Giornata a Krefeld del 12-05-2024

PREMIO EUROPEAN MONDIAL 1-2024 - Euro 5.000 - Metri 1700 - P.Erba

1 3 (1)

giubba
57,5
P
1.56.83
1,60
Adrie De Vries
Gerard Th.Zoetelief/Niederlande
Gerard Th.Zoetelief/Niederlande
Al Mourtajez e Pippa T

2 5 (2)

giubba
55,5
P
5
15,60
Stefanie Koyuncu
Alexia Kolpondinou
Alexia Kolpondinou
Assy e Zeta A

3 2 (5)

giubba
59
C
7
4,00
Michael Cadeddu
Regine Weissmeier
Stall Eclipse
Seraphin Du Paon e Ainhoa Winwin

4 1 (4)

giubba
61
P
4 1/2
6,10
Koen Clijmans
Johan Verstrepen/Belgien
Johan Verstrepen/Belgien
Nieshan e Djebelina

5 4 (3)

giubba
57
P
C.T.
10,70
Anna Van Den Troost
Johan Verstrepen/Belgien
Johan Verstrepen/Belgien
Viho D.a. e Fouwzia D.a.

PREMIO RENNEN DER JECHTINGER WEINMANUFAKTUR - Euro 10.000 - Metri 1200 - P.Erba

1 3 (6)

giubba
58
1.11.99
2,10
Andrasch Starke
Klug Markus
Stall Simply Red
Bated Breath e Passcode

2 4 (5)

giubba
58
1/2
3,60
Thore Hammer-Hansen
Grewe Henk
Eckhard Sauren
Areion e Saloon Sold

3 1 (1)

giubba
58
1 1/4
5,90
Adrie De Vries
Kleinkorres Axel
Mulheimer Turfsyndikat 10
Shalaa e Ludiana

4 5 (2)

giubba
56
5
18,50
Wladimir Panov
Janina Reese
Stall Lilofee
Best Solution e Angara

5 2 (4)

giubba
58
2 3/4
13,60
Bauyrzhan Murzabayev
Mario Hofer
Ali Ozdemir
Kodiac e Landale

6 7 (7)

giubba
54
6
15,20
Leon Wolff
Grewe Henk
Stall Arenzo
Kodiac e Impulsion

7 6 (3)

giubba
56
33
11,90
Michael Cadeddu
Nedorostek Bohumil
Cometica Ag
Areion e Becomes You

PREMIO WETTSTAR.DE-RENNEN - Euro 5.000 - Metri 2050 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
58
2.09.16
4,10
Adrie De Vries
Kleinkorres Axel
A.Scheulen U.A.
Isfahan e Diadar

2 6 (5)

giubba
56
2 3/4
3,70
Andrasch Starke
Klug Markus
Gestut Gorlsdorf
Sea The Moon e Bella Bravo

3 3 (2)

giubba
58
P
1/2
2,60
Bauyrzhan Murzabayev
Sarah Weis
Stall Lucky Owner
Adlerflug e Seraphine

4 4 (3)

giubba
58
3
14,60
Michael Cadeddu
Philip J.Jonkhart/Niederlande
M.F.Verkijk/Niederlande
Belardo e Brazilian Spirit

5 1 (6)

giubba
58
8
24,20
Leon Wolff
Christian Wolters/Niederlande
Verdijk Logistiks Boxmeer/Niederlande
Helmet e Diaccia

6 5 (7)

giubba
57
10
8,30
Sibylle Vogt
Erika Mader
P.-D.Dumpelmann
Red Jazz e Quezon

7 7 (4)

giubba
56
2 1/2
16,80
Stefanie Koyuncu
Uwe Schwinn
J.Schmicker
Brametot e Elle Desert

PREMIO 40 JAHRE HOB FACILITY-RENNEN - Euro 6.000 - Metri 2350 - P.Erba

1 8 (4)

giubba
59
P
2.31.83
35,90
Anna Van Den Troost
Bruce Hellier
Julia Fricke
Linngari e Summertime

2 11 (3)

giubba
54
C.T.
5,10
Sean Byrne
Uwe Schwinn
P.Benner
Langtang e Light's On

3 2 (9)

giubba
61,5
1 1/4
3,50
Shuichi Terachi
Schiergen Peter
Rennstall Junge Besitzervereinigung
Cracksman e Diablery

4 5 (1)

giubba
60
2 1/4
8,70
Andrasch Starke
Willy Knuiman/Niederlande
Stall Carpe Diem/Niederlande
Creative Cause e Fashion's Crossing

5 1 (10)

giubba
64
P
1 3/4
5,60
Thore Hammer-Hansen
Romy Van Der Meulen/Niederlande
Adelresort
Nathaniel e Robema

6 12 (11)

giubba
52,5
1 3/4
13,00
Michael Cadeddu
Christian Wolters/Niederlande
J.Nussbaum-Dey U.A./Niederlande
Protectionist e Pretty Luna

7 4 (2)

giubba
60
2
22,70
Lilli-Marie Engels
April Joy Swann
April Joy Swann
Kodiac e Woodren

8 10 (6)

giubba
55
PC
2
15,80
Bauyrzhan Murzabayev
Marian Falk Weissmeier
Stall Adele
Helmet e Fantastic Lips

9 9 (7)

giubba
58,5
N.
21,30
Alexander Pietsch
Hugo Anton Peeters/Niederlande
Hugo Peeters Racing/Niederlande
No Nay Never e Predawn

10 3 (12)

giubba
63
P
21
26,40
Alexander Weis
Sarah Weis
U.Birk U.A.
Jukebox Jury e Very Nice

11 7 (8)

giubba
59
72
8,80
Sibylle Vogt
Pavel Vovcenko
Th.Jander
Lord Of England e Chalcot

PREMIO RENNEN DER WINZERGENOSSENSCHAFT OBERROTWEIL - Euro 13.000 - Metri 2050 - P.Erba

1 8 (7)

giubba
57
2.05.77
9,40
Sean Byrne
Marcel Weiss
Stall Busco
Soldier Hollow e Seana

2 6 (10)

giubba
56
INC.
9,20
Am.Nina Baltromei
Katja Gernreich
S.Dagci U.Frau K.Ingenhoven
Golden Horn e Lunearia

3 4 (8)

giubba
59,5
3/4
4,00
Lilli-Marie Engels
Eva Fabianova
Stall Lintec
Mastercraftsman e Red Lips

4 2 (3)

giubba
61
3 1/2
6,30
Thore Hammer-Hansen
Dr.Andreas Bolte
A.Chr.Bolte
Kingston Hill e Sea Road

5 1 (4)

giubba
57
1/2
9,20
Andrea Ricupa
Erika Mader
Stall Ramon
Makfi e North Mare

6 9 (1)

giubba
53,5
1/2
12,70
Michaela Malacova
Suborics Andreas
Leo U.Peter Hamann
Markaz e Falsafa

7 7 (6)

giubba
57,5
P
5
5,30
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Stall Dipoli
Protectionist e Muriel

8 10 (5)

giubba
54
4
15,90
Leon Wolff
Almenrader Yasmine
V.Kaufling
Helmet e Dynastie

9 3 (9)

giubba
60
1/2
8,00
Eduardo Pedroza
Woehler Andreas
Jaber Abdullah
Holy Roman Emperor e Star Lahib

PREMIO PREIS DER GOLD- UND SILBERSCHMIEDE FAHNLER & MODEATELIER HITSCHLER - Euro 6.000 - Metri 1700 - P.Erba

1 1 (10)

giubba
57
1.47.54
9,10
Andrea Ricupa
Romy Van Der Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Sea The Moon e Sojourn

2 4 (5)

giubba
60,5
T.
4,50
Bauyrzhan Murzabayev
Jan Korpas
Rennstall Blue Magic
Tamayuz e Smokey Quartz

3 2 (1)

giubba
62
5
2,60
Adrie De Vries
Kleinkorres Axel
Rennstall Sun-Planet
Isfahan e Miss Coral

4 3 (9)

giubba
58
1 3/4
9,80
Am.Nina Baltromei
Katja Gernreich
U.Gernreich
Maxios e Songhua

5 7 (3)

giubba
57,5
1 1/4
8,10
Leon Wolff
Uwe Schwinn
Gestut Sommerberg
Guiliani e Sandy Light

6 5 (8)

giubba
57,5
INC.
15,30
Sean Byrne
Erik Verheij/Niederlande
Erik Verheij/Niederlande
Kodiac e Summer Blues

7 6 (6)

giubba
57,5
4 1/2
11,60
Thore Hammer-Hansen
Oliver Schnakenberg
D.B.Golz
Neatico e Oriental World

8 9 (2)

giubba
55
1 1/2
42,30
Jozef Bojko
Christian Wolters/Niederlande
J.Nussbaum-Dey U.A./Niederlande
Guiliani e Frau Luna

9 10 (7)

giubba
53
P
2 1/2
14,90
Lilli-Marie Engels
Eva Fabianova
Stall Linova
Aclaim e Blind Faith
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre