
Claudia Barsig
Stall Dominique
Red Rocks e Gioconda

2 2 (2)

giubba
58
1 3/4
2,70
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Gestut Auenquelle
Soldier Hollow e Reine Liberte

3 4 (7)

giubba
55
6
9,50
Tommaso Scardino
Jurgen Albrecht
Stall All 4 Blondes/Tschechien
Soldier Hollow e Knightsbridge

4 6 (5)

giubba
53,5
3/4
15,00
T.Schurig
Pavel Hlavaty/Tschechien
B.Nebel/Tschechien
Santiago e La Paja

5 5 (4)

giubba
57
2 1/4
7,50
I.Poullis
Marco Angermann
Rennstall Scheibenholz E.V.
Jukebox Jury e Very Nice

6 3 (3)

giubba
57
1/2
8,20
C.Henrique
Marco Angermann
Stall Emilia
Intendant e Cioccolata

7 7 (6)

giubba
53
12
24,70
F.Marcialis
H.Vorsilkova
Stall Carlsberg/Tschechien
Dandoun e Green Song

PREMIO PREIS VOM TOP MAGAZIN LEIPZIG - Euro 3.500 - Metri 2000 - P.Erba

1 3 (9)

giubba
60,5
2.04.30
1,90
Rene Piechulek
Claudia Barsig
Stall Dominique
Areion e Chantra

2 4 (7)

giubba
58
5 1/2
6,00
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Stall Muggensturm
Noroit e Royal Charisma

3 8 (1)

giubba
51,5
INC.
8,70
T.Schurig
L.Pyritz
Dr.K.-O.Zirkler
Distant Music e Auennacht

4 7 (2)

giubba
53
4
32,60
F.Marcialis
Ralph Siegert
Ralph Siegert
Touch Of The Blues e Gold Drop

5 9 (5)

giubba
52
C.T.
16,20
C.Henrique
Marco Angermann
Rennstall Scheibenholz E.V.
Tertullian e Masako

6 1 (8)

giubba
60
1 3/4
11,10
Tabea Rodel
Elisabeth Storp
Stall Beauty World
Youmzain e Rosa Mundi

7 2 (6)

giubba
59,5
C.T.
5,10
Tommaso Scardino
Guido Scholze
Guido Scholze
Oratorio e Rosengeste

8 5 (4)

giubba
58
24
21,80
Patrick Gibson
Marco Angermann
M.Baumgarten
Shrek e Maria Bell

9 6 (3)

giubba
54
1
16,70
Am.Lilli-Marie Engels
Manfred Turk
Manfred Turk
Tannenkonig e Kypris

PREMIO F-TYPE OPEN-CUP - Euro 3.500 - Metri 2000 - P.Erba

1 5 (4)

giubba
56,5
P
2.05.10
1,50
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Th.Gehrig
Tiger Hill e Oriental World

2 6 (6)

giubba
55,5
3 1/4
21,50
I.Poullis
Angelika Glodde
F.Stobinski
Eden Rock e Holita

3 7 (1)

giubba
55
5
13,30
Tommaso Scardino
Jurgen Albrecht
Stall Holubova/Tschechien
Sholokhov e Richgorl

4 4 (8)

giubba
57,5
6 1/2
5,00
Rene Piechulek
F.Neuberg/Tschechien
Stall Karin-Neuberg/Tschechien
Azamour e Glicine

5 2 (3)

giubba
54,5
1 3/4
9,10
F.Guanti
L.Pyritz
Turffreunde Dresden
Soldier Hollow e Konigin Turf

6 1 (7)

giubba
58
5
6,80
C.Henrique
Marco Angermann
N.Horn
Santiago e Fiepes Girl

7 3 (2)

giubba
55,5
P
56
15,10
T.Schurig
F.Neuberg/Tschechien
Paradise Park-Neuberg/Tschechien
Bully Pulpit e Pashmeena

PREMIO SACHSENLOTTO-CUP - Euro 5.100 - Metri 2000 - P.Erba

1 5 (4)

giubba
55
P
2.04.20
5,20
Bauyrzhan Murzabayev
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Pomellato e Vancovia

2 2 (1)

giubba
59
2 3/4
5,30
Patrick Gibson
Angelika Glodde
Stall Bafu
Rip Van Winkle e Amhooj

3 4 (6)

giubba
55
3/4
2,70
Rene Piechulek
Claudia Barsig
Chr.Drescher U.A.
Azamour e Teide Lady

4 6 (2)

giubba
54
11
11,40
T.Hofer
Jutta Mayer
W.Sander
Tertullian e Lajana

CD 1 (3)

giubba
59
2,20
Melina Ehm
Pavel Vovcenko
Stall Moorbock
Dylan Thomas e Summer Stage

PREMIO 2. LAUF DER MITTELDEUTSCHEN GALOPPSERIE 2017 - Euro 5.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 9 (8)

giubba
52,5
P
1.37.50
13,80
T.Schurig
St.Bigus
Stall S.J.M./Osterreich
High Chaparral e Ting A Greeley

2 4 (5)

giubba
57,5
1/2
3,10
Rene Piechulek
Marco Angermann
C.Beetz
Areion e Lady Anna

3 1 (9)

giubba
63
1 1/2
4,90
Tommaso Scardino
Jutta Pohl
Horst Pohl
Montjeu e Krissante

4 5 (1)

giubba
56,5
INC.
8,20
C.Henrique
Stefan Richter
Stall Beauty World
Tiger Hill e Lacatena

5 2 (7)

giubba
62
P
2 1/4
5,20
Patrick Gibson
Angelika Glodde
Hannover Indians
Eden Rock e Lautenspielerin

6 6 (4)

giubba
56
2 1/4
15,00
I.Poullis
R.Storp
Stall Fletco
Stimulation e Goes A Treat

7 7 (2)

giubba
54,5
2 1/4
15,30
Concetto Santangelo
Werner Glanz
Gestut Jettenhausen
Alexandros e Party Frock

8 3 (6)

giubba
55,5
1
27,30
Am.Patricia Tepper
Pavel Bradik
Stall Randi
Electric Beat e Alyeska

9 8 (3)

giubba
54,5
1 3/4
4,80
Bauyrzhan Murzabayev
Marco Angermann
D.Rehder
Mamool e Sterlina

PREMIO MR. EAMP; MRS. SCHEIBENHOLZ-CUP - Euro 3.500 - Metri 1600 - P.Erba

1 7 (9)

giubba
56,5
1.35.20
3,00
Bauyrzhan Murzabayev
Claudia Barsig
Christin Barsig
Doyen e Timbalada

2 1 (5)

giubba
59
12
1,50
Rene Piechulek
Christian Zschache
Christian Zschache
Next Desert e Golden Time

3 9 (2)

giubba
54
3 3/4
44,70
I.Poullis
Angelika Glodde
F.Stobinski
Eden Rock e Lebrija

4 6 (6)

giubba
55
T.
25,10
Tommaso Scardino
Jurgen Albrecht
Stall All 4 Blondes/Tschechien
Elusive City e Magie Noire

5 5 (1)

giubba
57
2 3/4
12,90
Patrick Gibson
Pavel Vovcenko
Stall Moorbock
Electric Beat e Directa Irlandia

6 8 (3)

giubba
54
C
INC.
29,80
F.Guanti
J.Arnold
N.Schulz
Desert Prince e Best Moving

7 2 (4)

giubba
54,5
1
10,20
T.Schurig
Pavel Hlavaty/Tschechien
Stall Negra/Tschechien
Bear King e Qutoof

8 3 (7)

giubba
53
4
46,10
Wenke Falland
Sarka Schutz
Rennstall Blue Bellis
Distant Music e Blue Bellis

PREMIO LEIPZIGER FLIEGERPREIS - Euro 3.500 - Metri 1300 - P.Erba

1 1 (5)

giubba
64
1.17.50
3,20
Bauyrzhan Murzabayev
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Dashing Blade e Now Again

2 5 (1)

giubba
54,5
INC.
3,10
Wenke Falland
Sarka Schutz
Rennstall Zatopek
Santiago e Mashinka

3 4 (4)

giubba
58,5
P
1 1/4
14,80
Patrick Gibson
Angelika Glodde
St.Eckner
Kalatos e Holita

4 3 (3)

giubba
59
3 1/2
8,00
Am.Lilli-Marie Engels
Guido Scholze
Guido Scholze
It's Gino e Shaheen

5 2 (2)

giubba
62
P
5
3,00
Rene Piechulek
R.Vinklarek
V.Vinklarek/Tschechien
Areion e Pepples Beach

6 6 (6)

giubba
53,5
2 1/2
7,20
I.Poullis
Marco Angermann
C.Beetz
Approve e Brazilian Flame
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre